IL Mercato Hotel & Spa 5*– Отзывы

№161 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в Хадабет Ом Эль Сид, в самом центре променада Эль Меркато, на курорте Шарм-эль-Шейх, рядом с побережьем Красного моря. Отель был открыт в 2010 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (обновление мебели на территории отеля, обновление бассейнов и номеров категории Deluxe). Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар xxccvbbnm_yandex.ru
 •  ездил(а) 6 месяцев назад
Бронировала через агрегатор островок фемели рум. Итог при заселении посчитали что для одного человека 60кв м это много и дали стандарт. Самое ужасное было после ужина... прихожу дверь заблокирована. … Еще ▾ Бронировала через агрегатор островок фемели рум. Итог при заселении посчитали что для одного человека 60кв м это много и дали стандарт. Самое ужасное было после ужина... прихожу дверь заблокирована.. иду на ресепшен и мне говорят что с Вашим паспортом Вы не имели право бронировать данный отель... этот отель для Англичан. Начали уточнять с какой страны я прилетела и куда улетаю... обратный билет у меня был в Италию... о раз в Италию нет проблем оставайтесь... было огромное желание вызвать полицию... как это так 21.00 а если бы мой билет был не в Италию а Москву??? Белоруссию??? Камбоджу??? Меня бы что выставили на улицу? Как вообще это понимать? Никто не извенился... лучше выбрать другой отель... в этом отеле рады Англичанам
аватар rujyla
Приобрели Фортуну 5*. Попали в данный отель IL Mercato Hotel & Spa. Далеко не 5*. Минуса: Номера подуставшие, сантехника старая, трещины на здании… wi-fi никакой (хоть и пишут что ловит в лобби). … Еще ▾ Приобрели Фортуну 5*. Попали в данный отель IL Mercato Hotel & Spa. Далеко не 5*. Минуса: Номера подуставшие, сантехника старая, трещины на здании… wi-fi никакой (хоть и пишут что ловит в лобби). И самое ужасное- это питание, выбора никакого, однообразная и не вкусная еда. Курицу сугубо по одной части в руки, оладьи по 2 шт. , маленькие. С фруктов: апельсин, мандарин, гранат и финики. Для сладкоежек есть выбор. За неделю раз подали морепродукты креветки (3 шт. ) и краба маленького (1), так вот, это ужасно не вкусно. Вызвало рвотный рефлекс. И кстати, на крыше есть (типа) а-ля карт ресторан, одно посещение бесплатно за неделю. Если б за ранее знала какие помои там дают, не пошла… ещё хотели напарить креветки 18$ за кг. В общем я не привередливый турист, в Египте не в первые, но отдыхала в 4* отелях, и там горазде было вкуснее и разнообразнее еда. А теперь плюсы: персонал отзывчивый, старается максимально быстро решить проблемы. Уборка каждый день. 4 бассейна, 2 из них с подогревом, красивый променад. Аниматоры стараются, разные развлекухи, по вечерам интересные представления для деток, а потом дискотека (на крыше). Изысканная мебель в лобби, и внешне очень симпатичный отель… На этом всё!
Завтрак стандартный.
аватар Aniuta777
При поселении дали 20 $ и шоколадку, дали номер на первом этаже, в котором воняло краской и не закрывалась балконная дверь. В номере не было даже стаканов, не то что шампуня и геля для душа. … Еще ▾ При поселении дали 20 $ и шоколадку, дали номер на первом этаже, в котором воняло краской и не закрывалась балконная дверь. В номере не было даже стаканов, не то что шампуня и геля для душа. Тумба для холодильника была пуста, зато он стоял прямо в комнате и тарахтел как потерпевший. Мы попросили переселить, сказали что не можем жить в номере где воняет краской. Переселили в другой номер, там был чайник и стаканы, но не работал сейф, сломан слив в раковине и гардины отодраны от карниза, висели как тряпки. Все металлические детали в номере покрыты ржавчиной, мебель и двери очень ветхие. Постель не меняли вообще. Полотенца не меняли 3 дня, ещё и умудрялись крутить из мокрых грязных полотенец павлинов, и это при том, что я оставляла за уборку шоколад. На 4 день пришлось жаловаться.

Питание в столовке настолько скудное, невкусное и однообразное (в основном фасоль, каши и овощи), что мы начали подъедать в ресторане Фарес по соседству. Попросили вино и виски. Первые два официанта просто о нас забыли, третий принёс наконец, вино разбавлено минимум раза в 3, вместо виски вода с добавлением какой-то подкрашенной химии. Десерты это одинаковые примитивные бисквиты, политые цветными химическими глазурями, одни и те же каждый день. Выбор мяса отсутствует, дают либо кусочек курицы, либо гуляш, в котором очень мало мяса, одни овощи, если не взять в начале обеда, позже мяса не будет. Выбор сыров - одна мисочка с фетой, которую быстро разбирали, и один плавленый сырок на вкус как полиэтилен. Супы безвкусный клейстер.

Мне на ДР в качестве торта принесли кусок того же мрачного бисквита, что каждый день в столовке, хотя я попросила не приносить. На ужине а-ля-Кард на ДР мужа дали 2 жесткие креветки, то же разбавленное вино и гнилого краба, у которого были чёрные клешни и абсолютно пустой панцирь, без следов мяса. Я возмутилась, официант бежал за мной и уговаривал, чтобы мы никому не рассказывали. На вилках ржавчина. Когда заканчивались чашки, под чай и кофе ставили бумажные стаканчики. Фрукты - апельсины и мандарины, кусочки страшненького граната. Финики были только первые 2 дня, а они ведь здесь очень дешёвые.

Пляжные полотенца уже в обед заканчиваются, многие едут на пляж без полотенец. Подогреваемый бассейн маленький, как детский. Возят на 2 пляжа, платный Фанар и бесплатный Пальма. Мы решили не портить окончательно отдых и ездили на платный, там было много места, отличный риф и интернет. В общем, нужно быть крайне непритязательным туристом, чтобы за этот отель поставить хотя бы тройку.
аватар pavlyukn
В цьому готелі відпочивали вже 3 рази, з друзями, і ціна підійшла і готель вже знаємо. В зимовий (були з 13 по 25 січня) період район дуже підходить, готель розміщений дуже добре, хоч і не перша лінія, але недалеко олдмаркет, до моря пішим ходом 15 хв. … Еще ▾ В цьому готелі відпочивали вже 3 рази, з друзями, і ціна підійшла і готель вже знаємо. В зимовий (були з 13 по 25 січня) період район дуже підходить, готель розміщений дуже добре, хоч і не перша лінія, але недалеко олдмаркет, до моря пішим ходом 15 хв. Заселили в номери суперіор на 2 поверсі над рецепцією, дуже зручно і під руками все, приїхали в 7 ранку, поснідали, наші номери готували десь до 11 год, 2 номера з балконом на центральний вхід, вигляд дуже гарний, особливо зранку, попросила в номер чайник, принесли без проблем. Наступний день принесли тарілку з фруктами, халат і тапочки, в номері все працювало холодильник, сейф. Якщо якісь виникали питання, адміністратор Діана завжди все вирішувала, в гіда не брали ніякі екскурссії, оскільки не перший раз в Єгипті, багато де побували, і можна взяти дешевше на пляжі, їх там багато. З харчуванням все непогано, замовляли 1 раз на вечерю креветки в клярі і на грилі в готелі, дуужжжжеее смачні і ті і ті. 1 кг креветок 18 $ до готелю претензій немає суттєвих.

Пляжі пальма біч так собі, що дуже не сподобалось там, це те що загородиди кілька квадратних метрів в одну сторону і десятки людей як оселедці плавали, в другий бік не пускали, завжди свалились, шо ніби течія, хоч море було спокійне деколи, але це не вина готелю, їздили на платний пляж ель фанар, а там вже краса, бачили ската великого над коралами, але дорогувато 5 доларів з людини, були позаминулого року по 3 доллари. Про басейни не скажу багато, оскільки була там всього 2 рази, 1 точно з підігрівом вода тепленька. Анімація класна, кожного вечора хтось виступав або конкурси. Одним словом, чи приїхала б ще раз сюди - однозначно так.
аватар Liudmila777
Отдыхала с мамой и ребёнком со 2 по 9 декабря 2021 года. Ветер был 2 и 8 декабря, в остальные дни прекрасная погода. 4 декабря у мамы был день рождения, подошла чтобы организовать тортик и праздничный вынос! Приятно была удивлена, что это бесплатно и предложили вынести в 21:00 на взрослой анимации! Мама была в восторге от сюрприза, стол с коктейлями и лепестками цветов ждал нас на верху в баре! Аниматоры и диджей сделали своё дело на отлично! Хороший и приветливый у них весь персонал! Первый раз отдыхали на второй линии (бюджет был ограничен) С 6летним ребёнком нас это не напрягало. … Еще ▾ Отдыхала с мамой и ребёнком со 2 по 9 декабря 2021 года. Ветер был 2 и 8 декабря, в остальные дни прекрасная погода. 4 декабря у мамы был день рождения, подошла чтобы организовать тортик и праздничный вынос! Приятно была удивлена, что это бесплатно и предложили вынести в 21:00 на взрослой анимации! Мама была в восторге от сюрприза, стол с коктейлями и лепестками цветов ждал нас на верху в баре! Аниматоры и диджей сделали своё дело на отлично! Хороший и приветливый у них весь персонал!
Первый раз отдыхали на второй линии (бюджет был ограничен) С 6летним ребёнком нас это не напрягало. На автобусе 5 минут до пляжа, удобное расписание. Пальма бич бесплатно и эль фанарь 5$. Ездили на платный пляж несколько дней, потому что там шикарный длинный коралловый риф и множество рыбок, и меньше людей. И на бесплатном тоже красота, но людей побольше.
Ещё хочу рассказать про Микки, который работает через дорогу от отеля. За день до поездки в старый город узнала по чем у него манго (по 2.39$). Думаю куплю в городе, там дешевле... ничего подобного 2.5 $. А желтые манго по 5$. Решила у гостиницы купить, чтобы не везти из города. И тдыщ - ещё один подарок. Мики мне сделал и желтые и зелёные по одной цене за 2.39$ ящик из 10 штук. Так что не всегда есть смысл ехать в старый город за покупками, иногда рядом с отелем дешевле. Но прогуляться советую, они там гору красивую сделали рядом с мечетью. Атмосферненько. Да кстати манго очень вкусные всем рекомендую!

В целом очень довольны и отелем и морем и людьми, которые окружали. На старые шезлонги не обращала внимания, потому что для нас важно море. Анимация была высокого уровня для Египта (сколько ездили никуда не ходили), а тут они и танцоров и певцов заказывали.
аватар Diamay76
Отдыхали в отеле второй раз. Первый в 2019 году. В этот раз поселились в номере Делюкс. Итак: в номере ничего нет кроме полотенец! ! ! Благодаря тому, что оставляли доллар думаю у нас были всегда вода питьевая и чайный набор. … Еще ▾ Отдыхали в отеле второй раз. Первый в 2019 году. В этот раз поселились в номере Делюкс. Итак: в номере ничего нет кроме полотенец! ! ! Благодаря тому, что оставляли доллар думаю у нас были всегда вода питьевая и чайный набор.
В ресторане на завтрак яиц нет, блинчиков нет. Только омлет в огромной очереди. Два последних дня на обеды ни рыбы, ни мяса не было.
На песчаный пляж Терразина автобус не возит, только на такси.
Поняла, что это мой последний раз в этом отеле.
аватар Matildaivanovna777
1) ОЦЕНКА ОТЕЛЯ 2.5-3* с большой натяжкой! ! ! Если хотите испортить отдых, то вперёд! 2) ПЛЯЖ - море, ради чего туда едут многие, так это не в этот отель, или будете вынуждены добывать всё себе сами! Искать норм. … Еще ▾ 1) ОЦЕНКА ОТЕЛЯ 2.5-3* с большой натяжкой! ! ! Если хотите испортить отдых, то вперёд!
2) ПЛЯЖ - море, ради чего туда едут многие, так это не в этот отель, или будете вынуждены добывать всё себе сами! Искать норм. пляж, ездить или ходить пешком, платить за это всё! На их маленьком пляже 5 отелей; заход в море с пирса, где на ступеньках и возле полно людей, в воде тоже самое, за буйки не дают заплывать, а в этом маленьком участке воды уйма народа, причём РИФ МЁРТВЫЙ, РЫБОК НЕТ, никакой красоты не увидите, кроме ног и тел купающихся!
3) Еда стандартная, как и в 3-4*.
4) Египетский персонал на том же уровне.
5) И самое удивительное - в этом отеле алкоголь ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ (знаем египетский алкоголь, пробовали) и хорошо, что везли с собой. Ужас; смесь технического спирта с самой ужасной водкой, любой, пить невозможно - отвратительно! Даже в отелях 3-4* обычный египетский, но где такое закупил отель 5* непонятно.
ДЛЯ ДЕТЕЙ нет, ни пляжа, ни входа нормального, ни площадки, НИЧЕГО! ИНТЕРНЕТ ОТСУТСТВУЕТ!
аватар Inna_Bozhok
Данний готель вибрали оскільки донька дуже хотіла саме сюди (декілька років тому гуляли по його території і дуже сподобалося). Номер наш був біля басейну, недалеко від рецепції. … Еще ▾ Данний готель вибрали оскільки донька дуже хотіла саме сюди (декілька років тому гуляли по його території і дуже сподобалося).
Номер наш був біля басейну, недалеко від рецепції. Номер гарний, все працювало справно. З собою привезли цілу купу засобів від комарів та жодного разу ними не користалися, бо їх просто не було. Потім бачила по території готелю різні пастки для комарів. Єдине у ніч від'їзду коли у ході вимкнули кондиціонери то побачили цих монстрів.
Прибирали щодня, бруду не бачила та чесно кажучи не дуже шукала, бо відпочивали інтенсивно.
По харчуванню чи то ми такі не вибагливі, чи то нам щастило, але було дійсно дуууже смачно. Особливо солодка випічка, тут кондитер молодець. Щодня щось новеньке смачненьке і заварнушки, і типу турецькі солодощі і бісквіти, і желе, і т.і. Котоше я +1, чоловік +4кг. Основна кухня теж сподобалася, особливо доньці до душі були супи, а мені овочі на грилі, чоловіку сподобалося, що завжди було 2 вида м'яса та риба. Великий молодець менеджер в обідній залі. Дуже відповідальний і компетентний, будь які конфлікти вирішує на місці і слідкує щоб таке більше не повторилося. Офіціанти теж просто розумашки.
Щодо пляжу нас возили лише на Пальму, автобуси йшли по розкладу, також дуже сподобалося що як тільки людей стало більше одразу добавили ще один автобус. Автобуси зручні з кондиціонерами, от би нам такі замість маршруток. Риф на пляжі 50/50 не те щоб прям вау, але подивитись з маскою є на що. Рибок багато різних. Чоловік навіть черепаху бачив. Вхід в воду з понтону, тому для тих хто не вміє плавати цей варіант не підійде. Велика незручність жінки, які засідають на сходинках. Та в один з днів побачила, що працівник їх гуртує з однієї сторони, щоб інша була вільною. Хоча періодично займали обидва. Це однозначно великий мінус. Лежаків всім вистачало, На цей пляж привозять ще з Шармініну, але пізніше, тому проблем не було. Рушники і безалкогольні напої з 10 по 17. Алкоголь ніби теж був та ми не цікавились. Брали морозиво і фреш на пляжі. Ну таке. Фреш точно не фреш, дуже підозріло схоже на те дав, що дають як соку. Краще брати в барі чи в старому місті, там однозначно смачніше і бачиш що дійсно роблять з фруктів. Також вразили роботи пляжного художника за 25 Дол. такі круті роботи. Ми спочатку навіть не вірили, що це він малює (інші набагато простіші) та потім побачили як він малював дійсно складну роботу. Жаль не знали правил проходження через кордон, бо дуже хотіли купити.
Бармени це просто не бармени, а біда. вони бідолашки зазвичай навіть складу коктелей не знають. Також в залежності від того хто на зміні, отримаєте чи позитивні емоції, чи ні. Коротше бар це їх однозначно слабке місце.
Анімація молодці, дуже стараються, йдуть на контакт. Хто бажає ще возять на дискотеки. Було і фаєр шоу, і східні танці, і жива музика, і т.і. Єдиний мінус раніше вона проходила в колізеї знизу, то однозначно краще. На криші гарний краєвид та для великої кількості людей там затісно. Адміністрації варто над цим подумати.
В загальному готель однозначно рекомендую. Отримали гарні враження.
аватар Roxy06
Начиталась отзывов и подумала - "вроде норм". В итоге - худший опыт. При заселении мы доплатили за номер в гравном корпусе, так как у нас был стандарт (позже, увидев как люди плетутся из стандартных дальних номеров по жаре чтобы отобедать - меня передернуло, ведь это могла быть я). … Еще ▾ Начиталась отзывов и подумала - "вроде норм". В итоге - худший опыт. При заселении мы доплатили за номер в гравном корпусе, так как у нас был стандарт (позже, увидев как люди плетутся из стандартных дальних номеров по жаре чтобы отобедать - меня передернуло, ведь это могла быть я).
В отеле заняться абсолютно нечем, хоть бы стол для пинг-понга поставили. Народ сидит на ресепшене с унылыми лицами - ведь интернет безжалостно медленный, а то и вообще отсутствует. Думаешь, ну ладно, пойду в бар там же, в лобби, выпью хоть коктейль, в итоге тебя встречает бармен-хам чьи первые слова "давай быстрей! ". Кстати да, я не поверила отзывам, но они действительно наливают алкоголь в пластиковые стаканчики =) Я человек вежливый, всегда с улыбкой, но в очередной раз убеждаюсь - куда человека не целуй - везде жопа. Этот бармен еще не раз трепал нервы мне и моей семье (он даже мою внешность стебанул, у меня просто челюсть отвисла от такой наглости), в итоге я вообще перестала подходить туда. Бармен на крыше - хороший, в отличие от этого недоразумения.
Очень весело было бегать за водой на бар с бутылочками, ведь воды здесь не дают, вспоминаю всё те же разочарованные лица постояльцев, как на работу спускающихся с бутылочками "на водопой". А представьте каково бегать за водой со стандартов...
В столовой (рестораном я это не назову) постоянно очередь, не проехать не пройти, куча арабов, нет даже так КУЧА арабов (не только в столовке конечно, но и во всем отеле), поэтому ор и суета гарантированы, и конечно же всё для них, например, не рассчитывайте на хороший кусок шаурмы, центральная её часть уйдет арабу, а вам достанется её жопка - кусок теста почти без начинки =) Поэтому, приходится настаивать, чтобы положили нормальный кусок, или не одну мини-котлетку а две. Хотя, оно того не стоит, еда не вкусная и абсолютно никакого разнообразия. Хочется только поблагодарить двух официантов, они там реально разрываются.
Пляжный трансфер - это просто что-то. Водителям на вас будет абсолютно плевать, в прямом смысле. Ехали на пляж, у людей были открыты окна и водитель плюнул в свое окно, слюна разлетелась на пассажиров, все резко закрыли окна...) Хамят, игнорируют вопросы касающиеся расписания, НЕ придерживаются своего же расписания, пару раз уезжали с Теразины раньше времени, оставив туристов на пляже (привет такси). Очень классно ждать под палящим солнцем водителя, который дрыхнет, потом автобусы просто не заводятся, и постояльцы толкают эти автобусы чтобы уехать на пляж...(фото прилагаю).
Берегите детей, на крыше отеля проходит анимация и там рассадник комаров, они реально ЖРУТ людей. Я провела там пару часов вечером, была в платье - моим ногам хана, я весь отпуск ходила в штанах, случилась аллергия от укусов (смотрите фото). На пляже говорили с женщиной, у неё маленький ребенок и его тоже искусали, слава богу не так сильно, она была напугана и не знала что делать.
Далее пляжи. Возят на Пальму и на Теразину. И там и там была свидетелем травм. На пальме женщина просто мочила ноги в воде и её покусала рыба, женщина была в коралках, и рыба грызла ноги выше, до кости прокусы были. Я лично видела её в крови, аптечек нет, нихрена нет, всем пофиг, но моя мама всё-таки нашла помощь на пляже для этой женщины. Ещё этот понтон... два входа в воду и оба эти входа облеплены арабскими женщинами и их детьми, они все не умеют плавать, на них круги надувные и они держатся за поручни не давая людям ни войти в воду ни выйти из неё, это нарушает технику безопасности, но никто им не говорит уйти...Один раз я потолкалась с ними и подумала - нафиг, безопаснее на берегу.
Теразина - купались купались, тут ор, девочка напоролась на какой-то штырь в воде, её пока несли я разглядела огромную железяку торчащую у неё из пятки... Больше я там не купалась)
Даже не знаю стоит ли говорить о таких мелочах как недодавание туалетной бумаги (или доллар чаевых за уборку это уже мало чтобы тебе положили рулон... хмм)), на ладан дышащий кондиционер, нерабочий душ, забитая раковина и так далее, ну хоть чинили по запросу и на том спасибо. Да и это реально мелочи, которые обычно не портят отдых по крайней мере МНЕ. Другое дело это хамское отношение, отсутствие сервиса со всеми вытекающими - это действительно разочаровывает и оставляет осадок. Категорически не рекомендую этот отель.
Постояльцы толкают заглохший пляжный трансфер Искусанные комарами ноги, после одного вечера на крыше отеля
аватар ertert400
Отель интересный по архитектуре, правда почти нет территории, скверик впереди отеля и налево от отеля немного магазинчиков и кафе, и то половина закрыта. Наполняемось отеля около 50%. … Еще ▾ Отель интересный по архитектуре, правда почти нет территории, скверик впереди отеля и налево от отеля немного магазинчиков и кафе, и то половина закрыта. Наполняемось отеля около 50%. Питание не плохое. Но Все включено брать уже не стоит, если без детей едете. Алкоголь надо вырывать силой, ещё и так смотрят как будто за свои деньги тебе его наливают))) одолжение делают. Это в баре в холле, да и в столовой не лучше. Питание само нормальное, свежее, но опять таки разнообразие для отеля 3*. Наглые администраторы в столовой. Полбутылки 0.5 этого г...вна, который они называют сок, налить нельзя, что б виски в номере запить))) бежал за мной через всю столовую, чтобы отобрать и вылить))) принес пустую бутылку))) дикари, короче))) Советую ассоциации рестораторов, или что там у вас в Египте, выбрать звезду поскромнее))) 3* вам как раз подойдёт))) плюс моря в отеле нет, возят на автобусе. Это не 5*, ещё раз повторюсь. А так Египет прекрасен, хотя сейчас по 40 градусов, не сезон для Египта, но пришлось сюда ехать. Вообще отель на один раз, не рекомендую)))

аватар terehov2088
Лучше сразу брать тур с номером супериор или договариваться в отеле об улучшении номера?
4 года назад  •  3 подписчика 4 ответа
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 17 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж в 3 км от отеля, рядом кораллы, понтон, имеется песчаный вход в море. Протяженность пляжа – 50 м. До пляжа курсирует бесплатный автобус каждый час с 08:00 до 17:00 (в 14:00 перерыв на обед). Бар на пляже работает по системе «все включено» (алкогольные и безалкогольные напитки, закуски подаются с 12:00 до 14:00).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Главный ресторан Il Giardino

Итальянский a-la carte ресторан Charlestone – ужин за дополнительную плату (действует 20% скидка для гостей отеля).

Бар на пляже (с 10:00 до заката солнца).

Лобби бар Galleria (10:00 – 00:00).

Terrazzina бар у бассейна (10:00 – 00:00).

4 бассейна (2 из них подогреваются в зимний период, 1 бассейн на крыше только для взрослых), 2 конференц-зала, магазины, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • трансфер в/из аэропорта  FREE
  • банкомат
Для детей Детский бассейн (часть бассейна для взрослых с подогревом в зимний период). Мини-клуб для детей от 5 до 12 лет, часы работы с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 16:30.
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), каноэ (платно).
  • бильярд  FREE
  • аэробика  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 318 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями. Тапочки и халаты (для VIP гостей).

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Hadabet Om El Seed, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 069 3666 430/37
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.