Jolie Ville Golf Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх бывш. Jolie Ville Movenpick Golf & Resort Sharm El Sheikh,бывш. Maritim Jolie Ville Golf & Resort Hotel
Отель расположен на берегу Красного моря, в 6,5 км от Наама Бей. Построен в 1998 году. Отреставрирован в 2007 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия, бизнес-поездки или для отдыха с друзьями. Подробнее →
аватар ictran
 •  ездил(а) 5 дней назад
ездил в феврале и второй раз в марте. В этом году в отель не поеду, так что ругать его для снижения цены мне не нужно. Отель реально отличный. В этот раз по приезду еда была дней 5 ресторанного качества - абсолютно все блюда идеальны. … Еще ▾ ездил в феврале и второй раз в марте. В этом году в отель не поеду, так что ругать его для снижения цены мне не нужно.
Отель реально отличный. В этот раз по приезду еда была дней 5 ресторанного качества - абсолютно все блюда идеальны. С 9 марта уровень еды чуть снизился.
Появилась анимация! и она вполне - утром на пляже у моря ходят аниматоры, болтают. Вечером тоже в холле отеля что отлично. Полненькая шатенка аниматор очень приятная и культурная, по типу как Саша Мамаева из Физрука. Дня три на пляже у моря с утра была гимнастика - отличное начинание. Шеф аниматор тоже неплох. Представления вечером анимационной команды нормальные, в турции конечно технология получше (реквизит, стандартные задания отлажены), но представления есть. Утром аниматоры пританцовывали у бассейна. В прежние времена анимация была только у вингсов и вялая. Йога в 15:30 достойная.
Также перед представлением аниматоров станлартные приглашенные артисты - скрипач как и был в прошлый раз, красивые танцовщицы были. Из минусов - свет - диджей пострянно дергает свет велючает мерцание (вкус у него такой) что мешало смотреть шоу.
Шефа аниматора понятно русскоязычным.
Дошел в этот раз до спортзала - всё ок и дорожки и эллипс и степ и тренажеры. Зал бесплатен, на лифте в холле спуститься.
Отель обновляется - при нас матрасы меняли на новые которые вообще говоря можно и не менять, мебель, новые лежаки и матрасы на лежаках. Часть пляжных полотенец новые оранжевого цвета.
Приятно что персонал учтивый, как на подбор стройные юноши. Нет панибратства. Персонал учит русский по самоучителям на телефонах.
Лучший персонал - официанты в главном ресторане. Как пример - заказываем красное вино, миринду. Допиваю миринду иду еще набирать еду, а уже приносят новую.
Или садимся, раз без вопросов приносят красное вино миринду так как запомнили что мы в прошлые дни заказывали. В общем угадывали желания.
Бармены у бассейна отличные, на пляже был странный борзый бармен но 12 марта его перевели в холл, отдыхающие наверное на него пожаловались. Остальные отлично работают, хотя могли бы и пошустрее, но при общей расслабленности их слоняния и тормознутость не напрягает.
Раздал долларов 60 на чаевые в последний день, чего обычно не делаю.
Горки работали когда надо.
Арабов не было в этот раз. Отдыхающие в целом покультурнее стали, прявились приехавшие отдельно женщины и мужчины находили себе компанию. В прошлый раз были только пары.
Большую часть времени на пляже у моря слева людей было немного, но 12 и 13 марта приехало много народа и был аншлаг, в какой то момент все оежаки там были заняты. После обеда конечно свободно. То есть отель наполняется.
Не путайте с jolie peninsula. пенинсула на 10% дешевле но ездят на пляж на автобусиках.
За ту цену которую стоит jolie ville golf он лучший. Те отели что лучше стоят на 30% дороже.
аватар tasha2871
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Очень печально читать негативные отзывы, когда оплатил поездку и заранее начинаешь нервничать и печалиться. Поэтому - если коротко - отдых удался, и все потому, что мы не искали минусы). … Еще ▾ Очень печально читать негативные отзывы, когда оплатил поездку и заранее начинаешь нервничать и печалиться. Поэтому - если коротко - отдых удался, и все потому, что мы не искали минусы).
Для тех, кто выберет этот отель - пару советов.
Номера - три вида. Четверть номером с видом на холодный бассейн и кусочек моря, солнце тут с утра, приятно посидеть и отдохнуть на балконе, другая четверть - с видом на теплый бассейн. Тут солнце - вечером, тоже неплохая обстановка. И половина номеров, наш в том числе - с видом на внутренний двор, и соседний балкон, все хорошо, ничего лишнего, без проблем при поселении, переживать не стоит вообще. От дороги все номера далеко, шума нет. Размер хороший), у нас было две кровати, где спали на одной мы с мужем, на другой - царевна - дочь)
Пляж с вереницей ступеней, для нас был кайф искать место для приземления)), часто загорали в одиночестве - наши три лежака и рядом никого. Если хочется конкретное место - идти стоит пораньше. Полотенца начинают давать в 7.30 - 8. На это время и ориентироваться. Учитывая ветра в марте - выбирать место надо так, чтобы, если стоять к морю лицом - слева была преграда в виде горы камней, бо дует слева, и при прямом ветре под зонтом реально холодно)). Вид красивый на всех фото))
Но если дети с коляской, проблема подъемов- спусков, возраст... Вам не сюда.
Купались ежедневно. Вода - аля Черногория летом. Не жарко, но и не холодно. Рифы шикарные. Три понтона- на выбор. Огромные рыбы попадались ежедневно. Куча мелких, красивых. Облюбовали средний понтон, но там в принципе - кому, что нравится. Отливы и приливы - открывают кораллы. Смотреть и смотреть. На пляже бар, без изысков, вода, спиртное, бутерброды с утренней колбасой, мороженое, все по часам - стоит изучить инструкцию, что дают при заселении.
Полотенца можно взять в трёх местах, на море, возле холодного бассейна, возле теплого бассейна, который, кстати как бы впереди здания, где зона бунгало. (вроде как поселение в неих дороже, но не жили, не знаем). Многие блукают и носят полотенца с пляжа по всей территории))).
Ресторан - обычный, стоит обойти и посмотреть, где что. Есть стол с макаронами, вкусно и красиво, там же утром омлет, есть блюдо дня, типа курица или индейка, есть гриль на улице - работает непонятно как, но там вкусно, особенно люля кебаб. Искать приходиться и масло и заправку к салатам, но это вначале), голодом не страдали.
Ресторан аля карт посетили европейский, в ливанский поленились, а европейский - бомба. Еда, обслуживание - супер, рекомендую.
Инета нет, пользовались роумингом)), не смертельно), по работе и прочее - связь была. Читаем тарифы и смотрим варианты)).
Wifi есть в холле, но днём????.
Экскурсия обзорная, если отнестись философски - бесплатная)) можно и получить удовольствие)
По поводу других - опыта мало, хотели в заповедник рам Мухамед. В итоге получили морскую прогулку... Неплохо, но ничего сверхъестественного. Лучше подробнее плавать в отеле. Совет - если на неделю - вообще никуда не ездить)), отдыхать на месте.
В старом городе (5 долларов в одну сторону) ели супер-пупер креветок, не мороженые, вкусные))), большие. Есть и ресторанчики и типа на вынос все морепродукты, рыба, включая лобстеров.
Детская комната - как помещение - отлично, но там англоязычная воспитатель, дочь не пошла, зато скакала вечером на мини диско, в 8.30.
Программы каждый вечер, ни разу не дождались, нам проще было спать и раньше встать)).
Март - месяц ветров, не помешают дополнительно свои полотенца, ребенку пригодился махровый халат на пляже
Всем - хорошего отдыха!!
Пляж, необыкновенно красивый) Один из 3 понтонов Отлив Удачное местечко Вид с понтона Холодный бассейн Рано утром
аватар Lina251279
 •  ездил(а) 2 недели назад
В отель приехали рано в 8 часов, сразу отправили на завтрак, заселили к 11 часам. Номер просторный, с видом на бассейн с подогревом и кусочком моря (за вид ничего не платили, хотя есть номера с видом на другой номер). … Еще ▾ В отель приехали рано в 8 часов, сразу отправили на завтрак,
заселили к 11 часам. Номер просторный, с видом на бассейн с подогревом и кусочком моря (за вид ничего не платили, хотя есть номера с видом на другой номер). Ванная комната очень большая, с зеркалом во всю стену.
Еда вкусная, разнообразная, рыба, мясо, морепродукты, в общем, никогда голодными не были.
Отдельное спасибо аниматорам!!! Девочки молодцы всегда активные, завлекают на конкурсы, вечером не было скучно. Отдыхали и в Турции и в др. отеле Шарма, здесь самая интересная анимация, как для детей, так и для взрослых.
Записались на бесплатный урок гольфа (каждый понедельник), но оказалось, что там ремонт или ещё какая то причина, по просьбе мужа, организовали выезд на поле на другой день, спасибо менеджеру Ибрагиму.
С погодой чуть не повезло, в первой половине дня ветренно, тяжело выходить из воды, холодновато.
Пляж самый необычный, разбит на зоны и ярусы, по три-четыре шезлонга, очень уютно, нет стандартных штабелей шезлонгов. Бар с видом на море. Мороженое на каждом баре в разное время, поэтому на какой бы ты бассейн не пришел, всегда есть мороженое))))
В Старый город, Сохо, Наама Бей ездили на такси за 3-5$. Больше всего понравилось в Сохо, музыкальный фонтан и всякие кованые фигурки.
В день отъезда узнали, что рядом есть рынок, где можно купить фрукты, чаи, масла, одежду, обувь и всякую всячину.
Единственный минус это - представитель Join UP Кирим, начал рассказывать какую-то пургу про новый закон Египта, что турист не может сам ходить по Шарму, штраф 125$, заберут в полицию, типа покупайте только у него путевки, в общем, чушь полная.
Все понравилось, остались довольными!
аватар lositskaya.sveta
 •  ездил(а) 3 недели назад
1. При заселении в отель хотели предложить номер с красивым видом(держа в руках конверт с номером нашей комнаты), но когда мы сказали, что нам не принципиально, он огорчился, что не удалось выбить денег, и отдал конверт, сказав при этом, что у вас вид на бассейн. … Еще ▾ 1. При заселении в отель хотели предложить номер с красивым видом(держа в руках конверт с номером нашей комнаты), но когда мы сказали, что нам не принципиально, он огорчился, что не удалось выбить денег, и отдал конверт, сказав при этом, что у вас вид на бассейн. Так что кому это важно, не спешите платить.
2. Чаевые заплатили 1 раз официанту, в столовой и 2 раза бармену на теплом бассейне (Он девствительно этого заслуживает)
3. Табличку по уборке вешали через день, пополняли косметику, кофе, меняли полотенца без проблем. Уборочка храмает, но для нас это было не важно, в номере мы только ночевали.
4. В холле бармен и его помощник слегка нагловаты, будьте готовы. Если хотите вкусных коктейлей, а не 1:1, то вам на бассейн. А так персонал приветлив, начиная от уборщиков и заканчивая поварами. Еду мы сразу не поняли, с-ты овощные, капуста с капустой, фасоль. Но голодные не были, ели мясо, рыбу, понравился люля на гриле, чесночный сыр и йогурт. Фрутов хватало. Но заметили, что завтрак был всегда одинаковый. За интернет вообще промолчу, бесплатный в холле ужасный, но написать можно, карточки почему то хватило на 1 день, возможно я что не правильно сделала.
В целом гостинницу рекомендую.
Вид с номера 2437 на бассейн с подогревом Холодный бассейн Море Теплый бассейн Номер двухместный стандарт
аватар dmitriysemenyuk
 •  ездил(а) 4 недели назад
Гостиница и номера достойные, работает кондиционер, телевидение на 115 каналов в том числе украинские и русские. Очень большая и зелёная территория, куча пальм и растений. … Еще ▾ Гостиница и номера достойные, работает кондиционер, телевидение на 115 каналов в том числе украинские и русские. Очень большая и зелёная территория, куча пальм и растений. Есть где прогуляться по территории. Два больших бассейна, один с горками (без подогрева), другой по больше с напором джакузи с подогревом. Пляж у воды на спуске в скалах. Красивый риф с множеством различных рыб. Очень понравилось, что все чистенько, персонал очень дружелюбный, сервис на реальные 5 звёзд!!! Еда своеобразная, разнообразия мало, ожидали чего-то большего, но в целом нормально, голодными не были. Пиво наливают местную Stella из металических банок, коктейли на баре можно пить. Анимация нормальная, каждый вечер какие-то выступления. На территории есть кальянная, 4, 5$ за кальян, кальянщик работает профессионально, ходили вечерами, кальян хороший. Половина постояльцев гостиницы голландцы, немцы, венгры, остальные соотечественники из Украины. Согласен с предыдущем отзывом про ветер, были пару дней плохого циклона и задувало, но всеравно за эту неделю мы обгорели. Подводя итоги, скажу, что мы остались очень довольны. В Египте в четвёртый раз и эта гостиница лучшая из всех предыдущих! Рекомендуем! Хорошего отдыха!
аватар MarinaKiev2019
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Заселение: приехали в начале второго дня, заселили сразу, парень на рецепции сказал, что даст хороший номер, и выразительно посмотрел на мою шариковую ручку с необычным дизайном, ну подарила ему. … Еще ▾ Заселение: приехали в начале второго дня, заселили сразу, парень на рецепции сказал, что даст хороший номер, и выразительно посмотрел на мою шариковую ручку с необычным дизайном, ну подарила ему...номер оказался с видом во внутренний двор, т.е. с видом на номер напротив((.

Пробовали поменять, нам ответили, что нет свободных номеров, а стандарты все с таким видом. Доплата за вид на бассейн 15долл/сутки, на море 20долл, бунгало - 30долл/сутки.

Смотрели номер 2454 (типа смотрите, потом "договоримся"), вид на горы, дорогу и какая то старая мебель под балконом свалена, и решили что "договариваться" не о чем.

Потом поняли, что у нашего номера есть преимущество - тихо, никто не беспокоит, и решили остаться.

Соседей не слышали, досаждали уборщики, в 7.45-8 утра начинали греметь своими тележками и пылесосить вакуумными пылесосами.

Также им очевидно не известно значение таблички "не беспокоить", т.к. все равно стучали и пытались войти.

Впрочем после того, как мы пожаловались на гэст релейшен, стали вести себя скромнее)

На гэст релейшен есть русскоязычная девушка Оля - все вопросы решает оперативно и по существу. Ей спасибо.

Да, еще момент с уборщиками, в первый же день украли у нас пакетик с орешками (стоял запечатанный на столе). Были еще открытые пакетики с печеньями, так к концу отдыха их содержимое ощутимо уменьшилось (при том, что мы их не ели).

Мелочь, но неприятно.

Перед уходом из номера все ценное прятали в сейф и чемодан.

Воду, гели для душа пополняли без проблем. При заезде вместо пепси в мини-баре была бутылка с 7ап.

Постельное было с пятнами, после просьбы поменяли, тоже без проблем.

В номере все работало, ванны не было, душевая кабина. Большие удобные кровати, плазма, мебель потертая, но не критично.

Пыль, ржавчина по углам присутствовала, но мы не заморачивались).

Балкон большой, но в силу расположения номера мы там только сушили вещи.

Территория: компактная, красивая, но за неделю садовника видели только раз. Видно экономят.

Роял винг, там где бунгало и теплый бассейн, не впечатлил. Мы там даже не купались.

В первый день плавали в бассейнах без подогрева, благо погода позволяла.

Потом только в море. В море вода 23-25градусов.

Купались и загорали каждый день. Пару дней было ветренно.

Питание: первые три дня плохо. Все невкусно, как в столовке. Потом ситуация изменилась - на обед и ужин стелили скатерти, еда стала вкуснее и качественно приготовленная. Поспрашивали, оказывается из отеля выехали арабы 180 человек, и жизнь наладилась) Сразу стало пусто и в столовой и возле бассейна, и на пляже.

Но через пару дней заехали наши соотечественники, которые напивались и ходили по отелю пьяные, причем как мужчины, так и женщины. Мужчины сквернословили.

Было стыдно и некомфортно. Контингент - впечатление, что на каком то заводе профсоюз выдал путевки.

Рестораны а-ля карт - бистро - то же, что и в основном ресторане, только порции побольше. Ливанский - ушли на основном блюде - пошли в столовку, там вкуснее) и быстрее))

Риф - рыбки есть, но разнообразия мало.

Персонал - в основном старательный.

Кофе - несъедобный. Спиртное- невкусное.

Ступеньки на пляже не напрягали, но у кого болят ноги - не сюда.

Да, перила деревянные, чуть прикоснулся и скапки - очень неприятно.

С лежаками проблем не испытывали.

Комаров почти не было.

В целом, отдохнули хорошо. При стоимости путевки 790 долларов, соотношение цена-качество почти идеальное. Если дороже, то думаю можно найти варианты лучше.

Всем хорошего отдыха, будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.
аватар efimovu3
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Сейчас в отеле. Отель красивый.номера хорошие, но бухты НЕТ зимой ХолоднО везде!и пляж не исключение .дует очень сильно.Еда -отдельная тема, приготовлено на тяп-ляп, все со специями и вообще выбор оставляет желать лучшего, детям сложно что то выбрать(так что палочка калбаски не помешает). … Еще ▾ Сейчас в отеле. Отель красивый.номера хорошие, но бухты НЕТ зимой ХолоднО везде!и пляж не исключение .дует очень сильно.Еда -отдельная тема, приготовлено на тяп-ляп, все со специями и вообще выбор оставляет желать лучшего, детям сложно что то выбрать(так что палочка калбаски не помешает). Вобщем разочарованы очень!!!
аватар ictran
 •  ездил(а) 1 месяц назад
отдыхаю в отеле. Поехал пегасом через Анталью, туроператор отлично работает. Заселился быстро. На ресепшн по английски сказали у вас заказан стандарт, хотите улучшить и что-то про 15$ или сколько не жалко, то ли в сутки не разобрал. … Еще ▾ отдыхаю в отеле. Поехал пегасом через Анталью, туроператор отлично работает. Заселился быстро. На ресепшн по английски сказали у вас заказан стандарт, хотите улучшить и что-то про 15$ или сколько не жалко, то ли в сутки не разобрал. У пегаса разница со стандартом и вингс примерно такая. Денег давать не стал - вид из номера роли не играет, номера примерно все одинаковы и тихие. Море не видно ни из одного номера и максимум вид будет на лужайку. Вингсы мне не интересны - до пляжа дальше.
В отеле половина египтян, тихие и культурные, стай детей нет. Очередей нет, лежаки находятся без особых проблем. По причине наличия отдыхающих египтян все бассейны включены - они любят у бассейна, горка работает до заката - дети активно катаются. Очередь минут на 5 за мороженым у бассейна с 15:30-16:30. Еще мороженое у моря около полудня. С едой, напитками проблем нет. За ужином официанты предлагают на выбор вино и местное пиво. Разливного нет нигде, наливают в стаканы стеллу из банок, оно так себе. Тоник, мир нда, севенап из поастиковых бутылок - стандартные. По приезду в холодильнике полтора литра колы. Бутылку воды на полтора литра пополняют каждый день. Кофе из чайников нет, оно из автоматов везде - не кончается.
Ascott бар пуст - то ли не работает, то ли за деньги. Напротив бар за деньги, рядом в холле отеля бесплатный.
При заезде 2 ваучера на пару ужинов в ресторанах, где по одному блюду, дополнительно за деньги. Туда не пойду.
На пляже везде ступеньки - кому тяжело ходить не подойдёт
аватар dasha0
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Уже после покупки тура появилось множество негативных отзывов, поэтому думали, что отдых может быть испорчен. В отель приехали в 2 часа ночи, на ресепшене сразу предложили "хороший номер" с доплатой в 10$, но через пару минут деньги вернули и показали стандарты с видом на другие номера. … Еще ▾ Уже после покупки тура появилось множество негативных отзывов, поэтому думали, что отдых может быть испорчен.

В отель приехали в 2 часа ночи, на ресепшене сразу предложили "хороший номер" с доплатой в 10$, но через пару минут деньги вернули и показали стандарты с видом на другие номера. Согласились заселиться в один из них, но в итоге получили номер с видом на горы и бассейн Royal Wing.

Номер очень просторный, но подуставший. После прочитанного здесь на всякий случай поискали клопов - не нашли) На постельном белье и полотенцах иногда были небольшие пятна.

Питание впечатлило: очень вкусно и разнообразно. Если что-то закончилось, то в течение 1-2 минут пополняли. Не хватало разве что разнообразия фруктов.
Понравились а ля карт рестораны, особенно ливанский.

Большая часть персонала - приятные люди: уборщик и с 1$ и без крутил фигурки и качественно убирал, бармены и официанты приветливые. Аниматоры ненавязчивые, каждый вечер есть стандартные шоу/конкурсы, в течение дня зарядка, йога, водное поло.

Порадовало, что подогревались все бассейны. В Royal Wing самый теплый. Больше всего понравилась ленивая река: малолюдно и красиво вокруг.

Пляж необычный, куча ступенек, зато на большинстве террас лишь несколько лежаков и никто не мешает. Иногда было проблемно найти свободные лежаки в тени. Риф неплохой, рыбок много, даже мурену видели. Портили настроение работники дайвинг-центра и продавцы экскурсий: такое чувство, что без их комментариев невозможно и шагу сделать, попытка сфоткаться на пляже превращалась в цирк.

Очень понравилась территория отеля: зеленая и ухоженная, есть, где погулять. Кстати вечером было прохладно и кусали комары (хотя их пытаются травить).

Покупая что-либо в магазине при отеле, нужно понимать, что наценка огромная, продавцы сами путаются в ценах. Возле консьержа написано, что курсирует автобус в Наама Бей, но по факту нет (говорят, что мало желающих). А вот с бесплатным уроком гольфа по понедельникам не обманули: очень понравилось.

Отдыхом мы остались довольны, но более придирчивые туристы могут разочароваться.
Любимая ленивая река Первый раз вижу туалет с видом на море :) Вид из номера Поле для гольфа
аватар marinakhorenko96
Отдыхали в этом отеле в конце января 2019 года, прилетели мы утром и часов в 8 утра уже были в отеле. Нас сразу отправили на завтрак и сказали на заселение подойти в 11 часов, что мы и сделали . … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в конце января 2019 года, прилетели мы утром и часов в 8 утра уже были в отеле. Нас сразу отправили на завтрак и сказали на заселение подойти в 11 часов, что мы и сделали . Номер нам дали сразу хороший, да он конечно слегка был уставший. но при этом очень большой и чистый. Отдыхать мы с мужем приехали вместе с друзьями и нам было важно, чтобы наши номера были рядом и наши пожелания учли, поэтому в наших соседних номерах была дверь (учитывайте что такое возможно. на ютубе в видео мы видели что такое есть). Хочу сказать о плюсах отеля: разнообразное питание, персонал отзывчивый и довольно неплохо разговаривает на русском, территория ухоженная и чистая, за порядком следят, безумно красивое море и расположение отеля, крутые понтоны(на которых можно загорать и с них удобно спускаться в море, они деревянные).
Особых минусов назвать не могу, да понятно что отель староват и номера устали от потока туристов, лежаки оставляют желать лучшего и полотенца у бассейнов и на море могут попадаться рваные, но мне кажется что это мелочи.
Кстати многие писали что есть нечего и морепродуктов вообще нет. С нами такого не случилось, рыба была и на обед и на ужин и каждый день разная.

Расположение Отель находится менее чем в 5 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 300 м. Есть коралловый риф.

9 ресторанов, 5 баров, 11 конференц-залов, 3 открытых бассейна (2 с подогревом в зимний период, 1 – с морской водой), трансфер на автобусе до Залива Наама, платный Wi-Fi, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Есть детское отделение во взрослом бассейне и детский бассейн в мини-клубе.
Развлечения и спорт 2 водные горки, 4 теннисных корта, дартс, игровая комната.
  • теннисный корт
  • аэробика
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

• кабельный интернет $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Um Marikha Bay, PO Box 95, 46619 Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Тел.: +20 (0) 69 3603 200 Факс: +20 (0) 69 3603 225