Island Garden Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Айланд Гарден Резорт,бывш. Sunrise Island Garden Resort
Отель расположен у залива Шаркс-Бэй, в 50 м от площади Сохо-сквер с ее ресторанами, барами и кафе и в 15 минутах езды от бухты Наама-Бэй. Открыт в 2002 году. Последняя реновация проводилась в 2012 году. Ориентирован на молодежный и семейный отдых.Подробнее →
аватар elena.bereza2708
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отель выбирали, ориентируясь на отзывы. Ну вот, съездили. Спасибо тем, кто их написал!)). Теперь удивлены высокими оценками. Нет, отдых отель испортить не смог. Солнце, свежий воздух, красивое море и его обитатели не могут оставить равнодушным никого! НО!!! В этом отеле есть вещи, на которые ну никак нельзя закрывать глаза: отвратительная уборка (уже писали про залапанную дверь в столовке, вы себе не представляете насколько, пыталась найти салфетку, чтоб ней открывать дверь, но салфеток нет); в номере для 3-х на самом деле всё для 2-х (2 кровати, полотенца, вода для 2-х); столовых приборов не найти, приходилось садиться за грязнющие неубранные столы. … Еще ▾ Отель выбирали, ориентируясь на отзывы. Ну вот, съездили. Спасибо тем, кто их написал!)). Теперь удивлены высокими оценками. Нет, отдых отель испортить не смог. Солнце, свежий воздух, красивое море и его обитатели не могут оставить равнодушным никого! НО!!! В этом отеле есть вещи, на которые ну никак нельзя закрывать глаза: отвратительная уборка (уже писали про залапанную дверь в столовке, вы себе не представляете насколько, пыталась найти салфетку, чтоб ней открывать дверь, но салфеток нет); в номере для 3-х на самом деле всё для 2-х (2 кровати, полотенца, вода для 2-х); столовых приборов не найти, приходилось садиться за грязнющие неубранные столы.

Также развею мифы. НЕЛЬЗЯ пользоваться территорией и ресторанами Island View! Об этом сразу говорит на встрече отельный гид. Мы все равно попробовали зайти в главный ресторан, нам сразу преградили дорогу сотрудники, указывая на наши браслеты, попросили выйти. Было очень неприятно. Правда позже вышел какой-то другой сотрудник и сказал: "Хочешь кушать, no problem". Но мы не ходили, не хотелось унижаться - кто-то прогоняет, кто-то нет... Можно только обедать в ресторане на пляже (он на два отеля). В бассейне Island View пару раз искупались, не прогоняли. Там была теплая вода, но только в последний день. А вообще все время в бассейнах обоих отелей вода была ледяная, никто не купался.

На пляже лежаков не найти, тем более в тени. Приходилось оставлять вещи прямо на песке или на понтоне. С понтона в воду зайти невозможно, лесенок крайне мало, желающих слишком много. Все друг у друга на головах. Это капец, друзья!

Еда - это отдельная тема ((. Практически все невкусное. Думала, буду ходить всю неделю голодной. Но активные прогулки и плаванье дали свои результаты: кушали все, что давали )). На самом деле, было довольно вкусное мясо (курица, индейка, говядина), рыба (один раз это был тунец), рис. Остальное гадкое. Фруктов мало, постоянно пустые тарелки. Но если успевали, наслаждались сочной дыней. Голодные туристы забегали в столовую до начала обеда/ужина, разметали все на своем пути, не съедали. Зато другие потом ходили вокруг пустых блюд со своими пустыми тарелками. Но еду доносили позже. Извините, не могу не сказать, заработали расстройство (обязательно берите с собой таблетки от этого недуга).

Анимация слабенькая. По вечерам в амфитеатре сами же показывали какой-то бред с откровенно тупыми шутками. Не интересно. На пляже проводили зарядку, йогу, бачату. Звучит хорошо, но на деле смотреть не на что было. Расстроило ((.

Плюсы отеля: красивая ухоженная территория, вежливые сотрудники (но не все, есть хамовитые).

Отдыхом довольны, но мы сами себе его сделали. Это никак не заслуга отеля. Если вы едете на море, буде целыми днями на экскурсиях, а в отеле только ночевать, то ехать можно. Но не такой он уж и недорогой получается. А так, в этот отель не посоветовала бы. Возможно, поехала бы в Island View, если бы он был дешевле.

Всем хорошего отдыха и удачного выбора отеля!
аватар kittenua7
 •  ездил(а) 2 недели назад
НЕ рекомендую. Отдыхали недавно, первый раз в Египте, была шокирована неумением, нежеланием и ленью убирать. Внешне с виду кажется нормальным, НО на деле фото не соответствует реальности. … Еще ▾ НЕ рекомендую. Отдыхали недавно, первый раз в Египте, была шокирована неумением, нежеланием и ленью убирать. Внешне с виду кажется нормальным, НО на деле фото не соответствует реальности. Очень много раздолбаных номеров с ужасными ванными комнатами, где все поломано и много чего не работает. Жуткая грязь в некоторых корпусах. Понятия помыть пол нет, есть только поялозить тряпкой. Двери в Главном так называемом ресторане залапаные и грязные, не знаю, сколько их не мыли, может, никогда. Такие же двери при выходе из центрального корпуса. Еда - так себе.
аватар Opra
 •  ездил(а) 3 недели назад
Повітря 29-30, вода приємна, тепла, чиста. Басейни прохолодні. Заселення швидко, харчування добре, але варто приходити на початок і потім поглядати, бо бува приносять ще якісь страви. … Еще ▾ Повітря 29-30, вода приємна, тепла, чиста. Басейни прохолодні. Заселення швидко, харчування добре, але варто приходити на початок і потім поглядати, бо бува приносять ще якісь страви. Є курятина, яловичина, риба, обрати можна. Алкоголь несмачний, пиво нормальне. Доводилося випрошувати рушники і шампунь з милом в номер, воду давали у пляшках - по 2 пляшки замість 3 на день, та й те, коли нагадували їм.

На пляж варто приходити раніше, бо не буде лежаків, а часом і рушники закінчуються. Загалом відпочинок хороший, оскільки поруч площа Сохо, куди пішки щовечлра можна ходити на прогулянку ще й подивитися якесь шоу. Можна користуватися рестораном 5-зіркового Айленд В'ю, а також анімація відбувається там. До пляжа возить автобусик, часто і дуже близько.

Прибирання у номерах погане. Не допомагає навіть залишений долар. Урни на території переповнені сміттям, сходи не прибираються. Персонал доброзичливий, гіди тиснуть, щоб брали екскурсіі.
 •  ездил(а) 1 месяц назад
На сайте очень завышенные оценки по этому отелю. Этот отель мы выбирали исходя из оценок, что там хороший риф, это 2я линия, что немного дешевле. Было написано, что будет анимация, бассейны с подогревом - а этого всего не было. … Еще ▾ На сайте очень завышенные оценки по этому отелю. Этот отель мы выбирали исходя из оценок, что там хороший риф, это 2я линия, что немного дешевле. Было написано, что будет анимация, бассейны с подогревом - а этого всего не было. Развлекательные программы были только на 1й линии, хоть обещалось и на 2й. Нам дали очень плохой номер, хоть мы и платили деньги, чтоб нас заселили хорошо. В номерах была старая мебель, плохо убирались, в ванной ржавчина. Хоть отель был только после реновации. Интернета практически не было и постоянно нужно было вводить деньги. Только за деньги можно было выйти на связь. Сюда можно ехать только из-за рифа. Питание однообразное, каждый день одно и тоже. Еще раз в этот отель я бы не поехала.
аватар kolomin1986
Прилетели в 20 часов. Заселение было около 15 минут. Зайдя в номер №170 увидели отвалившийся дверной косяк. Пошли ужинать и отдыхать. На утро мы ужаснулись. Номер был очень пыльный и грязный с черными женскими волосами в углах. … Еще ▾ Прилетели в 20 часов. Заселение было около 15 минут.

Зайдя в номер №170 увидели отвалившийся дверной косяк. Пошли ужинать и отдыхать. На утро мы ужаснулись. Номер был очень пыльный и грязный с черными женскими волосами в углах. Обратились на ресепшн с просьбой убрать номер в наше отсутствие и указали места. Придя в номер обнаружили, что убрали там где ткнули носом. Под кроватью очень пыльно, под детской кроватью (с нами был 6-летний ребенок) пыльно. На карнизе слой пыли около 5 мм. Все картины пыльные. Попросили нормально убрать - игнор.

Оставляя каждый день шоколадку ничего не менялось. Каждый день оставляли по 2 полотенца, почему-то ребенка не считали. В один из дней принесли полотенце без каёмки и дырявое. Обратился на ресепшн и к гиду от Tez Tour мне в течение 15 минут принесли другое. На следующий день постелили дырявую простынь на детскую кровать. В душевой оторвана сетка в сливном трапике. Ведро для бумаги смято так, что педалькой открыть невозможно.

В какой-то из вечеров ребенок сказал, что из лампы в душевой капает вода, подумал, что детская фантазия, НО НЕТ. Это правда, вода там капает регулярно и видимо давно, что на потолке образовалась ржавчина. Регулятор кондиционера оторван. Решетка кондиционирования воздуха в слое пыли. Это ужас, господа и дамы. При заезде я приятно позолотил руку менеджеру на ресепшн.

Купили мороженное на пляже ОРЕО, есть его было опасно для здоровья. Выбросили. Оно было несколько раз перемороженное. Сообщили на ресепшн. Они это не признают и отрицают. Если в баре на пляже до 10 часов нет воды, то вы её дождетесь только в 10 часов.

Анимация в Гардене отсутствует полностью, она есть только в Island VIEW.

При нас красили барную стойку, которая находится в отеле у бассейнов. Краска маслянистая плавала по краям бассейнов и её активно убирали. Дно бассейнов не чистят, только создают видимость. Под ногами полно песка.

К территории и месторасположению претензий нет.

Еда заслуживает оценку 3. Ассортимент не очень велик. Каждый день одно и то же. Единственное радуют вечером приготовлением мяса на мангале.
Очень много надколотой посуды. Неоднократно возвращал тарелки уборщикам.

Автобус на пляж - это нечто... Очень грязный, ушатаный, без задних фонарей, вся проводка торчит наружу. УЖАС. Будь-то тебя везут в поле на работы, а не на пляж.

На пляже: нормальные шезлонги только на первом уровне. Второй и третий уровень должны мучиться на рамах шезлонга, потому что обтягивающий материал давно провис.

Риф отличный. Спасибо морю за то, что хотя бы оно оставило незабываемые приятные впечатления.

Отель не рекомендую. Выбирать вам.
аватар i-glemba0084
Невероятные впечатления. Полностью поддерживаю комментарий kos77tik. Все абсолютно так и есть. Ребята которые там работают (именно в Garden) вообще классные, отзывчивые, всегда улыбались, шутили и просто не давали сойти улыбке с лица. … Еще ▾ Невероятные впечатления. Полностью поддерживаю комментарий kos77tik. Все абсолютно так и есть.

В 5* мы пошли только раз и от того количества людей которое мы увидели, сложилось впечатление, что попали в муравейник))) за едой очередь, шумно очень, сплошная суета. А в Garden всегда было как то спокойно, уютно, не принужденно. По меню, то нравилось все абсолютно.

Не пожалела ни на миг, что выбрала именно Garden 4*.

Всем кто хочет отдохнуть от излишней суеты, насладится отдыхом на солнце и кому не важен шик или количество звезд может смело ехать сюда.
аватар kos77tik
Приїхали у 21.00 , нас відразу заселили(10 хп і все, без ніяких доплат), та запропонували піти на вечерю.Територію цього готелю спільна з Island view resort 5*, спільний пляж, можно харчуватись як у них в ресторані, так і в нас. … Еще ▾ Приїхали у 21.00 , нас відразу заселили(10 хп і все, без ніяких доплат), та запропонували піти на вечерю.Територію цього готелю спільна з Island view resort 5*, спільний пляж, можно харчуватись як у них в ресторані, так і в нас. Інтернет є біля рецепції, але слабенький, ну ми купили картку водафон за 10 баксів, інет швидко працював і у всіх місцях був звязок.

Розміщення - розташований в бухті Шаркс Бей, безвітряна, поряд площа Сохо, що є великим плюсом(можна погуляти хоть до ранку). Сам готель розташований на 2 лінії, але йти до моря 10-12 хв у невеликому темпі, також ходить безкоштовний автобус із 7.00 ранку.Ми завжди ходили пішки. Є басейни( що в Garden що в View, але ми ними не користувалися, адже є море. Територія чиста і зелена, завжди йдучи ранком, працівники працюють з "зеленю", та поливається газон та квіти.

Номера стандарт, чистота як для відпочинку "на морі" нормальна, у номері було 3 ліжка, безкоштовний сейф, телевізор( або не працював або я не "налаштував" його, але він нам у не потрібен був), деякі меблі( доволі старенькі, є кондиціонер(холодить добре), ванна нормальна, все працює, невеликий балкончик.

Пляж і море - пляж спільний з Island view resort 5* , пісок , лежаків достатньо, є парасольки від сонця, також на пляжу видають безкоштовно рушники(або можна взяти біля басайнів у готелях). Місця всім хватає.На пляжу є бар, працює з 10.00(алкоголь з 11, закуски з 15.00 до 17.00(гармбургери, картошка фрі, і т.п, все дуже смачне). Вхід в море тільки з понтона(25м пройти і відразу глибоко, також там виділено місце і для купання с дітками, також завжди є рятувальник із кругом), біля берега корали, по них ходити заборонено.

Вода в морі доволі солона та чиста і прозора. Рибний світ та корали дуже гарний, різних рибок багато, бачили ската, особливо вражає риба Наполеон, яке досягає до 1-2 м росту. Риб годувати забороненно. Обовязково треба брати маску, через чисту воду все дуже гарно видно.

Харчування - у готеля є 3 ресторани Аля-карт( рибний, східний і італійський). Харчуватися можна як і в 4* так і в 5*. Шведський стіл, вибір дуже багатий, завжди є макарони, рис і звісно картопля( кожного дня по різному приготована). Є невеликий вибір як салатів так і просто зелені. Мясо готують на грилі, є курятина , риба, яловичина, 1 раз була фарширована індичка, все дуже-дуже смачне, за що ми й подякували шеф-повару. Харчувалися завжди в 4*, лише декілька разів ходили обідати в 5*, тому що до моря ближче.

Працівники завжди питають чи вам смачно, та при виборі мяса, пропонують добавки й побільше, кладуть великими порціями. Але я не розумію людей які, набирали собі купу всього і не зїдали навіть половини. Напої нормальні, є соки, колафантаспрайт, кава чай, алкогольні коктейлі та безалкогольні. Також є різні варіанти супів, все смачно. Один мінус по харчуванню, що хотілося б ще криветок та кальмарів спробувати, а їх не було(

Сервіс та персонал- з цим також все добре, всі підкажуть допоможуть, завжди дуже привітливі та позитивні, що на пляжу , що у ресторанах чи буть де. Головне розуміти , що ти гість, а не клієнт, чи "царь" .

Готель рекомендую.
аватар dbudkovskaa
Выбрали этот отель, так как искали бюджетные 5 или 4 звёзды. Не прогадали, и вот почему: Огромный плюс — общая территория Island Garden 4* и Island View 5*. И не просто территория, а кухня, пляж и всё остальное. … Еще ▾ Выбрали этот отель, так как искали бюджетные 5 или 4 звёзды. Не прогадали, и вот почему:

Огромный плюс — общая территория Island Garden 4* и Island View 5*. И не просто территория, а кухня, пляж и всё остальное. У нас даже браслет был от View. Очень классная зелёная территория обоих отелей. Хороший пляж, места всем хватало (правда раздражала громкая музыка).

Питание — в Garden гораздо меньший выбор блюд, поэтому кушали только в View. В целом претензий нет, все есть, всё вкусно, но для нас было маловато фруктов (только дыня, финики, яблоки, апельсины, иногда бананы). Вечером готовят овощи и мясо на гриле на улице.

Напитки — местный алкоголь отвратителен, разбавленные коктейли, которые невозможно пить. Кола, фанта и соки (из порошка) в изобилии, не особо вкусные, но пить можно.

ПОТРЯСАЮЩЕЕ МОРЕ И РИФ. Это главная прелесть отдыха. Без маски ехать нет смысла (хотя можно купить за те же деньги и в местном магазине). Невероятной красоты рыбки. Главная звезда — рыба-наполеон. Видели ещё ската, мурену.
Очень крутой релакс-бассейн с видом на море и баром.

К незначительным минусам, можно отнести навязчивость гидов (впаривают экскурсии) и на пляже толкают всякую дичь — смело отказывайтесь!
Прямо около отеля — площадь Сохо. Хорошее место для вечерних прогулок, сувениров, кальяна.

Торгуйтесь нагло везде.

Самостоятельно в город лучше не ездить. Наглые арабы хватают за руки и тянут в свои магазины.

Вай-фай ни в Гардене ни в Вью практически не ловит, о чем прямо сказал гид. Но для нас это был почти плюс.

Резюмируя: все очень хорошо, крутое море, хорошая еда, спокойный отдых. Рекомендуем.
аватар 700223bnv
Приехали в 17.00, заселили сразу, как и просили два номера рядом и на втором этаже. Отельные гид - неприятный тип, мы экскурсии не брали у него, то вел себя по хамски, говорил приходить через час, потом еще ждали. … Еще ▾ Приехали в 17.00, заселили сразу, как и просили два номера рядом и на втором этаже. Отельные гид - неприятный тип, мы экскурсии не брали у него, то вел себя по хамски, говорил приходить через час, потом еще ждали. Вобщем мы были никому не нужны.
Номер возле ресторана и ресепшнена Garden с видом на бассейн. В номере все стандартно, все работало, вода и тд, в норме. Отель на второй линии, но ходят бусики каждые 15 минут. Очень удобно. Даже намного удобнее чем туристам из пятёрки на первой линии (Island view), так как они ходили до пляжа пешком по жаре, а территория пятерки очень вытянутая, от ресепш/ресторана идти 10-15 минут по склонам и ступенькам и назад подниматься соответственно.
Пляж без захода с берега, есть два понтона. Лежаков предостаточно. Море бомбическое, чистое, прозрачное с рыбками и коралами (на морскую прогулку можно не ехать вообще, только разве что погрузиться с аквалангом).
Ели сытно, без изысков. Обед и ужин в пятерке.
Персонал просто ангелы, такие все улыбчивые, помогут и подскажут, вобщем кто попал на хамов, их уже наверное там нет)
Не повезло нам, что во время нашего отдыха, отель был на 80-90% заселен арабами. Это очень напрягало, тат как они постоянно орут, у них большие шумные семьи. В бассейне неприятно находиться, так как они там просто стоят, даже не плавают. Дети кидают стаканчики и все подряд в воду. Родителям видно не до того...Воспитания и этикет для почти всех них - понятия неизвестные.
Вцелом, отель хороший, рекомендовать его можно. Только видно, у них нехватка туристов-европейцев и русских, вот они и селят местных чтоб заполнить отель.
Водичка...
аватар rva_
Приехали в отель часам к 11 вечера, встретили нас хорошо, подали холодный сок, в номерах даже накрыли ужин, заселили, дали карточки на полотенца, ключи, вообщем все как положено. … Еще ▾ Приехали в отель часам к 11 вечера, встретили нас хорошо, подали холодный сок, в номерах даже накрыли ужин, заселили, дали карточки на полотенца, ключи, вообщем все как положено. В номере старенький телевизор, на котором идёт кое как пару каналов, в основном футбол с арабским комментаром, это просто прикол. Есть старенький холодильник с платным мини баром.Душ, умывальник, 5 полотенец, гель для душа, проблем нет. Убираются, меняют полотенца регулярно, каждый день практически, претензий нет. Каждый день приносят по бутылке воды бесплатно.
Персонал дружелюбный и лояльный, отношение к гостям приличное.
Теперь начну с ньюансов, в личной столовой отеля только завтрак, обед и ужин нужно ездить в соседний отель island viev resort. Регулярно возит открытый автобус, каждые 15 минут. Также этот автобус в определенное время возит и на пляж. Собственного пляжа у отеля нет, они пользуются пляжем island viev resort. На пляже целый день практически бесплатно подают напитки, с 15-00 жарят картошку гриль и подают гамбургеры, где то до 16-00, пока все не сьедают, не выпивают. Место под зонтиком на пляже найти нереально, очень много народа, приходится лежать где прийдется. Вход на пляж для купания возможен только с пирса, на котором всегда крутится много народу, с берега зайти нельзя, во первых рифы, во вторых очень мелко, в третьих тебе не разрешат наблюдатели, начнут свистеть, можно разве что там ноги помочить и умыться. В отеле, может это летом я не знаю, отдыхает очень большое количество арабов, на 7 украинцев где то было 35 арабов. Я конечно ничего плохого не имею против них, но когда ты едешь в автобусе , зашёл в бассейн или сидишь в столовой 1 и 20 арабов, то как бы дискомфорт создаётся.На самом пляже достаточно много русскоязычных, украиноязычных, с микрофонов ведущих звучит знакомая речь и наша музыка. Если идти в столовую сразу во время открытия, например в обед в 12-30, то места можно не найти, приходится с едой бегать искать место или ждать пока кто-то поест и освободит, поэтому если вы не хотите скитаться в поисках столика, лучше прийти на час позже. Еда впринципе нормальная, выбор нормальный, вечером мангал меню, жарят крылышки, печень, люля кебаб и т.д.
В последний день отдыха на нас забили болт, никто не проинформировал во сколько отходит автобус в аэропорт, пока сами вечером не нашли этого гида от анекс тур и не спросили. И то на вопросы отвечал повелительным тоном, типа мы ему что-то ещё должны. Но это не вина отеля, а больше туроператора. Отвратительное отношение.
Короче сам отель не плохой, но было очень много арабов.

Расположение Отель расположен в 5 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Пляж отеля Sunrise Island View (бесплатный автобус), рядом коралловый риф. Курсирует бесплатный автобус до пляжа

Рестораны:

Главный ресторан White Knight – крытый, есть диетическое меню.

Рестораны a la Сarte (по резервации):

Итальянский ресторан La Trattoria (19:00 – 22:00), 110 мест, крытый, с террасой.

Fatima (восточная кухня), 80 мест, на террасе (12:30 – 15:00 – шведский стол, без резервации, 19:00 – 22:00 – по меню a la Сarte, по резервации, платно).

Рыбный ресторан Barracuda, 80 мест, на террасе (12:30 – 15:00 – шведский стол, без резервации, 19:00 – 22:00 – по меню a la Сarte, по резервации, платно).

Бары:

Снек-бар на пляже (12:00 – 17:00).

2 бара у бассейна (10:00 – 22:00).

Лобби-бар Victoria (24 часа).

Диско-бар Hollywood Café (18:00 – 02:00, с 00:00 – платно).

Бильярд-бар (18:00-02:00).

Кальянная Hollywood Café (18:00 – 02:00, платно).

2 открытых бассейна (800 / 450 кв. м, 08:00 – 18:00, один с подогревом с октября по апрель), Wi-Fi (платно), шаттл-бас в Наама Бэй и старый рынок (платно, предварительный заказ на ресепшн), круглосуточная стойка регистрации. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу).

• трансфер в/из аэропорта
Для детей Детский мини-клуб (3-12 лет; 10:00 – 12:30 и 15:30 – 17:00), анимация для детей на русском языке, мини-дискотека (каждый вечер, в 20:30, у бассейна), коляски.
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, мини-футбол, бананасейлинг (платно), оборудование для тенниса (платно).
  • аэробика

Всего 286 номеров.