Классный отель!!!

Написано: 24 апреля 2018
Время поездки: 13 — 19 апреля 2018
Ездили мы в середине апреля 2018 года с Анексом. Отель посоветовал турагент, мы остались очень довольны!

Владелец отеля итальянец и это чувствуется. Питание на высоте! На обед и ужин из под ножа делают пасту, из морепродуктов были кальмары и рыба, из вкусных фруктов были 1 раз дыня и ананас и 2 раза арбуз, яблоки, финики и бананы были всегда, но манго и клубники не было(

Сервис тоже на высоте, есть с чем сравнивать. Персонала очень много, постоянно убирают. Уборка в номере через день. В номере все далеко не новое, но все в хорошем состоянии и все работает, если что-то было не так, мы звонили на ресепшен и все в течении пары часов решали. Персонал очень приветливый, разговаривают на ломаном русском или английском, всегда готовы помочь. Анимация не навязчивая.

Заход в море с понтона и берега, очень большой песчаный пляж, кораллы есть, но рыбок было очень мало, как по мне, друзья рассказывали, что стаями плавают, у нас было 5-7 красивых рыбок и столько же обычных, не знаю с чем связано, мы ожидали большего.

Гид рассказывает сказки про какое-то разрешение которое он должен сделать, что б мы легально находились на территории Египта, в противном случае у нас будут проблемы если мы выйдем за пределы отеля, и это разрешение входит в стоимость экскурсий, которые он очень настойчиво впаривал втридорого, но есть плюсы в покупке экскурсий через гида – на экскурсии с вами не будет арабов. Мы брали 1 погружение с аквалангом (гид парил 2 при этом не объясняв, что при погружении с аквалангом есть противопоказания по здоровью, об этом мы узнали уже на катере) и поездку на квадроциклах в горы, за все заплатили 115 дол. но мы с ним торговались. Экскурсиями остались довольны! От Анекса был "подарок" всем туристам обзорная экскурсия по Шарму - разводняк! В Шарме кроме гор и рыбок смотреть не на что! Нас привезли на презентацию масел - пустая трата времени!

Вечером были программы разные мы застали фокусника, народные танцы и живую музыку.

Вай фай только на ресепшене, но есть)

В целом все понравилось кроме вранья от гида) Если ехать с целью отдохнуть, а не искать к чему бы придраться и наслаждаться каждой минутой отдыха, то не важно куда ехать)