Наш отдых

Написано: 3 мая 2018
Время поездки: 3 — 10 апреля 2018
Отдыхали в Шарме первый раз, отель предложили в агентстве. С одной стороны понравился, с другой не очень. Понравилась территория, супер, красивая, много зелени и цветущих растений, постоянно убирается, чистится, моется. Садовники и уборщики работают не покладая рук. Несколько бассейнов, есть водные горки, плавали только тогда, когда в море висел красный флаг, довольно часто. Это первый минус в нашем отдыхе. По поводу самого пляжа без претензий, лежаков хватало, оборудован нормально, пирс длиннющий, по метражу, как будто на второй линии)). Рыбки есть. Есть вход и с берега, очень мелко и дно не очень, обувь нужна. Малышам копаться в песке вдоль кромки воды. Зато был прекрасный повод съездить на морские прогулки, и мы впервые погружались с аквалангом, инструктор профи, доверились, слушались, это было очень круто, восторг! С масками тоже посноркали, подводный мир Красного моря невероятный, были и в национальном парке Рас-Мухамед, тоже отличная поездка, ни об одной не пожалели, и моря в каждой хватило, что компенсировало отсутствие нормального моря при отеле. По деньгам вышло недорого, поездки заказывали у местных, так дешевле и качество не хуже, сервис порадовал, забирали, привозили вовремя. По питанию отелю плюс, много всего, разнообразия нам хватило, мясные блюда в ассортименте, рыба, овощей и гарниров много, выпечка и десерты отличные, фрукты, перекусы между завтраком-обедом-ужином есть, похудеть не получится)) В развлечениях от аниматоров участия не принимали, мы не любители, оценить не смогу. Что касается номера, поселились быстро, приехали в отель вечером, номер нормальный, уборка на скорую руку)) Все менялось и доносилось регулярно. Читая отзывы и описание так и не поняли, что в отеле с интернетом, не стали рисковать, купили местную карточку с интернетом в аэропорту, гораздо удобнее и на связи круглосуточно. 3.5 гб – около 5$, платили местными фунтами. Отдых удался, эмоций и впечатлений уйма, рекомендовать отель будем, но с учетом особенности захода в море в данной местности.