Отель для тех, кто на диете, и любит загорать стоя)))

Написано: 3 марта 2019
Время поездки: 28 февраля — 10 марта 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
...Думала написать уже после выселения, сразу и обо всем. Но, решила коротко о паре моментов упомянуть уже сейчас. Может, кому-то эта информация будет полезной.
1) Пляж/басейн.
Хочу отметить: я отношусь к той категории туристов, которые всегда оставляют чаевые, и не жалею доллар сотруднику recreation team (это такие ребята в форменных футболках на пляже и у бассейна), чтоб он нашел свободный лежак. Проcто считаю, что это более цивилизованно, чем оставлять полотенца и панамки везде, где только можно, с целью застолбить сразу несколько лежаков на весь день.

Так вот: здесь лежаки резервирует сам персонал! Представляете? То, что в нормальных "пятерках" порицается, считается невоспитанным, некультурным, жлобством... Тут это норма. Нормальная практика. Приезжая в эту гостиницу будьте готовы к тому, что самостоятельно найти свободное место будет проблематично даже в 9 утра, так как уже в 8 большинство лежаков заняты живописно разложенными полотенцами ( зачастую, самим персоналом), и доллар проблему не решит. За ваш доллар вам сначала укажут номер зонтика, под которым вы сможете разместиться, а через час придут толпой ( вчетвером) и попросят освободить срочно, а то " тут другая леди раньше занимала, а сейчас она там так расстроилась ... плачет"( читай "больше заплатила"). Так случилось со мной. Я объяснила, что не занимала чужое место, а заплатила 20 фунтов ( чуть больше доллара) за то, чтоб мне показали свободные лежаки. И ...тут самое интересное))) Тот бич-бой, что ранее указал мне на этот зонтик (дословно: "you may take number 10") и взял за это деньги ..... отморозился! Стоял и молчал, не признался!
Дальше все банально: меня, мужа и ребенка попросили немедленно освободить шезлонги. Надо ли говорить, что никакой crying lady и в помине не было, а лежаки через полтора часа тот же (!! ! ) бич-бой освободил для пары немцев. Вероятно, они заплатили больше.... Неприятно? Не то слово! Но выводы я сделала: впредь никогда не буду платить за эту услугу. Нет достаточного количества инвентаря у гостиницы? Значит, буду выбирать другой отель, где одинаково уважают всех гостей, а не диффиринцируют по национальному признаку.
2) Кухня.
Основной ресторан условно поделён на 6 зон, которые расположены вокруг островка с блюдами. Каждый вечер есть много гостей, которые вынуждены ждать, пока освободится место. Это при том, что одна из этих 6 зон, обычно, перегорожена стульями. По-видимому, не хватает персонала. Но ведь можно же решить эту проблему? Или нанять больше людей. Или предупреждать на входе, что мест сейчас нет, подойдите через 20 мин. Да много вариантов!
Меню весьма демократичное. Очень. В Египет езжу с 2003 года. Иногда, даже 2 раза в году. Всегда в "пятерки". Так вот более "демократичного" меню ещё не встречала. )))
3) Номер
Тут претензий нет. Изначально бронировали preferred front area. Расположение отличное. Мебель нормальная. На окнах москитные сетки. Вопросов нет
4) Территория.
Большая, красивая, ухоженная. Есть, где погулять, где посидеть.
5) Развлечения
Ничего не могу сказать. Алкоголь не употребляю, ни в каком виде. По местным дискотекам не езжу. Но другие отдыхающие говорят, что с развлечениями все ок.
Вывод: выбирайте сами. Если вы не особо заморачивайтесь, не привередливы в еде, и готовы к откровенному пренебрежению вами, как гостем - приезжайте. Но если вы планируете отпраздновать семейное торжество, или ДР - выбирайте другой отель, поберегите нервы.