Понравилось...

Написано: 19 августа 2019
Время поездки: 4 — 14 августа 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 8.0
Чистота: 7.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Мы из тех раритетных гостей, которые в Египет прилетели в первый раз. Поэтому нам все было новым и интересным. До этого в Африке отдыхали только в Тунисе, а так Хорватия, Черногория, Турция. Сравнивать есть с чем.

Начнем с того, что летом в Египте действительно очень жарко. Мы прилетели днем, и при выходе из самолета нас как будто завели в сауну. На улице было 43. Мы сначала очень расстроились, но потом привыкли к жаре и теплому морю. Даже понравилось. В отеле нас вышло 5 человек. Заселили быстро в 14:00, повезло, что прилетели и приехали в отель как раз ко времени заселения. Другие туристы, которые прилетели раньше, ждали заселения и браслетов. Пользоваться барами и ресторанами им было нельзя. В Турции с таким не встречались, в других странах отдыхали на полупансионе.


Предоставленный номер разочаровал, маленький, без балкона, неопрятная ванная комната со следами плесени на стенах. Уборка была чисто формальной, выносили мусор и подметали метлой. Пол мыли иногда. Полотенца уборщик забирал, чтобы сменить, а потом нам приходилось бегать и искать его, чтобы он их нам принес. Некоторые туристы просили поменять номер за доплату или ругались. Впоследствии их ждали номера с балконами и потерянные сутки отдыха. Ругаться и доплачивать нам не хотелось, поэтому мы закрыли глаза на номер и старались в нем не появляться.

Море – это то, ради чего стоит выбырать отели в этом месте. А также Сохо Сквер. Море сногсшибательное, очень красивый риф, в первый же день увидели крылатку. Даже и поверить не могли, что это она. Поплыли за ней и на приличной глубине под нами проплыли два ската. К обеду вся эта красота уплывает подальше, но утром, когда не так жарко, нужно вставать и наблюдать за ними. Вход в море с понтона, но для взрослых так даже намного лучше. Вода прекрасно освежает. Но солнце нереально термоядерное. К 11 надо идти в тень и не вылазить из нее, обгореть можно очень быстро и незаметно для себя. Пляж аккуратный, старенькие шезлонги и полотенца, но это не раздражает. Места хватало всем, даже туристам со второй линии.

Сохо Сквер – вторая причина, по которой стоит выбирать этот отель. Вечером эта площадь вся в огнях, здесь можно найти и сувенирные магазины, и всевозможные кафе. Нам понравился кальян возле поющих фонтанов, там же мороженое мовенпик, жаренные шарики в сахарном сиропе, название забыли, к сожалению. В дьюти фри в первые двое суток по прилету можно купить алкоголь, но мы этот возможность упустили. В отеле нам было достаточно пива, вина и коктейлей. В Сохо просто пили пиво. Больше всего понравилась «Сахара», «Хайнекен» был слишком слабым.

Питание в отеле оказалось вполне сносным. Нам нравилось все. Но мы ребята непривередливые. В Турции до этого отдыхали в 4-ке, поэтому здесь мы отъедались по сравнению со скудными трапезами в Кемере. Другие туристы упорно нахваливали турецкий «олл» и хаяли египетскую стряпню. Персонал в целом очень приветливый, шутят, приносили все, что просили. В барах тоже нареканий на работу ребят не было.


Аниматоры проводили разные активити, но мы не принимали в них участия, так как ехали за ленивым отдыхом. Единственной встряской для нас была поездка в Каир. Муж уж очень хотел увидеть пирамиды. Ехать пришлось далеко. И хотя и автобус был комфортабельным, и гид рассказывал увлекательно, и нас отлично накормили обедом, мы устали конкретно. Муж сам ездин на дайвинг к острову Тиран. Остался в полном восторге. Все брали на месте. Так как у гида было дороже и он активно нам все впаривал.

В Египет приедем еще не раз. Это поняли, влюбившись в Красное море. В Айланд Вью еще раз тоже можно, почему бы и нет.