нормальная пятерка

Написано: 4 февраля 2019
Время поездки: 18 — 25 января 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в двоем с мужем. В отель попали завтрак уже шел, но заселяли как-то долго и поесть утром так и не успели. Номер у нас был в бунгало, мебель не новая, но все работало, на ночь включали кондиционер на обогрев, уборка так себе, до моря топать прилично, минут 10-12 наверно, но зато теплый бассейн рядом. Территория конечно очень большая, много объектов закрыто, но симпатичные места, где можно наделать классные фото на память, есть. Гольф нас не интересовал, видели площадку для волейбола и футбольное поле, муж пару раз ходил в спортзал, говорит, что более менее нормальный. Пляж у отеля в общем не плохой, свободные места мы находили всегда, но часть лежаков всегда занята полотенцами, ничего нового. Купались мы только с пирса, вода для меня мягко скажем освежающая, утром я вообще не купалась, а вот под обед пару раз окунуться могла. Рыбки есть, кораллы тоже, меня лично все устроило, именно за этим летели в первую очередь. По питанию все не плохо, выбор разных мясных блюд и из птицы есть всегда, гарниры каждый день одни и те же, овощи как свежие так и тушеные, утром не плохая выпечка, тортики вечером на любителя, есть дополнительные рестораны по записи. Анимация в отеле есть, но серьезно ее оценить не могу, все как-то мимо нас прошло. Развлекали мы себя в основном сами, каждый день выезжали в город, последние дни даже на ужин не ходили, на Старом рынке очень вкусно и не дорого готовят креветок и кальмаров, пробывали их фастфуд, картошку фри за копейки продают очень вкусную в бумажных пакетиках , очень дешево за фунты, покупное пиво в бутылках лучше, чем в отеле, а мечеть в темное время суток, когда включают подсветку просто супер. Еще из развлечений брали Каир на автобусе и погоняли на квадриках по пустыне, так что не морем единым. Такие поездки естественно намного дешевле можно найти за пределами отеля, мы брали на сайте tiba-tour. Персонал в отеле очень не плохой, в основном позитивные ребята, никакого хамства или неуважения мы не замечали, все наши просьбы исполнялись быстро. Отдыхающие в основном руссскоязычные из разных стран, как мне показалось, но и западные европейцы тоже есть. Местную симку мы купили в старом городе, так намного удобнее, тем более мужу надо было быть каждый день он-лайн, а мне он просто интернет раздавал от себя. Вечерами конечно прохладно, джинсы, кроссы, кофта, а то и легкая куртка нужны. Отель нам в целом понравился, конечно в сезон он будет забит под завязку и будет все совсем по-другому, да и цена тоже, так что читайте только свежие отзывы, один раз сюда приехать точно можно.