Отель на 3*

Написано: 26 июля 2010
Время поездки: 17 — 24 июля 2010
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Отдыхала В Юни Шарме с 17 по 24 июля 2010 г. Все по порядку:
1) При заселении сразу сказали 15 долларов, иначе поселим в плохой. Решила посмотреть плохой номер: окна на оживленную улицу и за окном грохочет какая-то установка, 1 этаж без балкона. Договорились за 10 долларов. Видела как заселялись сербы: персонал ничего не вымогал, из бара официант принес с поклоном (! ) поднос с охлажденными напитками. Отношение персонала и ресепшена не очень. Попросила принесла туал. бумагу, шампунь кот. не положили при уборке мне сказали, что это проблема (! ), так их и не дождалась.
2) Уборка в номере нормальная. До этого жила в 4* в Наама бей ("Аль Бустан") там вообще не убирали.

3)Еда однообразная, но вкусная, сладости на высоте как всегда, фрукты: только арбуз или только дыня за ужином порционно. На завтрак очень скудный выбор (за неделю яйца отварные дали 2 раза), йогуртов не было, были сухие завтраки, поджареные сосиски, омлет, вечерний картофель, соленый творог. Не понравилось, что официтанты выдергивают из рук тарелки с едой, когда человек ест, а не забирает рядом стоящие пустые. Это у них "шутки" такие, и надо просто улыбаться в ответ. Но мне кажется, что это неуважение к гостям отеля, поэтому мне это не нравилось. Ни с кем кроме русских они так не шутят.
4)Кто отдыхает: русские, украинцы, сербы и албанцы, много арабов. Особенно много их на пляже, т. к. их привозят на пляж отеля прямо из аэропорта. Ведут они себя ужасно: орут, садятся на Ваши полотенца и лежаки, даже если видят что они заняты и плохо пахнут (sorry).
5) Расположение отеля удачное: пешком до старого города мин 25. На такси 2 доллара. Рядом комплекс 1001 ночь, цены практически такие, если торговаться. До Наама бей ходят бесплатно автобусы вечером.
6) На пляж и обратно ходят автобусы, это не напрягает. На пляже вход крупный песок. Вправо метров 250 - отличные кораллы на диком пляже. Доехать на такси до пляжа 2 доллара (10 фунтов).