Island Garden Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Айланд Гарден Резорт,бывш. Sunrise Island Garden Resort
Отель расположен у залива Шаркс-Бэй, в 50 м от площади Сохо-сквер с ее ресторанами, барами и кафе и в 15 минутах езды от бухты Наама-Бэй. Открыт в 2002 году. Последняя реновация проводилась в 2012 году. Ориентирован на молодежный и семейный отдых.Подробнее →
аватар dbudkovskaa
 •  ездил(а) 4 недели назад
Выбрали этот отель, так как искали бюджетные 5 или 4 звёзды. Не прогадали, и вот почему: Огромный плюс — общая территория Island Garden 4* и Island View 5*. И не просто территория, а кухня, пляж и всё остальное. … Еще ▾ Выбрали этот отель, так как искали бюджетные 5 или 4 звёзды. Не прогадали, и вот почему:

Огромный плюс — общая территория Island Garden 4* и Island View 5*. И не просто территория, а кухня, пляж и всё остальное. У нас даже браслет был от View. Очень классная зелёная территория обоих отелей. Хороший пляж, места всем хватало (правда раздражала громкая музыка).

Питание — в Garden гораздо меньший выбор блюд, поэтому кушали только в View. В целом претензий нет, все есть, всё вкусно, но для нас было маловато фруктов (только дыня, финики, яблоки, апельсины, иногда бананы). Вечером готовят овощи и мясо на гриле на улице.

Напитки — местный алкоголь отвратителен, разбавленные коктейли, которые невозможно пить. Кола, фанта и соки (из порошка) в изобилии, не особо вкусные, но пить можно.

ПОТРЯСАЮЩЕЕ МОРЕ И РИФ. Это главная прелесть отдыха. Без маски ехать нет смысла (хотя можно купить за те же деньги и в местном магазине). Невероятной красоты рыбки. Главная звезда — рыба-наполеон. Видели ещё ската, мурену.
Очень крутой релакс-бассейн с видом на море и баром.

К незначительным минусам, можно отнести навязчивость гидов (впаривают экскурсии) и на пляже толкают всякую дичь — смело отказывайтесь!
Прямо около отеля — площадь Сохо. Хорошее место для вечерних прогулок, сувениров, кальяна.

Торгуйтесь нагло везде.

Самостоятельно в город лучше не ездить. Наглые арабы хватают за руки и тянут в свои магазины.

Вай-фай ни в Гардене ни в Вью практически не ловит, о чем прямо сказал гид. Но для нас это был почти плюс.

Резюмируя: все очень хорошо, крутое море, хорошая еда, спокойный отдых. Рекомендуем.
аватар 700223bnv
 •  ездил(а) 4 недели назад
Приехали в 17.00, заселили сразу, как и просили два номера рядом и на втором этаже. Отельные гид - неприятный тип, мы экскурсии не брали у него, то вел себя по хамски, говорил приходить через час, потом еще ждали. … Еще ▾ Приехали в 17.00, заселили сразу, как и просили два номера рядом и на втором этаже. Отельные гид - неприятный тип, мы экскурсии не брали у него, то вел себя по хамски, говорил приходить через час, потом еще ждали. Вобщем мы были никому не нужны.
Номер возле ресторана и ресепшнена Garden с видом на бассейн. В номере все стандартно, все работало, вода и тд, в норме. Отель на второй линии, но ходят бусики каждые 15 минут. Очень удобно. Даже намного удобнее чем туристам из пятёрки на первой линии (Island view), так как они ходили до пляжа пешком по жаре, а территория пятерки очень вытянутая, от ресепш/ресторана идти 10-15 минут по склонам и ступенькам и назад подниматься соответственно.
Пляж без захода с берега, есть два понтона. Лежаков предостаточно. Море бомбическое, чистое, прозрачное с рыбками и коралами (на морскую прогулку можно не ехать вообще, только разве что погрузиться с аквалангом).
Ели сытно, без изысков. Обед и ужин в пятерке.
Персонал просто ангелы, такие все улыбчивые, помогут и подскажут, вобщем кто попал на хамов, их уже наверное там нет)
Не повезло нам, что во время нашего отдыха, отель был на 80-90% заселен арабами. Это очень напрягало, тат как они постоянно орут, у них большие шумные семьи. В бассейне неприятно находиться, так как они там просто стоят, даже не плавают. Дети кидают стаканчики и все подряд в воду. Родителям видно не до того...Воспитания и этикет для почти всех них - понятия неизвестные.
Вцелом, отель хороший, рекомендовать его можно. Только видно, у них нехватка туристов-европейцев и русских, вот они и селят местных чтоб заполнить отель.
Водичка...
аватар rva_
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Приехали в отель часам к 11 вечера, встретили нас хорошо, подали холодный сок, в номерах даже накрыли ужин, заселили, дали карточки на полотенца, ключи, вообщем все как положено. … Еще ▾ Приехали в отель часам к 11 вечера, встретили нас хорошо, подали холодный сок, в номерах даже накрыли ужин, заселили, дали карточки на полотенца, ключи, вообщем все как положено. В номере старенький телевизор, на котором идёт кое как пару каналов, в основном футбол с арабским комментаром, это просто прикол. Есть старенький холодильник с платным мини баром.Душ, умывальник, 5 полотенец, гель для душа, проблем нет. Убираются, меняют полотенца регулярно, каждый день практически, претензий нет. Каждый день приносят по бутылке воды бесплатно.
Персонал дружелюбный и лояльный, отношение к гостям приличное.
Теперь начну с ньюансов, в личной столовой отеля только завтрак, обед и ужин нужно ездить в соседний отель island viev resort. Регулярно возит открытый автобус, каждые 15 минут. Также этот автобус в определенное время возит и на пляж. Собственного пляжа у отеля нет, они пользуются пляжем island viev resort. На пляже целый день практически бесплатно подают напитки, с 15-00 жарят картошку гриль и подают гамбургеры, где то до 16-00, пока все не сьедают, не выпивают. Место под зонтиком на пляже найти нереально, очень много народа, приходится лежать где прийдется. Вход на пляж для купания возможен только с пирса, на котором всегда крутится много народу, с берега зайти нельзя, во первых рифы, во вторых очень мелко, в третьих тебе не разрешат наблюдатели, начнут свистеть, можно разве что там ноги помочить и умыться. В отеле, может это летом я не знаю, отдыхает очень большое количество арабов, на 7 украинцев где то было 35 арабов. Я конечно ничего плохого не имею против них, но когда ты едешь в автобусе , зашёл в бассейн или сидишь в столовой 1 и 20 арабов, то как бы дискомфорт создаётся.На самом пляже достаточно много русскоязычных, украиноязычных, с микрофонов ведущих звучит знакомая речь и наша музыка. Если идти в столовую сразу во время открытия, например в обед в 12-30, то места можно не найти, приходится с едой бегать искать место или ждать пока кто-то поест и освободит, поэтому если вы не хотите скитаться в поисках столика, лучше прийти на час позже. Еда впринципе нормальная, выбор нормальный, вечером мангал меню, жарят крылышки, печень, люля кебаб и т.д.
В последний день отдыха на нас забили болт, никто не проинформировал во сколько отходит автобус в аэропорт, пока сами вечером не нашли этого гида от анекс тур и не спросили. И то на вопросы отвечал повелительным тоном, типа мы ему что-то ещё должны. Но это не вина отеля, а больше туроператора. Отвратительное отношение.
Короче сам отель не плохой, но было очень много арабов.
аватар __265115
Наши впечатления об отдыхе в Айленд Гарден самые благоприятные. Начнем, пожалуй, с доброжелательности персонала. Далее - прекрасная ухоженная просторная территория с тремя бассейнами, горками, джакузи, водяными "пушками". … Еще ▾ Наши впечатления об отдыхе в Айленд Гарден самые благоприятные. Начнем, пожалуй, с доброжелательности персонала. Далее - прекрасная ухоженная просторная территория с тремя бассейнами, горками, джакузи, водяными "пушками". Очень немноголюдно, спокойно, тихо. Если хочется движа - можно пользоваться инфраструктурой пятизвездочного отеля Айленд Вью(Island Viev), кстати питание тоже происходит по пятизвездочной системе в вышеуказанном отеле. Можно 5 минут прогуляться, а можно доехать на открытом бусике с симпатичным и доброжелательным водителем.
Далее - обширный песчаный пляж с роскошным рифом. Вход в море по понтону, не очень длинному, метров 12. На пляже работает бар, ассортимент достаточный.
Из небольших минусов - не очень новый номер, но кровать удобнейшая, белье белоснежное, полотенца новые. Уборка ежедневная. Вода в номер ежедневно, в достаточном количестве.
Мы летели в совсем другой отель(как и многие другие туристы из Беларуси и Украины, но нам предложили сюда. Рады, что согласились. Рекомендуем!!!
аватар alex_but
Отдыхали семьей из трех человек во второй половине октября. Отдых удался. А по отелю следующие впечатления. Прибыли в отель приблизительно в 17-00. Товарищ на рецепшен объявил, что у нас стандартный номер. … Еще ▾ Отдыхали семьей из трех человек во второй половине октября. Отдых удался. А по отелю следующие впечатления.
Прибыли в отель приблизительно в 17-00. Товарищ на рецепшен объявил, что у нас стандартный номер. Я согласился и попросил номер потише и на втором этаже. Далее диалог: - Стандартных номеров, к сожалению, нет. За номер с видом на бассейн нужно доплатить по 10 дол. с человека. - Нет, спасибо. Дайте нам тот номер, за который мы заплатили. - Вам придется подождать. Мы подождали минут пять, заполнили анкетки и потребовали номер прямо сейчас (напоминаю, уже вечер). Поскольку помариновать нас с целью получить вожделенные дол. не удалось, товарищ дал нам ключи от №152. Это была полная противоположность того, о чем я просил, - первый этаж с выходом к бассейну.
По номеру. Все работало. Сантехника практически новая, ничего не протекало. Горячая вода круглосуточно. Фен трехскоростной и исправный. Сейф. Телевизор. Пустой мини-бар. Кондиционер центральный, но холодил более чем достаточно. Матрацы достаточно жесткие, простыни не рваные и чистые (вспомнились предыдущие отзывы о ужасном белье). Полотенец всего по два на человека - банное и для лица). С трудом выпросили третье. Мебель старая, в шкафу-купе двери не ездили на роликах (их там просто нет), а со скрипом передвигались и только при значительном усилии (жена открыть не могла). Двери выкрашены в ужасный зеленочный цвет с потертостями и болтающимися (но работающими) ручками-замками. Душевая кабина со стационарным (не снимающимся) душем. В санузле бегали мелкие муравьишки, Мы не трогали их, они не трогали нас. Выход на террасу и в трех метрах бассейн. Это оказалось удобным.
Территория отеля небольшая. Вся жизнь протекала вокруг бассейна. Лежаков хватало с избытком (такое не во всех турецких пятерках бывает). Лежаки практически новые и достаточно удобные. Отличные водные горки. Особенно адреналинистая самая высокая. Дочка (9 лет) была в полном восторге. Пляжные полотенца были "двух поколений" - или не новые, но приличные, или совсем старенькие. Эти же полотенца брали и на пляж.
Пляж, примерно в километре от отеля. Пешком прошлись только из интереса один раз - к пляжу и обратно курсирует старенький прогулочный (открытый) автобус. Ходит не по расписанию, а по принципу туда - обратно, туда - обратно. Ни разу не приходилось ждать больше трех минут. Но для любителей прогуляться - 15 минут неспешным шагом. На пляже лежаков всегда достаточно. Но в первой половине дня, когда пляж особенно заполнен, трудно найти место под зонтиком. Два понтона. Отличный риф с множеством рыбок. Пляжный риф даже поинтересней рифов, которые посещали на экскурсии. Бар с напитками и перекусом (картошка фри, но прежде, чем ее брать, посмотрите на цвет масла, в котором ее жарят, - оно черное, перегорелое).
Рядом Сохо. Можно вечерком прогуляться, в том числе и по магазинам. Правда мы пользовались магазинами напротив отеля. Дешевле. Кстати, в первый же день купите пресную воду, т.к. ее в номер не подают (экономия на мелочах?). Очень вкусное манго. Привезли домой килограмм пять.
Питание - слабая сторона отеля. Завтраки скудные, но это стандартно для всех отелей. Обед немного лучше. На ужин всегда готовят рыбу или курицу гриль (делать это они не умеют). Сладости в основном на бисквитной основе. Фрукты все резанные. Бананы не брали ни разу, они мелко порезанные и плавают в каком-то растворе. То же с яблоками. В порезанном виде гранаты и апельсины. Несколько раз подавали хурму (королек), очень вкусная. Не в даваясь в подробности, воспользуюсь стандартной фразой: "голодными, конечно, не будете", но гурманам и мясоедам не сюда. Мясоедам рекомендую посетить национальный Аля-карт. Там мясные блюда гриль.
Ресторан маловат. Очереди иногда бывают по вечерам (нам стоять не приходилось). Посуда может закончиться и этот факт будет волновать только отдыхающих.
Отдыхающие на 90% русскоговорящие. Тагил, к сожалению, тоже присутствовал. Днем его не видно и не слышно, а ночью не видно, но хорошо слышно.
Персонал достаточно дружелюбный и воспитанный. Понимает и сносно говорит по-русски.
Анимация слабенькая. Молоденькие, едва ли совершеннолетние девочки. Стараются веселить публику, но профессионализма не хватает. А вот два аниматора мужского пола даже по-русски не говорят. Вообще никакие.
Платный wi-fi. 5 дол. за полчаса. Такое ощущение, что для Египта интернет остается элементом роскоши.
В целом же отель оправдал ожидания. Ничего такого, что может испортить Вам отдых мы здесь не обнаружили. А если по горящей и недорогой путевке, то вполне сойдет для не очень притязательной публики.
аватар olganetus1
Прилетели в 9 утра.У нас семья 2 взрослых и ребёнок 5 лет.Решили заплатить 20$ за раннее заселение и пойти сразу на завтрак.Попросили номер на 1 этаже и рядом с бассейном и нам сразу пошли на встречу , дали около горок, номер №216 при этом сказали что корпус новый. … Еще ▾ Прилетели в 9 утра.У нас семья 2 взрослых и ребёнок 5 лет.Решили заплатить 20$ за раннее заселение и пойти сразу на завтрак.Попросили номер на 1 этаже и рядом с бассейном и нам сразу пошли на встречу , дали около горок, номер №216 при этом сказали что корпус новый.Мебель пошарпаная, но стены чистые и насекомых нет.Мы не привередливые и в Египте 4 раз, но в 4* первый раз до этого были в 5*.Для информации -берите с собой шампуни, в этом отеле есть только жидкое мыло для всего, но разного цвета.Так же вода в бутылках в номер не выдаётся, ни на ужин ни при заселении, только в кулере, можете носить себе в пластиковых стаканчиках в номер, в бутылку набирать нельзя.Был ещё неприятный момент с барменом Ахмедом работающим на баре около бассейна, отпускал пошлые шутки когда не было рядом мужа, а при муже делал вид, что его не замечает и заигрывал намекая, что тот ему не конкурент.Еле удержала мужа, что бы не было драки.У нас много друзей в Шарме которые работают барменами и они тоже мусульмане, были шокированы таким поведением.Это то что напрягало.Как не странно кормили хорошо не разу проблем с желудком не было. Советую готовые салаты не есть, а брать овощи и самим их заливать заправками.Достаточно мяса и выпечки, голодными не останетесь.Соки по стандарту-Юппи.Кола, фанта, спрайт, пиво только на розлив из автомата.На пляже намного лучше, так как бар от 5*.Есть 2 большие горки и 1 маленькая для детей, здорово.Анимация отличная, даже есть ночные купания в бассейне с аниматорами.Ребёнка можно оставить в детском домике 10.00-12.00 и с 15.00-16.30 .На пляж возит автобус, но пешком 5 минут.Рядом Soho, очень красивое место с поющим фонтаном, везде на этой территории ловит бесплатный wi-fi, пароль вводите свою эл.почту и общайтесь.Расположение и инфраструктура супер.Море с живым рифом и множеством рыб, даже видели мурену 2 метровую. Анекс тур настаивает на своих экскурсиях и при чём решить вы должны за час куда и как едите, это что бы вы не успели понять цены и ещё пугают страховкой, при этом если вы выпили хоть стакан пива, то страховка не действует.Хорошие цены на пляже у Ильи, он посоветует и скажет правду.В полном восторге остались от сафари на квадроциклах, самое оно с 3.30 ночи до 7.00 утра.Ездили с ребёнком и полный восторг, рассвет в горах это супер.Обязательно одевайте очки и платки, что бы пыль не попадала.В общем за эти деньги этот отель вполне себя оправдал.Может ещё вернёмся.Совет- не делайте покупки пока не загорите, спа салон не очень-этих денег не стоит, есть с чем сравнить.Очень вкусное манго, покупали в магазинчике и кстати в ручной клади можете фрукты хоть ящик везти.Чаи больше чем за 3$, а если берёте несколько то за 2.5, кофе полный отстой.Мы по приезду меняем 50$ на фунты и в магазинах там где нет ценников тоже торгуйтесь и росчитывайтесь фунтами так выгоднее.Если товар стоит 1.5$ то вы заплатите 2 и сдачи нет.Всем удачного отпуска.
море Бассейн море
аватар Lina1944
Отдыхали с подругой, выбрали этот отель по причине бюджетной цены, больших надежд не возлагали, поэтому не разочаровались. Заселялись вечером, никаких проблем не было, по нашему желанию дали номер на втором этаже, никому ничего не платили. … Еще ▾ Отдыхали с подругой, выбрали этот отель по причине бюджетной цены, больших надежд не возлагали, поэтому не разочаровались. Заселялись вечером, никаких проблем не было, по нашему желанию дали номер на втором этаже, никому ничего не платили. Носильщик чемоданов оказался очень неприятный мужчина. Чемодан нести не просила, он просто выхватил его из рук, чаевых дать не могла, так как минимальная купюра была в сто долларов, поднял шум на пол отеля из-за этого. Для начала расскажу о достоинствах, их гораздо меньше чем недостатков, но они так существенны, что перекрывают все. 1. Это море, оно там шикарно, 2 чудесных понтона, маску с трубкой можно взять у спасателя бесплатно, много рыб, приходили на пляж до завтрака, когда еще очень спокойно, много что интересного смогли увидеть. Пляж тоже неплохой, лежаков и зонтов всегда хватало. 2. Нам понравились завтраки, это вообще редкость, йогурты, рисовая каша, омлет, выпечка и многое другое, выбрать можно и еда без их специй. 3. Хороший бассейн, достаточно большой, место для всех хватало, вода приятной температуры, хоть и чувствовалось большое количество хлорки. 4. Расположение очень удачное, рядом площадь Соха, хоть делать там особо нечего, но прогуляться вечером можно, так как в отеле совсем делать нечего, плюс там бесплатный вай фай. 5. Персонал в отеле доброжелательный, никаких различий между общением с русскими и другими иностранцами не заметили.
Теперь о недостатках. 1. Номера ужасные, всё очень старое, половина вещей или сломаны или почти сломаны, освещение в номерах минимальное, вечером при всех включенных лампах невозможно даже нанести макияж нормально. 2. Полотенца и постельное белье тоже давно пора выкинуть, серые, затасканные, хоть и регулярно меняли. 3. Обед и ужин так себе, но есть можно, выбора много, то из-за их специй вся еда имеет одинаковый вкус и особо не важно, что в твоей тарелки. Из фруктов только финики и неспелые дыни с апельсинами. Много выпечки, вкусная. 4. Алкоголь тоже ужасного качества. 5. Вечерних развлечений для молодежи ноль, только живая музыка, караоке или конкурс мистер отель. 6. Рестораны, которые модно посетить бесплатно по одному разу тоже ничего хорошего, если не успеете записаться не огорчайтесь.
В целом могу сказать, что цена соответствует качеству и если вы приехали за пляжным отдыхом и морем, то вам туда.
аватар LUB.Sem
Заселили без проблем. Ребята доброжелательные, вежливые, говорят по русски.Если какая проблема- решается быстро.Уборка хорошая. Питание- для 4-ки отличное. Без очередей. Посуда всегда в наличии. … Еще ▾ Заселили без проблем. Ребята доброжелательные, вежливые, говорят по русски.Если какая проблема- решается быстро.Уборка хорошая.
Питание- для 4-ки отличное. Без очередей. Посуда всегда в наличии. Места всегда есть. Еда каждый день что-то новенькое. Рыба, курица, салаты- всегда. Мясо-или гуляш, или на гриле. или ещё как-то. Так же и курица.А пирожки и пироженные -ну очень вкусно!
Самое главное- море! Теплое. Бухточка-без течений и волнений. Рыбки -ну всякие. Гриша -наполеон, скаты, мурена, крылатки. Рыбки всякие и огромные и малюсенькие. Очень большое разнообразие.Кораллы тоже красивые.Вход в море- 2 коротких пантона. На пляж возит автобусик.Через 5-7 мин. Пешком не более 5 мин.
Аниматоры стараются с утра до ночи. Заскучать на дадут. Возят желающих на дискотеку в ночные клубы.
Рядом "СОХО"-поющие фонтаны и всего- всего интересного для отдыха и развлечения.
Впечатление самое положительное.Были в этом отеле 2 раза. Будет возможность- полетим ещё .
аватар viloriya
Отдыхали я с мужем и мама с сестрой...с 13 по 20 сентября 2015года))) Выбрали этот отель по причине того , что отдыхали 5 лет назад в Island View 5*...нам очень понравилось ..этот отель из серии отелей Island, но на второй линии)))из плюсов. … Еще ▾ Отдыхали я с мужем и мама с сестрой...с 13 по 20 сентября 2015года))) Выбрали этот отель по причине того , что отдыхали 5 лет назад в Island View 5*...нам очень понравилось ..этот отель из серии отелей Island, но на второй линии)))из плюсов...очень красивое море...рыбки, кораллы...такого вы в Хургаде не увидите)) отель расположен в 5 мин ходьбы от Soho square так что выйти вечером... есть куда...посмотреть на людей...себя показать...увидеть поющий фонтан...послушать живую музыку...))еще большой плюс ..это экскурсия на гору Синай...ехали в Шарм, чтобы на нее сьездить...вернулись уставшие, но довольные ....)) в прошлый раз мы ездили на экскурсию в Израиль....нам тоже очень понравилось...))))из полуплюсов...питание нам, как не особо привередливым было нормальное....очередей не было и всем всего хватало, из фрукты была только дыня и яблоки...и раз апельсины с финиками...))) рестораны a-la carte..итальянский так себе...а вот барбекю было довольно неплохое)))автобус к морю ходит каждые 15 мин....и проблем с посещением пляжа нет...)))из минусов...по приезду, а приехали мы в 8 утра, если хотите ранее заселение по 10$ с человека....мы подождали ...и нас расселились около 12...))) номера просто убитые....грязно....муравьи ))) маме с сестрой меняли номер...именно из за муравьёв...но другой номер был не лучше...с забитой канализацией...)))убирают каждый день...типа...полотенца не меняют и постель тоже за 7 дней не меняли ни разу....одеяла ужасно грязные...опи.яные и обры.анные....попросили поменять...забрал и принёс ни чуть не чище)))персонал...это вообще отдельная история...один единственный бармен был в адеквате.....остальные либо пытаются быть с тобой на дружеской ноге, забывая о какой либо субординации...либо воротили нос, когда слышали русскую речь...))) четыре бокала пива или спрайта или чего либо в одни руки не дают...только два))..посуда в баре возле бассейна одноразовая...воду в бутылки набирать ни ни...нельзя, а если увидят... запишут вам на счёт(вот такое оно "все включено" в этом отеле)))) соки все из порошка...лично видели, как их колотят...)))снек бар возле бассейна...это фри и ужасный бургер)))) анимация...на любителя...но вечерние шоу...никак шоу и не назовешь))аниматоры все русскоговорящие....девочка приняла мужа за американца и начала говорить с ним по английски...и когда он ответил , что его зовут Андрей....она видимым образом расстроилась, сказав....аааа так ты по русски говоришь))))wifi в отеле платный...но пройдитесь на Soho и там абсолютно бесплатный интернет wifi))) и последнее....если вы заселились и пообедали....то в день отъезда обеда вам не видать...даже если ваш самолёт в 20.00(как был у нас)....так что побеспокойтесь об этом накануне...холодильник есть в каждом номере))))несмотря на все это...мы отдохнули по полной программе...улыбаясь и фыркая персоналу...отпуская воздушные поцелуи за 4 бокала и 4 фри в одни руки...катаясь на горках в свои за 30 лет...танцуя на ночной дискотеке...так что с хорошим настроением и хорошей компанией вы отдохнете хорошо даже в отеле 2* на восьмой линии))) всем удачи и хорошего отдыха))))
Soho square)) Soho square)) Гора Синай, где стояла нога Моисея... Сзади нас
аватар svkk.illarionov
Никогда не писала отзывы про отели, но отдых в отеле Island Garden Resort 4*, это самое ужасное место куда вы можете поехать в свой отпуск. Покупали тур во Владимире за пару дней до отъезда долго искали что то более менее цена-качество, когда тур оператор сказал, что это хороший отель, много людей ездят в него и довольны, мы решили взять, тк рейтинг 4, 32 это показатель, да и сам тур оператор нахваливает, по приходу начали читать отзывы, конечно наткнулись и на плохое, но мы не привередливые и я не переживала, ведь сколько людей столько и мнений, как говориться всем не угодишь. … Еще ▾ Никогда не писала отзывы про отели, но отдых в отеле Island Garden Resort 4*, это самое ужасное место куда вы можете поехать в свой отпуск. Покупали тур во Владимире за пару дней до отъезда долго искали что то более менее цена-качество, когда тур оператор сказал, что это хороший отель, много людей ездят в него и довольны, мы решили взять, тк рейтинг 4, 32 это показатель, да и сам тур оператор нахваливает, по приходу начали читать отзывы, конечно наткнулись и на плохое, но мы не привередливые и я не переживала, ведь сколько людей столько и мнений, как говориться всем не угодишь. Долетели без задержек, приезд в отель выдался на 8 вечера(Отель через дорогу от аэропорта, но этот факт не доставлял никаких проблем, было тихо), поэтому проблем с заселение не было, но как только мы зашли в номер сразу волна разочарования, я понимаю, что отель не новый и мебель там старенькая, но как же все грязно, скудно, в общем пошли на ресепшен менять, нам не сразу, но дали ключи от другого номера. Придя туда ситуация ни как не изменилась, одна сплошная антисанитария, зайдя в душевую кабину наткнулись на чужие волосы на дозаторе для геля(который был пуст)), грязные полы, потолки, столы в липких пятнах, и все это на столько мерзко и бросается в глаза, что настроение сразу на нуле. Попросили убраться-еще одно разочарование, одной тряпкой уборщик начал протирать потолок в ванной и то только то место, где показали, а весь ему видно не показалось важным мыть, далее этой же тряпкой он тер раковину и душ.кабину(по нашему указанию), а потом той же тряпкой он тер пол, моют полы они просто шикарно, разбрызгивая воду из стакана растерают грязь тоненькой тряпкой даже не споласкивая ее. Полотенца вообще не меняли, а постельное в предпоследний день, заменили простыть и еще одну простынь, которая была вместо одеяла, а наволочки не трогали. Еда специфичная и однообразная, каждый день почти одно и тоже, не большие отклонения в меню бывали, бывают очереди, но это не на долго, вот что действительно раздрожало так это то, что постоянно не хватала то ложек, то чашек, то супниц. Алкоголь не пили, поэтому сказать нечего, но люди которые брали красное вино, говорили, что с него расстройство желудка. Большая территория, но бесполезная, тк на ней нет ничего кроме множества домиков. В бассейне не купались, но видели как вечером его чистили и хлорку лили, есть две горки, но они работаю по определенному времени, а не целый день. Самое положительное у этого отеля это море, оно просто шикарно, небольшой, но приличный пляж, два понтонных захода, понтоны не большие и как только погружаешься в воду( с масками) это невероятная красота-кораллы, рыбки всех цветов радуги, большие и маленькие, очень красиво, дойти можно пешком минут 7-10 не торопясь или ходит бесплатный автобус туда и обратно. Очень большой вопрос вызывает рейтинг данного отеля, тк люди с которыми общались в отеле все были в шоке от такого кошмара!
аватар anatoly-1966
Можно ли плавать на пляже с понтонв других отелей?Есть ли песчаный заход в этом отеле или приближенных к нему?Собираемся в начале ноября в этот отель, как там с ветром?Бар и перекус на пляже-все включено и питание?

Расположение Отель расположен в 5 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Пляж отеля Sunrise Island View (бесплатный автобус), рядом коралловый риф. Курсирует бесплатный автобус до пляжа

Рестораны:

Главный ресторан White Knight – крытый, есть диетическое меню.

Рестораны a la Сarte (по резервации):

Итальянский ресторан La Trattoria (19:00 – 22:00), 110 мест, крытый, с террасой.

Fatima (восточная кухня), 80 мест, на террасе (12:30 – 15:00 – шведский стол, без резервации, 19:00 – 22:00 – по меню a la Сarte, по резервации, платно).

Рыбный ресторан Barracuda, 80 мест, на террасе (12:30 – 15:00 – шведский стол, без резервации, 19:00 – 22:00 – по меню a la Сarte, по резервации, платно).

Бары:

Снек-бар на пляже (12:00 – 17:00).

2 бара у бассейна (10:00 – 22:00).

Лобби-бар Victoria (24 часа).

Диско-бар Hollywood Café (18:00 – 02:00, с 00:00 – платно).

Бильярд-бар (18:00-02:00).

Кальянная Hollywood Café (18:00 – 02:00, платно).

2 открытых бассейна (800 / 450 кв. м, 08:00 – 18:00, один с подогревом с октября по апрель), Wi-Fi (платно), шаттл-бас в Наама Бэй и старый рынок (платно, предварительный заказ на ресепшн), круглосуточная стойка регистрации. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу).

• трансфер в/из аэропорта
Для детей Детский мини-клуб (3-12 лет; 10:00 – 12:30 и 15:30 – 17:00), анимация для детей на русском языке, мини-дискотека (каждый вечер, в 20:30, у бассейна), коляски.
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, мини-футбол, бананасейлинг (платно), оборудование для тенниса (платно).
  • аэробика

Всего 286 номеров.