Хороший отель, хотя и есть минусы

Написано: 8 июля 2019
Время поездки: 17 — 25 мая 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 7.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 8.0
Отель на 4*: ) на 5* ценовая политика будет вторая. Ясное дело, что и в еде и в напитках all inclusive тоже.

Были с 17 по 25.05, погода как раз хорошая +37, но пару дней было +43 в тени, то уже и по вечерам была духота. Поэтому середина мая самое оно для Шарма.

1)Территория, пляж, расположение- вот почему выбрали этот отель. От аэропорта ехать 20минут, не более 1часа, если завозят других туристов. Пляж хороший, заход в море без кораллов, почистили, деткам даже можно ходить босиком, есть и понтон, где можно посмотреть рыбок и корралы, можно и от берега доплыть, недалеко. Корралов не очень много, но для первого раза в Шарме есть что посмотреть, даже маленького ската видели. Лежаков, кстати, хватало на всех, единственное - это привычка людей с утра занимать лежаки полотенцами. Но даже при этом никто не лежал прямо на песке. Зонты есть по всему пляжу, тень можно найти всем.
По настоящей отдалённости комнат от моря, то Sport Area занимает 10мин через дорогу, Front Area около 3-5мин.

2)Анимация отеля-она все-таки есть. Для детей там есть отдельная программа, в детской комнате всегда есть аниматор, кроме обеденного времени. С 10 до 12.30 и с 15 вроде до 17 на пляже играет музыка, проводят зарядку, аквааэробику, игры, волейбол, дартс. Аниматоры Марлы, Катя, Карина, Дима и Валентин всегда с народом, не сидят в стороне. Вечером с 21:00 есть живая музыка, восточные танцы, другие представления, мыс и мистер отеля, и т. д, но дискотеки потом после 23:00 для взрослых нет, надо ехать за 15.10мин в клуб.

3)Еда – что-то найти каждому можно, голодным никто не останется, большой выбор и утром, и в обед, и вечером. Но, Сосиски и твёрдый сыр – одно название, на вкус – отвратительно, с фруктами, конечно, не очень. Апельсины, яблоки, дыны, грейпфрут и 1 раз дали бананы. Минус-яблоки и бананы всегда порезаны и в сладкой воде, чтобы не темнели (фрукт и так сладкий, еще и тот сироп???? ).
С рыбой тяжело, не каждый день (хотя казалось бы, что на море ее должно быть достаточно), была в одном виде, тушена и приготовлена ​ ​ не вкусно, рыбы на гриле вообще не было. Но на смену всегда была курица и говядина.
Запись в рестораны: их действительно 3, включено в стоимость тура(есть некоторые luxury блюда за доп. плату, были в итальянском, там вкусно( записаться изо дня в день, лучше приходите немного раньше 9 часов чтобы занять очередь и успеть выбрать).

4)Комнаты – большие, кровати Queen Size, сантехника в хорошем состоянии, мебель только немного старенькая, но это выглядит не убого. Уборка своевременная. Двери на балкон нужно правильно закрывать(привыкнуть), а то они проблемно запираются.

5) Персонал
Все вежливые и всегда старались помочь, если у кого-то были вопросы. Был конечно один менеджер на рецепции, ответы которого были непонятны и не соответствовали реальности, как потом оказалось.
Девушка Маи с рецепцией помогла нам разобраться, большое ей спасибо : )
P. S. улучшить расположение номера можно за дополнительную плату на месте без проблем, 20$ сутки