Спасибо JAZ за отличный отдых!

Написано: 9 июля 2019
Время поездки: 28 июня — 5 июля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали 7 дней в отеле Джаз Бельведер в начале июля 2019 года с ребенком 4-х лет. Отелем остались не то что довольны, а просто в восторге от него! ! ! Еще раз спасибо всему персоналу за отдых! ! ! Дальше все по полочкам.
ОБ ОТЕЛЕ: Отель ориентирован на европейского туриста. Большая часть отдыхающих – итальянцы. Остальные – немцы, украинцы и совсем немного арабов и россиян. Лично для нас это было очень весомым преимуществом.
РАСПОЛОЖЕНИЕ: Отель находится в новом районе города – Набк Бэй. Поэтому около отеля гулять негде, кругом недостороенные отели и пустыня. До улицы Наама ехать на такси около 20 минут (16 $ обойдется дорога в обе стороны, такси можно вызвать с ресепшена), до площади Сохо – 10 минут.

КЛИМАТ И МОРЕ: район Набк, где расположен отель, самый ветреный в Шарме, поэтому ветер здесь дует постоянно и довольно сильно. Иногда до 10 утра висит красный флаг, запрещающий купание в море с понтона. Есть отливы/приливы, море уходит метров на 10-15. На территории отеля есть собственный понтон для купания, однако есть и весьма удобный заход в море с берега. Можно заходить даже без аквашуз, там песок с редко встречающимися камнями. Однако рифа на территории отеля нет. Плавает всего лишь стайка серых рыбок и несколько цветных. Зато толпами гуляют крабы.
ПЛЯЖ: У отеля есть собственный песчаный пляж, оборудованный бесплатными лежаками и зонтиками. Лежаков более, чем достаточно! На пляже очень чисто. Песок просеивают каждое утро, зонтики и лежаки моют каждый день! Натирают поручни на понтоне!
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Огромная! Есть много корпусов, основной ресторан, бар на пляже, бар у бассейна и бар у ресепшена, аптека, спорткомплекс, воллейбольное поле, теннисный корт, магазин, где можно купить всякие туристические ништяки (полотенца, все для плавания, духи, сумки и т. п. ). В магазине цены не дороже, чем на Наама Бэй. Есть три бассейна, условно: взрослый, детский (глубина от 55 см до 121) и младенческий (мне не выше колена). По всей территории отеля зеленый! ! ! газон и много растений. В саду есть красивый пруд, с водой, стекающей каскадами, и мостиками. Чистота на территории – абсолютная! ! !
ОБСЛУЖИВАНИЕ: на высоте! Начнем с того, что мы приехали в отель почти в час ночи и поэтому совершенно не рассчитывали на еду, однако нас ЖДАЛ ужин в основном ресторане! Заселили сразу же, чемоданы и нас доставили машинкой прямо в номер! ЛЮБОЙ вопрос решается в течение часа с момента его оглашения. В нашем номере плохо работал кондиционер и холодильник. Кондиционер починили за 15 минут. Холодильник вынесли и принесли новый! Уборка проводится каждый день! В номерах очень чисто! ! ! Каждый день меняют постель, полотенца, обновляют воду, чайный набор и косметику. По всему отелю вежлевейший и услужливый персонал! ! ! Не знаю, как они запоминают, но обращаются к клиентам по имени, постоянно спрашивают, как дела и все ли хорошо. Постоянно: «доброе утро», «спасибо», «пожалуйста», «приятного аппетита» и т. д. При входе в ресторан даже открывают двери!

ПИТАНИЕ: Что касается основного ресторана, все очень вкусно и разнообразно. Каждый день рыба, курица, говядина, овощи, супы и все в разном исполнении. За неделю основные блюда почти не повторялись! Каждый обед и ужин есть блюда на гриле. Очень вкусные десерты с шикарной ресторанной подачей и много разных хлебобулочных изделий! Всегда есть фрукты: дыня, банан, персики, виноград, яблоки, финики. Всегда есть несколько видов пасты с разными соусами и добавками. Шефы постоянно в зале, общаются с клиентами. Еда европейской направленности: мусака, паста, гратены всевозможные, бефстроганов, супы-пюре, минестроне, биск, картофель дофинуаз, соте и прочее. За 7 дней один раз были суши и один раз были крабы на гриле. Однако блюда с морепродуктами (рыба не в счет) есть почти каждый день. Из напитков: чаи, кофе, соки (не натуральные), вино, пиво. Посуда, скатерти и сам ресторан кристально чистые!
В баре на пляже: вода с апельсинами и яблоками, соки, пепси, севен ап и миринда, алкогольные и безалкогольные коктейли.
В баре у бассейна – то же самое + мороженое (сорбет манговый и клубничный) и снеки (картошка фри, хот-доги и гамбургеры). Пицца - платно (4.5, 6 $ в зависимости от наполнения).
В баре на рецепции (работает 24 часа) только всевозможные напитки. Но там, как мы поняли, есть и импортный алкоголь и шире выбор соков.
АНИМАЦИЯ: Отличная, спокойная, не для тусовщиков! Утром зарядка, йога (в море или на газоне), аквааэробика. В обед воллейбол и акваполо. Вечером – минидиско (для детей), живая музыка, и немного развлекухи для взрослых.
ЧИСТОТА: Абсолютная ВЕЗДЕ! ! ! Даже в общих туалетах всегда до блеска натерты краны, зеркала и раковины, приятно пахнет и стоят цветы в вазах! ! ! Плитка буквально блестит! Территорию моют каждый день!
В общем, придраться не к чему! Это отель, в который хочется возвращаться снова и снова! ! !