Island View Resort 5*– Отзывы

Отель расположен находится в районе Шаркс Бэй, в 50 метрах от площади Сохо и в 15 минутах езды от бухты Наама-Бэй. Открыт в 2002 году, последняя частичная реновация прошла в 2014 году. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар allaalla1
Отдыхали в отеле до и во время карантина, так уж получилось, что у нас с мужем день рождения, поэтому и решили совместить отдых и отпраздновать. То, что начался карантин, никак не входило в наши планы, два дня мы так и не добыли, нас вывезли без компенсации. … Еще ▾ Отдыхали в отеле до и во время карантина, так уж получилось, что у нас с мужем день рождения, поэтому и решили совместить отдых и отпраздновать. То, что начался карантин, никак не входило в наши планы, два дня мы так и не добыли, нас вывезли без компенсации.

В день приезда нас поселили на первой линии 722 номер. Обычный убитый номер не далеко от моря, к этому мы были готовы. Но очень и очень пыльно и грязно. В ванной убитая сантехника, постоянно забывали класть туалетную бумагу. Грибок в ванной везде. Уборка в номере это смена белья и подмести пол, мусор и тот забывали забрать. Много комаров, фумигаторы не помогают. Территория обычная, никаких экзотических растений вы не увидите. Горки работают по времени. Бассейны без подогрева. На главном бассейне как и на пляже орущие колонки. Анимация есть, очень активная и работала до последнего дня.

Лежаки убитые, но все терпимо, места на пляже много. Коралловый риф неплохой, рыбок хватает, видели наполеона. Бары возле бассейнов и на пляже, с 15-17 раздача бургеров и картошки фри (во время карантина оставили один бар на пляже все остальные закрыли как и бассейны, перекусов уже не было). Спасибо, что хоть кормили. Сначала кормили достаточно хорошо, но с каждым днем все меньше выбор да и само качество оставляло желать лучшего. Сама столовая, ну это точно не ресторан, достаточно большая, но грязная (столы начали вытирать как ввели карантин). Часть столов на свежем воздухе на улице, да это неплохо, но вас поджидают там воробьи, голуби и вороны!!! Их слишком много, не в одном отели такого мы не видели. Кто то может сказать, а что вы хотели в период карантина, но за все было уплачено. Соседние отели работали и Савой и Конкорд и Хилтон и там тоже были отдыхающие.
Пропала горячая вода, починили, краны просто отваливались. Вода с крана была ржавая потом вообще как кофе шоколад потекла. Нас переселили в другой номер, но он был не лучше) та же грязь на всех горизонтальных поверхностях грязные зеркала. Изюминка номера – протекал унитаз (((( переселяться мы уже не стали.

Уверена, что за время карантина никто генеральную уборку в номерах не сделает. Перед входом в корпус хлорочкой побрызгали вот и вся дезинфекция. Можно закрыть глаза на все, но карантин поставил жирую точку на нашем отдыхе. Персонал отеля это отдельная история, ни чего не знает и ни чего не может и не хочет делать. Пятерка, двоечка жирненькая! Вас не пугают комары, тараканы (бегал по балкону), птицы в столовой, поломанная сантехника грибок в ванной грязь и пыль, тогда добро пожаловать Айленд Вью Резорт!!!
аватар VladosUkr
К сожалению, отдых был испорчен! Экономия на еде и напитках! Еда порционно, напитки в одноразовые стаканчики 0, 2! Один бассейн с подогревом, но подогрев очень слабый! Лежаков … Еще ▾ К сожалению, отдых был испорчен! Экономия на еде и напитках! Еда порционно, напитки в одноразовые стаканчики 0, 2! Один бассейн с подогревом, но подогрев очень слабый! Лежаков недостаточно, их приходится делить с гостями Island garden4*!
Часто на баре хамят или игнорируют!
Номера старые, сломанная сантехника и кондиционер, старое постельное белье!
Еда без особого разнообразия, для 5* слабо! Иногда плохо готовили-пересаливали или подгорало!
Вопросы возникшие во время отдыха решали, но только после конфликта и угрозе пожаловаться администрации! Многие из персонала ленивые и злые, не скрывают свой негатив!
Из плюсов: территория, растения, некоторые работники отеля и море!
Не рекомендую тем кто ожидает пятизвездочного сервиса!тут максимум 3*
аватар kredit12
Отель выбирали такой, чтобы был на первой линии с хорошим пляжем. Но, оказалось, что совершили ошибку. Но обо всем по-порядку. Заезд был в восемь утра. Трансфер с аэропорта в отель, вещи оставляем перед входом в отель и начинается заселение. … Еще ▾ Отель выбирали такой, чтобы был на первой линии с хорошим пляжем. Но, оказалось, что совершили ошибку. Но обо всем по-порядку.
Заезд был в восемь утра. Трансфер с аэропорта в отель, вещи оставляем перед входом в отель и начинается заселение. За номер с видом на море с нас запросили по 30$ за день пребывания в отеле. Итого, дополнительно 240 долларов за номер. Мы отказались. В результате номер нам выделили, что называется, от сердца оторвали. За раннее заселение с нас потребовали по 5 долларов с человека и дали браслетик, чтобы мы могли позавтракать уже в день приезда.
Номер при заселении был плохо убран. Кондиционер пытался работать, хотя холода не выдавал, как не тужился. На вентиляционных решетках была жирная пыль, толщиной не менее сантиметра, и, естественно, кондиционер работать не мог, так как не обслуживался с момента постройки отеля.
Картоприемник в номере, который включал электроэнергию в номере был прикреплен к стене шурупами, которые торчали по 3-4 сантиметра по бокам, так как закрутить их в стену персоналу не удалось.
В номере один стул на двоих, не закрывающийся на замок балкон на первом этаже. вернее, даже не балкон, а его отсутствие, так как выход из комнаты через балконную дверь был прямо на отмостку.
В ванной комнате запах из канализации через сливное отверстие и потолки, высотой не более двух метров.
Положенной воды в холодильнике не оказалось. Ее принесли только к пяти часам вечера. Телевизор в номере принимал 5 каналов российского телевидения, из которых без полос на экране можно смотреть было только 2.
В номере наших друзей, которые приехали с нами, дверь постоянно перекашивало, поэтому замок постоянно заклинивал и приходилось вызывать персонал отеля при каждом входе в номер, чтобы помогли открыть дверь.
Помучавшись, мы обратились к администрации отеля, которая согласилась за небольшую мзду поменять нам номера на те, в которых можно прожить неделю пребывания. Что и было сделано.
Уборка в номере. Полотенца за неделю менялись всего один раз, и то после того как мы лично поймали уборщика и обратились с жалобой на ресепшен. До этого в номере были полотенца с большими коричневыми пятнами, и я подозреваю, что до нас их использовали исключительно для подтирания попы.
Питание. Скудные завтраки с малым выбором продуктов. Обеды и ужины получше. Можно поставить 8 из 10. Малый выбор мясных и рыбных блюд компенсировался обилием всяких сладостей. За мясными блюдами и омлетом всегда приходилось вставать в очередь, так как они выдавались персонально поварами не более 100-150 грамм в руки. Это полный апофеоз! Олинклюзив по-египетски!
Морепродукты. Если маленьких крабов не более 5 сантиметров в длину считать морепродуктом, то да, они были. Больше не было НИЧЕГО кроме морского языка! Мы решили заказать рыбный ресторан а ля карте. Лучше бы этого не делали! Принесли, так называемый, рыбный суп, в котором ничего кроме мутной воды и половинки маленького краба не было ничего.
Бассейны. Из всех бассейнов с подогревом был только один. Но, чтобы мы не чувствовали себя как дома, пляжные полотенца выдавались только на соседних бассейнах. Бар при бассейне тоже был только на неотапливаемом бассейне. Поэтому, как в анекдоте, "баня была на одной стороне дороги, а раздевалка через дорогу".
Приходилось за полотенцами и за напитками ходить по территории отеля к другим бассейнам. Спасателем на отапливаемом бассейне работает какой-то мальчик, сексуальный маньяк, который лапал лежащих на лежаках вокруг бассейна одиноких женщин и предлагал им встретиться вечером в интимной обстановке. Удивительно, как в отеле 5 звезд могут работать похотливые навязчивые люди. Ко мне он постоянно лез знакомиться и набивался в друзья при каждой встрече. Это сильно напрягало.
Пляж. Да, вход в воду только с понтона. И глубина там уже около 4-5 метров. Так что, не фонтан. Лежаки на пляже все без исключения продавленные, без матрасов, и, если на спине на них еще можно как-то удобно устроится, на лежать на животе на них трудно, так как пластиковый каркас давит на ноги.
Территория отеля. Это, наверно, единственное, что понравилось. Красивая зелень, дорожки. Единственно напрягали ремонтируемые дома на территории отеля с видом как после бомбардировок.
Поэтому, отель заслужил твердую 5 из 10. Поехал бы я сюда еще раз? Никогда. Порекомендовал бы я этот отель кому-то? Никогда.
Island View Resort, Sharm el-Sheikh. Рыбный ресторан Barracuda. Чудо рыбный Купаться на пляже отеля можно только за коралловым рифом. Вход только с понтона. Если хорошо поискать, то можно собрать себе вкусный завтрак. Номер в отеле. Сердечки, чтобы не заморачиваться, скрутили из грязных мокрых полотенец, которые надо было заменить на новые. Рыбный ресторан а ля карте в отеле. Железные стулья, хамоватые официанты и Вид на балкон из номера. Его очень любили местные голуби. Так что мы старались не выходить на него, чтобы не выглядеть как памятники на наших площадях.
аватар zherebeckij13
Размещение прошло быстро (приехали около 14.00), за вид на море как всегда доплатили. Плюсы. Расположен на Сохо, хороший пляж, отличный риф, безветренный залив (что для зимы очень актуально), достойное питание (баранина (гриль, кюфта, люля-кебаб…), морепродукты, крабы, отличные фрукты, а также большое разнообразие выпечки и пирожных, на барах нормальные коктейли (по сравнению с другими отелями хотя и местный алкоголь, но есть рецептура). … Еще ▾ Размещение прошло быстро (приехали около 14.00), за вид на море как всегда доплатили. Плюсы. Расположен на Сохо, хороший пляж, отличный риф, безветренный залив (что для зимы очень актуально), достойное питание (баранина (гриль, кюфта, люля-кебаб…), морепродукты, крабы, отличные фрукты, а также большое разнообразие выпечки и пирожных, на барах нормальные коктейли (по сравнению с другими отелями хотя и местный алкоголь, но есть рецептура). Территория разнообразием не блещет, но ухоженная. Отличная команда аниматоров. Минусы. Номера старенькие, поставил 4 за красивый вид на море. Были в номере комары, на ресепшене только обмолвился, буквально за час была проведена обработка, за что огромный респект.
аватар Lanna75
Прилетели 5 января вечером, перед ужином. Поселение - за 10 минут и без дополнительных доплат. Номер - в корпусе рядом с главным рестораном - между двумя бассейнами. В номере было пыльно, но все работало. … Еще ▾ Прилетели 5 января вечером, перед ужином. Поселение - за 10 минут и без дополнительных доплат. Номер - в корпусе рядом с главным рестораном - между двумя бассейнами. В номере было пыльно, но все работало. Не хватает обновления ремонта, хотя бы косметического. Самое главное - белоснежные полотенца и постель! Менялись каждый день, хотя, кто убирал номер, мы ни разу не видели. Оставляли и шоколадку, и доллар - результат один и тот же, даже если бы ничего не оставляли. Ну такой уж у египтян подход к уборке:)))
Территория - огромная и очень ухоженная. Каждое дерево, каждый цветочек - под индивидуальным поливом. Рядом с отелем, в двух минутах ходьбы - площадь Сохо - с поющими фонтанами и кучей магазинчиков на любой вкус и кошелек. Гулять по ней - одно удовольствие!
Питание - отдельная тема! Скажу сразу - еды было очень много и на любой вкус. Кроме главного ресторана, есть еще два - возле пляжа. Кто ленится подниматься на верх, может отлично покушать возле пляжа. Мясо - телятина, баранина, курятина, разная рыба, морепродукты, море овощей и фруктов - глаза разбегались, чего бы съесть:) О бесчисленном количестве десертов вообще молчу! Мне, как имениннице, от отеля преподнесли свежайший вкусный торт прямо в номер!
На 6 января у нас был запланирован рождественский гала-ужин за дополнительную плату. Шведский стол просто ломился от изобилия морепродуктов и других изысков кулинарного творчества местных шеф-поваров. В концертной программе был танец живота, танец с юбками и бубнами, традиционно исполняемый только мужчинами, африканское шоу и местный певец, который очень старался. но честно говоря, перепортил все мировые хиты:)))
Аниматорская команда - молодцы. Развлекали отдыхающих от рассвета и до заката! Зарядка на пляже, танцы, йога, волейбол - развлечения на любой вкус! Ребята старались изо всех сил! По вечерам были разные тематические программы, в которых участвовали все желающие. Кто хотел - того возили на дискотеку.
Пляж - чистый, с удобными, хотя и не всегда новыми, лежаками. Полотенца - чистые, свежие, теплые!
Единственым минусом для меня оказалось то, что заход в море только с пирса. Возле берега - коралловая корка, на которую нельзя наступать - сразу свистят работники пляжа. Детям с кругами и неплавающим, типа меня, делать в воде было нечего. До обеда отлив - вода возле берега по косточки. Дальше не зайдешь - свистят. После обеда прилив - воды выше колена и можно окунуться. Кто умеет плавать - рай на земле! Муж нырял с маской, видел разных рыбок, их очень-очень много.
Про отельных гидов от "Анекс-тура" хочется написать отдельно. Мы не первый раз отдыхаем, и знаем, какими навязчивыми, и, порой, категоричными, они бывают. В этот раз было все по-другому. Гид - Хамада, предложил несколько экскурсий, и обзорную по городу в том числе. Сделал акцент, что будет три остановки по культурным местам и три шоппигновых, а напоследок - обед в рыбном ресторане. Все это удовольствие всего за 15 долларов с человека. В ходе экскурсии гид Евгения рассказала много интересного о самом городе и о тех местах, где были запланированы остановки. Может, кто-то из отдыхающих невнимательно слушал, но во время экскурсии возник конфликт с претензиями о недостоверно поданной информации. У нас претензий не возникло, так как мы с самого начала понимали куда и зачем едем. К гиду претензий нет.
В общем, могу поставить из 10 - 8 баллов. Один бал минус - за ремонт, который надо было бы обновить, в второй минус - на заход в море, который затрудняет купание тем, кто не умеет плавать и деткам.
аватар Natalya26
Отель ОЧЕНЬ бюджетный, мы понимали куда ехали, поэтому сразу за доплату переселились в нормальные двух комнатные номера. Спасает ситуацию ЖИВОЙ красивый риф (ради чего и ехали) и ухоженная территория. … Еще ▾ Отель ОЧЕНЬ бюджетный, мы понимали куда ехали, поэтому сразу за доплату переселились в нормальные двух комнатные номера. Спасает ситуацию ЖИВОЙ красивый риф (ради чего и ехали) и ухоженная территория. Отель в бухте, поэтому всю неделю не было ни разу красного флага и мы наслаждались подводным миром.
Самый большой ШОК - это количество пластика в данном отеле, в столовой, во всех барах, он везде((( Это в то время, когда весь мир кричит о загрязнении, об отказе от пластика. Соответственно из-за этого много мусора. 5* звезд и пластиковые стаканы?!
О питании много писали, не буду повторяться: без изысков, но голодными не были, алкоголь конечно свой).
Администрации отеля стоит обратить внимание на обветшалый номерной фонд, убитый пляжный реквизит (зонты, поломанные и проваленные лежаки).
Может кому-то будет полезно - на площади Сохо есть Duty Free, в течение двух дней с момента прилета с паспортом можно пополнить свои запасы.
По отзывам брали морскую экскурсию в заповедник Рас-Мохаммед, не у отельного гида, а на улице (идти вправо от отеля) - не рекомендую, пожалели по итогу. Египтяне экономят, поэтому у них стоимость дешевле, но они не везут в заповедник, т.к. там платный въезд, а просто вывозят к рифам. Красиво, но все то же самое, что у отеля. Выводы сделаны после общения с туристами, действительно побывавшими в заповеднике и по увиденным фото, сделанным ими).
Всем позитивного настроя на отдых)
Мне все понравилось в этом отеле. Хорошее расположение отеля, прекрасное море. Но с собой лучше брать коралки, хоть основной ход в море с понтона. Питание и обслуживание вполне хорошее. … Еще ▾ Мне все понравилось в этом отеле. Хорошее расположение отеля, прекрасное море. Но с собой лучше брать коралки, хоть основной ход в море с понтона. Питание и обслуживание вполне хорошее. И неплохой номерной фонд, куда без проблем заселяют.
аватар Maksim583945
В принципе, из минусов в этом отеле - это поломанные лежаки на пляже, их очень много и никто не меняет. А так, еда тут отличная, территория красивая, но номерной фонд подуставший. … Еще ▾ В принципе, из минусов в этом отеле - это поломанные лежаки на пляже, их очень много и никто не меняет. А так, еда тут отличная, территория красивая, но номерной фонд подуставший. Интернет тут только на ресепшене, очень слабенький. Заход в море тут с понтона, обувь брать с собой необязательно, по кораллам тут никто не ходит. Нам все вполне понравилось.
Подбирали себе отель из-за первой линии, хорошего питания ну и чтобы весело было. Есть спуск к морю это лестница и она очень большая, резкий спуск. Для людей с ограниченными возможностями будет сложно добраться до моря. … Еще ▾ Подбирали себе отель из-за первой линии, хорошего питания ну и чтобы весело было. Есть спуск к морю это лестница и она очень большая, резкий спуск. Для людей с ограниченными возможностями будет сложно добраться до моря. Ветра не было, вечером было тепло купаться. Расположение у отеля отличное как раз подходит для пеших прогулок, осмотра достопримечательностей, посещения магазинов и ресторанчиков.
аватар Ovkaporina
В этот раз были во второй половине декабря. По приезду в отель заполнили регистрационные карточки, нам выдали браслеты, и мы пошли ужинать. После ужина сразу выдали ключи от номера, и на маленькой машинке отвезли в номер. … Еще ▾ В этот раз были во второй половине декабря.

Номер просторный и чистый. Мебель в номере хотя и старовата, но целая, и всё рабочее. Кровати удобные. На телевизоре было пару украинских каналов-муж с сыном перед сном смотрели фильмы с удовольствием. В санузле всё работало.

Территория отеля большая и ухоженная.Один бассейн подогревается и в нем всегда было очень много детей.

Ресторан. Всегда был большой выбор вкусной еды. Было много фруктов, видов пять - шесть. А апельсины, таких вкусных в Украине вы не купите. Много выпечки. На ужин всегда были блюда на гриле. У моего ребёнка специальная диета и по согласованию с администрацией ему готовили отдельно. За это Огромное спасибо Нине и Ирине из отдела по работе с клиентами.

Море в этом отеле шикарное, я очень полюбила этот риф. Уже которой год наблюдаю за его жителями. Можно увидеть огромного наполеона, скатов, мурену и много других.

Персонал отеля приветливый и дружелюбный. Главное, самим не ходить с хмурым лицом.

Вечером можно прогуляться по площади Сохо. Посмотреть на поющий фонтан и просто прогуляться по магазинам.

Моя старшая дочь едет в феврале в Египет и конечно же в этот отель. Другие варианты даже не рассматривала. И я обязательно вернусь в любимый отель.
аватар tanya_mv_93
Здравствуйте, дорогие форумчане)) Я к вам с таким вопросом. Отдыхала в Charmillion Sea Life 4 раза и 1 раз в Charmillion club, мне там нравилось, даже очень понравилось))) Подводный мир шикарный, пляж такой, что можно потерять друг друга в хорошем смысле этого слова. Номера чистые, уборка на высшем уровне. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый. Питание разнообразное, очень вкусно. Захотелось посетить другой отель, так как 5 раз в одном и том же отели, не смотря на то что он мне очень нравится. Собираюсь в конце декабре в Island view resort. Начиталась отзывов о данном отеле, и немного задумалась правильный ли я сделала выбор. Всем спасибо за внимание)
10 месяцев назад  •  7 подписчиков 8 ответов
аватар 077706153
1.5 год назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар info123
‹ Отель Island View Resort 5*

Расположение Отель расположен в 6 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Рядом коралловый риф. 2 понтон – по 40 м. Протяженность пляжа – 400 м. Рекомендуется специальная обувь.

Рестораны:

Главный ресторан White Knight.

Рестораны Аля Карт (Восточный ресторан на пляже Fatima, Итальянский ресторан La Trattoria и рыбный ресторан Barracuda): ужин по предварительной резервации (одно бесплатное посещение за весь период отдыха).

Бары:

Виктория Паб (с 10:00 до 00:00).

Бар у бассейна (с 10:00 до 17:00).

Бар на пляже (с 10:00 до 17:00, алкогольные напитки подаются с 11:00).

Hollywood кафе (с 18:00 до 02:00, после 00:00 за дополнительную плату).

Terrace бар (с 20:30 до завершения анимационной программы).

Кальянная в Hollywood кафе (с 18:00 до 00:00, за дополнительную плату).

4 бассейна (1 с подогревом в зимний период), есть Wi-Fi, терраса для загара, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, автобус до центра города (платно).

Для детей Детское меню по запросу, детский клуб от 4 до 12 лет, мини-дискотека, водная горка.
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, 2 водные горки, освещение и оборудование теннисного корта (платно), аквааэробика, дартс, бочче, мини-футбол.

В отеле 492 номера.

Адрес Sharks Bay, Sharm El Sheikh, Egypt