La Vita Resort & Spa 5*– Отзывы

Отель категории 5* расположен на самом берегу моря. Открыт в 2006 году.Подробнее →
аватар LARA_MOUSE
Отель был выбран из-за ри По приезду (был очень поздний рейс) заселили сразу. Никаких денег не предлагала, номер с видом на море не выпрашивала, просто сказала "спасибо" получив карту-ключ. … Еще ▾ Отель был выбран из-за ри
Номер был в правом крыле основного корпуса с видом на бухту и бассейн.
Отличный отель, очень продуманный, огромный бассейн, занимающий практически всю территорию до пляжа. Сейчас он называется SIVA SHARM RESORT & SPA
Спа в отеле есть - делают массаж и пилинг кокосом с верблюжьим молоком, массаж горячим маслом. Есть тренажерный зал - можно заниматься. Есть бильярд, бадминтон. Есть салон маникюра.
Много магазинчиков, цены высокие, но можно торговаться.
Пляж тоже хорош, всегда можно было найти свободные лежаки.
Русских очень много - попадаются и те, которые "тагил" и хамы. Некоторый напряг из-за хамства отдельных личностей.

Но больше всего раздражают родители, таскающие с собой маленьких детей и абсолютно не умеющих занять свое чадо, чтобы оно не орало на весь пляж/ресторан/лобби. Если сделать замечание, то данные индивиды ответят в стиле "у самой нет детей" и "это же ребенок", а то и вовсе обложат матом. Сразу хочу сказать, что у меня есть дети, и я считаю, что дети должны быть приятны окружающим и, как минимум, понимать, что их ор неприемлем. Кроме того, в отеле была масса детей, родители которых с ними занимались, следили за ними и эти детки никогда не орали и никому не мешали.
Так вот - если вы нарожали детей, но не умеете научить их как себя вести, то, пожалуйста, оставьте их дома. Невозможно слушать 4 часа подряд истеричные вопли ребенка, родитель которого пьет пиво в баре и, не поднимая задницу со стула, кричит ему через всю террасу "хватит". Нереально нормально ужинать, если рядом бегает ребенок и истерично кричит в течение 40 минут, а его родители в это время беседуют между собой и не обращают на ребенка никакого внимания. Хочу обратиться именно к таким вот горе-родителям: люди приезжают в отель отдыхать, они тоже, как и вы, заплатили деньги и им не нравится слушать как вопит ваше чадо, которое вы взяли с собой на отдых, видимо в качестве багажа, так как заниматься с ребенком вы не собираетесь, он орет не переставая, вас это не напрягает, так как это ваш ребенок к которому вы привыкли, другим это однозначно не нравится. И никогда не понравится.

Ладно, продолжу про отель.
Питание достаточно разнообразное, все вкусно, всего много, если что-то закончилось, тут же принесут еще. Если не нравится есть в ресторане, можно поесть в баре у бассейна, там ежедневно картофель-фри гамбургеры и хот-доги. Вся еда очень свежая, все вкусно. В барах запоминают что ты пьешь и если сидишь, то стакан наполняют без напоминаний. В ресторане официанты разносят напитки, даже если им не давать чаевые.
Персонал очень и очень приветливый, хорошего профессионального уровня.
Проблемы решают быстро. Просто, почаще улыбайтесь и будьте вежливы.
Полотенца меняют по требованию - оставили на полу, все поменяли, белье также. Горничному оставляла 1 доллар каждый день. Крутил сердечки, обсыпал кровати лепестками цветов.

В отеле очень чисто. Везде, в номере, в барах, на пляже, в бассейне. Постоянно все моют, чистят, убирают, равняют песок и т. д.

В бассейне не плавала - приехала смотреть на риф и подводный мир.

Море - песчаного входа нет. То есть нет вообще. Вход в море с двух пластиковых понтонов. Есть маленький лягушатник для малышей, глубина примерно 50-70 см, вход по лестнице с начала одного из понтонов.
Риф замечательный, очень красивый, множество рыб, скаты, черепахи, наполеон, мурены. Обязательно купите маску - не пожалеете. Редкое зрелище.

Экскурсии ни в коем случае не покупайте у отельных гидов. Сохо совсем рядом - налево на выходе и 10 минут пешком, там можно занедорого купить любые экскурсии. На пляже тоже можно купить практически любую экскурсию дешевле, чем у гидов. Вообще на встречи с гидами можно не ходить, их анкеты не заполнять и с ними не беседовать. Страховка действует на всей территории Египта, как бы Вас не убеждали в обратном.

В Сохо отличные развлечения, рекомендую покурить шишу (всего 5$), покататься на коньках, сходить в айс-бар. Шоппинг не слишком интересен, цены почти везде фиксированные. Поезжайте в Олд-Маркет 5$ всего на маршрутке из отеля, там реально восточный торг и интересный шоппинг.
Отдых очень понравился. Если что, задавайте вопросы.
аватар vikyska8
отель хороший!! ! персонал (не дикий)сдержанный относительно. отель довольно просторный, ПРЕКРАСНЫЙ большой бассеин , главное постоянно очищается, удобное размещение баров для all on clusiv, шикарный главный ресторан, еда ОЧЕНЬ разнообразная и вкусная, но постарайтесь не добовлять лёд в напитки, дабы избежать расстройства желудка. … Еще ▾ отель хороший!! ! персонал (не дикий)сдержанный относительно. отель довольно просторный, ПРЕКРАСНЫЙ большой бассеин , главное постоянно очищается, удобное размещение баров для all on clusiv, шикарный главный ресторан, еда ОЧЕНЬ разнообразная и вкусная, но постарайтесь не добовлять лёд в напитки, дабы избежать расстройства желудка. Рестораны ala carte замечательные, а главное не нужно долгло ждать почти сразу обслуживают, по возможности оставляйте чаявые, потом ждать вообще не придётся. Очень понравилась "интернациональность"!! ! доброжелательная и спокойная атмосфера, но все очень весёлые!! ! Прекрасная анимация!! ! по вечерам разные представления. Если захотите на дискотеку, поинтересуйтесь у аниматоров. Самое главное МОРЕ-супер с живыми-разноцветными кораллами и многочисленными рыбами!!!!!...для получения хорошего номера предётся дать денег, они сами говорят, но сначало посмотрите, что они предлогают может вам понравится!! ! Замечание одно, хромает сервис room на 4, но это тоже индивидуальная оценка. Вообщем везде есть свои +и-. Да, поприезду УТОЧНИТЕ ВРЕМЯ на рецепшене, а то всякое бывает мы из-за этого 3 дня на час позже жили!!!!!!!! ! вообщем поеду туда ещё и не раз, поверте есть с чем сравнить. ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! ! !
чудненькое время чудненькое время чудненькое время чудненькое время чудненькое время чудненькое время чудненькое время чудненькое время
аватар keit19
Очень хороший отель на самом берегу моря! Поскольку отель новый, построен в 2006 г. , то проблем с "комунальным хозяйством" в номере не возникает. Все новое-чистое-в рабочем состоянии. … Еще ▾ Очень хороший отель на самом берегу моря! Поскольку отель новый, построен в 2006 г. , то проблем с "комунальным хозяйством" в номере не возникает. Все новое-чистое-в рабочем состоянии. Очень порадовали просторные светлые номера. И что удивило, в номере есть электро-чайничек в специально отведенном месте с полным комплектом чай-кофе-сахар (которые всегда пополнялись). Территория отеля небольшая, но хорошо организована. Пляж чудесный, но часто не хватало лежаков. Море - волшебное с красивым коралловым рифом, где обитает огромное количество рыб! ! ! Зависать в море можно часами, практически пока солнце не сядет! Питание вполне достойное для данного уровня отеля. Местные алкогольные напитки и коктейли на их основе пить не рекомендую (несмотря на то, что они бесплатные)- отрава полная, даже я на что не аллергичный человек, покрылась мелкой сыпью к концу пребывания, с моей подругой произошло то-же самое. Хорошей аннимации в Египте нигде не ждите - этот отель не исключение. Хотите бурного веселья - едьте в город. Есть диско, но все будет зависеть от диджея и активности отдыхающих. У нас собралась хорошая компания зажигательно танцующих (все из разных стран и общались только на диско)и мы заставили диско работать как надо! А раньше все проходили мимо и хороший зал пустовал. Я рекомендую ВСЕМ отдых в этом отеле! Сервис достойный, а развлечения каждый найдет по своему вкусу! Этим летом подруга с 2 маленькими детьми отдыхала здесь же. Осталась довольна очень!

Отель категории 5* расположен на самом берегу моря. Открыт в 2006 году.

Расположение В 5 км от аэропорта, в бухте Sharks Bay, в 12 км от бухты Наама Бей.

3 ресторана (2 a la carte)

Интернет-кафе (платно)

2 бассейна (1 с подогревом в зимний период, общая площадь бассейнов 2625 кв. м)

2 конференц-зала (полностью оборудованы, макс. 400 чел.)

парикмахерская

салон красоты

врач по вызову (24 часа, платно)

услуги прачечной

обмен валюты (в банке)

заказ такси

автобус до города – 6 раз в день (3 раза бесплатно)

детский бассейн (подогрев в зимний период)

детская площадка

детское меню

мини-клуб (4–10 лет)

няня (платно)

детская кроватка

шоу-программы (2 раза в неделю)

волейбол на пляже

мини-футбол

настольный теннис

тренажерный зал

водные лыжи

парасейлинг

лодки напрокат

курсы подводного плавания

* 363 Standard Rooms (80% с видом на море, 42 кв. м, макс. 2+2 чел.)

* 2 Royal suite (8 этаж, двухуровневый, вид на море, 120 кв. м)

центральный кондиционер с индивидуальным контролем

телевизор (3 русских канала)

Интернет Wi-Fi

сейф (в номере, бесплатно)

мини-бар/холодильник (заполняется по заказу, платно)

room service – 24 часа в сутки (платно)

балкон/терраса

пол – керамическая плитка