Вопрос oб отеле Golf Beach Resort 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Кто-нибудь ездил из Египта в Израиль на экскурсии? Многих не выпускают израильские погранцы? И как такие экскурсии организованны у турфирм, например Пегас?
10 подписчиков  • спросил 2019-03-255 лет назад
аватар sugak70
https://www.turpravda.ua/il/blog-193642.html - прочти мой рассказ.Сейчас еще хуже стало с проходом границы из Египта в Израиль. На свой страх и риск, никто гарантий не дает но и не говорит об этом. Удачи
аватар irinka_gladiolus
Ездили в Израиль прошлой весной. Из нашего автобуса не пропустили одну девушку. Остальные благополучно доехали и туда и обратно. В Египет мы летали с Джоин ап, вернулись домой накануне их проблем с вылетами. Организация экскурсии Джоин ап в Израиль была нормальная. Но ехать желательно не на один день.
аватар yla_ru
была ситуация в 16 году, всех пропустили, кроме украинцев, всю ночь нас мариновали допросами, это было весьма унизительно, все вещи перерыли, у некоторых девочек в предметах гигиены копались. это была ужасная ночь, на рассвете сжалились и пропустили всех, но поездка была в край испорчена((
аватар shvunf
Как повезет!!!В 16 году пытались попасть простояли на границе с 23:00 до 10 утра. Ночь была просто жесть . Никаких условий кроме туалета. Сесть удалось только в часа 4 утра. С нашего автобуса вернули назад 20 с лишним человек. И я с женой в том же числе. Хотя я до этого случая уже бывал там несколько раз. Один раз с Египетской а второй с Украинской стороны
аватар ninank29
Я ездила из Шарма в Израиль в июне 2018г. Экскурсию брала не у отельного гида. Из нашего автобуса (украинцы, белорусы, пару россиян и русских немцев) на границе не пропустили примерно 1/3 часть. В числе тех, кого "завернули" на границе были только украинцы.
Вместе с нами проходил границу также автобус (у них был отдельный автобус) рускоговорящих туристов, купивших эту экскурсию у Анекс. Там "завернули" в процентном отношении примерно столько же (ну может чуток меньше, но изначально кол-во туристов было больше нашего). У меня после прохождения израильской границы сложилось стойкое мнение, что успешность прохождения совсем не зависит от того, у какого ТО вы купили эту экскурсию (или же вообще в уличных агенствах). На израильской границе у нас с разных автобусов люди часто стояли вперемешку (старались держаться вместе, но не всегда получалось), потому я не представляю, как можно отделить/различить кто от отельного гида, а кто нет. Моё мнение, что для израильтян это совсем не важно.
аватар ninank29
Те, кого израильские погранцы завернули при первичном опросе, должны были проходить доп.собеседование. Вот от этих людей потом я слышала жалобы на унизительные допросы и ковыряния в личных вещах. Сама с этим не столкнулась (повезло!). У нас в автобусе даже "разбили" молодую пару украинцев: жену пустили, а мужа завернули.
В общем для меня лично всё не так и страшно было, т.к. заранее знала (в инете читала) и настроилась на долгую процедуру. А от экскурсии остались ооочень хорошие впечатления/воспоминания. Ни разу не пожалела, что поехала!
аватар ninank29
На пару дней раньше с нашего отеля знакомые тоже ездили в Израиль (от уличного агенства). Рассказывали, что у них прохождение границы гораздо быстрее и легче прошло, не пропустили только пару человек. Нам потом рассказали, что накануне этой моей экскурсии из аналогичной поездки не вернулось 4 украинца. Т.е. ехали якобы на экскурсию, прошли границу, а потом сбежали с экскурсии и остались в Израиле. Вот погранцы потом и "лютовали", и отыгрывались на следующих туристах...
В общем - как повезёт...
А экскурсия стОящая!!! Удачи Вам.
аватар ollennka
"Вместе с нами проходил границу также автобус (у них был отдельный автобус) рускоговорящих туристов, купивших эту экскурсию у Анекс. Там "завернули" в процентном отношении примерно столько же (ну может чуток меньше, но изначально кол-во туристов было больше нашего). "
ninank29, можно два уточняющих вопроса:
1. Русскоговорящие туристы с каким гражданством были?
2. Завернули в процентном отношении в итоге больше или меньше, чем в предыдущем автобусе? Просто если в процентном отношении одинаково, то от большей группы количество отсеявшихся тоже должно быть больше.
аватар ninank29
"1. Русскоговорящие туристы с каким гражданством были?
2. Завернули в процентном отношении в итоге больше или меньше..."
ollennka, про гражданство не знаю. По виду и по общению - примерно как и у нас: украинцы, белорусы, иногда россияне. Был также автобус поляков - но их сразу слышно. Уже после прохождения израильской границы там все сидят и ждут тех, кто ещё не прошёл границу. Потом по автобусам нас рассортировали. Вот пока мы сидели (кто счастливый, а кто в шоке от процедуры :-) ), немного делились впечатлениями. Про гражданство друг у друга не спрашивали. От Анекса автобус был больше нашего. В процентах у них "на выходе" (т.е. тех, кого пропустили) было немного лучше нашего, но не очень существенно. А при прохождении границы вообще не спрашивают, где/у кого покупали экскурсию, этого вообще нигде и никак не видно, т.к. вперемешку все подходят к "будкам" для опроса. Иногда спрашивают ваучер на заселение в гостиницу (читала, что нужно взять с собой - и точно!).
аватар meri9755
Россиянам нет смысла таким образом сбегать в Израиль. Кто хотел, тот уже там вполне легально. Да и сейчас переселение из России в Израиль по упрощенной процедуре, было бы желание. Только желающие закончились. Поэтому россиян пропускают в 99%, белорусов тоже, т.к. миграция из Белоруссии самая низкая из бывших СССР.
аватар ollennka
Какой-то процент россиян всё равно нарушает и остаётся.
За 2018 год осталось в Израиле (нелегально/запросили политубежище/вступили в брак с гражданами Израиля):
Россиян - 1,74% въехавших туристов
Украинцев - 4,4%
Беларусь - 1,74%
Рекорды бьёт Молдова - 11% туристов остались в Израиле с нетуристическими целями.
( http://newsru.co.il/arch/israel/24jan2019/border_il_opros.html)
аватар kvi2007
Этот вопрос уже неоднократно был обсужден,не поленитесь глянуть. Поверьте!!!- прохождение границы никоим образом не связано с вопросом-у кого вы приобрели тур в
Израиль(на улице,или у туроператора),если вы имеете украинское гражданство-приготовьтесь к трудной процедуре прохождения границы,могут и не впустить,объяснять причину никто не будет! Можете потерять и время и деньги-хорошо подумайте,прежде чем поехать на эту экскурсию!
аватар catalina777
Посмотрите мой отзыв о прохождении границы https://youtu.be/CcJv1hRmCcw Постаралась учесть все детали. Для израилитян совершенно не важно, въезжаете ли вы с территории Египта, или прилетели в Тель Авив, кто организовывает ваш тур, и даже из какой вы страны. У каждого как есть риск быть завернутым обратно, так и шанс побывать в Израиле. Я бы рисковала. Большую часть стоимости тура если что обычно возвращают, если вдруг не пустят в Израиль. Риски лететь напрямую гораздо больше: билеты туда и обратно уже оплачены, страховка куплена, отель оплачен. Тут речь идет совсем о других суммах.
аватар wika-
а с немецким паспортам будет легче или им пофиг ???
аватар catalina777
Скажем так. Процент непропуска у украинцев выше, чем у европейцев. Но в целом, на национальность особо не смотрят. Там другие факторы играют роль. При нас французов, обычную семью, забрали на допрос уже перед обратным вылетом. При этом украинцы прошли спокойно этот этап... Такая же ситуация при прохождении паспортного контроля при въезде в страну.
аватар wika-
ужас
аватар irakolesnik75
Отдыхали с 3.11-14.11 . В Израиль ездили в два захода - группами ( нас отдыхало 30 человек ). В первую поездку из всего автобуса не выпустили 5 человек , а во вторую поездку ( через три дня )- из второй группы не выпустили 20 человек . Как писали выше - поездка на страх и риск - возвращают только 50% от стоимости экскурсии в случае отказа в пересечении границы . Причины отказа - самые самые разные и изощрённые ) Так что смотрите сами .
Отвечу на другие вопросы о Golf Beach Resort 5*