Грязь и отвратительное отношение, 5 звезд они себе поставили сами

Написано: 3 августа 2019
Время поездки: 25 июля — 1 августа 2019
В описании в 2018 г ремонт, но очевидно не везде, так как сейчас тоже идет ремонт в номерах, поэтому если Ваш номер будет рядом, то запах стройматериалов и соответствующие звуки Вам обеспечены. Но это ещё не самое ходшее - Вас могут поселить в номере, в котором ещё не было ремонта очевидно с 1998г. - вывод очевиден
Лестницы вообще не убирали, а коридоры очень плохо.
Во многих номерах отвратительный запах (некоторые отдыхающие говорили, что это от кондиционера, они его выключали и запаха плохого не было, НО КАК без кондиционера?? ? ! Мы 2 раза меняли номер и только с третьего не было такого запаха.
Постельное белье ужас - старое, застиранное, не хлопок (если и есть хлополк то точно с синтетикой)
Питание - кошмар - всё отстрое, жирное, жареное во фритюре, много еды, которую мало кто ест - фасоль, чечевица. Даже омлет им удавалось испортить, так как они его жарили на огромном количестве масла.
Официанты ВСЕ в грязной одежде,

В отеле отдыхающие 80% арабы, 10% Европа и 10% из Украины. Всех различают по браслетам разного цвета. Официальная версия - разделение по языку общения, на самом деле - национализм в чистом виде. К европецам отношение хорошее, к арабам хорошее, а вот к украинцам - пренебрежительное. На замечания реагируют неадекватно - пока разговариваешь вежливо ничего не исправят, нужно только ругаться, только тогда исправят с недовольными лицами.
Отдельно нужно отметить мебель - это что-то. ... Похоже что при открытии отеля в 1998г. изначально завезли не новую мебель, а забрали из какого-то другого отеля, в котором эта мебель стояла с ... 19хх - трудно сказать какого года. Моей тете 81 год, в её квартире стоит мебель точно с 1970г. так вот она лучше выглядит. Ткань на диванах в пятнах, деревянные детали мебели (ножки, подлокотники и др. ) обшарпанные. Хотя деревянные части легко можно отреставрировать, но это никто не делает.
Могу ещё много писать плохого, но и так достаточно.
Нужно не забыть, что есть и хорошее - МОРЕ - море прелесть (но смотрите фото, пляжа песчаного нет, к морю идти далековато и по ступенькам (не всем приемлемо). Но всё равно МОРЕ, это единственное что мне понравилось. Но даже раде такого моря терпеть всё остальное было не очень приятно.
Я не фифа какая-то избалованная - сама убираю, сама стираю, сама готовлю, но и без фанатизма (ни пылинки, ни соринки), поэтому мои замечания просто адекватная реакция на грязь и обшарпанность.
Мой совет - ищите другой отель, по совету девочек аниматоров в Шарме есть хорошие отели и 4 звезды могут быть гараздо лучше чем 5, поэтому при поиске не исключайте 4 звезды.
Из всех работников отеля только одному Амару хочется сказать большое спасибо за хорошее отношение и хорошую работу - очень помог в непростой ситуации - были проблеммы со здоровьем, очень помог, искренне переживал за нас и даже не взял деньги в качестве благодарности, чем очень удивил, так как в большинстве случаев без денег нельзя было добиться того, что просто должно было быть.
ВСЕМ только хорошего отдыха! ! !