Отдых удался)

Написано: 11 марта 2019
Время поездки: 5 — 12 марта 2019
Очень печально читать негативные отзывы, когда оплатил поездку и заранее начинаешь нервничать и печалиться. Поэтому - если коротко - отдых удался, и все потому, что мы не искали минусы).
Для тех, кто выберет этот отель - пару советов.
Номера - три вида. Четверть номером с видом на холодный бассейн и кусочек моря, солнце тут с утра, приятно посидеть и отдохнуть на балконе, другая четверть - с видом на теплый бассейн. Тут солнце - вечером, тоже неплохая обстановка. И половина номеров, наш в том числе - с видом на внутренний двор, и соседний балкон, все хорошо, ничего лишнего, без проблем при поселении, переживать не стоит вообще. От дороги все номера далеко, шума нет. Размер хороший), у нас было две кровати, где спали на одной мы с мужем, на другой - царевна - дочь)

Пляж с вереницей ступеней, для нас был кайф искать место для приземления)), часто загорали в одиночестве - наши три лежака и рядом никого. Если хочется конкретное место - идти стоит пораньше. Полотенца начинают давать в 7.30 - 8. На это время и ориентироваться. Учитывая ветра в марте - выбирать место надо так, чтобы, если стоять к морю лицом - слева была преграда в виде горы камней, бо дует слева, и при прямом ветре под зонтом реально холодно)). Вид красивый на всех фото))
Но если дети с коляской, проблема подъемов- спусков, возраст... Вам не сюда.
Купались ежедневно. Вода - аля Черногория летом. Не жарко, но и не холодно. Рифы шикарные. Три понтона- на выбор. Огромные рыбы попадались ежедневно. Куча мелких, красивых. Облюбовали средний понтон, но там в принципе - кому, что нравится. Отливы и приливы - открывают кораллы. Смотреть и смотреть. На пляже бар, без изысков, вода, спиртное, бутерброды с утренней колбасой, мороженое, все по часам - стоит изучить инструкцию, что дают при заселении.
Полотенца можно взять в трёх местах, на море, возле холодного бассейна, возле теплого бассейна, который, кстати как бы впереди здания, где зона бунгало. (вроде как поселение в неих дороже, но не жили, не знаем). Многие блукают и носят полотенца с пляжа по всей территории))).
Ресторан - обычный, стоит обойти и посмотреть, где что. Есть стол с макаронами, вкусно и красиво, там же утром омлет, есть блюдо дня, типа курица или индейка, есть гриль на улице - работает непонятно как, но там вкусно, особенно люля кебаб. Искать приходиться и масло и заправку к салатам, но это вначале), голодом не страдали.
Ресторан аля карт посетили европейский, в ливанский поленились, а европейский - бомба. Еда, обслуживание - супер, рекомендую.
Инета нет, пользовались роумингом)), не смертельно), по работе и прочее - связь была. Читаем тарифы и смотрим варианты)).
Wifi есть в холле, но днём???? .
Экскурсия обзорная, если отнестись философски - бесплатная)) можно и получить удовольствие)
По поводу других - опыта мало, хотели в заповедник рам Мухамед. В итоге получили морскую прогулку... Неплохо, но ничего сверхъестественного. Лучше подробнее плавать в отеле. Совет - если на неделю - вообще никуда не ездить)), отдыхать на месте.
В старом городе (5 долларов в одну сторону) ели супер-пупер креветок, не мороженые, вкусные))), большие. Есть и ресторанчики и типа на вынос все морепродукты, рыба, включая лобстеров.

Детская комната - как помещение - отлично, но там англоязычная воспитатель, дочь не пошла, зато скакала вечером на мини диско, в 8.30.
Программы каждый вечер, ни разу не дождались, нам проще было спать и раньше встать)).
Март - месяц ветров, не помешают дополнительно свои полотенца, ребенку пригодился махровый халат на пляже
Всем - хорошего отдыха! !