Среднийц отель.

Написано: 31 марта 2019
Время поездки: 23 — 30 марта 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В отель прибыли в конце марта.
Я человек не прихотливый, не скандальный и всегда пытаюсь найти что то положительное, но в этом отеле все как то перекрутилось, напишу подробнее, но ехать или нет решать вам.
По приезду в отель встретили и сразу на ресепшене работник, к сожалению я не помню его имени (русскоговорящий) сказал хочешь хороший номер - дай. Просил номер с видом на море или на горы, поселил в номер с видом на номера напротив, в дворик где не видно ни солнца, ни неба. Я отказался от такого номера и попросил его заменить, на ресепшене работник начал возмущаться: чьто ти хочешь, эта фсе такие, стандарт, другие дароже (его даже не смущало то что он за заселение в лучший номер взял презент, а по внешнему виду было видно что хотел еще). Но после того как я минут 10 простоял как говорится над душой, все таки дал другой номер. В номере который нам дали отсутствовала питьевая вода (из под крана воду пить нельзя) и шампунь с гелем, на что я указал уборщику коридорному и на ресепшин. В результате это все появилось лишь через сутки нашего прибывания и то после того как я пожаловался Акраму (гиду от Джон Ап). Про него пишут всякое, а я скажу что человек достаточно порядочный, приветливый, помогает с решением вопросов быстро, грубости от него я не слышал, один раз просто взял и завез нас с друзьями на своем автомобиле на базар не требуя платы а просто по человечески.

В отеле в номерах интернет платный, а возле ресепшин WI-FI отвратительный, так что лучше сразу купить карту египетского оператора или подключить роуминг и не парится.
В номере за неделю прибывания постель не меняли ни разу, полотенца и то частично один раз. В номере убирали, но без энтузиазма и проявления фантазии даже если оставишь ван доллар.
В ресторане кормили очень посредственно, очень однообразно, кто хочет хорошо покушать то вам не в этот отель.
По аля карте ходили в Ливанский ресторан - отстой полный.
В европейском нам понравилось, вкусно.
В барах на пляже и в лобби официанты хамло и дерганые даже притом что ты к ним обращаешься довольно приветливо и вежливо, их стоит выгнать или понизить до уборщиков. Бармен у бассейна с подогревом молодчина, приветлив ко всем не хамит, улыбчив, хороший работник.
Риф красивый, три пирса. Полотенца выдают ребята вежливые, подшучивают но без грубости. Полотенца 50/50 процентов, новые/старые рваные.
Лежаков действительно бывает что не хватает. Ребята на пирсах молодцы.
Хамам не берите просто выкачивание денег, качество никакое. Запустили в сауну на 5 минут, потом в баню на 5 минут, потом в душ, дали пол стаканчика каркаде чая, потом помыли тоже приблизительно 5 минут, потом в душ, наложили маску, потом минут на 7 в джакузи, и это все... стоило 25 баксов...
В магазине возле ресепшин продает некий Юсуф, жук еще тот, не верте ему. Как пример: маска для литца Клеопатра у него 15 долларов и не подходи, на базарчике в 2 км (добраться на такси стоит 2 доллара), в аптеке он стоит 4 доллара, с учетом дороги 2+4+2=8.
Вывод, из всех отелей всех стран где я побывал, это:
- хужий отель по кухне;
- хужий отель по обслуживанию номеров;
- хужие бармены на пляже и лобби баре;
- отвратительный WI-FI;
- отвратительный хамам;
- отличное море;
- красивый отель;
- просторный номер;
- хорошее поле для игры в гольф.
Спросите, поехал бы я еще в этот отель - нет не поехал бы.