отличный отель, но ухо держи востро!

Написано: 28 февраля 2014
Время поездки: 7 — 15 февраля 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Были в Jaz Mirabel Park 5* (Шарм эль Шейх) с 7 по 15 февраля 2014 года семьей из 3-х человек (ребенок 3-х лет)

Начну с хорошего.

Реально понравилось все - зеленая цветущая ООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ территория, хорошее разнообразное питание,
богатое выбором мясных и овощных (кто предпочитает) блюд, +ежедневное блюдо на мангале, мясное, овощное или рыбное, оочень вкусное (и люляки.
и шашлыки. и цыпленок, и рыба разная, и крабы с большими креветками - действительно вкусно и часто). Хорошее обслуживание в ресторане.
Большой выбор доп. услуг, что на сайте указано - все реально. Пирс собственный, правда, не работал - можно было ходить на соседний за $3.
При размещении оставили чаевые ($20) так номер дали на первом этаже с выходом сразу на бассейн из номера.
Если что-то по приезду и размещению не устраивает - все сразу решают, меняют, переселяют. Демократичненько. Можно говорить - делают.

Уборка ежедневно - факт, смена белья через день. За $1 крутят таких лебедей - обзавидуешься! В ресторане после $1 - официант на следующие
дни встречает тебя как родного - только пришел - и сок, и напитки предпочитаемые тобой уже в пять секунд тебя ждут! Очень хорошее доброжелательное и
улыбчивое отношение всех и ко всем. Очень понравилось ребенку такая атмосфера дружелюбия. Не хотела уезжать.
И рыбки, и верблюды с бедуинами, и коралловый пляж - все ребенку и нам понравилось. Много отдыхает англичан (наверное - в основном),
но и "тагиил! " к сожалению, встречается, хотя после окончания запасов из дюти-фри становятся поспокойней. Магазинчики почти возле каждого отеля есть.
Цены поддаются торгу. хотя понятно, что торг, выбор и ассортимент в них минимален. Это не рынок. Расчитываться лучше в USD, $1 = 7 ep.
Бассейны великолепны, анимация спокойная, такую и выбирали. В общем - от всего в восторге. Этим можно было бы и закончить, если бы напоследок не:

ложка дегтя.

В последний вечер сходил на размещение и узнал о долгах (возможных) по проживанию. Как и расчитывал - все нормально - 0!
Утром за 2-3 часа до отъезда мы позвонили на размещение, чтобы номер приняли - они начали тянуть резину (теперь это понятно). Мол, сейчас, сейчас, подождите.
Звонили раз 5, время-то идет, на что в конечном итоги они заявили - да не волнуйтесь! Приходите сами на размещение и все будет нормально. Как сейчас понимаю -
надо было выманить нас из номера. По приходу выяснятся, что у нас долг - 5$ (банка пива 0.5). Вопрос не в деньгах, дело принципа. Чаевыми
оставляли в разы больше, поэтому - это не сумма. Если бы намекнули на размещении о "благодарности" или "подарке" - отдали бы и 10, и больше, действительно
хорошо отдохнули! И это того стоило бы! Но таким вот варварским способом за 5-10 мин до отправления автобуса от отеля, когда физически ничего не
успеешь сделать! Так мало того - они еще и пустую тару из под пива после нашего ухода в наше ведро мусорное смогли подложить...А старшой их,
начальник по обслуге, который и "вписал" быстро в комп отеля утром это пиво - резко перестал понимать по-русски! Как фокусник - ловким движением руки...

вынимает...(фанфары)...пустую банку!
Занавес!
Оставил $10. Не в деньгах счастье. Может, какого-нибудь нашего земляка на это не разведут...Не знаю.
Грустно...
Уже в автобусе (свежа обида) выясняется, что таким вот способом чаевые "отобрали" не только в нашем отеле! У кого чипсы вписали утром в счет, у кого колу.
Написать решил не от обиды или денег - дело принципа. Может кому и пригодится наш "опыт". Опыт отдыха за границей небольшой - 4 поезка, в Египет - первая поездка.
Такого дешевого развода еще не было. А в общем отдохнули - ЗДОРОВО!