Маленький, уютный, комфортный

Написано: 29 мая 2021
Время поездки: 14 — 22 мая 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 10.0
В отеле отдыхаем третий раз, это уже говорит само за себя.

Специфика - небольшой, не для любителей огромных территорий. На мой взгляд это плюс, все доступно за 2-3 минуты ходьбы.

Песчаный пляж в закрытой бухте с хорошим плавным заходом в море по всей длине пляжа, нет коралловой корки, без кораллок - удобно и безопасно. Пляж большой - примерно 150 метров в длину, буйки отодвинуты на 50-70 метров, есть где поплавать. Кораллов как таковых нет, если не считать пары кустиков на дне, которые еще поискать. Но от пляжа ходит бесплатная лодка к выходу из бухты на коралл, сопровождает спасатель от отеля. Можно поплавать в свое удовольствие и полюбоваться кораллами и рыбками.
Бухта считается безветренной и это выбор №1 при отдыхе зимой. Есть слабенький бриз с моря, но в жару это даже приятно.

Минус - рядом в бухте катания на бананах, водные лыжи, прогулочные яхты - может приносить выхлопные газы от всех этих плавсредств. Зависит от направления ветра. Но с утра, часов до десяти воздух чистый всегда, потом как повезет.

Номера - удобные, оборудованы всем необходимым, проводят обновление номеров, но без смены дизайна, небольшой ремонт и подкраска. Номера чистые, уборка ежедневно. Постельное белье белоснежное, полотенца меняют ежедневно.
Минус - после ремонта убрали сушилки на терассах, теперь купальники приходится сушить на спинках кресел.

Питание - для Египта просто отличное. Можно подобрать практически под любой вкус, голодным не останешься. Всего хватает, ни разу не видел, чтобы что-то закончилось. На ужин стараются сделать "блюдо дня" - обычно что-то запеченое или на углях - лосось, утка, индейка, кебабы, морепродукты и т. п.
Всегда есть как минимум 2 вида мяса - говядина и курица, и рыба или морепродукты, есть детское меню (для нас неактуально)
Два ресторана - общий La Cupole и Blue Marine - только взрослые (от 16)

Сервис - персонал очень приветливый, внимательный, старается максимально помочь, но при этом ненавязчивый. Чаевые приветствуются, но не вымогаются. Сервис в любом случае будет на высоком уровне.
Есть русскоязычный Guest Relations. Но сотрудники на reception обычно хорошо говорят на русском и английском. Ежедневно собирают обратную связь - сами интересуются, все ли хорошо, нет ли проблем. Наверное это для особо стеснительных, так как не проблема просто подойти или позвонить на ресепшен и проблему постараются решить по возможности.

Есть хорошо оборудованный спортзал (не пользуется большой популярностью и это удобно, так как занимешься либо полностью один, либо еще 1-2 человека максимум), тенисные корты (платно) - наверное хорошо зимой, но лето-осень играть жарковато.

СПА - хамам, бассейн, массаж. В хамам надо записываться, это бесплатно, массаж - платно, хорошие скидки.

Бассейны - небольшие, два в центре территории отеля - центральный (с баром) и детский, один в помещении СПА. Центральный с подогревом зимой.

Wi-Fi - лучше всего в баре возле лобби и на терассе рядом с лобби.

в ресторанах и на пляже - ловит, но плоховато. Мы уже второй раз просто берем симку Vodafone и вопрос об интернете не стоит вообще.
Если нет особых запросов - рекомендую из расчета 1 день - 1 Гб - хватает на соц. сети, ютуб и около часа видеозвонков.

Территория - небольшая, ухоженная, красивая.
Справа от входа в лобби - магазинчики и аптека. Цены практически как в городе, можно торговаться.

Расположение - район старого рынка, можно выйти прогуляться, сразу напротив торговый центр (сувениры, все для пляжа и купания, аптеки, банк), чуть дальше - красивая мечеть, и площадь перед ней, вокруг - лавочки рынка. Налево от мечети - один из ресторанов Фарос. На рынке уже приходится отбиваться от настойчивых предложений продавцов, но по сравнению с Нама-бэй, уровень назойливости ниже.