Jolie Ville Golf Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх бывш. Jolie Ville Movenpick Golf & Resort Sharm El Sheikh,бывш. Maritim Jolie Ville Golf & Resort Hotel
Отель расположен на берегу Красного моря, в 6,5 км от Наама Бей. Построен в 1998 году. Отреставрирован в 2007 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия, бизнес-поездки или для отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар zelinska666
 •  ездил(а) 3 дня назад
В Єгипті були третій раз, цього разу готель обирали друзі) Купили путівку на трьох дорослих, на рецепшені нам запропонували бунгало (друзі одразу взяли хоча воно було крайнім по розташуванню, зторгувались з 80 доларів до 40))) а ми сказали щоб нас поселяли у наш трьохмісний номер, у номері було все для двох) замість третього ліжка принесли розкладушку металеву а матрас був з дирками, після зауваження поміняли на дерев'яний тапчан з брудним матрасом і постіллю , після другого зауваження поміняли на чистий матрас і обили тапчан тканиною, закріпили степлером , у нас був шок але ми заспокоїлись все-таки приїхали за морем а не номером (2460) доречі краєвид з вікна теж був жахливим. … Еще ▾ В Єгипті були третій раз, цього разу готель обирали друзі) Купили путівку на трьох дорослих, на рецепшені нам запропонували бунгало (друзі одразу взяли хоча воно було крайнім по розташуванню, зторгувались з 80 доларів до 40))) а ми сказали щоб нас поселяли у наш трьохмісний номер, у номері було все для двох) замість третього ліжка принесли розкладушку металеву а матрас був з дирками, після зауваження поміняли на дерев'яний тапчан з брудним матрасом і постіллю , після другого зауваження поміняли на чистий матрас і обили тапчан тканиною, закріпили степлером , у нас був шок але ми заспокоїлись все-таки приїхали за морем а не номером (2460) доречі краєвид з вікна теж був жахливим. Але це був лише початок вечері запустилась вентиляція і в кімнаті все тряслось заснути було не реально, після грандіозного скандалу нас переселили в найблище бунгало до басейну (без доплати але наступного ранку) де все було чистим і акуратним, відпочинок пройшов гарно, дуже сподобалось те що для тих хто не вміє плавати там є захід в воду і під обід там міліон рибок і це надзвичайно, пантон не довгий 12 м приблизно і вітер не зносить голову, тереторія красива але багато дрібних не доробок, чого їх не роблять взагалі не зрозуміло. Харчування досить непогане, завжди риба, курка, м'ясо, багато зелені, були суші, кальмари, різні супи, є багато смачного але за 9 днів проїлось трохи, а от круасани потрясні! Мінус кава зовсім не смачна! Хотіла купити каву з кавового апарату то жоден не працював) Їздили в Рас-Мухамед на дайвінг а коли включили дислокацію виявилось що заповідник ми суттєво не доїхали!!! Риби і корали там були такі ж як в готелі!!!! Їхали від Зізо. Зовсім забула сказати в готелі великі проблеми з безкоштовним вай фаєм, а хочеш нет то плати 10 доларів в день! Якось дико.
Це тапчан- ліжко Краєвид номер2460 Номер після переселення! Номер 3605. Чудовий номер,зручне місцерозташування. Ванна кімната у номер 3605 Краєвид з номеру 3605 ))) Рибки коло берега!!!! Для тих хто не плаває!!! Супер!!!! Наша екскурсія!!! Де ми , а де заповідник!!!! Зізо повернув 5 доларів аха Наше бунгало 3605
аватар Ann_Kondratenko
 •  ездил(а) 5 дней назад
Приехали в 10, заселили в 13 предлогали БОЛЬШОЙ номер с намёком)но попросила показать и нам просто дали стандарт.Вид конечно из номера печаль (смотрели с соседом друг на друга) Отель простенький с красивенной территорией. … Еще ▾ Приехали в 10, заселили в 13 предлогали БОЛЬШОЙ номер с намёком)но попросила показать и нам просто дали стандарт.Вид конечно из номера печаль (смотрели с соседом друг на друга)
Отель простенький с красивенной территорией.
Уборка египетская и доллар не помог.
Еда как в хорошей 4ке.
В последний день нам нехватило лежаков в 11 утра.Персонал нашел 1 (на 3х человек). Я не балованная, но на отдыхе не хочется искать лежак 30 мин..
Для детей и тех кто не умеет плавать есть заход по пояс (очень выручило)
Риф роскошный.
Очень понравился Европейский ресторан!(Аля карт) Обязательно поиграй е в гольф.
аватар oleynikova_m
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отдыхали в Гольф Резорте в марте-апреле 2019. В Шарме я седьмой раз, в этом отеле третий раз. Поэтому могу с уверенностью сказать, что отель замечательный. Мы приехали поздно вечером, нас сразу заселили в номер в коттедже. … Еще ▾ Отдыхали в Гольф Резорте в марте-апреле 2019. В Шарме я седьмой раз, в этом отеле третий раз. Поэтому могу с уверенностью сказать, что отель замечательный.
Мы приехали поздно вечером, нас сразу заселили в номер в коттедже. При бронировании тура мы просили указать, что хотим одну двуспальную кровать, но в номере оказались две полуторные сдвинутые. На рецепшене сказали, что приносят извинения и смогут переселить нас завтра. На следующий день так и было, переселили в замечательный номер. Без каких-либо доплат и намеков. Оба номера были чистые, все работало, постель-полотенца чистые, номера просторные и светлые.
Питание - вкусно, много, разнообразно!! Мне хочется спросить у людей, которые пишут, что им не нравится питание: люди, а что вы едите дома? Устриц, лобстеров?!..
Нам все три недели отдыха было вкусно, все время чтото могли новое найти. Каждый день несколько видов мяса, рыба, разные овощи, гарниры. Отдельно готовят пасту. Финики, гранаты, дыня, выпечка, божественные круассаны! Шеф-повар мистер Мустафа каждый день в зале, общается с гостями! Вот это, я считаю, уровень.
Отдельно про сервис. Тоже не понимаю людей, которые пишут, что им хамят или еще что-то. Обслуживание в отеле отличное! Персонал вежливый, дружелюбный, во всем помогают, от уборщика до топ-менеджера. Нам реально отсюда уезжать тяжело, как из дома. И вообще египтяне очень дружелюбный народ.
Пляж свой, лежаков много, всем хватает даже если прийти в 10. Четыре понтона, один бар. Для деток отдельного пляжа нет, но в отеле было достаточно семей с детьми.
Итог: отель однозначно рекомендую.
аватар Vladislav542120
 •  ездил(а) 3 недели назад
В отель прибыли в конце марта. Я человек не прихотливый, не скандальный и всегда пытаюсь найти что то положительное, но в этом отеле все как то перекрутилось, напишу подробнее, но ехать или нет решать вам. … Еще ▾ В отель прибыли в конце марта.
По приезду в отель встретили и сразу на ресепшене работник, к сожалению я не помню его имени (русскоговорящий) сказал хочешь хороший номер - дай. Просил номер с видом на море или на горы, поселил в номер с видом на номера напротив, в дворик где не видно ни солнца, ни неба. Я отказался от такого номера и попросил его заменить, на ресепшене работник начал возмущаться: чьто ти хочешь, эта фсе такие, стандарт, другие дароже (его даже не смущало то что он за заселение в лучший номер взял презент, а по внешнему виду было видно что хотел еще). Но после того как я минут 10 простоял как говорится над душой, все таки дал другой номер. В номере который нам дали отсутствовала питьевая вода (из под крана воду пить нельзя) и шампунь с гелем, на что я указал уборщику коридорному и на ресепшин. В результате это все появилось лишь через сутки нашего прибывания и то после того как я пожаловался Акраму (гиду от Джон Ап). Про него пишут всякое, а я скажу что человек достаточно порядочный, приветливый, помогает с решением вопросов быстро, грубости от него я не слышал, один раз просто взял и завез нас с друзьями на своем автомобиле на базар не требуя платы а просто по человечески.
В отеле в номерах интернет платный, а возле ресепшин WI-FI отвратительный, так что лучше сразу купить карту египетского оператора или подключить роуминг и не парится.
В номере за неделю прибывания постель не меняли ни разу, полотенца и то частично один раз. В номере убирали, но без энтузиазма и проявления фантазии даже если оставишь ван доллар.
В ресторане кормили очень посредственно, очень однообразно, кто хочет хорошо покушать то вам не в этот отель.
По аля карте ходили в Ливанский ресторан - отстой полный.
В европейском нам понравилось, вкусно.
В барах на пляже и в лобби официанты хамло и дерганые даже притом что ты к ним обращаешься довольно приветливо и вежливо, их стоит выгнать или понизить до уборщиков. Бармен у бассейна с подогревом молодчина, приветлив ко всем не хамит, улыбчив, хороший работник.
Риф красивый, три пирса. Полотенца выдают ребята вежливые, подшучивают но без грубости. Полотенца 50/50 процентов, новые/старые рваные.
Лежаков действительно бывает что не хватает. Ребята на пирсах молодцы.
Хамам не берите просто выкачивание денег, качество никакое. Запустили в сауну на 5 минут, потом в баню на 5 минут, потом в душ, дали пол стаканчика каркаде чая, потом помыли тоже приблизительно 5 минут, потом в душ, наложили маску, потом минут на 7 в джакузи, и это все... стоило 25 баксов...
В магазине возле ресепшин продает некий Юсуф, жук еще тот, не верте ему. Как пример: маска для литца Клеопатра у него 15 долларов и не подходи, на базарчике в 2 км (добраться на такси стоит 2 доллара), в аптеке он стоит 4 доллара, с учетом дороги 2+4+2=8.
Вывод, из всех отелей всех стран где я побывал, это:
- хужий отель по кухне;
- хужий отель по обслуживанию номеров;
- хужие бармены на пляже и лобби баре;
- отвратительный WI-FI;
- отвратительный хамам;
- отличное море;
- красивый отель;
- просторный номер;
- хорошее поле для игры в гольф.
Спросите, поехал бы я еще в этот отель - нет не поехал бы.
аватар murdugova
 •  ездил(а) 3 недели назад
Не знаю в какие отели люди ездят отдыхать в Египте, чтобы писать плохой отзыв об отеле Jolie Ville Golf. Народ, это Египет, это пустыня, а не Европа! И респект людям, создающим такую красоту, радующую глаз посреди песков! Так вот, мы отдыхали с мужем в конце марта, людей было много, но никто никого не пинал, всем хватало места. … Еще ▾ Не знаю в какие отели люди ездят отдыхать в Египте, чтобы писать плохой отзыв об отеле Jolie Ville Golf. Народ, это Египет, это пустыня, а не Европа! И респект людям, создающим такую красоту, радующую глаз посреди песков!
Так вот, мы отдыхали с мужем в конце марта, людей было много, но никто никого не пинал, всем хватало места. Приехали в 9 утра, заселение в два, но мы и не пытались кого-то подкупить, чтобы заселиться раньше. Бросили чемодан на reception и пошли на разведку территории, здесь есть где разгуляться! Огромная территория с двумя бассейнами, один круговой холодный с горками, второй с подогревом.
Заселили нас в 14.00, без задержек. Номер с видом на бассейн, вполне нормальный: две кровати, холодильник, сейф, что еще надо? Воду, мыло, шампунь приносили каждый день. Единственный минус для номера – это хорошая прослушиваемость с коридора. То есть, если вам повезло с соседями, вы будете спать спокойно, а если попадутся буйные, то запасайтесь берушами!
Главное, зачем мы ехали – это море! А оно здесь просто чудо! Вода прозрачная, пляж с понтонным входом, спуск со ступенек прямо на глубину. Пляжная зона красиво оформлена в виде китайского садика. На 10-15 м от берега тянется коралловая отмель, кораллы живые, топтать не разрешают сотрудники отеля, которые начинают свистеть и выгонять за ограждение. Разноцветные рыбки просто завораживают! В маске плавать можно несколько часов подряд – не надоедает. Даже мурену видели! Огромная рыбища, даже страшновато стало! На пляже есть бар: кофе, вода, напитки с 10 часов. Алкоголь с 11. Здесь не обошлось без человеческого фактора, один из барменов оказался слишком борзым. Пришли в 10 за кофе, а он показывает свои часы, а на них 9.30! Не знаю, на что он надеялся, но мы достали мобильник и показали ему время. Он развернулся и молча безропотно сделал кофеек. Конечно, это не все его проделки. Еще он не разрешал выносить стаканчики с напитками за пределы пляжного бара, просто ему лень было за ними бегать собирать. Поэтому, чтобы не портить себе настроение его видом, мы пользовались услугами баров возле бассейнов, там обслуживающий персонал поприветливей.
В отеле есть два магазинчика. В одном есть все, что может пригодиться на море, покупала маску, коралки . В другом магазинчике продавец-хозяин Юсуф продает ароматизированные масла, всякие мази, чай, кофе и всякие всячины египетские. Душечка Юсуф сделает классный кофе, прикольный чай и отказаться что-нибудь у него купить просто невозможно! Купила у него масло, сказал, что сам аромат подбирал, наслаждаюсь, правда хорошо пахнет. Цены в магазинчиках как на рынке. Во всяком случае, рынок, на который нас возили вообще с бешенными ценами! Да еще это магазин кожи и меха, который нам так настойчиво навязали, просто портил настроение и занимал драгоценное время!
По-поводу экскурсий. Мы купили экскурсию на остров дельфинов. Что сказать? Развод для доверчивых туристов. Ветер на корабле жуткий, укутывались во все, что взяли с собой. Естественно, нырять с масками никто не решился, иначе превратились бы в сосульки. Зато покормили морепродуктами шикарно приготовленными! Как потом уже мы поняли, что у них есть карта приливов и отливов и этот остров появляется, когда отлив, но дельфинов мы не видели, хоть и называется остров дельфинов! Все равно, есть плюс в такой экскурсии: разнообразие отдыха и шикарный вид моря!
Итак, итог. Шикарное МОРЕ, хороший отель, приветливый персонал, вкусная еда. Не обращайте внимания на мелочи жизни и отдыхайте с удовольствием!!!
аватар pl-yana2005
 •  ездил(а) 4 недели назад
Выбрали отель, так как не готовы были платить более 500$ с человека за неделю. Прибыли в отель в 9.00, нас отправили на завтрак, сказали подойти к 11))), типа номеров свободных пока нет))) В 11. … Еще ▾ Выбрали отель, так как не готовы были платить более 500$ с человека за неделю.
В 11.30 поселили у тёплого бассейна, огромный номер - супер!!@@
В реале, отель заполнен процентов на 30 ))))))))
Обслуживание- очень стараются, просто не умеют пока ещё или вообще; все милые, у нас проблем нет, но туристы остальные жалуются.
Еда : диет стол отсутствует как понятие; на вторые сутки обнаружили огурцы и помидоры - их все-таки включили в меню)); капуста и макароны - в нескольких видах; мясо: курица и чуток говядины, рыба- только морской окунь (по виду размазня со специями) - иногда вкусно.
Фрукты: зелёная дыня; чуток мандарин и апельсин; какая то хрень между грушей и яблоком и ещё чем то не вкусным, короче на любителя. Пару раз видели на столах клубнику )))))), не успели .....
Сладости: булки и желе - говорят вкусно; 1-2 вида тортов и всякая хрень вроде пахлава.
С голоду не умрёте точно, вкусненько и скромненько, чтобы не нажираться .
Коктейли приносят отличные, тарелки забирают и сами несут на стол )))
Я принцесса!!@ приятно чертовски ))
Детская анимация на троечку, да и детей сейчас человек 20 на весь отель))
Полотенец и шезлонгов хватает, мы карточки вчера вообще забыли....
Без проблем, под честное слово - выдали на пляж полотенца.
Чуток настроение подпортил товарищ из Join up Акрам Набиль ((((
Мы выслушали его предложения об экскурсиях и сказали, что подумаем, очень расстроился, что сразу не осчастливили его покупкой экскурсий, начал психовать и швырять документы и ручки; на просьбу вести себя адекватнее- вообще начал орать, что мы неадекватные и он не хочет видеть нас до конца отдыха.
Первый раз с таким асихопатом встретились, надеюсь компания пересмотрит своё отношение к персоналу))
В барах и ресторанах все просто монахи
Номер убирают нормально, если забывают полотенечка или косметику- говоришь на рецепции и все в миг - у тебя есть ))))
Умнички.
Короче, p.s.
Бюджетная пятёрка одна из лучших ))
Главное - улыбаемся и машем ;)
Бассейны все работают, горки тоже.
Будут вопросы - пишите ))
аватар innika4444
В общем, отель хороший, но, к сожалению, вышло на 3000 грн. дороже, чем планировалось, ведь нас ОБОКРАЛ РАБОТНИК ОТЕЛЯ. Фирмы, от которых мы ожидали защиты не могли / не хотели ничего сделать (Купили путевку в TUI, ехали от Join Up'a, принимающая сторона - International Sun) Если интересно, то дело было так: Мы хотели оплатить кальян на ресепшене. … Еще ▾ В общем, отель хороший, но, к сожалению, вышло на 3000 грн. дороже, чем планировалось, ведь нас ОБОКРАЛ РАБОТНИК ОТЕЛЯ.

Если интересно, то дело было так:
Мы хотели оплатить кальян на ресепшене. У работника не было сдачи со ста долларов, и он послал нас разменять деньги в магазин напротив (внутри отеля).
Мы пошли, попросили.
Продавец согласился. Начал искать мелкие деньги. Почти отдал, забрал с рук 100 долларов и свои деньги, и сразу начал кричать, что они поддельные, но не отдал их.
Начал класть свои деньги в кошелек, при этом быстро подменил нашу купюру на СУВЕНИР!!! Внутри сидели какие-то его знакомые женщины, которые утверждали, что он ничего не подменял, тем самым поддерживая спектакль.
Итого полицию вызывать бессмысленно - 2 свидетеля плюс, приехавший изначально настроенный против нас гид от Join Up - Акрам.

Самое обидное, что туроператор не был в состоянии что-либо сделать, а 'гид' от принимающей стороны (коллега туроператора) даже выслушать нас не хотел и не попытался хоть как-то уладить ситуацию - мог бы хотя бы попробовать поговорить с вором-продавцом один на один. Зато этот недогид утверждает, что 'отвечает за туристов головой'. Это не гид, а просто продавец экскурсий.
Небезопасно даже в отеле. Так что если не хотите подобных курьёзов - обходите стороной магазин напротив ресепшена (называют его базар, маркет)

Пляж: есть пара песчаных заходов для не умеющих плавать и 3 понтоны. Много красивых рыбок и кораллов.

Бассейны: чистые. Есть один с подогревом.

Еда: свежая, вкусная, интересная. Однако в бесплатных ресторанах менее

Бар: сок из порошка - мешают на месте же, нет разнообразия коктейлей (один из того же сока), хотя это особо не мешало. Были другие напитки: кола, севен ап, ром, текила и т.д.

Чистота: чисто, но мебель, видно, уже используется давно

Персонал: в основном искренне приветливый. В номере постоянно крутили каких-то слоников, лебедей, а мы оставляли чаевые.
Не понравилось постоянное зазывание на дискотеки

Отдельно отметить стоит кальян - очень профессионально

Бесплатная экскурсия: могло быть и хуже. Очень не понравилось навязывание магазинов масел и сладостей. Неоправданно дорого (надо ведь заплатить бесчисленному персоналу и Join Up'у). На эти две точки отводилось по 40 минут, тогда как на достопримечательности в среднем по 15. При этом по дороге не заехали в красивейшую мечеть.
Но всё-таки узнали что-то новое и интересное о жизни в Египте , в частности о египетском православии.

На конец отъезд: подготовка к возврату к реальности - автобус хуже, чем при встрече, а в пакетике с едой два сухих невкусных бутерброда, фрукты и вода, которую и так в аэропорту все выбрасывают (почему бы Join Up'y просто не поставить бойлер с водой на аэропорту?)
аватар ictran
 •  ездил(а) 1 месяц назад
ездил в феврале и второй раз в марте. В этом году в отель не поеду, так что ругать его для снижения цены мне не нужно. Отель реально отличный. В этот раз по приезду еда была дней 5 ресторанного качества - абсолютно все блюда идеальны. … Еще ▾ ездил в феврале и второй раз в марте. В этом году в отель не поеду, так что ругать его для снижения цены мне не нужно.
Отель реально отличный. В этот раз по приезду еда была дней 5 ресторанного качества - абсолютно все блюда идеальны. С 9 марта уровень еды чуть снизился.
Появилась анимация! и она вполне - утром на пляже у моря ходят аниматоры, болтают. Вечером тоже в холле отеля что отлично. Полненькая шатенка аниматор очень приятная и культурная, по типу как Саша Мамаева из Физрука. Дня три на пляже у моря с утра была гимнастика - отличное начинание. Шеф аниматор тоже неплох. Представления вечером анимационной команды нормальные, в турции конечно технология получше (реквизит, стандартные задания отлажены), но представления есть. Утром аниматоры пританцовывали у бассейна. В прежние времена анимация была только у вингсов и вялая. Йога в 15:30 достойная.
Также перед представлением аниматоров станлартные приглашенные артисты - скрипач как и был в прошлый раз, красивые танцовщицы были. Из минусов - свет - диджей пострянно дергает свет велючает мерцание (вкус у него такой) что мешало смотреть шоу.
Шефа аниматора понятно русскоязычным.
Дошел в этот раз до спортзала - всё ок и дорожки и эллипс и степ и тренажеры. Зал бесплатен, на лифте в холле спуститься.
Отель обновляется - при нас матрасы меняли на новые которые вообще говоря можно и не менять, мебель, новые лежаки и матрасы на лежаках. Часть пляжных полотенец новые оранжевого цвета.
Приятно что персонал учтивый, как на подбор стройные юноши. Нет панибратства. Персонал учит русский по самоучителям на телефонах.
Лучший персонал - официанты в главном ресторане. Как пример - заказываем красное вино, миринду. Допиваю миринду иду еще набирать еду, а уже приносят новую.
Или садимся, раз без вопросов приносят красное вино миринду так как запомнили что мы в прошлые дни заказывали. В общем угадывали желания.
Бармены у бассейна отличные, на пляже был странный борзый бармен но 12 марта его перевели в холл, отдыхающие наверное на него пожаловались. Остальные отлично работают, хотя могли бы и пошустрее, но при общей расслабленности их слоняния и тормознутость не напрягает.
Раздал долларов 60 на чаевые в последний день, чего обычно не делаю.
Горки работали когда надо.
Арабов не было в этот раз. Отдыхающие в целом покультурнее стали, прявились приехавшие отдельно женщины и мужчины находили себе компанию. В прошлый раз были только пары.
Большую часть времени на пляже у моря слева людей было немного, но 12 и 13 марта приехало много народа и был аншлаг, в какой то момент все оежаки там были заняты. После обеда конечно свободно. То есть отель наполняется.
Не путайте с jolie peninsula. пенинсула на 10% дешевле но ездят на пляж на автобусиках.
За ту цену которую стоит jolie ville golf он лучший. Те отели что лучше стоят на 30% дороже.
аватар tasha2871
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Очень печально читать негативные отзывы, когда оплатил поездку и заранее начинаешь нервничать и печалиться. Поэтому - если коротко - отдых удался, и все потому, что мы не искали минусы). … Еще ▾ Очень печально читать негативные отзывы, когда оплатил поездку и заранее начинаешь нервничать и печалиться. Поэтому - если коротко - отдых удался, и все потому, что мы не искали минусы).
Для тех, кто выберет этот отель - пару советов.
Номера - три вида. Четверть номером с видом на холодный бассейн и кусочек моря, солнце тут с утра, приятно посидеть и отдохнуть на балконе, другая четверть - с видом на теплый бассейн. Тут солнце - вечером, тоже неплохая обстановка. И половина номеров, наш в том числе - с видом на внутренний двор, и соседний балкон, все хорошо, ничего лишнего, без проблем при поселении, переживать не стоит вообще. От дороги все номера далеко, шума нет. Размер хороший), у нас было две кровати, где спали на одной мы с мужем, на другой - царевна - дочь)
Пляж с вереницей ступеней, для нас был кайф искать место для приземления)), часто загорали в одиночестве - наши три лежака и рядом никого. Если хочется конкретное место - идти стоит пораньше. Полотенца начинают давать в 7.30 - 8. На это время и ориентироваться. Учитывая ветра в марте - выбирать место надо так, чтобы, если стоять к морю лицом - слева была преграда в виде горы камней, бо дует слева, и при прямом ветре под зонтом реально холодно)). Вид красивый на всех фото))
Но если дети с коляской, проблема подъемов- спусков, возраст... Вам не сюда.
Купались ежедневно. Вода - аля Черногория летом. Не жарко, но и не холодно. Рифы шикарные. Три понтона- на выбор. Огромные рыбы попадались ежедневно. Куча мелких, красивых. Облюбовали средний понтон, но там в принципе - кому, что нравится. Отливы и приливы - открывают кораллы. Смотреть и смотреть. На пляже бар, без изысков, вода, спиртное, бутерброды с утренней колбасой, мороженое, все по часам - стоит изучить инструкцию, что дают при заселении.
Полотенца можно взять в трёх местах, на море, возле холодного бассейна, возле теплого бассейна, который, кстати как бы впереди здания, где зона бунгало. (вроде как поселение в неих дороже, но не жили, не знаем). Многие блукают и носят полотенца с пляжа по всей территории))).
Ресторан - обычный, стоит обойти и посмотреть, где что. Есть стол с макаронами, вкусно и красиво, там же утром омлет, есть блюдо дня, типа курица или индейка, есть гриль на улице - работает непонятно как, но там вкусно, особенно люля кебаб. Искать приходиться и масло и заправку к салатам, но это вначале), голодом не страдали.
Ресторан аля карт посетили европейский, в ливанский поленились, а европейский - бомба. Еда, обслуживание - супер, рекомендую.
Инета нет, пользовались роумингом)), не смертельно), по работе и прочее - связь была. Читаем тарифы и смотрим варианты)).
Wifi есть в холле, но днём????.
Экскурсия обзорная, если отнестись философски - бесплатная)) можно и получить удовольствие)
По поводу других - опыта мало, хотели в заповедник рам Мухамед. В итоге получили морскую прогулку... Неплохо, но ничего сверхъестественного. Лучше подробнее плавать в отеле. Совет - если на неделю - вообще никуда не ездить)), отдыхать на месте.
В старом городе (5 долларов в одну сторону) ели супер-пупер креветок, не мороженые, вкусные))), большие. Есть и ресторанчики и типа на вынос все морепродукты, рыба, включая лобстеров.
Детская комната - как помещение - отлично, но там англоязычная воспитатель, дочь не пошла, зато скакала вечером на мини диско, в 8.30.
Программы каждый вечер, ни разу не дождались, нам проще было спать и раньше встать)).
Март - месяц ветров, не помешают дополнительно свои полотенца, ребенку пригодился махровый халат на пляже
Всем - хорошего отдыха!!
Пляж, необыкновенно красивый) Один из 3 понтонов Отлив Удачное местечко Вид с понтона Холодный бассейн Рано утром
аватар Lina251279
 •  ездил(а) 1 месяц назад
В отель приехали рано в 8 часов, сразу отправили на завтрак, заселили к 11 часам. Номер просторный, с видом на бассейн с подогревом и кусочком моря (за вид ничего не платили, хотя есть номера с видом на другой номер). … Еще ▾ В отель приехали рано в 8 часов, сразу отправили на завтрак,
заселили к 11 часам. Номер просторный, с видом на бассейн с подогревом и кусочком моря (за вид ничего не платили, хотя есть номера с видом на другой номер). Ванная комната очень большая, с зеркалом во всю стену.
Еда вкусная, разнообразная, рыба, мясо, морепродукты, в общем, никогда голодными не были.
Отдельное спасибо аниматорам!!! Девочки молодцы всегда активные, завлекают на конкурсы, вечером не было скучно. Отдыхали и в Турции и в др. отеле Шарма, здесь самая интересная анимация, как для детей, так и для взрослых.
Записались на бесплатный урок гольфа (каждый понедельник), но оказалось, что там ремонт или ещё какая то причина, по просьбе мужа, организовали выезд на поле на другой день, спасибо менеджеру Ибрагиму.
С погодой чуть не повезло, в первой половине дня ветренно, тяжело выходить из воды, холодновато.
Пляж самый необычный, разбит на зоны и ярусы, по три-четыре шезлонга, очень уютно, нет стандартных штабелей шезлонгов. Бар с видом на море. Мороженое на каждом баре в разное время, поэтому на какой бы ты бассейн не пришел, всегда есть мороженое))))
В Старый город, Сохо, Наама Бей ездили на такси за 3-5$. Больше всего понравилось в Сохо, музыкальный фонтан и всякие кованые фигурки.
В день отъезда узнали, что рядом есть рынок, где можно купить фрукты, чаи, масла, одежду, обувь и всякую всячину.
Единственный минус это - представитель Join UP Кирим, начал рассказывать какую-то пургу про новый закон Египта, что турист не может сам ходить по Шарму, штраф 125$, заберут в полицию, типа покупайте только у него путевки, в общем, чушь полная.
Все понравилось, остались довольными!

Расположение Отель находится менее чем в 5 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 300 м. Есть коралловый риф.

9 ресторанов, 5 баров, 11 конференц-залов, 3 открытых бассейна (2 с подогревом в зимний период, 1 – с морской водой), трансфер на автобусе до Залива Наама, платный Wi-Fi, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Есть детское отделение во взрослом бассейне и детский бассейн в мини-клубе.
Развлечения и спорт 2 водные горки, 4 теннисных корта, дартс, игровая комната.
  • теннисный корт
  • аэробика
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

• кабельный интернет $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Um Marikha Bay, PO Box 95, 46619 Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Тел.: +20 (0) 69 3603 200 Факс: +20 (0) 69 3603 225