ISLAND VIEW - 2018

Написано: 28 сентября 2018
Время поездки: 13 — 20 сентября 2018
5.0
ISLAND VIEW □.2018

Отдых в отеле~в середине сентября 2018 г.

НЕУДОБСТВА :

Много написано о питании, добавлю : порционная выдача и сыров, и фруктов~целых, и сладостей ~тоже. Вам кладут в тарелку РАБОТНИКИ ресторана, то, на что указываете пальцем~обзор на расстоянии, в малом количестве; съели~идите по новой, стойте в небольшой, но очереди, если повезет, то может и нет. В Египте 6й раз, с таким подходом столкнулась впервые.

Очень много арабских семей : в ресторане, на пляже, в бассейнах. Чернота национальной одежды~куда не повернись, постоянный шум, отсутствие культуры поведения~утомляли. Славяне в отеле тоже были, немцы, поляки; правда мало заметны на фоне арабов.

Обращаю ВНИМАНИЕ : После того, как покидаете номер с чемоданом, сотрудник отеля СамостоятельнО проверяет номер. Меня поставили перед фактом в 3ч. утра на ресепшен, когда отдала ключи. ДА~это право отеля, чтоб туристы ничего не увезли, НО~это нужно делать в Вашем присутствии в номере, чтоб потом небыло недорозумений и не заставили заплатить за то, что Вы не брали. Согласовывайте сдачу номера на ресепшен заранее.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ :

Перед поездкой, на прямую списывалась и с отелем, и через TOP☆ Hotels с Guest Relation~Ниной, просила, чтоб учли мои предпочтения при поселении. Также подавала заявку на комплимент в ДР, распечатала сопроводительное письмо. По прибытию в отель, вечером : заселение заняло 7 мин., без намека на деньги. Мой традиционный презент~шоколад "Аленка".

Номер #270~ был зарезервирован и подготовлен. Как я и просила : по середине отеля, на 2м этаже, неожиданно Junior suite, с балконом и верандой, хотя бронь номера Standart; фрукты в номере~приветствие. Мебель в номере~не так все грустно, как пишут в отзывах; стандартная для Египта, не новая, так отелю более 10 лет. Главное, что все исправно работало и ничего не разваливалось, даже сейф был прикручен. Для предварительного ознакомления с расположением номеров~прилагаю Карту отеля (фото), изучайте. Советую номера начинающиеся с 6## и 2##; четные номера на 2 эт., на 1 эт. в номерах не везде есть балкон.

Море. Шикарная бухта, есть с чем сравнивать. 2 пластмассовых открытых понтона, показатель того, что не бывает больших волн и течения. Раздолье для плавания в любую сторону и в течении всего дня, за этим и приезжаем на Красное море. Бирюзового цвета вода, красота рифа в сторону отеля Hilton Sharks Bay, находится с левой стороны от отеля. Отливы не заметны, вода max уходит на 2 метра. С берега удобно с детками плескаться. На пляже свободных мест достаточно, располагалась в Relax zone, что с правой стороны, на возвышенности.

Есть симпатичная детская площадка для малышей.

Хочу выразить особую благодарность Guest Relation~Нине. Приятная, отзывчивая девушка~профессионал своего дела. Общались с ней каждый день. Если возникали проблемы, то не смотря на свою занятость~с улыбкой, умение решения вопросов сразу по MAX. Во время отдыха у меня был ДР, отель поздравил~вкусным бисквитным тортом(фото), уверена, благодаря отвественности Нины.

Wi~fi. На ресепшен~не плохо; смс улетали, через раз грузились фото, разговаривала. Брал, и в итальянском ресторане А la carte, и в баре Victoria.

Приятная атмосфера в итальянском A larte carte, ужинала не один раз. Рекомендую : салат "Капрезе"(помидор с сыром~ подавали стопочкой, с вкусной заправкой), мясо типа-гриль~2 кус. или жареную рыбу~2 кус., подаются с пюрешкой(фото), бутылочное вино- неплохое.

Вечерний променад. В 100 метрах от отеля площадь Сохо(фото). Поющий фонтан каждый час, о начале шоу оповещает колокол, к wi~fi подключиться не получилось.

Напротив отеля примитивный mini супермаркет и если в сторону отеля Hilton Sharks Bay тоже~и все!! Манго по 3~4$ за кг., дорого для сезона. Если выехать в город цена 1$ за кг. Спросите у ребят~аниматоров, подскажут, как добраться на рынок от соседнего отеля Concord.

НА ЗАМЕТКУ :

Возьмите бахилы, в аэропорту~при обратном вылете, на тамож. контроле нужно разбуваться и если не в носках, то будете босыми ногами идти по грязному полу.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ :

Недочеты конечно же были. Большая часть персонала приветлива, интересовались как отдыхается.

Передаю привет: Guest Relation~Ниночке, менеджеру итальянского А la carte~Амиру, повару~Мустафе и др. ребятам с кем подружилась, большие молодцы своего дела, ведь именно от человеческого фактора персонала отеля зависит все, чтобы отдых для туристов был приятным!!!

Будущие туристы~отправляйтесь на отдых с хорошим настроением. Как говорится : "Если не можешь изменить ситуацию~измени отношение к ней" и тогда отдых удастся, не смотря ни на что!