Jaz Mirabel Club 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Джаз Мирабель Клуб
Отель построен в 2006 году. Jaz Mirabel Club является частью комплекса, в который также входят отели Jaz Mirabel Park и Jaz Mirabel Beach. У этих отелей общая инфраструктура. Раньше этот комплекс принадлежал сети Sol Y Mar. Состоит из одного одноэтажного корпуса (без номеров) и двух 3-этажных блоков. Отель отлично подходит для отдыха семьям с детьми.Подробнее →
аватар FCSD1936
Если египетские отели считать по 10-бальной шкале, то этот отель заслуживает 9ку. Выбирал его я по отзывам на сайте. Заселили быстро и без проблем. Дали номер, достоинством которого был его размер, порядка 50 квадратных метров, состоящий из 2х комнат, прихожей и ванной комнаты. … Еще ▾ Если египетские отели считать по 10-бальной шкале, то этот отель заслуживает 9ку. Выбирал его я по отзывам на сайте. Заселили быстро и без проблем. Дали номер, достоинством которого был его размер, порядка 50 квадратных метров, состоящий из 2х комнат, прихожей и ванной комнаты. Территория большая, там как комплекс отелей, состоящий из 3х частей, а за территорией как и везде достаточно грязно. Море, если мы не берем пирс, очень мелкое, как раз для маленьких детей. А с пирса достаточно глубоко и очень красиво и чисто. Специальная обувь сюда не требуется, можно обойтись и без неё. С интернетом объективно проблемно, так как он был только лишь на рецепции. Анимация была цивилизованной. Питание было нормальное, в принципе, довольно качественное. Но сюда нужно запасаться средствами защиты от москитов и комаров, а так, тут все нормально.
аватар Omelechko.s.a
Прилетели в 8 утра , в отеле были в начале 10го. Оформили нас быстро, что бы не ждать до 14:00 позолотили ручку администратору 20$, через 15минут разбирали чемодан. Номер дали хороший, 3й этаж вид на бассейн с угла балкона через территорию соседнего отеля видно море , это было плюсом какие волны ( так как мы всегда ходили купается на понтон и волны бывало накрывали по пояс нижнюю часть понтона где спуск к морю и 650м для нас детский лепит , ) В номере работало все что должно работать , нечего не скрипело , не писчало , не хрустело , не тарахтело. … Еще ▾ Прилетели в 8 утра , в отеле были в начале 10го. Оформили нас быстро, что бы не ждать до 14:00 позолотили ручку администратору 20$, через 15минут разбирали чемодан. Номер дали хороший, 3й этаж вид на бассейн с угла балкона через территорию соседнего отеля видно море , это было плюсом какие волны ( так как мы всегда ходили купается на понтон и волны бывало накрывали по пояс нижнюю часть понтона где спуск к морю и 650м для нас детский лепит , ) В номере работало все что должно работать , нечего не скрипело , не писчало , не хрустело , не тарахтело. Мебель не новая видно есть потертости , но все в хорошем состоянии. ( для тех кто любит сидеть в номерах на отдыхе и фоткатся в них , на фото потертостей видно не будет ))) Мини бар холодильник платный и то что возле телевизора тоже . Чай , кофе , сахар , бесплатно обпивайся , обновлять будут каждый день. При заезде две бутылки 1.25л пепси и миринда и две бутылки 1, 5л питьевой воды Нестле. Питьевую воду обновляют каждый день , пепси и миринду нет (это можно купить на рынке если надо , 3 минуты идти от отеля , выходите из корпуса КЛАБ , на лево и видеть рынок ) Убирались отлично , кровать заправляли - правда мы оставляли вкусняшки уборщику , шоколад , семечки , 1$. Как так было бы не знаю но у нас пидорили , так как ходя по кафелю босяком ноги были чистые. Море - пляж и понтон . Пляж большой , шезлонгов , зонтов валом , полотенца даются на день, меняют вечером в номере ( крутая есть фишка у них при заезде дают сумку специально таскать полотенца и всякое барахло типа масок на пляж , ну и помимо туда можно бросить всякую мелочевку . Она вас будет ожидать в номере ) Дальше , есть заход с берега очищен участок от кораллов , квадрат 50х50 м , наверное не мерял , но достаточно . Глубина при отливе по пояс , прилив по грудь. Кораллы на пляже тоже есть , есть и живность ( мурены , рыбки , ну и всякие пресмыкающееся. Вообще флора и фауна в красном море очень большая, руками что либо трогать не рекомендую, так как отдых можно провести не в отеле. Для большего понимая самостоятельно почитайте , посмотрите видео , изучите , и все поймёте сами почему не стоит трогать. А вас сами они трогать не будут , проверено ). Понтон - да от пляжа 650м, топать 5мин туда , обратно обычно занимало минут 20-30мин , так как мы постоянно рассматривали по пути обратно всякую живность которая плавает. На понтоне есть шезлонги , спасатели , коралловый риф , и затонувший корабль . Риф не прям ВАУ, есть такие в отелях , но нормально не скучно нырять . Зону плавания контролируют спасатели , далеко поплыл свистят , зовут вернутся ближе. Затонувший корабль - зрелище фантастическое проплывая над ним с маской не передать. Так к нему не пустят спасатели обсвистятся , и течение есть , но можно договориться с спасателем , 5$ и экскурсия, покажет все и ласты даст и маску если нет. Море - чистейшее сказать больше нечего. Бассейны - не разу не купались в них , только в барах возле )) ПИВО - нормальное вкус есть не вода , для жары в +40 идеально подходит , пьянит . Вино - сухое и красное и белое , но крепенькое. 40 градусный алкоголь не пробывал, брал с собой , так надежней )) Питание - 2а основных ресторана , в один с детьми запрещено и это великолепно , ресторан там где дети это просто АД))) Санек бары хорошие , в АляКарты не ходили основного хватало вполне , блюда на гриле каждый день начиная с обеда . Вообщем - отличное питание , претензий нет , морепродукты были всегда. разнообразия хватает , хочется попробовать всего , что и делали ( всего но по чуть чуть ) Выпечка , сладости , фрукты. Вообщем всего в достатке и вкусно. Отель Очень хороший ! Тур берите в БИЧ , так как с браслетом бич , обслуживают везде и в парке и в клабе , рестораны и бары обратных нет . ЛайфХак - в КЛАБ , вечером на ресепшене там же и бар почти некогда некого нет ))
Вид из номера Ужин Рыбный день , крабы  и всякое всякое Ресепшн бич, обслуживают везде ) Завтрак На пантоне Море с пантона
Це була перша поїздка до Єгипту, мені немає з чим порівнювати. Обрали цей готель по рекомендації. Тут є місце для плавання, не треба йти по пірсу, це один великий плюс. З заселенням проблем не було, гарний персонал, швидко заселили. … Еще ▾ Це була перша поїздка до Єгипту, мені немає з чим порівнювати. Обрали цей готель по рекомендації. Тут є місце для плавання, не треба йти по пірсу, це один великий плюс. З заселенням проблем не було, гарний персонал, швидко заселили. Гарний номер надали, все працювало. Територія готелю мені сподобалась, все продумано. Інтернетом я не користувався, бо купив одразу карточку. Но вай-фай тільки на ресепшені. Кухня нормальна. На ті гроші все в самий раз. Я би рекомендував поїхати в це готель. На цю ціну це гарний варіант.
аватар Sergij702208
Я просто цікавився в інтернеті по відгукам, мені приглянувся цей готель. Заселели мене відразу, тому що я прилетів вночі. Недоліків по номеру не було, гарний стандарт. Територія готелю спокійна. … Еще ▾ Я просто цікавився в інтернеті по відгукам, мені приглянувся цей готель. Заселели мене відразу, тому що я прилетів вночі. Недоліків по номеру не було, гарний стандарт. Територія готелю спокійна. На жаль, тут мало розважальних закладів, місцевість більш для сімейного відпочинку. Тут гарне море та пляж, спеціальне взуттся тут непотрібне. Інтернет дуже повільний, якщо потрібен більш швидкий інтернет - то потрібно доплачувати. Харчування досить гарне, мене повністью все влаштувало.
аватар Aleksandra694971
Отель выбрали потому что устраивали цена и отзывы, устраивал пляж. Заселение прошло быстро, мы приехали поздно вечером и нас сразу заселили. Территория красивая, ухоженная. … Еще ▾ Отель выбрали потому что устраивали цена и отзывы, устраивал пляж. Заселение прошло быстро, мы приехали поздно вечером и нас сразу заселили. Территория красивая, ухоженная. За территорией есть магазины. Для захода в море обязательно нужна обувь. Очень длинный понтон, идти очень далеко до глубины. Идешь по солнцепеку, зонтиков на понтоне нет. Анимация отвратительная. Питание хорошее, правда нет детского меню, хотя на сайтах заявлено что есть. Если ребенку надо что-то конкретное - нужно просить повара. Очень много комаров, наши мази и спреи особо не помогают от них.
аватар sokpolevik
Отель мы выбирали для детей. Все было классно, и по питанию, и по морю, там крутой заход для детей, и рыбки были. Старая мебель нас не смущала, отдых нам понравился. Территория тоже шикарная. … Еще ▾ Отель мы выбирали для детей. Все было классно, и по питанию, и по морю, там крутой заход для детей, и рыбки были. Старая мебель нас не смущала, отдых нам понравился. Территория тоже шикарная.
аватар zvn61
Отель выбрали по рекомендации менеджера турагенства и не ошиблись. Полностью соответствует 5*. Просторные номера, чистота, ухоженная огромная красивая территория, внимательный и доброжелательный персонал, отличное питание (мясо-курятина, говядина, индейка, морепродукты-тигровые креветки, лосось, рыба и кальмары, овощи, фрукты, сухофрукты, пирожные). … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации менеджера турагенства и не ошиблись. Полностью соответствует 5*. Просторные номера, чистота, ухоженная огромная красивая территория, внимательный и доброжелательный персонал, отличное питание (мясо-курятина, говядина, индейка, морепродукты-тигровые креветки, лосось, рыба и кальмары, овощи, фрукты, сухофрукты, пирожные). Пляж огромный, новые шезлонги, бар на пляже, вода в море чистейшая.Уборка в номере каждый день со сменой постельного белья и полотенец.Множество бассейнов на территории.Особую благодарность хочу выразить официанту Эмаду- обслуживает на террасе ресторана. Очень внимательный, добрый , добросовестный и трудолюбивый! Такие люди сейчас редкость. Спасибо большое тебе Эмад за хорошее настроение, внимание и профессиональное обслуживание!
аватар ForFan
1. Выбрали по рейтингу. Заселение отлично, немного сами тупили. 2. Понравилось, то что отель добротный. Есть затонувший корабл и предостаточно коралов. 3. Номер место дабла( на 2) дали трипл(на 3). … Еще ▾ 1. Выбрали по рейтингу. Заселение отлично, немного сами тупили.
3. Номер место дабла( на 2) дали трипл(на 3). Очень приятно было. Та что номер более чем отлично. По чистоте и т.п. супер.
4. Питание на 7 из 10. Обслуживание как обслуживание 8 из 10.
5. Не понравилось что для того чтобы поймать глубину нужно идти по пирсу долго, и шезлонгов нету на пирсе.
аватар DmAlSorokin
И так я в Мирабели... Комплекс из трех отелей: Jaz Mirabel Club*4 (далее-Клаб ), Jaz Mirabel Park 5* (далее - Парк), Jaz Mirabel Biach 5* (далее - Бич). Мой соответственно был CLAB (почему у Клаба стоит пятерка не понятно). … Еще ▾ И так я в Мирабели...

Мой соответственно был CLAB (почему у Клаба стоит пятерка не понятно).

Территория общая, много зелени, есть хорошие водные горки, Центр здоровья, там всякие процедуры. На каждой территории есть подогреваемый бассейн и бассейн с холодной водой, везде кроме Клаба есть детский бассейн. В Биче теплый бассейн большой, в Парке и Клабе поменьше.

Центр здоровья:
Хамам хорошая, финская сауна пожалуй тоже. Но в дажакузи не стоит ходить, эти не адекватные немцы и англичане лезут в общую купальню после парных не ополоснувшись... Спорт зал, там регулярно народ занимается.

Очень хорошо, напоминает сочинский пансионат времен советов, много дорожек и парков, все очень ухоженно и усиленное питание трижды в день))) правда еще наливают и ресепшен бича просто шикарен... Кормят просто на убой, очень все вкусно. Номер огромный, рассчитан на двоих взрослых и двух детей. Веранда, климат, холодильник и телевизор. Интерьер в номере очень приятный все свежее и новое.

Как и писал выше Мирабеля три:

Самый шикарный конечно Бич, на территории Парк есть пяток водных горок, для детей очень здорово.

Все территории приятные, но в Клабе есть несколько минусов.

Итак минусы Клаба:
1) Нет душа что бы ополоснуться после бассейна ( на всех других территориях есть), нет детского бассейна, бассейн с подогревом самый маленький;

2) Половина жилых корпусов расположена в 3-5 метрах от дороги, там ездят грузовики, вечером за дорогой какие-то пром.помещения, пахнет в общем плохо там.

На других территориях такого нет. Вечером не посидеть на балконе номера, а иногда и на открытой террасе ресторана!! Так как просто дым или пахнет выхлопными газами....

3) В Клабе бар работает др 17 00 так же как и в Парке, в Биче до позднего вечера.

4) Нет анимации и музыки (это спорный минус, так как спокойней).

Кормежка:
Шеф повар там один, и кухня одна, так что все вкусно, что бросается в глаза так это уровень обслуживания и выбор еды на каждой территории.

По уровню 1 Бич, 2 Парк, 3 Клаб.

Мне пришлось несколько дней кушать в ресторане Парка, так что есть с чем сравнить.

На обед и ужин наливают пиво и вино. Вино: на разлив из краников три вида (белое, красное розовое) и отдельно пакет с красным, очень хорошее, пью только его.

Море:
Пляж чистый с шезлонгами и зонтами, есть пресный душ , бар и туалет. Свой пирс. Если нет волн то можно понырять с пирса, красивый риф, рыбки плавают.

Минусы пляжа:
там риф и примерно 1, 5 километра в море глубина 1-1, 5 метра, без рифовых тапок не стоит ходить (пирс идет до глубокой воды). На мелководье можно легко пораниться и морские гады плавают, притом есть и ядовитые, ежей вроде не видно у берега, они дальше по рифу метрах в 800 от берега, но все равно опасно.
Мое личное мнение у них (у отеля Мирабель) проблема с безопасностью на море, от пирса почти сразу глубина 10 и более метров, а там даже ни кто не дежурит из спасателей...

Итог: все отлично, Мирабель Джаз по праву можно считать одним из лучших отелей Шарма, но если ехать , то лучше сразу в Бичь, на худой конец в Парк. Если хочется именно красивого отдыха, и есть возможность переплатить пару тысяч рублей, то однозначно ехать в Бичь. В Клаб не рекомендую совсем, даже не в ценнике дело, просто уж слишком очевидна граница, которую сама администрация и провела. Главное понимать, где отель расположен, если нужен нормальный заход в море, то ищите другой залив, Нама Бей например.
Отель находиться в новом районе города и далеко от центра, но это не делает его хуже, напротив-отель сравнительно новый и находится на побережье.Территория красивая, с зеленью и бассенами. … Еще ▾ Отель находиться в новом районе города и далеко от центра, но это не делает его хуже, напротив-отель сравнительно новый и находится на побережье.Территория красивая, с зеленью и бассенами.Номера хорошие , уютные и комфортные.Экскурсии в отеле дорогие, но мы давно пользуемся местным агентством и заказывает по интернету все заранее на сайте sharmtours.ru.Оплата в автобусе, который забирает из отеля и отвозим обратно.Питание в отеле среднее, но выбор есть.Пляж с рифом, вход с пантона, очень удобно для ныряльщиков.

Недалеко от отеля есть торговый центр супермаркет, ходят автобусы до центра и такси.
В целом отель неплохой, обслуживание хорошее.Рекомендую, как бюджетный отдых
аватар Lena11.59
Добрый день А понтон в этом отеле достроили или он ввсе еще находиться в состоянии строительства
аватар apitsina
Как повлияет политическое положение в Египте на туризм. К власти пришли мусульмане, как это отразится на туристах. Хотели ехать в Египет, а теперь немного переживаем, ехать или нет...
аватар apitsina
в 2010 году отдыхали в этом отеле. Отельным гидом был Саид. Потеряли его номер телефона. Кто отдыхал в этом же отеле и кто то может его помнит и есть его номер, напишите пожалуйста.
аватар apitsina
Летом 2012 года хотим ехать снова в Египет. Хочу съездить в Израиль на 3 дня, какова возможность и на какие ньюансы обратить внимание.
аватар Taika
А как лучше идти до того самого дикого пляжа от Jaz Mirabel Club? Вдоль берега НАЛЕВО или по каким-то улицам? И как понять, что это тот дикий пляж? И мнения,я вижу, разошлись - 7 минут идти или 30?

Расположение В 11 км от аэропорта, в 25 км от бухты Naama Bay, в районе Nabq Bay, сразу за территорией отеля Mirabel Beach (600 м до пляжа).
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 100 м, длина — 250 м. Охрана. Вход в море — кораллы, необходима специальная обувь. Мелководье (500-600 метров), есть участок примерно 50 метров, расчищенный от кораллов (глубина 1,5). Своего понтона нет. Есть понтон отеля Royal Albatros Moderna за дополнительную плату.

4 ресторана (3 а’ля карт), 5 баров, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), магазины.

Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет. Мини-дискотека. Один открытый бассейн с подогревом в зимний период - 50 кв.м, 0,55 м глубина. 2 водные горки.
Развлечения и спорт 5 водных горок, 2 теннисных корта (с жестким покрытием), дартс, шахматы. Водные горки комплекса Jaz Mirabel.
  • джакузи  FREE

Адрес Nabq Bay, P.O. Box 377, South Sinai, Sharm El-Sheikh, Egypt