Нормальная четверка

Написано: 23 октября 2015
Время поездки: 15 — 23 октября 2015
4.0
Отдыхали семьей из трех человек во второй половине октября. Отдых удался. А по отелю следующие впечатления.
Прибыли в отель приблизительно в 17-00. Товарищ на рецепшен объявил, что у нас стандартный номер. Я согласился и попросил номер потише и на втором этаже. Далее диалог: - Стандартных номеров, к сожалению, нет. За номер с видом на бассейн нужно доплатить по 10 дол. с человека. - Нет, спасибо. Дайте нам тот номер, за который мы заплатили. - Вам придется подождать. Мы подождали минут пять, заполнили анкетки и потребовали номер прямо сейчас (напоминаю, уже вечер). Поскольку помариновать нас с целью получить вожделенные дол. не удалось, товарищ дал нам ключи от №152. Это была полная противоположность того, о чем я просил, - первый этаж с выходом к бассейну.
По номеру. Все работало. Сантехника практически новая, ничего не протекало. Горячая вода круглосуточно. Фен трехскоростной и исправный. Сейф. Телевизор. Пустой мини-бар. Кондиционер центральный, но холодил более чем достаточно. Матрацы достаточно жесткие, простыни не рваные и чистые (вспомнились предыдущие отзывы о ужасном белье). Полотенец всего по два на человека - банное и для лица). С трудом выпросили третье. Мебель старая, в шкафу-купе двери не ездили на роликах (их там просто нет), а со скрипом передвигались и только при значительном усилии (жена открыть не могла). Двери выкрашены в ужасный зеленочный цвет с потертостями и болтающимися (но работающими) ручками-замками. Душевая кабина со стационарным (не снимающимся) душем. В санузле бегали мелкие муравьишки, Мы не трогали их, они не трогали нас. Выход на террасу и в трех метрах бассейн. Это оказалось удобным.

Территория отеля небольшая. Вся жизнь протекала вокруг бассейна. Лежаков хватало с избытком (такое не во всех турецких пятерках бывает). Лежаки практически новые и достаточно удобные. Отличные водные горки. Особенно адреналинистая самая высокая. Дочка (9 лет) была в полном восторге. Пляжные полотенца были "двух поколений" - или не новые, но приличные, или совсем старенькие. Эти же полотенца брали и на пляж.
Пляж, примерно в километре от отеля. Пешком прошлись только из интереса один раз - к пляжу и обратно курсирует старенький прогулочный (открытый) автобус. Ходит не по расписанию, а по принципу туда - обратно, туда - обратно. Ни разу не приходилось ждать больше трех минут. Но для любителей прогуляться - 15 минут неспешным шагом. На пляже лежаков всегда достаточно. Но в первой половине дня, когда пляж особенно заполнен, трудно найти место под зонтиком. Два понтона. Отличный риф с множеством рыбок. Пляжный риф даже поинтересней рифов, которые посещали на экскурсии. Бар с напитками и перекусом (картошка фри, но прежде, чем ее брать, посмотрите на цвет масла, в котором ее жарят, - оно черное, перегорелое).
Рядом Сохо. Можно вечерком прогуляться, в том числе и по магазинам. Правда мы пользовались магазинами напротив отеля. Дешевле. Кстати, в первый же день купите пресную воду, т. к. ее в номер не подают (экономия на мелочах? ). Очень вкусное манго. Привезли домой килограмм пять.
Питание - слабая сторона отеля. Завтраки скудные, но это стандартно для всех отелей. Обед немного лучше. На ужин всегда готовят рыбу или курицу гриль (делать это они не умеют). Сладости в основном на бисквитной основе. Фрукты все резанные. Бананы не брали ни разу, они мелко порезанные и плавают в каком-то растворе. То же с яблоками. В порезанном виде гранаты и апельсины. Несколько раз подавали хурму (королек), очень вкусная. Не в даваясь в подробности, воспользуюсь стандартной фразой: "голодными, конечно, не будете", но гурманам и мясоедам не сюда. Мясоедам рекомендую посетить национальный Аля-карт. Там мясные блюда гриль.
Ресторан маловат. Очереди иногда бывают по вечерам (нам стоять не приходилось). Посуда может закончиться и этот факт будет волновать только отдыхающих.
Отдыхающие на 90% русскоговорящие. Тагил, к сожалению, тоже присутствовал. Днем его не видно и не слышно, а ночью не видно, но хорошо слышно.
Персонал достаточно дружелюбный и воспитанный. Понимает и сносно говорит по-русски.

Анимация слабенькая. Молоденькие, едва ли совершеннолетние девочки. Стараются веселить публику, но профессионализма не хватает. А вот два аниматора мужского пола даже по-русски не говорят. Вообще никакие.
Платный wi-fi. 5 дол. за полчаса. Такое ощущение, что для Египта интернет остается элементом роскоши.
В целом же отель оправдал ожидания. Ничего такого, что может испортить Вам отдых мы здесь не обнаружили. А если по горящей и недорогой путевке, то вполне сойдет для не очень притязательной публики.