Слишком шумное место для отдыха, ночью невозможно уснуть

Написано: 8 февраля 2020
Время поездки: 31 января — 7 февраля 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель посоветовали в турагентстве, оказалось, к сожалению, что негативные отзывы о нём правда, номер сразу предоставили раздолбанный с вырванными розетками и текущими шлангами в душе и туалете, разбитой плиткой и т. п. , за показ этого номера с нас потребовал чаевые (в Египте и в дьюти фри чаевые требуют, если кто-то из местных бесплатно что-то предлагает, то за это от доллара и больше хочет) ) я не дал, на ресепшене "человек" согласился поменять номер, дал посмотреть, и опять чаевые, кому не жалко было их отдать так это уборщику номера - всегда чисто.

По обстановке: ночью спать невозможно: гул низколетящих самолётов, громкие молитвы ночью в мечети да ещё и комары, на пляже мухи, тоже не задремать, море чистым назвать на пляже трудно, какая то пена окурки, мусор (если с понтона то чистое и красивое). Сауна плохая, доски разбитые с гвоздями, тренажерный зал, бассейн, теннис хорошие. Сама территория чистая, можно гулять, красиво (цветы, пальмы). Еда понравилась, есть рыба, мясо, всё вкусно, понравился итальянский ресторан, из напитков вино и пиво нормальные, крепкие напитки плохие, на экскурсии ездить не стоит, смотреть нечего ещё и разные доп. услуги навязывают, инвентарь выдают неисправный, маски текут (свою брать лучше).