IL Mercato Hotel & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Иль Меркато Хотел энд Спа,Ил Миркато Отель и Спа,Merkato,бывш. Iberotel Il Mercato Hotel & Spa
Отель расположен в Хадабет Ом Эль Сид, в самом центре променада Эль Меркато, на курорте Шарм-эль-Шейх, рядом с побережьем Красного моря. Открыт в 2010 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха. Подробнее →
аватар AlexSandraAsvad
Если бы мне предложили вернуться сюда - 100 % вернулась бы! Так и сделаю в ноябре) Заселение прошло отлично. Наш рейс задержали и мы прилетели поздно.Спасибо администрации - сразу отправили на ужин в ресторан, пока он не закрылся, а потом уже начали оформление. … Еще ▾ Если бы мне предложили вернуться сюда - 100 % вернулась бы! Так и сделаю в ноябре)
Заселение прошло отлично. Наш рейс задержали и мы прилетели поздно.Спасибо администрации - сразу отправили на ужин в ресторан, пока он не закрылся, а потом уже начали оформление. Номер был хороший (кстати, у друзей за доплату в 20 у.е ничем особо не отличался), выходили окна с балконом правда на улицу, но зато у нас не было комаров. Уборка регулярная с фигурами из полотенец. Замена белья тоже. Мы даже иногда отказывались и прогоняли нашего "фею чистоты".
Питание отличное в отеле! Ассортимент рыбы, мяса, овощей свежих и маринованных, фрукты и очень вкусная выпечка. Десерты - это отдельно надо писать статью - произведение искусств и очень вкусные! Были морепродукты, роллы. В общем можно себе скомбинировать неплохое меню и разнообразное. При входе в ресторан всегда угощали новыми коктейлями или Сангрией. Пиво и вкусное. но слабое. От вина местного болит голова. Мы сидели в основном на молочных))) и безалкогольных коктейлях, чем и вызывали шок у персонала))). Особенно когда на утро после ДР и "Рашин водки" попросили молока)))
Пляж бесплатный нормальный. По сравнению с Затокой - идеал! На платном не были, зато отдельно с гидом были на "диком" - т.е. не оборудованным пляже - где были шикарные рыбки (там проходят экскурсии лодки со стеклянным дном). Все экскурсии брали у гида при отеле, но не от тур оператора Анэкс тур. Гида могу порекомендовать - зовут Хасан, называет себя "Адриано Челентано", бегает при отеле. Классный гид, у него дешевле в разы, когда на пляж сопровождал - даже нам за пивом бегал и полностью за все отчитался по чеку))), хоть мы и не просили. Очень добрый, хоть и страшненький с виду. Аниматоры очень классные ребята! Скучать не давали, каждый вечер какие - то конкурсы, шоу. На дискотеке всегда сопровождали и охраняли. С нами всегда ездили пару переодетых полицейских в штатском. Персонал улыбчивый и доброжелательный, все просьбы исполнялись очень быстро и помогали. Ну нет у меня претензий и минусов ни к отелю ни к персоналу))) Карточку Оранж советую покупать не в аэропорту, а на территории отеля, там есть магазин и стоит она там всего 4 у.е. Деньги на расходы текущие зарядила на карту и обналичивала в их фунтах - выгодно, а то если в долларах - то фиксированная цена. Фрукты покупайте не в Старом городе. а как идти к центру 1001 ночь. Там дешевле и свежее. Там же и подарки, сувениры покупали и хорошо сторговались (чехол для подводной съемки взяли за 3 у.е, в старом городе минимум 6) В аптеках смотрите на срок годности товара. Может у них и смертная казнь за подделку медикаментов, но к сроку годности это отношение не имеет. В Старый город хорошо бегать за морепродуктами. Рыбный ресторан недалеко от отеля, очень классный.
Бассейн с подогревом на крыше - это вообще сказка! И очень там красиво! Мы там в основном после обеда и тусили. За 1 у.е бармен вокруг вас будет танцевать и все вам сам приносить. Не теряйте полотенца! Штраф 10 у.е! В день выезда нам приготовили завтраки в фирменных сумочках, мы еще накануне затарились со столовой фруктами. Очень вкусный у них сыр наподобие брынзы. Колбаса и и типо нарезки дрянь)
В общем впечатления только позитивные. За 1 доллар или шоколадку для тебя сделают все, но и за простую улыбку и человеческое отношение так же, правда не так скоро)))
Выбрали IL Mercato по цене, он был наиболее приемлемой 5звездочной гостиницей. Мы понимали, что этот отель городского типа и был трансфер до моря. Но при заселении на ресепшене денежку требовали за улучшение номера, без этого не обошлось. … Еще ▾ Выбрали IL Mercato по цене, он был наиболее приемлемой 5звездочной гостиницей. Мы понимали, что этот отель городского типа и был трансфер до моря. Но при заселении на ресепшене денежку требовали за улучшение номера, без этого не обошлось. Номер был не совсем чистый, но с чистотой проблемы по всему Египту, насколько я знаю. Не совсем чистый был санузел, холодильник. При выходе с номера рядом стоявшие столики и стульчики давно не мылись. Но отель соответствует цена\качество. Анимацией мы практически не пользовались, но честно говоря, она очень слабенькая. Питание сносное, было все в порядке. Но в плане чистоты было везде так, не только в номере. Бассейнов на территории 4, 2 из них-с подогревом. У отеля есть 2 пляжа: песчаный и коралловый, на которые туристов возил трансфер. Но больше всего нам не понравилась чистота и аккуратность отеля, её тут практически нету. Но больше всего понравилось море. Красное море - есть красное море. Красивый коралловый риф, много рыбок и правда есть на что посмотреть. Итак, бюджетный отель, скорее 4, но своих денег стоит. Очень хорошее расположение-рядом Наама, старый город. Песчаный пляж дает возможность обойти весь берег и плавать свободно там, куда привозят туристов на яхтах за деньги. Нам все понравилось, я бы рекомендовала этот отель.
аватар geneppa
Отдыхали в отеле с 6 по 17 января. Двое взрослых и ребенок. Впечатления от отеля и отдыха только положительные. Отель действительно красивый, как на фото. У нас был номер в главном корпусе, что очень удобно, т. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 6 по 17 января. Двое взрослых и ребенок. Впечатления от отеля и отдыха только положительные. Отель действительно красивый, как на фото. У нас был номер в главном корпусе, что очень удобно, т.к. ресторан, ресепшин, вечерняя анимация, бар, спа процедуры и бассейны – всё здесь. Персонал очень вежлив, везде. Любые вопросы решались быстро.
В отеле мы были около 11.30 утра, заселения ждали до 14 часов, т.к. на Рождество отель был заполнен. В 13 часов сходили на обед, до этого напитки в баре брали. Браслеты выдали сразу, как прибыли в отель.
У нас был номер Супериор этажом выше ресепшина – большой, светлый с балконом и видом на центральный заезд в отель, пальмы и фонтанчики. Сантехника вся исправна. Комаров не было. Этажом ниже в номерах были, но по первой же просьбе номер людям обработали. На территории не видели ни одного комара.
В отеле 4 бассейна, в зимнее время подогревают 2 – на крыше и на 1 этаже. Вода в них приятно теплая. На крыше ветрено умеренно, но зима, как никак. Шезлонги новые, все чисто и красиво.
Пляж. В основном мы ездили на песчаный. Никакая это не конюшня, как писал кто-то. Если кто любит только снорклинг и дайвинг – да, вам не сюда. Но семьям с детьми и просто людям любящим просто поплавать и не на глубине – самое то. Плавный заход, песочек, ежей нет, спец обувь не нужна. Красивая бухта Шарм-эль-Майя. В бухте было комфортно находиться в январе, менее ветрено, чем у отеля. Лежаки старые, но мне ночью на них не спать. Матрасы есть, полотенца выдают на пляже. В баре булочки, кофе-лате и т.д., чай, газ напитки и типа соки ? Мороженое, фреши – платно. Есть понтон небольшой. Стоя на краю видно рыбок, есть несколько крылаток. Можно кормить. Автобус на пляж и обратно ходит каждый час. В автобус вроде помещается человек 20, стоя нельзя.
Были на коралловом пляже от отеля, 1 доллар в день. Да, этот пляж более устроен, красивее, больше…НО…если вы боитесь глубины, большой, сразу с понтона и в бездну…вам не сюда. Коралл есть, он отвесной, уходит в бездну. Любителям этого дела сюда.
Еда достаточно разнообразна, для неизбалованного человека. Каждый день говядина, курица, рыба, рагу, тушеный картофель с говядиной, рис, вермишель или спагетти, картофель жареный или пюре, овощей много, все свежее. Несколько раз был тунец, креветки (мало и не очень вкусно готовят), крабы (маленькие и мало), кальмары. Часто был кебаб, несколько раз суши (без рыбы, с овощами). Несколько раз восточные сладости. Бисквитов много и каждый день, но нам не очень понравились. Утром омлеты и глазунья, отварные яйца, фалафели, молочные каши, овощи, йогурты, джем и мед, булочки и круасаны, тосты. Супы по 2 вида в обед и ужин. Вечером предлагают вина, пиво – без проблем.
Территории у отеля маленькая, имею ввиду парк, зелень, клумбы, их почти нет. Отель очень длинный, но это просто улица, сада нет. Это чисто городской отель. Магазины рядом слева, старый город направо, пешком мин 15-20. Такси до старого города 20 фунтов. Клубника 1 доллар, в старом городе есть на развес, вкуснее и спелее, чем в магазинчиках. Манго не сезон 5-6-7 долларов. Переспевшее по 2-3, супер вкусное и сладкое, только в старом городе.
Вайфай на ресепшине ловит отлично и круглосуточно. т.к. номер был рядом с ресепшином, то ловил и в номере. Карточку для интернета не покупала.
В общем отдых удался!! В море поплавали, позагорали, солнце нежное. Отдохнули, вкусно ели, хорошо спали (матрасы супер!!). Анимация была отличная, команда 5-6 человек и диджей, нам повезло, каждый вечер развлекательная программа для детей и взрослых. Этот отель рекомендую однозначно.
Номер Супериор Вид из номера Рождество
Очень удачное расположение отеля. Выходишь и сразу попадаешь на одну из главных улиц Хадабы. Сам отель очень красивый, как снаружи, так и внутри. Номер нам предоставили хороший. … Еще ▾ Очень удачное расположение отеля. Выходишь и сразу попадаешь на одну из главных улиц Хадабы. Сам отель очень красивый, как снаружи, так и внутри. Номер нам предоставили хороший. Нас устроила цена и то, что есть песчаный пляж, коралловый меня не интересовал. Очень отзывчивый персонал на ресепшене, заботливые официанты в ресторане. Питание тут среднее. А вай-фай на территории отеля был и вроде тоже неплохой. Этот отель подойдет для каждого. По расписанию вас отвезут и привезут на пляж, так что берите с собой маски для плавания. Отличного отдыха всем! Благодарю отель 'Il Mercato' за прекрасный отпуск!
аватар 777eurostyle
Сразу предупреждаю! Если вас поселят в дальние корпуса будете идти 500 метров до ресторана! Нам повезло поселили в супериор одноэтажный возле ресепшена справо отдельное здание. … Еще ▾ Сразу предупреждаю! Если вас поселят в дальние корпуса будете идти 500 метров до ресторана! Нам повезло поселили в супериор одноэтажный возле ресепшена справо отдельное здание.
До пляжа примерно 3 км, часто ходили с пляжа пешком, просто интересно. Пляж платный 1у.е. с кораллами, есть бесплатный но, конюшня- воду проносить нельзя, также вода в отеле платная.
Еда норм, особенно ужин: и баранина и крабов давали и креветки в общем норм!
Алкоголь дерьмо редкое! Берите сразу в дутике, вода продается 7 литров 1 доллар напротив магаз!
Персонал норм, уборка если пальцем не тыкнешь не уберут! Это помимо 1 $ Вообще грязно много где...
Поехал по отзывам на этом сайте! Но, много не досказано

Отель красивый природа супер!
Пару км с горки вниз- старый город, 2-3 доллара и можете отскочить в Сохо! Рекомендую, такси возле отеля не брать, просто выходите на улицу и идете вдоль дороги торгуйтесь!
аватар Marina619545
Отель более или менее бюджетный, но не плохие отзывы были о нем, поэтому поехали туда. Питание не самое шикарное, но все было свежее. Заселили быстро, без проблем. Просили утюг, так и не допросились, поэтому обслуживание среднее. … Еще ▾ Отель более или менее бюджетный, но не плохие отзывы были о нем, поэтому поехали туда. Питание не самое шикарное, но все было свежее. Заселили быстро, без проблем. Просили утюг, так и не допросились, поэтому обслуживание среднее.. что касается номеров, ежедневно убирали. Территория очень большая, красивая, ухоженная, бассейн подогревался, не смотря на то, что отель не был заполнен. Пляж - через дорогу, через подземный переход, плюс трансфер был из отеля. Есть куда пойти, при желании, так как и базарчик рядом, и магазины. Гиды особо экскурсии не навязывали, нормально общались. Дочка с мужем ездили на одну экскурсию, сказали, что понравилось. Минус, может быть, в том, что это ветреный район, но я об этом знала, и, конечно, к отелю это отношения не имеет.
аватар slava.stecenko
Нас с женой интересовал тур на 14 дней, мы выбирали такой отель, чтобы была большая территория, отель 5* и питание "All Inclusive". Исходя из нашего бюджета, учитывая, что мы хотели отдохнуть 2 недели, нам подошел этот отель, поэтому мы на нем и остановились. … Еще ▾ Нас с женой интересовал тур на 14 дней, мы выбирали такой отель, чтобы была большая территория, отель 5* и питание "All Inclusive". Исходя из нашего бюджета, учитывая, что мы хотели отдохнуть 2 недели, нам подошел этот отель, поэтому мы на нем и остановились. Отель нам очень понравился. На месте мы доплатили 40 долларов за 14 дней и нас заселили в отличный номер в центральном корпусе (у отеля 5 корпусов), хотя изначально покупали номер СТАНДАРТ. Мы жили в корпусе, который был практически около ресторана, нам очень понравилось расположение. Убирать можно было чаще, но в принципе, мы всем довольны, учитывая цену, которую мы заплатили за 14 дней, все было великолепно. При заселении, была проблема, что вода не стекала в умывальнике, я позвонил на ресепшен, пришел человек и исправил эту проблему за 15-20 минут, но это такие, технические мелочи. Территория отеля очень большая, классная, красивая, для 3-й линии очень здорово, что была своя длинная улица, на которой арки красивые, все было сделано в винтажном стиле, похоже на итальянскую роспись, как в Европе, как маленькая Италия, одним словом, классно. Очень нам понравилась территория, она шикарная. О питании могу сказать, что сладкий стол был не интересный, сплошные бисквиты, желе, не было национальных сладостей, которыми славится Египет, которые все любят.. это не понравилось, а в остальном, питание было нормальное: много мяса, супы, все классно. Сладкий стол бедный, из цикла "для галочки". Месторасположение отеля хорошее, рядом находится легендарный рыбный ресторан Fares Seafood, который нам все советовали, но мы до него так и не добрались за 14 дней. Гиды - профессионалы, шикарно знают русский язык, они просто умнички, я так не знаю Пушкина, как они его цитируют :) Они замечательные продавцы, коммуникации у них очень хорошо налажены, но мы у них экскурсии не покупали, только потому, что через дорогу в 2 раза дешевле. Отель могу оценить на 9 из 10 из-за сладкого стола, так как все-таки хотелось попробовать каких-то особенных сладостей.
аватар zatovskatu
Только вернулись, отель отличный. Прилетели поздно, на ужин не успели, после заселения нам принесли поздний перекус, который был очень кстати. Номер чистый, сантехника отличная. … Еще ▾ Только вернулись, отель отличный. Прилетели поздно, на ужин не успели, после заселения нам принесли поздний перекус, который был очень кстати. Номер чистый, сантехника отличная. Уборка проводилась каждый день, за 1уе нам из полотенец делали лебедей и чисто-чисто убирали. Еда очень вкусная, курица, рыба и говядина каждый день, один раз даже была утка. Очень вкусная выпечка. Мы ездили на платный пляж, рыбки и кораллы прекрасные, в один из дней даже плавали с дельфинами, но с детьми туда нельзя, нет плавного захода в море, сразу глубина. Если поехать на песчаный бесплатный пляж, то попадаете в старый город. В старом городе дешевле фрукты и сувениры, красивая мечеть.
Если кто-то соберется ехать на гору Моисея, берите теплые вещи. Во время подъема не надевайте их, вспотеете, а потом замерзнете. Наденьте их, уже на горе, пока ждете рассвет, и тогда вам не будет холодно.
Одним словом отель стоит своих денег однозначно, мы отлично отдохнули. Спасибо персоналу!
аватар golovan.anka70
Отель вполне соответствует своим 5*. Персонал очень вежливый. Заселили нас быстро, без проблем отправили на завтрак. Питание очень хорошее, шикарное. В 7 минутах ходьбы от отеля были все магазины, рестораны. … Еще ▾ Отель вполне соответствует своим 5*. Персонал очень вежливый. Заселили нас быстро, без проблем отправили на завтрак. Питание очень хорошее, шикарное. В 7 минутах ходьбы от отеля были все магазины, рестораны. Территория отеля очень ухоженная, очень красивая. Пляж на 3 береговой линии, возил трансфер, ехали 5 минут. Гид хороший, что-то брали у него из экскурсий, что-то нет, он нормально на это реагировал.
аватар dmitry.bezverhiy
Задержка рейса и на расселяют в этот отель(.Я вернулся в прошлое "СССР".Старый задрыпаный совковый санаторий.Не вздумайте брать сюда туры пожалейте себя.Территория страх, плитка в жиру от мусоровозок, зелень запущеная. … Еще ▾ Задержка рейса и на расселяют в этот отель(.Я вернулся в прошлое "СССР".Старый задрыпаный совковый санаторий.Не вздумайте брать сюда туры пожалейте себя.Территория страх, плитка в жиру от мусоровозок, зелень запущеная.Номера-одеяло в пятнах, по стенам ходили с обуви, ванна когда-то белая трещина заделана коричневой эпоксидкой .С крана течет "красной море"!!!ржавая вода.Столовка жуть.Лучше бы я в аэропорту сутки провел , чем так пересрать все великолепные впечатления которые я получил от 10-ти дневного отдыха в TUI MAGIC LIFE.Лучшие дни .
1 2 3 4 5 6 7
аватар pavlyukn
Як там з пляжами ,кораловий де знаходиться ,багато різних відгуків як хороших так і не дуже ,хто був недавно - січень, яка приблизно температура води чи вітряний кораловий пляж
2 месяца назад  •  5 подписчиков 16 ответов
аватар pavlyukn
дякую
3 месяца назад  •  6 подписчиков 12 ответов
аватар ilika15
Вопрос к тем,кто отдыхал в отеле после июля 2017.
1.5 год назад  •  6 подписчиков 6 ответов
аватар mercato123
‹ Отель IL Mercato Hotel & Spa 5*

Расположение Отель расположен в 17 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж в 3 км от отеля, рядом кораллы, понтон, имеется песчаный вход в море. Протяженность пляжа – 50 м. До пляжа курсирует бесплатный автобус каждый час с 08:00 до 17:00 (в 14:00 перерыв на обед). Бар на пляже работает по системе «все включено» (алкогольные и безалкогольные напитки, закуски подаются с 12:00 до 14:00).

Рестораны:

Главный ресторан Il Giardino

Итальянский a-la carte ресторан Charlestone – ужин за дополнительную плату (действует 20% скидка для гостей отеля).

Бары:

Бар на пляже (с 10:00 до заката солнца).

Лобби бар Galleria (10:00 – 00:00).

Terrazzina бар у бассейна (10:00 – 00:00).

4 бассейна (2 из них подогреваются в зимний период, 1 бассейн на крыше только для взрослых), 2 конференц-зала, магазины, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский бассейн (часть бассейна для взрослых с подогревом в зимний период). Мини-клуб для детей от 5 до 12 лет, часы работы с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 16:30.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), каноэ (платно).
  • служба организации торжеств

В отеле 318 комфортабельных номеров.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Hadabet Om El Seed, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3666 430/37 Fax: +2 (069) 3666 438/39