Le Royal Holiday Resort Aqua Park 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Le Royale Royal Holiday Resort,Le Royal Holiday Resort Sharm El Sheikh,ле royal,ля роял,рояль,ройял,rojal,холидей,холидэй,холидай,aqua,аква,aqva,aqva,agua,park,парк,пакр,аквапарк,аквапак,акуапарк,акуапак,AquaPark,royl
Курортный отель Le Royale Royal Holiday Resort находится в самом центре Наама Бэй, недалеко от торговых центров, ресторанов и кальянных кафе. Впервые гостиница распахнула свои двери гостям в мае 2013 года. Отель состоит из 3-х этажного главного здания, одноэтажного примыкающего здания и блока двухэтажных корпусов. Отель находится в 10 минутах езды от Старого рынка и в 15 минутах езды от площади Сохо. Гостиница прекрасно подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
Все было хорошо, еда вкусная, людей немного. Убирали конечно раз через раз. Отель чистый, территория ухоженная кусты подстрижены. Если что-то было не так мы говорили и это быстро решали. … Еще ▾ Все было хорошо, еда вкусная, людей немного. Убирали конечно раз через раз. Отель чистый, территория ухоженная кусты подстрижены. Если что-то было не так мы говорили и это быстро решали. Анимация была, но слабенькая. Там недалеко насколько я понимаю центр города. Летом думаю людей будет больше и наверное будут проблемы с шезлонгами, поэтому наверное самый лучший вариант ехать сюда зимой.
аватар valeriy59
Отель хороший, задуман отлично, но есть огромный минус по возможности хорошего и полноценного отдыха: 1. Большое количество бассейнов с прекрасными горками. Все работает, но никто в них не купается. … Еще ▾ Отель хороший, задуман отлично, но есть огромный минус по возможности хорошего и полноценного отдыха:
1. Большое количество бассейнов с прекрасными горками. Все работает, но никто в них не купается. Вы ходите и смотрите на все это работающее великолепие, а вот покупаться не можете, там где есть горки НЕТ ПОДОГРЕВА. С подогревом 2 бассейна - один очень маленький "Лягушатник", второй небольшой бассейн для взрослых и детей школьного возраста. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БЕЗ ПОДОГРЕВА. Мы отдыхали с дочерью и внуками 2 года и 8 лет с 11.12.19 г. по 18.12.19 г. Температура днем 25, а вечером до 18. Мы выбрали этот отель из за аквапарка и получили полное разочарование. Сам аквапарк великолепный, но в этот период времени рискнули прокатиться с горок только два раза молодые ребята и то выпившие. После того как прокатились с горок сказали: "Хмель как рукой сняло". Экстрим 2 в одном - от горок и от воды. Внуки купались в бассейнах, а мы ходили на море.
2. Море. Пляж неплохой но маленький, лежаки уставшие, в кафе перекусить практически нечего, понтон короткий но тоже уставший, спускаться с него очень неудобно, лестницы нет. Заход без понтона в тапочках по мертвому рифу. Проплыв немного, взяв левее, вы увидите великолепную картину с рыбками возле обрывистого рифа. Глубина небольшая, думаю не более 10 метров. Вы увидите большое разнообразие и великолепие рыб. Из тех которых я очень редко видел: Скат, Мурена, Наполеон (курортах Египте был 4 раз). Только это и подняло настроение. До пляжа ходили пешком, максимум 10 мин., хотя каждые 30 мин возят на пляж.
3. Никому не советую идти в итальянский ресторан - испортите настроение и отношение к итальянской кухне. Сказать, что это ужасная пародия, это ничего не сказать. Индийского или какого то другого нет, как по факту и итальянского. Мрак, ужас, нет слов.
Кому будет интересно отвечу на любые вопросы.
аватар svetlanafera
Отель очень зеленый, множество пальм, кустарников, цветов - все это в ночное время подсвечивается, очень красиво! Он большой, сделан двориками со своими бассейнами. Однако с подогревом только 2 бассейна во дворе с ресепшн, в остальных никто не купается - холодно! Аквапарк замечательный, много горок - весело и взрослым и детям, но басcейны в них без подогрева. … Еще ▾ Отель очень зеленый, множество пальм, кустарников, цветов - все это в ночное время подсвечивается, очень красиво! Он большой, сделан двориками со своими бассейнами. Однако с подогревом только 2 бассейна во дворе с ресепшн, в остальных никто не купается - холодно!
Аквапарк замечательный, много горок - весело и взрослым и детям, но басcейны в них без подогрева. Наш ребенок сначала боялся (холодная вода), а потом раз попробовал - нельзя вытянуть было.
Питание разнообразное, для Египта очень даже ничего: много видов мяса, несколько раз давали кальмаров жареных и тушеных, морская рыба каждый день, множество фруктов - гранаты, бананы, хурма, виноград, апельсины, мандарины, грейпфруты. Соки замечательные, пакетированные (не разбавленные и не юппи).
Номера обычные, стандартные для Египта, убираются регулярно, все чистенько.
Каждый день работают аниматоры, развлечений достаточно, можно вечером и на дискотеку уехать.
Удобно, что отель в центре Наама Бей, можно прогуляться пешком и на колоритный рынок и вдоль моря. И в старый город на маршрутке или такси съездить.
Пляж минут 10 ходьбы через дорогу и другой отель. Но это совсем не напряжно, а даже приятно пройтись. Пляж с маленьким песчаным заходом. Но мы всегда ходили в самый конец слева, к территории пляжа отеля "Мовенпик". Там спускаешься со скал и заход в море такой тверденький (умершие утрамбовавшиеся кораллы), но рыбок уйма всяких и абсолютно чисто и прозрачно. Глубина идет постепенно - удобно и детям и взрослым, но без обуви "коралликов" не обойтись. Слева практически сразу шикарный риф с живыми кораллами, там много разнообразных рыб: и маленьких и 1, 5-2 метровых. Видели и белую змею, и скатов, и мурену, и крылаток и т.д.

В общем, не пугайтесь 2 линии. Этот отель шикарный вариант для отдыха: и достаточно бюджетный и качественный.

Сюда хочется вернуться!!!!
аватар ramaz1989
Кратко и лаконично. Заселение: привезли в отель нас в 7 утра, заселили в 10:30 без денег. Хотя, отель полупустой. Просто не хотели, чтобы мы попали на завтрак ). Но мы без претензий абсолютно, т. … Еще ▾ Кратко и лаконично.

Заселение: привезли в отель нас в 7 утра, заселили в 10:30 без денег. Хотя, отель полупустой. Просто не хотели, чтобы мы попали на завтрак ). Но мы без претензий абсолютно, т.к. реально могли нам отказать вообще в раннем заселении.

Номера: чистые, нормальные. Ванная большая, есть халаты.

Территория: чистая, ухоженная, постоянно что-то моют, поливают.

Персонал: очень приветливый, барменам отдельная благодарность за классные коктейли, хорошее настроение.

Аквапарк: горки работают по часам, сначала включают одни, затем другие. Будьте готовы, что зона детских горок без подогрева воды, как и зона взрослых горок (это огромный минус).

Еда в основном ресторане: хорошая. Не такой уж огромный выбор всего, но всегда есть из чего выбрать. На ужин каждый вечер готовят на гриле. Я не любитель выпечки сладкой на отдыхе, но здесь я оценила вкуснейшее кокосовое печенье и пахлаву. Вкусная шаурма, мороженое и пицца на баре возле аквапарка.

Пляж и море: пляж на 2 отеля, оба были заселены наполовину, и при этом лежаков просто впритык было ). Я не знаю как люди будут располагаться летом на пляже, когда заселение побольше, чем в декабре. Риф превосходный, без преувеличения, как возле острова Тиран. Рыбок полно разных, риф живой.

Из минусов отдыха: персонал хоть и приветливый, но у нас стащили телефон с номера, когда мы были на экскурсии. Пошли выяснять где телефон к админу, а он его просто достал из ящика и сказал, что рабочий его нашёл на территории. Что за бред? Просто думали если не подойдём выяснять где наша вещь, то подмутили бы себе. Поэтому обязательно документы, деньги, ценные вещи храните в сейфе, который кстати бесплатный в номере.
аватар Marina292365
Приняли нас нормально, заплатили и заселили. Расстроились что номера де люкс, а они у них все де люкс, за то что номер был побольше и с балконом пришлось доплатить 30долларов. … Еще ▾ Приняли нас нормально, заплатили и заселили. Расстроились что номера де люкс, а они у них все де люкс, за то что номер был побольше и с балконом пришлось доплатить 30долларов. Питание очень хорошее, все отлично, всего много, десертов, фруктов, диетическая и вегетарианская еда.Ходят официанты, разносят напитки. Большое было для нас удивление, это мега маленький пляж три гостиницы на 100 метров пляжа. Заход в море с бетонной плиты, от воды плита скользкая можно поскользнуться. Красивый коралловый риф, есть на что посмотреть, один раз ездили в Мухамед, после отельного рифа нас ничего не впечатлило. У местных дешевле купить экскурсию чем у гидов.
аватар ZULIA
Отель на 5++++, отличное питание, номера, отношение, единственный минус далеко пляж, но лично для меня это лучше)) … Еще ▾ Отель на 5++++, отличное питание, номера, отношение, единственный минус далеко пляж, но лично для меня это лучше))
аватар bogatov
Сразу оговорюсь, советовать ехать или нет в этот отель не стану. Каждый решает сам. Но цена соответствует качеству. )) Начнем с меда. )) 1. Время езды из/до аэропорта 10 минут. 2. … Еще ▾ Сразу оговорюсь, советовать ехать или нет в этот отель не стану. Каждый решает сам. Но цена соответствует качеству. ))

Начнем с меда. ))
1. Время езды из/до аэропорта 10 минут.
2. Если хотите номер с балконом просите первый этаж )) Они все с террасами. Часто пишут, что нужно просить рядом с Ресепшеном. Есть некоторые неудобства от соседства с Ресепшеном – днем постоянная музыка у бассейна, вечером живая музыка на Террасе.
3. Номера просторные, чистые и довольно новые (постройка 2013 года, не успели «уделать»). В номере кондиционер, фен, холодильник, бесплатный сейф, чайник (чай, кофе бесплатно), телевизор.
4. Горки неплохие (ребенку понравились), правда не все работали )) Есть горки и для совсем маленьких.
5. Питание разнообразное: мясо, мясо птицы, рыба, кальмары, овощи, фрукты (яблоки, апельсины, груши, дыни, гранаты, финики), мороженное. В меню каждый день позиционируется различной кухней: гавайская, итальянская, египетская и т.п. Честно говоря я не заметил разницы, но наверное я просто ничего не понимаю в «колбасных обрезках» ))
6. Алкоголь тоже довольно разнообразен – бармены делают по заказу коктейли, т.ч. если вы любитель коктейлей берите с собой рецепты. Они сделают любой. Пиво Stellа – с сушеной рыбой нормальное пиво. )) Сначала давали из кег, потом из бутылок и банок. Особой разницы не почувствовал.
7. Множество различных рыб прямо на пляже. Из тех кого знаю: рыба-наполеон, скат, рыба-еж, морские ежи, мурена, крылатка, пикассо/спинокол, рыба-единорог, хирург, рыба-игла, рыба флейта. А еще куча всяких других. Висит табличка: «Рыб не кормить.» Мы не послушались, в результате ребенок сначала покусан пикассо/спиноколом, а потом рыбой-еж. Остался жив, жабры не выросли, но купаться в море стал меньше. На пляж лучше утром приходить – рыб больше, народу меньше. Заплывайте за буйки )) там кораллы, но тоже лучше утром, пока судоходство не началось. Каждое утро прилетает маленькая цапля, которая ловит рыбу. Мы вставали в 6:00 (по местному) шли на пляж до 9:00: не жарко, лежаки свободные рядом с морем есть, плавали, загорали. Потом в отель: душ, переодевались и на завтрак.

Теперь деготь.
1. Время езды из/до аэропорта 10 минут. Для чего я скопировал п.1 из «Меда»? Потому что он является и дегтем. Близость аэропорта сказывается на отдыхе идущими на посадку самолетами, причем прямехонько над отелем. Хотя ночью, сидя на террасе с уже не первой ром/колой, заходящий над твоей головой на посадку самолет с включенными посадочными огнями выглядит даже симпатично. ))
2. Комары. Ночью в номере есть комары, причем Раптор не помогает. По вызову приходили травить. Результат: комары остались, у ребенка появился аллергический кашель.
3. Пляж – вторая линия. До пляжа минут 15 ходьбы, через дорогу (по две полосы в каждую сторону с разделительной полосой, пешеходов не пропускают даже на пешеходных переходах т.ч. будьте внимательны) и другой отель. По жаре не очень приятно, тем более когда с моря идешь обратно. Пляж: крупный песок с галькой, вход в море каменистый (рекомендую купить специальные тапки за 4 доллара). Расположение лежаков создает впечатление, что ты в кинотеатре – впритык друг к другу, но можно уйти направо по берегу там посвободнее. Пляж находится в бухте поэтому волн нет, но и ощущения морского простора тоже.

Общая информация:
Светает в 6:00, уже загорать можно ))
Темнеет в 18:00, вернее сказать наступает ночь.
Плавали на яхте с ребенком за 80 долларов в Рас-Моххамед смотреть кораллы. В 8:00 выехали в 17:00 вернулись обратно. Обедом кормили на яхте. Понравилось. Если поплывете на яхте плавать с масками, не берите их в аренду, а лучше заранее купите. Арендованные маски плохого качества, а вот спасательные жилеты рекомендую взять в аренду – плавать удобнее. И если склонность к морской болезни – лучше не плыть или возьмите специальные таблетки или лайм.
Поездка в пустыню на квадроциклах на двоих с ребенком 60 долларов: каждый за рулем своего квадроцикла, чистое время вождения квадроцикла – 1, 5 часа: арафатка посредственного качества будет стоить 5 долларов, фотография 3 доллара (я в итоге сторговался на 2 доллара) . Красивая природа: горы, пустыня, аисты и орлы. Мы поехали на вечернюю экскурсию и обратно возвращались уже при свете фар.
Что касается плохого отношения к русским. В отеле много англоговорящих постояльцев и арабов. Т.о. «плохое» отношение складывается: 1) Из-за плохого знания нами английского языка, а египтянами русского (английский язык они знают превосходно), т.е. элементарное непонимание друг друга 2) Наша жадность (или экономия, кому как нравится). «Англичане» не жалеют «чаевых», поэтому к ним соответствующее отношение. Попробуйте за завтраком дать официанту доллар, он каждые пять минут будет к вам подходить спрашивать все ли у вас хорошо.
Кстати по поводу «чаевых». Если вы на Ресепшене сунете деньги в паспорт это могут расценить как взятку и не принять их и еще и номер плохой дать. Чаевыми считаются деньги данные прилюдно.
Wi-Fi как бы есть, но его сразу нет ))
аватар hrusheva
все ничего, кормили хорошо.но отношение к русским ужасное только в день перед отъездом обратили на нас вниманрие … Еще ▾ все ничего, кормили хорошо.но отношение к русским ужасное только в день перед отъездом обратили на нас вниманрие
аватар BabayS
Всем доброго дня! Отдыхали с 1 по 11 декабря 2013 года, мы с дочкой 1 год 4 мес. и наши кумовья, семья с двумя дочками 3 и 4 года. Мы далеко не первый раз на отдыхе, наши кумовья впервые в "забугорье" ) Приехали рано утром, засели сразу же. … Еще ▾ Всем доброго дня! Отдыхали с 1 по 11 декабря 2013 года, мы с дочкой 1 год 4 мес. и наши кумовья, семья с двумя дочками 3 и 4 года. Мы далеко не первый раз на отдыхе, наши кумовья впервые в "забугорье" ) Приехали рано утром, засели сразу же. Теперь об отеле. Отель новый! Отель ориентирован на ленивый и неспешный отдых у бара и бассейна. В зимнее время один большой и удобный бассейн подогревается. Просто прелесть, выходить не хочется. Рядом же бар с чудесными натуральными соками. Остальные бассейны, включая аквапарк и детские горки просто ледяные. Аквапарк очень большой и тоже новый. За время нашего пребывания видел там купающихся только один раз - вода все же холодная не только для нас. Территория отеля очень ухоженная, зеленая, красивая и чистая. Номера просторные, вся мебель новая, все работает. У нас был обычный стандарт (номер 2205) , очень удобное расположение, - первый этаж, большие окна и балкончик выходили на соседний отель, тихо и недалеко от всего. Все стандарты выходят окнами либо на другой отель (правая сторона от рецепшена), либо на стройку и дорогу (левая сторона от рецепшена) Большой плоский телевизор, нашел 4 русских канала (включали просто, чтобы посмотреть сколько времени). Все Suite / Double (был у наших друзей, номер 1501) имеют одну комнату! просто они немного больше, в комнате добавлен диванчик и стол. Эти номера выходят окнами и балкончиком в центр отеля, на бассейны. Современный, но ооочень шумный кондиционер. Приходилось выключать на ночь. В течении дня весьма вялая аниманиция - дартс, водная аэробика. Все аниматоры по-русски не говорят. Это все развлечения) Столовая. Опять же все новое и красивое. Еда не сильно разнообразная, но очень и очень вкусная! Качество просто на высоте! Большой минус - показывают куда сесть, наливают холодной воды, потом заказываешь сок или выпить что - ииии, бывает уже собираешься уходить, а тебе только все принесли! Уж лучше самому наливать. Правда соки натуральные и очень вкусные, алкоголь довольно таки неплохой, кроме водки - ацетон натуральный, только в коктейльном варианте пить можно. Мороженое, всякие выпечки тоже просто супер. Море. А моря нет. Вернее есть, некое подобие. Или надо уходить по пляжу искать более приятный пляж, опять же все косятся, на лежаки не пустят. Пляж же Рояла находится на небольшом возвышении, лежаки всегда в наличии, белый песок - дочке очень понравилось в нем играть. Но с коляской туда скакать не комильфо. + до воды еще надо идти, а таааамммм - ну прям Адлер. Или сплошной плацкартный вагон ))) Лежаки все друг на дружке прям, в плотную! До воды остается узенькая тропа, протиснуться сложно! Все битком. Приходилось просто класть полотенца на песок около воды. Сам вход немного песок, а потом камень плоский и очень скользкий, чуть глубже - уже каменистые возвышения. Отметил, что на пляже каждый второй с разбитыми коленями. Правда рыбок полно. Если отплыть дальше в ластах, там есть пара красивых кораллов, если уплыть еще дальше в лево - то там вообще прелесть. Но все это на ваш страх и риск, вы выплываете за огорождение, там постоянно ходят прогулочные лодки и катера, все время кому нибудь сигналят, катеров много - опасно короче. Да, до самого моря не более 10 мин пешком с коляской. Переходите дорогу, чуть в право к пушкам и входите в другой отель и далее метров 50 почти по прямой. В отеле русских немного, основная масса - англичане. Но нам это даже понравилось, т.к. всегда собиралась приятная компашка наших соотечественников. Нам отдых понравился и почти все устроило. А теперь жирно основные минусы отеля (на наш взгляд) - отсутствие своего пляжа у воды - отсутствие анимации - в ресторане нерасторопные официанты (сам бы принес соки, кофе или алкоголь, но не говорят где брать :) ) - можно было бы сделать подогрев детского бассейна Пиратос который или с мелкой горкой - достроить и открыть игровую детскую комнату - куча мух (нигде столько не встречал, очень неприятно) и много комаров Вот наверное и все. Плюсы: - все новое, все работает как положено, все приятное, новые матрацы и проч.... - просто классное постельное белье! и полотенца тоже классные - классная территория - супер красивые и приятные бассейны, опять же новые... - супер соки, натуральные - еда ну просто неожиданно на высоте! после этого отеля будет сложно быть в другом по отношению к еде - услужливые работники (от уборщиков номерах, до барменов) - неплохой алкоголь, пиво из бутылок тоже очень неплохое. Еще раз повторюсь - мы очень довольны отдыхом, про минусы мы уже знали. Нам с детьми было вполне комфортно и приятно там отдыхать.
Хочу предупредить всех - сразу за отелем, направо лавки торговые, там предлагают посидеть на верблюде за сколько дашь. Некоторые наши соотечественники попались на эту удочку. Одному обошлось в 40!!!! долларов, второму в 30! Причем поднимает детей и не опустит, пока денег не дашь. Старый прием, но наши земляки попались. Всем приятного отдыха! Если есть какие вопросы – задавайте!)
аватар konst200871
2 недели назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар Irinka5
В отеле очень большой номерной фонд, подскажите какие номера наиболее удобно расположены. (недалеко от моря и ресторана)
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар garyaeva
питьевая вода, платно, бесплатно
аватар nazarova21
Лобби-бар в отеле платный и сколько стоит?

Расположение Отель расположен в 10-ти минутах езды от международного аэропорта Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа Собственный песочно-галечный пляж длиной 150 м. Пляж находится на расстоянии 350 м от отеля. Каждый час до пляжа отправляется автобус (бесплатно).

Ресторан Numa с обслуживанием по меню специализируется на японской кухне, а в ресторане Cascade вам предложат блюда местной и интернациональной кухни. Вы можете отведать блюда индийской кухни в ресторане Masala или заказать блюда итальянской кухни в ресторане Vivace. К услугам гостей принадлежности для барбекю и открытая терраса. По запросу еда и напитки доставляются в номер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по продаже билетов. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по глаженью одежды. Оборудованы места для курения.

Развлечения и спорт Дартс, ныряние с маской и трубкой. Предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE

Отель предлагает к размещению 426 номеров.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
Адрес El Salam Road Naama Bay, 42057 Sharm El Sheikh
Телефоны: Fax: +20 69 360 44 41 Phone: +20 69 360 44 40