Jaz Belvedere 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Джаз Бельведер,Sol Y Mar Belvedere
Отель находится на берегу моря в районе Монтаза, в 8 км от бухты Набк Бэй, в 18 км от центра Наама Бей. Построен в 2004 году, а реновирован в 2014 году. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар kadium71
 •  ездил(а) 3 недели назад
Только вернулись с отдыха. так что впечатления самые свежие. 1. Начну с хорошего - отличный ландшафтный дизайн! Уютное расположение корпусов! Внешне - всё очень красиво! Трудолюбивые и веселые аниматоры! Персонал - частично приветливые и внимательные люди. … Еще ▾ Только вернулись с отдыха. так что впечатления самые свежие.

1. Начну с хорошего - отличный ландшафтный дизайн! Уютное расположение корпусов! Внешне - всё очень красиво! Трудолюбивые и веселые аниматоры! Персонал - частично приветливые и внимательные люди. Выпечка, сладости в обед и на ужин достаточно неплохие и два кофейных аппарата способны делать вполне себе сносные кофейные напитки. На гриле в обед и на ужин иногда бывает неплохой куриный шашлык или кебаб. Два раза была рыба. На этом ВСЁ.
2. Теперь, что касается минусов, по нарастающей.
Пляж - свой, но не очень чистый и с неудобными шезлонгами.
Столовая Rihana (ресторанам это нельзя называть) достаточно большая, но шумная и какая то неуютная. Голодными не останетесь, НО все блюда однотипные и существенного разнообразия нет. Завтрак на третий день превращается в пытку, т.к. каждый день одно и то же. Сосиски и колбасы из какого то соевого суррогата, отличаются только цветом. Сыры не лучше. Если увидите что то фаршированное чем то - не берите - этот фарш будет из того, что не съели на завтрак, обед или ужин. Снек-бар - если захотите перекусить между завтраком и обедом - получите отвратительный бургер, при чем если захотите чиккен-бургер, то получите тот же отвратительный бургер, только с другим названием. Мороженное - "фруктовый" суррогат. Соки, напитки - на всех барах, кроме пляжного, разбавляют водой и вам повезет, если кипяченной. За местный алкоголь, думаю, и рассказывать не стоит - все уже знают, что это жуткое пойло. A la Сarte "ресторан" Sayadeya - просто цирк - вам накроют столики у бассейна и два часа будут суетиться подавая блюда, приготовленные в той же столовой - любимое место развлечения немецких пенсионеров.
Уборка каждый день, но назвать её качественной никак не могу. Во многих номерах проблемы с канализацией и отсюда, наверняка, сырость, которая не улетучивается сколько не проветривай. У нас убирал какой то малограмотный бедуин, который знал три слова на русском, три на английском, остальное - свой ахалай-махалай. Но в математике имел "уникальные" способности и за мини-бар насчитал такого, что потом долго пришлось разбираться на ресепшине при выезде. Его работники, кстати, так же не отличались внимательным отношением к отдыхающим как при поселении так и при выезде. А в истории с мини-баром, когда поняли, что начудили - не придумали ничего лучше, как докапаться к одной из 10$ купюр, якобы старого образца. У них вдруг резко перестал работать банкомат, не было сдачи, а купюру принимать отказывались, тянули время и трепали нервы зная, что мы можем опоздать на самолет. Мы не первые у кого возникли вопросы по мини-бару - за два дня до нас мужчину пытались нагреть на 5 $. ( Сумма казалось бы незначительная, но вот так, если с каждого снимать, кто по каким-то причинам захотел мини-баром воспользоваться, то это может стать для таких "работников" дополнительной статьей доходов. Раньше у меня таких ситуаций нигде не возникало, да и в той же Турции или Черногории все было чётко и прозрачно.) Заказанное через ресепшен такси к отелю за нами так и не приехало, как и не доходили сообщения от гида через ресепшн об изменении времени экскурсий и другой информации, хорошо что выручил таксист, с которым познакомились за время отдыха, он по звонку примчал и доставил в аэропорт за час до вылета. Как многие догадались – официальная регистрация на рейс уже закончилась. Но здорово, что есть в этом мире нормальные Люди и одним из них оказался работник аэропорта, которому я в нескольких фразах обрисовал ситуацию и он, буквально за руки, провел нас с женой через все очереди и пропускники в зал ожидания. Вплоть до того, что рамку металлодетектора проходил так же, как и я разуваясь, вынимая ремень и доставая из карманов всё металлическое. Грех не отблагодарить такого человека $, от души. И слава их Аллаху и нашим Богам что все так хорошо завершилось!
P.s. Ну а если все же кто-то окажется в этом отеле, то я бы не рекомендовал гида по имени Фадил, агенство TUI – безответственный и необязательный человек.
Бассейн Корпуса
аватар Anna87713
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Выбирая отель, я читала отзывы. Кроме того, искала отель, чтобы там обязательно был песчаный пляж, а не кораллы, для меня это было важно, так как я не умею плавать. Заселение прошло прекрасно, заселили меня в 2 часа дня, после обеда, никакой дополнительной оплаты не было. … Еще ▾ Выбирая отель, я читала отзывы. Кроме того, искала отель, чтобы там обязательно был песчаный пляж, а не кораллы, для меня это было важно, так как я не умею плавать. Заселение прошло прекрасно, заселили меня в 2 часа дня, после обеда, никакой дополнительной оплаты не было. Заселили в хороший, чистый номер, без нареканий. Номер нас устроил, все работало, он был на втором этаже, просторный, светлый, чистый. Питание вкусное, разнообразное, всегда на обеде и ужине присутствовал шеф повар, если были какие-то замечания, был человек, которому можно было это все высказать. Также в отеле была девушка, которая все время интересовалась у туристов, все ли в порядке, есть ли пожелания, просьбы, через нее можно было решить все проблемы, если такие возникали. Территория отеля большая, просторная, очень чистая, такое ощущение, что они 24/7 что-то убирали, подрезали. Отель тихий, спокойный, семейный, не было громкой музыки, шума. Для тех, кто едет получать драйв - это не тот отель. От аэропорта к этому отелю ехать минут 15, до города нужно ехать на такси, он не был в пешей доступности. Каждый вечер из отеля на бесплатном автобусе возили туристов в рыбный ресторан, это было удобно. С гидом я встретилась один раз на общей встрече, больше с ним я не контактировала, поэтому ничего о нем не могу сказать, ни хорошего, ни плохого.
аватар iriwa_whiteangel
Шикарный отель, чистая очень ухоженная территория, есть спортивный зал. Питание отличное, есть с чем сравнить, давали королевские креветки, кальмары, разные виды рыб, не говоря уже об остальном мясе, фруктов был хороший выбор, днем был фестиваль клубники). … Еще ▾ Шикарный отель, чистая очень ухоженная территория, есть спортивный зал. Питание отличное, есть с чем сравнить, давали королевские креветки, кальмары, разные виды рыб, не говоря уже об остальном мясе, фруктов был хороший выбор, днем был фестиваль клубники). Коктейли делали вкусные, бармены молодцы, а главное что никто не требовал чаевых, все ходят, улыбаться. Номер отлично убирали, номера не старые. К кораловому рифу идти 2 километра, по хорошей дорожке, там шикарный риф, так как много и вкусно кушали то это не было проблем мой. Очень много маленьких деток, для детей есть тёплый бассейн, песочный вход в море, вечернее развлечение. Можно писать много, отдых оочень понравился, отель шикарный!
аватар sidorenko.galya
Отель выбрали по отзывам )Очень рады Ландшафт невероятно прекрасный )красочный))))Гореть очень красивый )Очень чистый ! Номер красивый )есть терраса )Очень чисто )Каждый день … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам )Очень рады
Номер красивый )есть терраса )Очень чисто )Каждый день убирают )Номер светлый !С прекрасным видом ))))
Питание отличное )Очень много еды и очень вкусно )))Сытно !!
Я не хочу голословить и фамельярничять , НО !Мне все -все нравится (много где была , кесть с чем сравнить )
Ps:Персоналу и аниматорам отдельно спасибо ))
Релакс )пальмы )солнце ))) Ландшафт Спасибо персоналу ) Наслаждение )))
аватар lanaermakowa
Jaz Belvedere Идея поехать в лето зимой родилась внезапно. За один день оператор подобрал туры, и я выбрала Джаз. О чем ни на секунду не пожалела. Вылет был в три почти четыре ночи. … Еще ▾ Jaz Belvedere

Вылет был в три почти четыре ночи.

Прилет в 7, или около того.

Визу поставили бесплатно.

Я сказала, что не собираюсь на экскурсии и сэкономила 35 долларов. Никто и не требовал.

Быстро нашла встречающего, который направил к автобусу.

Минут 20 дороги, и я уже на ресепшене.

Приветливые, русскоговорящие администраторы цепляют на руку браслет и предлагают оставить вещи в камере хранения. Я переодеваюсь и иду на завтрак. А потом и к морю.

В номер заселилась в 14.00. Вещи донести помогли. Деньги не просили.
Территория:

Большая, красивая, зеленая. Много тоехэтажных корпусов. Все очень ухожено.
Номер:

Большой уютный. Гели, шампунь, мыло, бесплатный сейф. Тапочек и халата нет, но мне и не нужны были. Зато чайник, вода и чай/кофе обновлялись каждый день, как и уборка. На балконе уютно.
Еда:

Очень все вкусно! От души! Разнообразие рыбы и мяса, морепродукты... на завтрак я полюбила клубничный йогурт. Кофе-машина. Очередей не было вообще. Египет приятно удивил питанием.
Напитки:

Как везде)) пиво хорошее, есть даже пепст-лайт. Бармены стараются с коктейлями.
Пляж:

Чистый, ухоженный, лежаки, пантон. Удобный заход. Зимой мне купаться было холодно)
Бассейн:

Большой. И детский.

Чистые :)
Персонал:

Тут отдельное вау! Таких ребят я не встречала нигде прежде. Все как на подбор! И не потому что надо, а потому что приветливые.

Например, полотенце нужно брать взаимен на карточку, но мне всегда давали еще одно в качестве подушки. Сами приносили и подкладывали. Такое мимими.

Чем помочь/что принести попить... и тд и улыбки, искренние и открытые.
Гид:

Ахмед. Встречу с ним я пропустила. Забыла... но позвонила ему, и он позвал на следующую. Все объяснил очень оперативно, не навязывал, я взяла морскую прогулку с погружением
Прогулка:

Ну, тут вау! Красное море- конечно, сказка... и хотя костюм холодный, и для меня-мерзлячки 24градуса мало, но было потрясающе. Очень красиво. Эмоции непередаваемые. Кстати, со мной плавал еще и оператор, предложил купит фото по 10 долл, а вместе с видео- по 20. Но мне хотелось только одно фото, и он мне его подарил. Вот такая приятность.
Спа:
120 долларов за "клеопатру" + 2 доп массажа. Наценка на лицо, но мне не хотелось выезжать и искать варианты. Заплатила за удобство. Массажистка очень приятная и старательная.
Фотосессия:
Полагается всем постояльцам, а вы уже решаете покупать фото или нет (за все 100 долл, больше 50ти - по 3 долл за шт, меньше - по 4).
Браво фотографу! Очень с душой подошел к делу. 2 часа старался) Локации все стандартные, но работать с ним было легко и приятно. Фото - 4 долл шт. Я была готова потратить 16 долл. Мне отдали не 4, а 5 фото) спасибо)
Анимация:

Все ребята молодые, стараются. Было не скучно :) Вечерняя программа тоже хорошая. Всем рекомендую.

ВайФай
Только в лобби, иногда добивал до бассейна.

Отель чудесный! Подумываю вернуться сюда летом!
аватар filimonovana_ukr_net
Отдыхали с детьми в январе 2019 года, забронировали 2 супериора, отель без доплаты заселил в 2 фемели, 1709 и 1710. Номера чистые, убирали качественно. Плохо стекала вода в раковине. … Еще ▾ Отдыхали с детьми в январе 2019 года, забронировали 2 супериора, отель без доплаты заселил в 2 фемели, 1709 и 1710. Номера чистые, убирали качественно. Плохо стекала вода в раковине. Но вообщем претензий к номерам не было.
Территория отеля не большая (относительно), но очень ухоженная и чистая. Персонал работает сутками, ухаживает за растительностью, пропалывает цветочки, подстригает кусты. Пляж чистый и просторный. Имеется понтон. Лежаки новые. Полотенца пляжные уже пора заменить, встречаются порванные и затертые. Присутствуют приливы/отливы. За пределами территории все очень печально: заброшенные отели, недострои, отсутствие магазинов. Вообщем - глушь, выйти не куда.
Бассейны: отель в концепции заявляет подогрев бассейнов, но бассейны холодные. Детский еле теплый. Этот факт нас очень расстроил. В зимнее время обман в этом вопросе не простителен!!!!
Питание: первые дни были в шоке, потом привыкли. Голодными, конечно, никто не будет, но и удовольствие от пищи не получите. Например раздача на ужин: первый поднос - рис, второй - рис, третий - варенная морковь и кабачек, червертая - рис.....и еще одна - РИС!!!! присутствовало мясо: говядина, курица (вкусная), утка. Рыба не вкусная (по типу пангасиуса) и кальмары. Один раз была вкусная рыба на гриле. Стоял повар и на обед и ужин делал макароны с подливой и разными наполнителями - не вкусно - это мягко сказано. Сладкое - не вкусно. На завтрак очень вкусная выпечка. Первый раз столкнулись с тем, что в отеле нет пиццы?? Гамбургеры мои дети не ели. Мороженное - это крик души, если в концепции отеле оно предусмотрено, и мы за него заплатили!!! оно должно быть, в отеле выдавался замороженный сок, за который бармен в снек баре, с пеной у рта, доказывал, что это мороженное.
Нам повезло попасть во время приезда главного менеджера сети, конечно уровень питания и сервиса в барах резко изменился (в лучшую сторону), и с точностью наоборот - с его отъездом.
Кроме нас в отеле были мои туристы (в общей сложности 29 человек), я под свою ответственность уговорила их на Джаз Бельведер, зная уровень сервиса сети отелей Джаз, но...
Напитки нужно брать только в лобби баре, в остальных барах все разбавленное и с привкусом нехорошим.
Все замечания мы высказали гест релейшн Айи, встретились с главным менеджером, нам пошли на встречу питание в главном ресторане улучшилось, стало вкусней, но тонны риса так и остались. Кроме того, моей семье и моим туристам, отель в качестве извинения предоставил бесплатный ужин в рыбном ресторане. Спасибо огромное!!!!! Действительно очень вкусно, обязательно посетите рыбный ресторан, масса удовольствия.
Гест релейшн Айи отдельное спасибо, каждый день она интересовалась (не только у нас) проблемами и пожеланиями туристов, очень приятная девушка, умеет сглаживать конфликты.
Анимация низкого уровня, но ребята старались как могли. Ходили на вечернюю анимацию больше от скуки. Денис с детского клуба - умничка!
Рекомендую ли я отель? Возможно, но не в зимний период, принимайте решение сами ехать либо нет, мы конечно не изменим любимой сети Джаз, но в Бельведер не вернемся.
аватар elena847193
Так как поиском тура и всем оформлением занималась моя дочь, я просто доверилась её вкусу. Прилетев на место все было очень хорошо, заселение было по правилам, мы не ждали много, во сколько было положено, во столько и заселили. … Еще ▾ Так как поиском тура и всем оформлением занималась моя дочь, я просто доверилась её вкусу. Прилетев на место все было очень хорошо, заселение было по правилам, мы не ждали много, во сколько было положено, во столько и заселили. Достатком нашего номера можно считать то, что он был уединенным, довольно тихое место. Территория довольно большая и красивая. Бассейнов на территории было достаточно, но мы не пользовались ими, купались в море. Для деток бассейны подогревались. Мы не ходили за территорию, но один раз решили отправиться в ночную экскурсию в Шарм, поехали для разнообразия. Также я ездила в Иерусалим, и осталась этому очень рада. Особенно понравилась организация праздника в отеле. Все было очень организовано и продумано, концерт чудесный, места продуманы. И шикарное праздничное меню и танцы. Хорошее обслуживание. Все всегда вовремя, и без нареканий. Что касается питания, то хотелось большего разнообразия мясного меню, но и так сойдет. Но маловато было фруктов. Нам все понравилось, хоть отель был немного дороже на праздничные дни, но нас все устроило. Мы рекомендовали бы этот отель всем, кто хочет в спокойной обстановке отдохнуть.
аватар Oleg709969
Пляж этого отеля находится в самой теплой бухте, для тех туристов, которые едут в Шарм зимой, это место могу рекомендовать. Также, здесь очень хороший сервис, на высоком уровне. … Еще ▾ Пляж этого отеля находится в самой теплой бухте, для тех туристов, которые едут в Шарм зимой, это место могу рекомендовать. Также, здесь очень хороший сервис, на высоком уровне. На одной территории расположены два отеля: 4* и 5*, у них один собственник. На территории аквапарк, удобно для детей. Есть номера не очень, есть более или менее нормальные. У нас был номер вполне хороший. Территория хорошая, уютная. Питание, как для Египта, нормальное. Месторасположение отеля удачное, 10 минут идти пешком до старого города, до пляжа также нужно было пройти 10 минут. Услугами гида мы не пользовались, на экскурсии не ездили.
аватар dozhenkos
Очень хороший отель: питание супер (крабы , тунец, утка, ягнятина... все что душа пожелает), территория большая, зеленая, номера просторные, новые.Персонал приветливый, накормили сразу и завтраком и обедом, поселили правда в 14. … Еще ▾ Очень хороший отель: питание супер (крабы , тунец, утка, ягнятина... все что душа пожелает), территория большая, зеленая, номера просторные, новые.Персонал приветливый, накормили сразу и завтраком и обедом, поселили правда в 14.00. Единственные недостаток в море нет кораллов, вход в море песок  мель метров 20. Ходили 1 км в соседний отель Санторини - там коралловый риф. Много украинцев и итальянцев, что непременно радовало.
Вообщем  все очень понравилось!
Очень грязный отель и отвратительный персонал! Отдыхали с маленьким ребенком! Сразу по прибытию, нас поселили в номер с грибком и грязными стенами, о шторах лучше молчать(все … Еще ▾ Очень грязный отель и отвратительный персонал! Отдыхали с маленьким ребенком! Сразу по прибытию, нас поселили в номер с грибком и грязными стенами, о шторах лучше молчать(все в пятнах и пропаленые сигаретами), обратившись на ресепшен нас с трудом пересилили за 30$!!! Еда в ресторане ужасная, ребенка 3 года нечем было накормить!!! Персонал совсем не хочет работать, если их о чём то попросить, то без 1$ они даже с места не сдвинутся! Бассейны очень холодные и они не подогреваются даже в зимние время(об этом говорят сами работники)! Море и территория отеля красивые! Пляж без кораллов с ребенком удобно!
Вообщим я бы никогда не вернулась в этот отель! Что и Вам рекомендую!
аватар koles_nik
Заранее благодарю за ответ!!!
2 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар kravtsov.yu
2 месяца назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар olgashine2012
6 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар zaeugene
А подскажите по поводу Wi-Fi в отеле? Платный/бесплатный? В разных источниках по разному пишут. Покрытие, скорость, цена и т.п.
7 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение Отель расположен в 10 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Протяженность 140 м. Рядом коралловый риф.

Рестораны:

Главный ресторан Rihana – с террасой, детское и диетическое меню, show cooking, крытый, с террасой.

A la Сarte ресторан Sayadeya – средиземноморская кухня, морепродукты, крытый, с террасой, открыт на ужин (19:00 – 21:00, платно).

Бары:

Бар на пляже​ Tamrhena (09:00 – 17:00, только напитки).

Лобби-бар Mamluk (24 часа, только напитки).

Снек-бар около бассейна Sakia (напитки: 09:00 – 17:00; закуски и мороженое: 12:30 – 17:00).

2 открытых бассейна (900 и 300 м2, 1 с подогревом), платный Wi-Fi (бесплатно только 150 MB на 2 устройства за все время пребывания), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, автобус в город (платно).

Для детей Мини-клуб (4 – 12 лет, 10:00 – 13:00 и 15:00 – 17:00), мини-дискотека (20:30 – 21:15), анимация, детский бассейн (70 м2, с подогревом).
Развлечения и спорт Дартс, ныряние с маской и трубкой, водное поло, 2 теннисных корта, освещение кортов (платное), мини-футбол, стрельба из лука, бочче, игровая комната (платно), парасейлинг, бананасейлинг, каноэ.
  • теннисный корт
  • волейбол