Отличный новый отель для неспешного и спокойного отдыха у бассейна или с детьми

Написано: 22 декабря 2013
Время поездки: 1 — 11 декабря 2013
Всем доброго дня! Отдыхали с 1 по 11 декабря 2013 года, мы с дочкой 1 год 4 мес. и наши кумовья, семья с двумя дочками 3 и 4 года. Мы далеко не первый раз на отдыхе, наши кумовья впервые в "забугорье" ) Приехали рано утром, засели сразу же. Теперь об отеле. Отель новый! Отель ориентирован на ленивый и неспешный отдых у бара и бассейна. В зимнее время один большой и удобный бассейн подогревается. Просто прелесть, выходить не хочется. Рядом же бар с чудесными натуральными соками. Остальные бассейны, включая аквапарк и детские горки просто ледяные. Аквапарк очень большой и тоже новый. За время нашего пребывания видел там купающихся только один раз - вода все же холодная не только для нас. Территория отеля очень ухоженная, зеленая, красивая и чистая. Номера просторные, вся мебель новая, все работает. У нас был обычный стандарт (номер 2205) , очень удобное расположение, - первый этаж, большие окна и балкончик выходили на соседний отель, тихо и недалеко от всего. Все стандарты выходят окнами либо на другой отель (правая сторона от рецепшена), либо на стройку и дорогу (левая сторона от рецепшена) Большой плоский телевизор, нашел 4 русских канала (включали просто, чтобы посмотреть сколько времени). Все Suite / Double (был у наших друзей, номер 1501) имеют одну комнату! просто они немного больше, в комнате добавлен диванчик и стол. Эти номера выходят окнами и балкончиком в центр отеля, на бассейны. Современный, но ооочень шумный кондиционер. Приходилось выключать на ночь. В течении дня весьма вялая аниманиция - дартс, водная аэробика. Все аниматоры по-русски не говорят. Это все развлечения) Столовая. Опять же все новое и красивое. Еда не сильно разнообразная, но очень и очень вкусная! Качество просто на высоте! Большой минус - показывают куда сесть, наливают холодной воды, потом заказываешь сок или выпить что - ииии, бывает уже собираешься уходить, а тебе только все принесли! Уж лучше самому наливать. Правда соки натуральные и очень вкусные, алкоголь довольно таки неплохой, кроме водки - ацетон натуральный, только в коктейльном варианте пить можно. Мороженое, всякие выпечки тоже просто супер. Море. А моря нет. Вернее есть, некое подобие. Или надо уходить по пляжу искать более приятный пляж, опять же все косятся, на лежаки не пустят. Пляж же Рояла находится на небольшом возвышении, лежаки всегда в наличии, белый песок - дочке очень понравилось в нем играть. Но с коляской туда скакать не комильфо. + до воды еще надо идти, а таааамммм - ну прям Адлер. Или сплошной плацкартный вагон ))) Лежаки все друг на дружке прям, в плотную! До воды остается узенькая тропа, протиснуться сложно! Все битком. Приходилось просто класть полотенца на песок около воды. Сам вход немного песок, а потом камень плоский и очень скользкий, чуть глубже - уже каменистые возвышения. Отметил, что на пляже каждый второй с разбитыми коленями. Правда рыбок полно. Если отплыть дальше в ластах, там есть пара красивых кораллов, если уплыть еще дальше в лево - то там вообще прелесть. Но все это на ваш страх и риск, вы выплываете за огорождение, там постоянно ходят прогулочные лодки и катера, все время кому нибудь сигналят, катеров много - опасно короче. Да, до самого моря не более 10 мин пешком с коляской. Переходите дорогу, чуть в право к пушкам и входите в другой отель и далее метров 50 почти по прямой. В отеле русских немного, основная масса - англичане. Но нам это даже понравилось, т. к. всегда собиралась приятная компашка наших соотечественников. Нам отдых понравился и почти все устроило. А теперь жирно основные минусы отеля (на наш взгляд) - отсутствие своего пляжа у воды - отсутствие анимации - в ресторане нерасторопные официанты (сам бы принес соки, кофе или алкоголь, но не говорят где брать : ) ) - можно было бы сделать подогрев детского бассейна Пиратос который или с мелкой горкой - достроить и открыть игровую детскую комнату - куча мух (нигде столько не встречал, очень неприятно) и много комаров Вот наверное и все. Плюсы: - все новое, все работает как положено, все приятное, новые матрацы и проч.... - просто классное постельное белье! и полотенца тоже классные - классная территория - супер красивые и приятные бассейны, опять же новые... - супер соки, натуральные - еда ну просто неожиданно на высоте! после этого отеля будет сложно быть в другом по отношению к еде - услужливые работники (от уборщиков номерах, до барменов) - неплохой алкоголь, пиво из бутылок тоже очень неплохое. Еще раз повторюсь - мы очень довольны отдыхом, про минусы мы уже знали. Нам с детьми было вполне комфортно и приятно там отдыхать.
Хочу предупредить всех - сразу за отелем, направо лавки торговые, там предлагают посидеть на верблюде за сколько дашь. Некоторые наши соотечественники попались на эту удочку. Одному обошлось в 40!! ! ! долларов, второму в 30! Причем поднимает детей и не опустит, пока денег не дашь. Старый прием, но наши земляки попались. Всем приятного отдыха! Если есть какие вопросы – задавайте! )