Island Garden Resort 4*– Отзывы

Отель расположен у залива Шаркс-Бэй, в 50 м от площади Сохо-сквер с ее ресторанами, барами и кафе и в 15 минутах езды от бухты Наама-Бэй. Открыт в 2002 году. Последняя реновация проводилась в 2012 году. Ориентирован на молодежный и семейный отдых.Подробнее →
аватар greben_ukr
Была возможность сравнить с другой четверкой (REHANA SHARM RESORT 4), в которой пришлось пожить несколько дней по вине оператора TEZ TOUR. Субъективно - Санрайз лучше. Минусы: 1. Через дорогу ВПП аэропорта, все взлеты и посадки хорошо слышно на территории и в комнате. … Еще ▾ Была возможность сравнить с другой четверкой (REHANA SHARM RESORT 4), в которой пришлось пожить несколько дней по вине оператора TEZ TOUR. Субъективно - Санрайз лучше.
Минусы:
2. Путь к пляжу лежит через широкую дорогу-перекресток без пешеходных переходов и лежачих полицейских, нужно быть очень внимательным.
3. На пляжном баре алкоголь по талончикам для туристов из 4-ки, чувствуешь себя по сравнению с такими же туристами из 5-ки слегка ущемлено.
4. Понтоны узкие, раскачивающиеся, площадка для спуска в воду маленькая, негде положить полотенце.
НО! Все минусы полностью перекрываются ценой!
аватар 20091980
Отдыхали в отеле с 19.01 по 26.01.2012г тремя семьями с детьми (9 человек) от АнексТура. Спасибо всем форумчанам, которые отвечали на мой вопрос Общалки. Всё было Very Well!!! Рейтинг отеля на этом сайте по-моему немного занижен. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 19.01 по 26.01.2012г тремя семьями с детьми (9 человек) от АнексТура. Спасибо всем форумчанам, которые отвечали на мой вопрос Общалки. Всё было Very Well!!! Рейтинг отеля на этом сайте по-моему немного занижен. Поэтому буду объективна. За границей не первый раз, да и не второй :) По прилёту в аэропорту визу не покупали (поездки на материк не планировались). На паспортном контроле сказали: ONLY SINAY. И без проблем получили в паспорта синайские штампы.
При заселении просили за каждый «хороший» номер по 30$, сторговались по 15$. В итоге получили нормальные номера 212, 213 и 214, с выходом через террасу к подогреваемому бассейну. Уборщик Али за 1$, и без, «вылизывал» их до блеска. А бассейн реально тёплый, около 28-30, с двумя горками и с джакузи, глубина - взрослому человеку по грудь. Питание в отеле нормальное. Всегда найдёте для себя любимое блюдо, каждый день (или ч/з день) одно и тоже меню. Курица, говядина (ммммм...) и рыба каждый день. Из фруктов: дыня, мандарины, апельсины, финики, бананы, грейфрукты, гуава (всё резанное).
Sunrise – британская отельная сеть. Отдыхают оч. много пенсионеров и семейных пар из Шотландии и Англии. Наверное поэтому сервис на уровне. Все улыбаются: Как дела?, Доброе утро… ну и так далее ))) Для меня было очень приятным – это наличие белоснежных полотенец и постельного белья.
Погода все дни была супер (днём на солнце 27-28, вода 22), безветренно, за исключением одного дня. Бухта Шарк Бэй сама по себе считается безветренной и оч. красивая.
С гидами мы не общались, да и особого желания не было. Экскурсии покупали на улице: Иерусалим 80$ (можно было и за 70$), индивидуальное катание на квадроциклах 25$.
Вернемся ли мы ещё раз в этот отель? Да, вернёмся, тем более за такую цену. Ещё раз спасибо и желаю Всем приятных путешествий!
Наш пляж Подлетая к Шарму...(бухта Рас Ум Эль Сид) На рассвете Наши три номера на первом этаже (212,213,214) Детский бассейн (ледяной) Близость аэропорта (фото с отельной горки) Отель на рассвете
аватар masik2004
В принципи отдых прошел хорошо, наверное потому, что мы ехали отдыхать, а не критично ко всему относиться. Номер вполне нормальный, за исключением того, что у нас дверь в ванную комнату не закрывалась. … Еще ▾ В принципи отдых прошел хорошо, наверное потому, что мы ехали отдыхать, а не критично ко всему относиться. Номер вполне нормальный, за исключением того, что у нас дверь в ванную комнату не закрывалась. Всё остальное работало исправно, даже когда у нас перестал работать телефон (мы этого даже не заметили), работники отеля сами это обнаружили и устранили неполадку. При поселении нам предложили заплатить 20 долларов за номер с хорошим видом, мы заплатили и нам дали номер с видом на бассейн. Питание было нормальное, голодными уж точно не останетесь. Бармены хорошие только возле бассейна, всегда очень приветливые и улыбчивые.
Отдельно хотим написать о представителе Анекс тура - Бассеме. Хуже мрази не встречали, просто отвратительный человек. У него такое лицо, что жалко не влепить ему с ноги))) При встрече обязательно плюньте ему в лицо, он, по видимому, это любит... У нас такой к нему негатив, потому что, он, узнав, что мы взяли экскурсию с улицы (она была намного дешевле), так взбесился и пожелал нам в следующий раз, гуляя по улице попасть в неприятности и чтобы с нами что-то случилось. Вот гнида. Ответ на его пожелание - из его рта в его же пазуху. Мы потом принципиально брали экскурсии только от других представителей.
Слава Богу это только один человек и он нам не смог испортить отдых, все остальные работники отеля вмеру приятные и внимательные.
Нам ещё понравились работники магазинчиков на территории отеля.
аватар vasilich1503
Только вернулись с женой из отпуска. В общем отдых очень понравился (есть с чем сравнивать - Греция, Турция). Отель очень красивый с большой территорией, тремя бассейнами ( один с подогревом). … Еще ▾ Только вернулись с женой из отпуска. В общем отдых очень понравился (есть с чем сравнивать - Греция, Турция). Отель очень красивый с большой территорией, тремя бассейнами ( один с подогревом). Единственный недостаток - старая мебель в номерах ( за 20 долларов дали хороший номер в плане размещения: возле бассейна и главного ресторана.А так впринципе они все одинаковые.). Уборка номера была не качественная ( хоть оставляй доллар, хоть нет). Питание на убой, включая фрукты, сладости и т.д. Короче, учитывая то, что отель находиться в очень красивом месте ( площадь Сохо) и красивейшой бухте с множеством рыбок и коралов, все эти мелочи просто забываются на второй день. А так как основное время проводили на море и на экскурсиях, недостатки отеля вообще не замечаются. В общем впечатлений море, Египет - это действительно сказка!!!
аватар svn1978
Приехали в отель 27.11 где то в 15-30. Стандартно положил в паспорт 20 долларов, раньше всегда помогало получать хороший номер (третий раз в Египте, плюс два раза в Турции) . Повел нас носильщик в номер, со словами «Осень хороший номер» завел в какой то хлев на первом этаже возле дороги и общественного туалета, и стал требовать за хороший номер 5 баксов. … Еще ▾ Приехали в отель 27.11 где то в 15-30. Стандартно положил в паспорт 20 долларов, раньше всегда помогало получать хороший номер (третий раз в Египте, плюс два раза в Турции) . Повел нас носильщик в номер, со словами «Осень хороший номер» завел в какой то хлев на первом этаже возле дороги и общественного туалета, и стал требовать за хороший номер 5 баксов. Типа вид на бассейн. Я никогда раньше откровенно негативных отзывов не писал, но об этом ужасе молчать не буду. Ладно, что номера с момента постройки не ремонтировались (со слов русскоговорящего персонала больше 8 лет), но они толком не убирались все это время. Потолок в ванной это шедевр, изначально белый пластик стал серым, на нем висят хлопья грязи. Кафель забрызган, весь в пятнах, местами плесень. В комнате кафель на полу похоже изначально затерт светлой затиркой, но она стала темно серой от грязи, телевизор забрызган непонятно чем весь в пятнах. Шторы не стираны очень давно, по виду в них кто- то сморкался. Кровать застелена сероватым постельным бельем, на нем несколько дырочек, так же лежат голубенькие одеяльца с пятнами. На подушках тоже пятна. Мрак. Входные двери из потертого ДСП неровно покрашены зеленой краской. Мебель старая, частично поломанная. Идем на рецепшен требуем переселения. Дают номер с видом на ресторан, в прицепе все аналогично первому , но нет дороги, туалета и чуть потише. Понимаем, что менять дальше бессмысленно (позже общались с людьми которые меняли номер 7 раз, лучше не нашли). Жена первым делом протерла мебель, телевизор, кафель полотенцем, оно из белого стало темно серым. Питание в отеле среднее, голодным Вы не останетесь, но и выбора особого нет, ну да ладно это же Египет. Анимация на уровне самодеятельности, местами интересно, местами скучно. Был прикольный танцор, крутился с юбками и шапкой типа сомбреро, интересно. Хотели переселиться на первую линию , та визуально существенно получше, потребовали доплату 75 долларов в день. Мы были готовы, но к нам должны были приехать кумовья, и мы решили дождаться их. Вообщем так и остались в этом «отеле». По приеду кумовьев были уже умнее, денег не давали пока не показали номер, выбрали лучшее из худшего, дали 20 у.е. (по-другому селили возле забора). Из аля-картов можно сходить в гриль у бассейна, в итальянский ходить смысла нет, невкусно. Пиво на пляже дают по талонам – 2 стакана в день, можно снять браслет (он нормально растягивается) и брать без талонов, но стаканы моют плохо, они пахнут рыбой. Мы купили на Сохо пак пива в дьюти-фри, и пили его. Ходили гулять в Конкорд спорт, он рядом рассоложен (запах от конюшен слышно возле технических корпусов Санрайза) . Наши кумовья там раньше отдыхали, тоже вторая линия, еще ближе к аэропорту, но этот отель разительно отличается от Санрайза. Все ухожено, зелено, красиво, продуманно. Отель хороший и стоит всего на пару сотен долларов дороже, так что мы себя чувствовали как реальные лохи. Выбрали отельчик для отдыха, блин. Не могу понять, как можно писать по этому ужасу положительные отзывы? Может из принципа я попал, пусть и другие попадут.. Вообщем категорически не рекомендую этот отель. И на последок еще раз об уборке, жена в первый день уронила под стол в номере финик, он благополучно пролежал на полу до отъезда, хотя его было отлично видно. Кумовья оставили 1 доллар, так им кровать застелили, а мусор не вынесли. Пол за время нашего отдыха мыли только в коридоре, в номерах не мыли. Вот такие уборщики.
аватар crossway
Как хотелось в оценке нажать "1", но как то не хотелось обидеть сильно персонал отеля!!! =))) В основном отдых удался... но ожидания мои были выше 3 неба... а по приезду я разбился об жестокую реальность =((( 1-е. … Еще ▾ Как хотелось в оценке нажать "1", но как то не хотелось обидеть сильно персонал отеля!!! =)))
1-е... очень долго заселяли не смотря на дополнительное поощрение в паспорте "20$" =)))
2-е... когда давали ключи сказали, что дают самый лучший номер... здесь я обрадовался... но... =((( если это самый лучший, тогда страшно представить какой у них стандартный номер..=((( (но если вы уже выбрали этот отель то лучше конечно попросить их дать вам хорший номер за дополнительную плату... а то как поселят вас с видом на какую то стройку...)
3-е... кушать можно было только картошку и салаты... все мега специфическое, ... на вид такое как бодяга какая то...
в общем пища на 2+... конечно в отдельных типа ресторанах, там намного вкуснее, например в Итальянском ресторане...
4-е ... море... это также очень расстроило по началу... и на протяжении отдыха... говорят что отель на 2-й б. линии НЕВЕРТЬЕ!!! не тур оператору.. потому что у них застаревшая инфо... как нам сказали гиды в отеле... это где то 3-я или 4-я =))) ну там конечно автобусик возит каждые 10-15 мин... это +... ну а на самом пляже.. с местами проблема... с часов утра... в 12 часов люди немного уходят на обед.. тогда свободней... а еще пусть простят меня меньшие наши братья Россияне... они себя вели не с лучшей стороны на пляже... очень шумные!!! нагловатые... матерятся...=(( конечно не все но каждый 2-й наверное... было такое впечатление что ты на непонятно где, а не на красном море в Египте...
5-е гиды... им можно сказать не до вас было и ваших каких то минусов.. а больше их интересовало тревожило, это то чтобы вы как больше экскурсий заказали и только у них... то есть ваши деньги... =(((((((
эти коменты это наверное впечатление моих первых 2-х дней...
потом как то начал привыкать и больше акцентировать себя на отдых....
что меня хорошо отвлекло от этих минусов... - это море!!! кораллы, рыбки... первое погружение в воду.. и ты как будто в самом большом аквариуме... это мега потрясающее зрелище!!! ради этого можно потерпеть пребывание даже в таком отеле...
ну ладно.. хватит негатив писать... просто я ожидал лучшего!!! ну а вообще каждому свое...
баркафе... и басейн... ночью нельзя купаться =))) детский басейн   баркафе... это возле пляжа... но пляж в 1 км  - ОТ ОТЕЛЯ... это центральный вход и регистрационная.. это еще один вечерний ресторан возле центрального бассейна... здесь в принципе вкусно готовят =))) Шиш... =)))
аватар andge
Отдыхали с 28.10-04.11 отель очень хороший , стараеться весь персонал, кормят супер, всего не съешь, очередей в столовой нет, посуда всегда есть и чистая, любая просьба исполняеться сразу. … Еще ▾ Отдыхали с 28.10-04.11 отель очень хороший , стараеться весь персонал, кормят супер, всего не съешь, очередей в столовой нет, посуда всегда есть и чистая, любая просьба исполняеться сразу.Территория отеля чистая, ухоженая, приветливые все работники отеля.На пляж возит открытый автобус каждые 10 мин, или пешком 5мин, территория пляжа чистая и большоя, вем хватает места, ребята на пляже стараються.очень много русских и украинцев, мало поляков и немцев.отель больше подходит для семейного отдыха.
аватар chepcoff
Отдыхали от Anex тур, всё чётко и вовремя за исключением гидов в аэропорту , будьте внимательней лохотрон!!! типа за двоих 35$ и без вариантов.Требуйте миграционные карточки мол сами заполним, покупаете визу сами вклеиваете и заполняете ничего сложного. … Еще ▾ Отдыхали от Anex тур, всё чётко и вовремя за исключением гидов в аэропорту , будьте внимательней лохотрон!!! типа за двоих 35$ и без вариантов.Требуйте миграционные карточки мол сами заполним, покупаете визу сами вклеиваете и заполняете ничего сложного...Заселение.Прилёт был ранним, заселили 13-00 и никакие уговоры не подействовали.При заселении намёки типа номер супер! бакшиш нужен-хрен им. Номер достался 312 рядом с бассейном.Все номера практически рядом и довать я думаю не стоит, знакомые дали и заселили с видом на море))) на Сохо! Номера очень пошарпаные, душевая кабина текла по всем швам.Мебель древняя и ремонта в номере лет пять точно не было.Питание скудное, снимали браслеты и ходили на первую линию в Айленд вью, там всё на порядок лучше.Пляж не очень, лежаки надо занимать часов в 8, после найти нормальные места проблема.Море очень даже, в шарме 10й раз есть с чем сравнить.Коралы и живность твёрдая четвёрка, минус большое количество народу в воде того гляди ластой по башке получишь...Анимация, оч слабая -школьная самодеятельнось.Персонал в отеле на редкость хороший, видимо просто повезло ребята все хорошие.Кто не первый раз в Египте меня поймёт...хамства нет.В целом отдых удался и спасибо не Garden а Айленду, снимаешь браслет и ты в 5ке.Если тур не дорого то можно и в Гарден, но лучше к подбору отеля отнестись серьёзнее...С пляжа брали поездку на о.Тиран 2 погружения 70$, гид отработал на 5 в море встетили стаю дельфинов говорят это сейчас большая редкость в Шарме...Всем удачного отдыха.За ошибки не судите строго...
аватар taniia82
Приехала пару дней назад, отелем осталась довольна. Я в Шарме уже 11 раз поэтому видела многое в смысле отелей. Начну с тур оператора, летала по Aneх, осталась крайне не довольна отельным гидом. … Еще ▾ Приехала пару дней назад, отелем осталась довольна. Я в Шарме уже 11 раз поэтому видела многое в смысле отелей. Начну с тур оператора, летала по Aneх, осталась крайне не довольна отельным гидом. Помощи ни какой кроме постоянного груза с его стороны по заполнению каких то не понятных заявлений, и постоянное навязывание своих экскурсий которые стоят в два раза дороже чем в других местах.В общем отель хороший, не скучно, супер анимация две русских девочек аниматоров, каджый вечер шоу пргорамма или дискотека. Кормили хорошо, разнообразие блюд нормальное, очередей никаких в ресторане нет, хотя достаточно много было туристов.Пляж хороший ехали на автобусе 2-3 минуты, можно пешком не напрягало. В общем советую этот отель :)
аватар inna35
Отдыхали в октябре 2010года. Достоинства: красивенное море, были в восторге от рыб, часами "кисли" в море, хорошее питание, наличие водных горок, приятная анимация. Недостатки: очень грусные номера, без ремонта, плохая уборка, запах из кондиционера. … Еще ▾ Отдыхали в октябре 2010года. Достоинства: красивенное море, были в восторге от рыб, часами "кисли" в море, хорошее питание, наличие водных горок, приятная анимация. Недостатки: очень грусные номера, без ремонта, плохая уборка, запах из кондиционера. По соотношению цена-качество-остались довольны( за двоих заплатили 890 долл. на 8 дней)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Расположение Отель расположен в 5 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Пляж отеля Sunrise Island View (бесплатный автобус), рядом коралловый риф. Курсирует бесплатный автобус до пляжа

Рестораны:

Главный ресторан White Knight – крытый, есть диетическое меню.

Рестораны a la Сarte (по резервации):

Итальянский ресторан La Trattoria (19:00 – 22:00), 110 мест, крытый, с террасой.

Fatima (восточная кухня), 80 мест, на террасе (12:30 – 15:00 – шведский стол, без резервации, 19:00 – 22:00 – по меню a la Сarte, по резервации, платно).

Рыбный ресторан Barracuda, 80 мест, на террасе (12:30 – 15:00 – шведский стол, без резервации, 19:00 – 22:00 – по меню a la Сarte, по резервации, платно).

Бары:

Снек-бар на пляже (12:00 – 17:00).

2 бара у бассейна (10:00 – 22:00).

Лобби-бар Victoria (24 часа).

Диско-бар Hollywood Café (18:00 – 02:00, с 00:00 – платно).

Бильярд-бар (18:00-02:00).

Кальянная Hollywood Café (18:00 – 02:00, платно).

2 открытых бассейна (800 / 450 кв. м, 08:00 – 18:00, один с подогревом с октября по апрель), Wi-Fi (платно), шаттл-бас в Наама Бэй и старый рынок (платно, предварительный заказ на ресепшн), круглосуточная стойка регистрации. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу).

• трансфер в/из аэропорта
Для детей Детский мини-клуб (3-12 лет; 10:00 – 12:30 и 15:30 – 17:00), анимация для детей на русском языке, мини-дискотека (каждый вечер, в 20:30, у бассейна), коляски.
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, мини-футбол, бананасейлинг (платно), оборудование для тенниса (платно).
  • аэробика

Всего 286 номеров.