Персонал ресторана портил отдых 3 раза в день

Написано: 27 ноября 2018
Время поездки: 11 — 22 октября 2018
4.0
Территория действительно красивая, все очень ухожено. На этом позитив заканчивается. Кораллов нет, каждый день ходили в соседний отель Сенсатори через пустырь, 20 минут туда, 20 минут обратно. Но и это не катастрофа. Самое неприятное - обслуживание в ресторане. Настроение портилось регулярно 3 раза в день, т. к. что-то есть было надо. Официанты игнорируют, либо хамят. Постоянно нет тарелок, нет чашек под кофе. Нет ложек для супа. Не хватало обычных резаных огурцов и помидор - за ними была настоящая охота. В общем, постоянный дефицит чего-либо. Прошу принести ложки для супа - официант отправляет к буфету. Я ему говорю - там нет, принесите, пожалуйста. Он махает рукой и говорит - идите сами ищите. Еще женщина в отзыве писала, а я не придала значение тогда. Представьте себе, вы сидите за столом и едите, в полуметре от вас в проходе между столами останавливается тележка и официант у вас под носом начинает счищать с тарелок объедки в пакет. Это омерзительно. Я понимаю, что им нужно это делать. Но в других отелях есть специальная стойка, они туда отвозят эту тележку с тарелками и там все это происходит. Еще меня удивило - в пятизвездочном отеле нет чайных ложек в принципе. Никогда, даже на ужин к пудингу. Вместо них деревянные палочки. Нет бокалов для вина, вино наливают в стеклянные стаканы для виски, маленькие, по 100 мл. Само вино попробовали один раз и не стали рисковать - на вкус и запах очень подозрительное. Заказали вино в бокальчиках в баре и решили с ним спуститься на ужин в ресторан, чтобы попить из цивилизованной посуды - нельзя, заставили вернуться. На дне бокала оказался странный порошок, не рекомендую. Мороженое есть только двух видов, упакованное в пачках - шоколадное и замороженный сок манго. Выдают в одном из баров на территории отеля. Попробовать удалось только один раз - сразу заканчивается. На обед и ужин в "ресторане" не подают виски или ром. То есть, если хотите что-то подобное выпить - учитесь без закуски в баре. Можно только вино или пиво. Напитки несут очень долго, народ потом стал сам ходить, а не ждать за столиками. Тогда запретили брать напитки самим посетителям, только через официанта. И получить стакан пива до конца ужина стало лотереей. Еда не понравилась - портят продукты. Совершенно сухая индейка, как и тунец. Баранина была всего 1 раз. Мясо на гриле все очень перченое, мы есть не смогли. Рыба запекается до черноты и углей - тоже такое не едим. Два раза были крабы на гриле - внутри как каша и очень перченые. Спагетти с соусом - соус водянистый, просто бульон, размешанный с томатом. Из рыбы была телапия. Надо отдать должное тушеным кальмарам с овощами - были почти каждый день и удачные, очень вкусно. Уборщик попался добросовестный и это был единственный человек, которому мы оставили чаевые. Еще удивило, что нет дресс-кода на ужине - мужчины вваливаются в сланцах, шортах и с вываливающимися из-под футболок животами. Женщины идут в рваных джинсовых шортах, которым место только на пляже. И растянутых застиранных майках. Про коктейли: есть карта коктейлей, где указан их состав. Заказывала один коктейль, где ром. Затем сменился официант и неожиданно налил туда водки, причем много. Я попробовала и принесла ему обратно с вопросом "здесь водка? " Он на меня вылупил удивленные глаза "а ты что, не пьешь водку? " Вероятно, у меня был вид законченной алкоголички. Еда обычная, кораллов нет, приходится терпеть хамство персонала, дефицит посуды. Считаю, что цена совершенно не соответствует уровню отеля. И просто неприятно. Больше на пушечный выстрел туда не приблизимся.
Вокруг отеля ничего нет, пустыня. Я понадеялась пополнить баланс на местной сим-карте в магазинчике, как раньше делала. Магазин там только один. Симкарта+4Гб интернета - 17 долларов, я не шучу. Пополнить свою - 15 долларов. Никто не торгуется, либо платишь, либо проваливаешь.