Отлично провели майские каникулы

Написано: 13 мая 2023
Время поездки: 6 — 13 мая 2023
В настоящее время отдыхаем в Шарм-Эль-Шейх в отеле Maritime Jolie Ville & Casino. Отель соответствует заявленным 5* (по Египетским стандартам, которые отличаются от Турецких и Греческих).
Большая и очень ухоженная территория, все время убирают, поливают и следят за порядком. По территории можно передвигаться на миникарах, это бесплатно и очень удобно, особенно с детьми и пожилым людям.
Быстрое и комфортное заселение, при необходимости, без вопросов меняют номер. Нам показали несколько номеров ближе к морю, но мы решили остаться в Palm Area, так как там номера со свежим ремонтом.
Уборка номера без претензий, быстро, чисто, аккуратно. Каждый день пополняют набор-шампунь, гель для душа, лосьон и кондиционер. Меняют полотенца, постельное белье.
Пляжные полотенца тоже меняют в номере вечером до 18:00 или утром с 8:00. Хороший fiwi на всей территории.

Кондиционер в комнате работает, немного шумно, но привыкаешь мин через 15, после того как он разогнался, становится тише, при этом не пахнет и не течет.
Про еду, отдельное спасибо шеф повару, выпечка и десерты класс, рыба всегда очень вкусная, паста всех видов и наполнения это особое искусство (повар Итальянец, этим все сказано! )!!!
Очень дружелюбный персонал в ресторане и других зонах. Чего не скажешь о барменах на пляже и у бассейна. Такое впечатление, что они специально обучены игнорировать и делать не так, как просишь. Разливное пиво и местные напитки категорически не рекомендую, проще и безопаснее пользоваться платным баром и напитками из супермаркета.
Вода питьевая есть везде, в индивидуальных маленьких бутылочках, всегда прохладная... Система всё включено, лишняя трата денег, которые можно потратить на покупку качественного алкоголя в duty free.
Море шикарное, чистое и ласковое. На территории пляжа огорожен небольшой риф, к нему приплывают маленькие красивые рыбки.
Маски, трубки и прочее снаряжение есть везде вокруг в наличии, 7-15 $ и полное счастье обеспечено!
Экскурсии и массаж лучше брать у местных на территории пляжа, тк через туроператора все тоже, но в 2 раза дороже. И не факт что будет какая то страховка, меня вот совсем в списках при погружении не оказалось.
В spa делала 4 сеанса массажа у Мадьяха, она проработает все болевые точки и зажимы, понимает русский и английский (русские зовут ее Надя), очень понравилось. Сначала дали массажистку которая просто намазала маслом и растерла его, я сразу сказала Фабио, который продает массаж на пляже и все тут же исправили, заменили на другого массажиста, а этот массаж был бесплатным.
Аниматоры, это отдельная тема, столько энергии в них и позитива, при том все очень не навязчиво и весело! Просто молодцы ребята!

Отель категорически рекомендую, и всем отличного настроения и отдыха!