В отеле процветает воровство из сейфа, будьте бдительны и внимательны!

Написано: 18 декабря 2021
Время поездки: 1 — 17 декабря 2021
3.0
Хочу поделиться своей историей отдыха в отеле Jaz Belvedere 5*. Отдыхали в 16 корпусе. По приезду нас заселили в самый дальний корпус от моря и главного корпуса. Мы занимали два номера и были с маленькими детьми до двух лет, мы обратились на рецепшен к русскому менеджеру Андрею и попросили нас пересилить поближе, так как с маленькими детьми на руках или в коляске не очень удобно далеко ходить, он очень мило улыбался и сказал подойти завтра, так как будет большой выезд туристов и мы делаем всё для того чтобы удовлетворить желания наших клиентов И обязательно вас переселим. Мы подошли на следующий день, Андрей начал озабочено смотреть в компьютер и сочинять новую историю что уже номеров поближе свободных нет ну только сейчас и только для нас он может втихую за 30 $ за номер пересилить нас поближе.

Выходит какой-то нонсенс номеров поближе нет, но если ему дать 30 $ за номер так сразу и номера свободные поближе находится. Мы решили не потакать наглость Андрея, так как вчера он нам мило улыбался и лил в уши сладкую приторную сладость как у них всё замечательно, как они быстро реагируют на каждый звонок туриста, как они быстро исполняют все пожелания туриста, а сегодня уже совсем другой разговор. По поводу наших желаний как туристов. В одном из номеров не работал сейф, его так и не починили, в другом из номеров не было одеяла. Звонили на рецепшин, его так и никто не принёс. Хорошо что в ином номере было 3 одеяла, разобрались между собой. А менеджер Андрей лицемерный повторюсь приторно сладкий человек, как говорится мягкость стелит твёрдо спать, к слову кровати не удобные, подушки тоже твердые. На этом мы решили что будем дальше ходить и это полезно для здоровья.

На третий день пребывания в номере обнаружилось новое разочарование и неприятная ситуация. Я к кошельку, а там не хватает 100$, и это при закрытом сейфе, да, потом я разговорилась со своей подружкой у неё тётя отдыхала в ноябре 2021 в этом отеле и как оказалось в это время в отдыхающих с закрытого сейфа украли 3000 $, ребята вызвали полицию, никто ничего не нашел, развели руками. Могу представить огорчения этих отдыхающих людей. За свои 100$ я обращаться не стала, потому что я понимаю что я в чужой стране и никто мне ничем не поможет, туристы прилетают улетают, никто ничего не докажет, египтяне как-то не очень дружелюбно и радушно к нам относятся. Просто стали деньги носить при себе. Но мое горькое предположение, что деньги крадут уборщики, хотя оставляли каждый день по 1$. Так что будьте бдительны и внимательны к деньгам, украшениям и т. д.

Еда в ресторанах, как доя отелей Египта одень даже неплохая, есть морепродукты, креветки, кальмары, мидии, красная рыба, крабы, хотя готовить они их не умеют, горелые с мангала, всегда есть курка, говядина, била качка, индейка, изобилие фруктов. Мандарин, банан, апельсин, грейпфрут, гуава, яблоки, клубника, дыня Есть даже диетическое питание, а также есть что покушать маленьким деткам, поэтому здесь и отдыхают з детками. Питание очень даже неплохо как для Египта. Здесь плюс. Рифа здесь нет, рыбок разновидностей 10, в декабре очень ветрено, водя поначалу холодная, но потом тело охлаждается и уже тепло, но с воды выходить неприятно из-за ветра, заход с берега 100 метров по колено, купались с понтона рядом отелей нет.

Можно пройтись вправо по берегу или недостроенной дорожке к отелю Барон, там есть магазины с фруктами и сувенирами, там их больше чем в отеле джаз и цены дешевле. Больше в этот отель не поеду. И вообще после каждого раза как нас мурыжат в аэропорту часами в очередях, отпадает всякое желание лететь в Египет. Как будто страна третьего мира, ужасное отношение к туристам. Рейсы переносят, с отеля забирают за 6-7 часов до вылета. Аэропорт накуренный и вонючий. Никакого комфорта и человеческого отношения. Вообще из-за наглости и равнодушия египтян задумываюсь туда не летать.