Ужас

Написано: 26 мая 2019
Время поездки: 10 — 20 мая 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
2.0
Разочарование полное от отеля Jaz Belvedere ( *****). Цена очень завышенная. Ни кому не рекомендую. Отзыв оставляю не заказной, а чтоб предупредить людей от опасности.
В Египте второй раз, сравниваем с отелем Otium Amphoras ****, в котором отдыхали 15.04. 2018.

Пишу истинную правду без преувеличений. Мы люди простые, ( не золотая молодёжь), довольствуемся простой едой. Хотим предупредить всех людей, чтоб отпуск не прошёл зря.

Отель Jaz позиционирует себя, как 5 звёзд, это бред. На самом деле это три звезды. Место локации, очень далеко от цивилизации. Бесплатного шаттла на Наама -Бей нет, Только такси за свои деньги. В Отиуме каждый день вечером возили на Наама-Бей бесплатно.

Пляж, это идеальное место для пенсионеров и маленьких детей, караловых рифов нет. Кто хочет посмотреть живые коралы ( снорклинг) нужно идти по пляжу 1.5 км к отелю Sensatori, от него начинаются живые коралы и рифы.

СЕРВИС, ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ......

Отношение к гостю ужасное. Правилам этикета ни кого не обучали. Официанты с кислыми лицами, не здороваются, грубят. Уборка номеров происходит вообще ни как, ( даже за чаевые). Заправляется просто постель на которой спали ещё 5 дней назад и ставится водичка, на этом уборка заканчивается.
Уборка территории начинается аж 7:00, когда уже все идут на завтрак. Утром нельзя спокойно позавтракать на улице, около тебя суетятся, метут, выгребают мусор, их это не смущает, что гость сидит и кушает.

ПИТАНИЕ...
Еды в разы меньше, чем в Отиуме, не очень качественная и не свежие продукты. Из рыбных блюд был не свежий Пенгасиус ( запрещённая, мусорная рыба), на обед было название « Морской Лещ на гриле», вечером тот же самый не свежий Пенгасиус, только под названием « Филе Сибаса на гриле под соусом из красного перца». Один раз была Барабуля, не свежая и сухая. Протухший Кальмар. Не свежий вымоченный в уксусе Тунец.
Фруктов мало, сладостей в разы меньше и не вкусно, хумус прокисший и забродивший добавляют свежий хумус, перемешивают и подаётся.
Когда наплывы туристов, еду на буфете разгребают очень быстро, если не успели, еду ни кто докладываться не будет.
С начала думали, что мы придираемся и требовательны, начали общаться с туристами, оказывается у людей были проблемы после употребления в пищу не свежей рыбы и морепродуктов. Одни отделались болями в животе, а наших соседей, девушку увезла скорая в больницу с отравлением.
Хотя если употреблять постоянно дешевое пойло, чем поят туристов, тогда отдых покажется замечательным и еда будет просто превосходная.

В Jaze один плюс, это бесплатный wi-fi, который ловит везде.

Итог:
- дороже Отиума.
- обслуживание, сервис ужасное.
- еда не свежая, меньше в разы и хуже.
- каралов, рифы нет.
- место расположение далеко от Шарм-Эль-Шейха 25км.

Если вы ни где ещё не отдыхали, то для вас будет ОК, так как, не счем сравнить. Мы сравниваем с отелем Отиум 4 звезды, в котором нам очень все понравилось, 21 день в Отиуме очень быстро пролетели.

Отель Jaz порекомендовали нам тур агенство Coral Trevel, как лучший пятизвёздочный отель. После нашего возмущения, подобрать другой отель, готовы были только за дополнительную оплату. Так как и на переводе агенство решило заработать.

Очень негативный осадок остался от туроператора и отеля.

Отель Jaz Belvedere ни кому не рекомендую.

С уважением и наилучшими пожеланиями.