Island Garden Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Айланд Гарден Резорт,бывш. Sunrise Island Garden Resort
Отель расположен у залива Шаркс-Бэй, в 50 м от площади Сохо-сквер с ее ресторанами, барами и кафе и в 15 минутах езды от бухты Наама-Бэй. Открыт в 2002 году. Последняя реновация проводилась в 2012 году. Ориентирован на молодежный и семейный отдых.Подробнее →
аватар d.garry1979_gmail.com
Мы первый раз были в Египте и решили отдохнуть в этом отеле. Тут не все так плохо. По расположению, тут не сильно далеко от моря - можно было или пешком прогуляться, или проехаться на автобусе. … Еще ▾ Мы первый раз были в Египте и решили отдохнуть в этом отеле. Тут не все так плохо. По расположению, тут не сильно далеко от моря - можно было или пешком прогуляться, или проехаться на автобусе. Рядом с отелем расположена площадь Сохо. Можно было пользоваться территорией соседнего отеля, что очень хорошо. Номерной фонд и обслуживание в номерах - тут хромает, требует реновации и контроля. На пляже все хорошо, понтон короткий, рыбки плавают и есть кораллы - нам всего хватало. Были личности среди обслуживающего персонала немного хамовитые, но это такое, мы просто не особо обращали на это все внимания, так как ехали за отдыхом на море.
Начну по порядку. Приехали в отель в 9 утра. Нас было 5 человек, немного поторговавшись с Ахмедом (отельный бегунок), доплатили за раннее поселение 10 у.е. и в 9.30 были в своих номерах. … Еще ▾ Начну по порядку. Приехали в отель в 9 утра. Нас было 5 человек, немного поторговавшись с Ахмедом (отельный бегунок), доплатили за раннее поселение 10 у.е. и в 9.30 были в своих номерах. Воду и бутерброды всегда берём с собой, чтобы не платить за завтрак! Но в 10 часов нам одели браслеты и вот он all inclusiv. По питанию пишут много негатива, но я скажу так: мы садились кушать впятеро и кому-то что-то нравится, а что-то нет. Крабы были неограничено дня три, говядина разная, индейка, тунец ну и т.д. Наш общий вердикт - очень неплохо!

Дальше пляж - он хороший, только не ложитесь возле дартса и динамиков, есть убитые лежаки, но при желании и настойчивости их можно поменять. Море просто супер и коралл и рыбки просто супер. Маска и ласты это номер 1 что надо взять. Есть скат, крылатка и ещё очень много чего.

Теперь номер и сказать что он грязный и убитый, значит ничего не сказать, но горячая вода есть и все работает. Если переночевать, то достаточно. Бассейн без подогрева, имейте это ввиду, если он вам важен. Развлечения всегда находим себе сами, анимация не интересует. Кстати, ездили в старый город на такси от шлагбаума отеля за 5 баксов или выкупали всю маршрутку тоже за 5 просто вышел и поднял руку потом только выбирай.

Итак наш вердикт - за 260 у.е. можно смело ехать. Главное - берите с собой хорошее настроение, улыбайтесь и заводите новые знакомства, тогда получите прекрасный отдых!
аватар svetla-kulako
Минусы. Приехали в отель в 18.00 за доп. 20$ поселили в более нормальный номер. Номера очень старые (мое главное разочарование), требуют ремонта. Убирали номер каждый день. Территория маленькая. … Еще ▾ Минусы. Приехали в отель в 18.00 за доп. 20$ поселили в более нормальный номер. Номера очень старые (мое главное разочарование), требуют ремонта. Убирали номер каждый день. Территория маленькая. Один бассейн без подогрева. За все время отдыха никто не отдыхал у бассейна. Горки не работали, что было сюрпризом для нас. Есть отдельный гид от Анекса, так по экскурсии навешал много лапши на уши. Называлась экскурсия "Бомба", честно не очень по организации и как по мне дорого взял!
Плюсы. Еда очень вкусная и очень приветливый персонал. Рядом Сохо сквер. Море замечательное, хотя кораллы уже отмирают и рыбок не так много, как в той же Sierrе.
Если вы впервые в Египте, то может и понравиться. Для нашей семьи это был худший отель из предыдущих. Все таки лучше чуть больше заплатить, но отдохнуть с большим комфортом. Немного жалели что не выбрали View, т.к. на вид он был лучше. Но главное настрой. Несмотря на множество минусов, отдохнули мы в целом хорошо.
Номер
Море шикарное классный риф, но сам отель очень слабый, там где рядом Island View 5* там совершенно другие условия, в этом же отеле Island Garden Resort 4* грязно все, можно сказать что дело в персонале. … Еще ▾ Море шикарное классный риф, но сам отель очень слабый, там где рядом Island View 5* там совершенно другие условия, в этом же отеле Island Garden Resort 4* грязно все, можно сказать что дело в персонале. Посуда в столовке грязная, что страшно есть, но мы ехали на море и знали в принципе куда едем. Отель на 6ку, а море на 10ку))) Бухта безветренная, прыгаешь с понтона и сразу попадаешь на красивый риф. Лучше всего изначально договориться на ресепшене о хорошем номере, доплатить каких то 10 долларов и не портить себе нервы.
аватар _Lenok_
1. При заезде нас спросили, будем ли мы завтракать? Мол, если будем, то с каждого человека надо доплатить по 5 долл. Воды не предложили никому, хотя были семьи с маленькими детьми, браслеты не одевали до заселения. … Еще ▾ 1. При заезде нас спросили, будем ли мы завтракать? Мол, если будем, то с каждого человека надо доплатить по 5 долл. Воды не предложили никому, хотя были семьи с маленькими детьми, браслеты не одевали до заселения. Ждали пока народ пойдет платить 10-20 долл. за заселение, кто как сторгуется. Мы за номер принципиально не стали доплачивать, т.к. уже не первый раз тут отдыхаем и ранее нам как постоянным гостям бесплатно улучшали номер и заселяли сразу!!! (в этот раз так не заселяли)
2. Номер - старая мебель везде (не важно сколько вы даете денег на ресепшене), очень шумный холодильник, плохо показывающий телевизор (старый - не плазма). Дополнительную кровать ребенку принесли только вечером! Много комаров, хоть они чем-то и обрабатывают, но все равно их много. Поломанное мусорное ведро. 1 стакан в номере на троих!
3. Уборка - ее почти не было. Полотенец вечно не докладывали, вечером приходил часов в 7 уборщик, типа добродетель, полотенца наконец принес, когда все уже покупались и вытирались одним полотенцем! Был день когда вообще не убирались и не приносили воды.
4. Питаться в пятерке уже нельзя, и а ля карт не пятерки. Питание вроде нормально (для четверки), но если вы придете за 40 минут до окончания, то фруктов уже не будет, иногда и некоторых блюд. Не всегда хватало столов. Обед на пляже - скромнее обеда в ресторане. В главном ресторане на омлетах персонал приставал к гостям (девушкам), просили их номера телефонов, девчёнки разворачивались и уходили, не получив омлет!!!
5. Анимации в четверке нет вообще, только в 5-ке на пляже. Мини-диско и вечерние шоу только в пятерке. Аниматоры общаются в основном со своими друзьями, изредка с гостями.
6. Бассейна с подогревом в четверке НЕТ! Только в пятерке, один бассейн с подогревом на два отеля. В середине декабря остальные бассейны с ледяной водой в течение всего отдыха!
7. Guest Relation - ни о чем! Вроде девочка звонит, спрашивает, все ли хорошо или чего добавить, НО ничего не решает! Вообще. По сравнению с этой же службой 5-ки - небо и земля. На 5-ке все решалось мгновенно.
8. При выселении браслеты срезали. Огромный минус отеля.
9. Гид Анекс тур - такого наглого и постоянно врущего человека еще поискать (Ахмед)! Впарил экскурсии практически всем, кто пришел к нему на встречу, некоторых женщин довел до истерик. Как позже объяснили знающие люди - не надо ходить на эти встречи с гидом, улетите вы и так спокойно, у вас билет куплен и ваши данные будут также в списках на вылет. Как и было с людьми, которые туда не ходят и экономят себе время и нервы на отдыхе.
10. Море - самый большой плюс. Нет смысла ехать на любые экскурсии куда-то, можно договориться с ребятами на пляже и сплавать в сторону Савой с ними - увидите гораздо больше красивого подводного мира.
11. Шопинг - маски дешевле можно купить в магазинчике возле Хилтона (15-13 долларов).
12. Бары - Голивуд - в этот раз пришлось по несколько раз рассказывать, что пить буду в баре, чтобы наливали не в пластик, а в нормальную посуду. Лобби - нормальные приветливые бармены.

Приедем ли мы еще раз в этот отель? Вряд ли!
аватар Svetlana366083
Мы почитали отзывы и выбрали Island Garden Resort 4* из-за безветренной бухты. Заселили нас достаточно быстро, за доплату, мы с ребенком поменяли номер, потому что нам предложили не очень хороший. … Еще ▾ Мы почитали отзывы и выбрали Island Garden Resort 4* из-за безветренной бухты. Заселили нас достаточно быстро, за доплату, мы с ребенком поменяли номер, потому что нам предложили не очень хороший. Другую нашу семью тоже переселяли, потому что у них не закрывалась балконная дверь. У меня окна выходили на бассейн. К стати, бассейны не подогревались, и это был большой минус. Мы отдыхали с детьми , нам бассейны бы не помешали. Мы могли пользоваться территорией соседнего отеля, там была горка, бассейн подогревался, мы ходили туда. Питаться в соседнем отеле 5* тоже можно было, но мы все время кушали в своем. На пляже все хорошо, очень много красивых рыбок, тепло и безветренно. Месторасположение хорошее, на такси и на маршрутках можно было доехать до старого города. Рядом много магазинов и ресторанов, все в пешей доступности. Персонал хороший, уборку в номере проводили, но сами номера уже старые, особенно ванная. У нас тараканов не было, ничего не могу сказать по этому поводу, но другие туристы говорили, что у них были . Не понравился отельный гид от АНЕКС ТУРа.
аватар mushka-anutka
Заселення пройшло нормально. Номера на 3. Але побувавши в 5*, то скажу, що не на багато гірше. Чистота на 3, але нічого кращого не очікувала. Прибирання поверхневе, або взагалі відсутнє. … Еще ▾ Заселення пройшло нормально. Номера на 3. Але побувавши в 5*, то скажу, що не на багато гірше.

Чистота на 3, але нічого кращого не очікувала. Прибирання поверхневе, або взагалі відсутнє. За 1 $ роблять фігурки з полотенець, то посипають ліжко квітами.

Пляж нормальний, на 4. Лежаки біля самого моря можна застати до 9.00, але є достатня кількість лежаків, складених в стопку біля пункту видачі полотенець.

Також є декілька рівнів пляжу, тому місця вистачить всім.

Їжа , нормальна на 4. Є що вибрати, але дуже великого різноманіття не очікуєте! Великим класом є снек-бар на пляжі, також можливість обідати в ресторані на пляжі, тому не потрібно їхати в готель на другу лінію.

А тепер про погане.... Є деякі особистості на барі, які можуть потріпати нерви. Один вечір був випадок, коли бармен ( Хашім) спеціально затягував час і дуже повільно наливав напої перед закриттям бару. Це дуже підпортило враження про готель, адже інші бармен (Мухамед та Ібрагім) обслуговували дуже добре.

Також великим мінусом є відсутність підігріву в басейні. На території 5* є. Нас кормили обіцянками, що через 3 дні включать, але коли пройшов цей час, почали говорити , що включать через 10 днів!!!!! А на дворі 8 грудня, басейн холоднючий. Їздити на першу лінію з маленькими дітьми не дуже весело.
Array Array
аватар alien188
Цена за путевку была одна из дешевых, прилетели вечером, пригласили поужинать и потом заселили. Номера из тех, которые видел - плюс/минус одинаковые. Комнатный фонд изрядно устарел, уборка номеров - ни о чем. … Еще ▾ Цена за путевку была одна из дешевых, прилетели вечером, пригласили поужинать и потом заселили. Номера из тех, которые видел - плюс/минус одинаковые.

Комнатный фонд изрядно устарел, уборка номеров - ни о чем. Все старое и разваливается. На улице уже не 30 градусов, а подогрев воды в бассейне так и не включили, плавать в нем без подогрева - естественно невозможно, а в 5-ку ходить не близкий свет, да и как то глупо.

Еды хватает, все вкусно, но никакого разнообразия. Персонал хороший, но есть исключительные личности, которые не хотят работать и им все немило. А это портит отдых. До моря минут 7 не спеша, ходить можно ну и плюс - есть развозка.

Море отличное, пляж небольшой, лежаки есть, но большинство старые и поломанные. Территория зелёная и чистая. Раз попробовал, и хватит.
аватар Wania.pohilyi
Відпочиваємо вперше в Єгипті, море сподобалось, тереторія файна. Маючи двоє діток вибирали готель де є басейн з горками та підігрівом, но вийшла повна лажа підігріва в басейні немає ходим в пятірку купатись в басейн (хотя номера з видом на красивий холодний басейн). … Еще ▾ Відпочиваємо вперше в Єгипті, море сподобалось, тереторія файна. Маючи двоє діток вибирали готель де є басейн з горками та підігрівом, но вийшла повна лажа підігріва в басейні немає ходим в пятірку купатись в басейн (хотя номера з видом на красивий холодний басейн). Проходячи басейн діточки завжди задають одне і теж саме запитання чому ми тут не купаємось? Тут же є красиві великі гірки. Харчування на четвірку з пяти... з прибиранням також повна лажа.
аватар tatiana.dobrovolska
Мой отзыв плохой. Море красивое, расположение хорошее, но отношение персонала к туристам отвратительное, такое понятие, как уборка, у них вообще отсутствует. Питание нормальное, понравилось. … Еще ▾ Мой отзыв плохой. Море красивое, расположение хорошее, но отношение персонала к туристам отвратительное, такое понятие, как уборка, у них вообще отсутствует. Питание нормальное, понравилось. Обслуживание в ресторане было тоже нормальным, с ресепшеном не возникало никаких проблем при заселении, но обслуживание номера никакое, это огромный минус. Рядом была площадь Сохо, также был рынок около отеля - это хорошо. Пляж маленький, как для 2 отелей, места для всех не хватало.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Расположение Отель расположен в 5 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Пляж отеля Sunrise Island View (бесплатный автобус), рядом коралловый риф. Курсирует бесплатный автобус до пляжа

Рестораны:

Главный ресторан White Knight – крытый, есть диетическое меню.

Рестораны a la Сarte (по резервации):

Итальянский ресторан La Trattoria (19:00 – 22:00), 110 мест, крытый, с террасой.

Fatima (восточная кухня), 80 мест, на террасе (12:30 – 15:00 – шведский стол, без резервации, 19:00 – 22:00 – по меню a la Сarte, по резервации, платно).

Рыбный ресторан Barracuda, 80 мест, на террасе (12:30 – 15:00 – шведский стол, без резервации, 19:00 – 22:00 – по меню a la Сarte, по резервации, платно).

Бары:

Снек-бар на пляже (12:00 – 17:00).

2 бара у бассейна (10:00 – 22:00).

Лобби-бар Victoria (24 часа).

Диско-бар Hollywood Café (18:00 – 02:00, с 00:00 – платно).

Бильярд-бар (18:00-02:00).

Кальянная Hollywood Café (18:00 – 02:00, платно).

2 открытых бассейна (800 / 450 кв. м, 08:00 – 18:00, один с подогревом с октября по апрель), Wi-Fi (платно), шаттл-бас в Наама Бэй и старый рынок (платно, предварительный заказ на ресепшн), круглосуточная стойка регистрации. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу).

• трансфер в/из аэропорта
Для детей Детский мини-клуб (3-12 лет; 10:00 – 12:30 и 15:30 – 17:00), анимация для детей на русском языке, мини-дискотека (каждый вечер, в 20:30, у бассейна), коляски.
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, мини-футбол, бананасейлинг (платно), оборудование для тенниса (платно).
  • аэробика

Всего 286 номеров.