IL Mercato Hotel & Spa 5*– Отзывы

Отель расположен в Хадабет Ом Эль Сид, в самом центре променада Эль Меркато, на курорте Шарм-эль-Шейх, рядом с побережьем Красного моря. Отель был открыт в 2010 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (обновление мебели на территории отеля, обновление бассейнов и номеров категории Deluxe). Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар marine_k2010
Это была первая поездка в Египет, по рекомендации турагенства был куплен тур в этот отель. Сразу скажу: это бюджетная 4*, а не 5. Заселили в Delux на втором этаже, сразу обрадовались, красивый вид на бассейн. … Еще ▾ Это была первая поездка в Египет, по рекомендации турагенства был куплен тур в этот отель. Сразу скажу: это бюджетная 4*, а не 5. Заселили в Delux на втором этаже, сразу обрадовались, красивый вид на бассейн. Но рядом была вытяжка, очень сильно гудела ночью, на следующий день попросили переселить, без проблем переселили в такой же номер с видом на центральный вход. Ресторан один, второй не работал, бара два, внизу и на крыше. Завтрак все дни был одинаковый, самый обыкновенный. Обед и ужин хоть как-то были разнообразные. Вкусные овощи и рыба на гриле, коктейли и вино местного производства так себе, пиво вкусное.

Что не понравилось. Привязан к автобусу на пляж, которые ходят не каждый час, а идти до пляжей не 10 мин, а 20 минут, причем, стоячих людей просят освободить автобус. Ужасный Wi-Fi, причем каждый день меняют пароли, не понятно для чего, все время надо спрашивать. Попросили сделать второй ключ, так ключи постоянно отвязывались, каждый день ходили на ресепшен, просили сделать ключ. Это напрягает. Похоже, что отель переживает не лучшие времена, торговый центр Il Mercato закрыт, а задумка была масштабная колоритная.
аватар Porotikov_Aleksandr
Это бюджетная а-ля пятерка, мне нужен был дешевый отель, меня качество отеля особо не интересовало, меня отель интересовал только для сна, ну и питание утром и вечером. Ездил туда только из-за моря, на пляж курсировал трансфер. … Еще ▾ Это бюджетная а-ля пятерка, мне нужен был дешевый отель, меня качество отеля особо не интересовало, меня отель интересовал только для сна, ну и питание утром и вечером. Ездил туда только из-за моря, на пляж курсировал трансфер. Отель предназначен для бюджетного отдыха зимой, соотношение цена- качество, поэтому что-то большего не ожидайте.
аватар Svetlana840630
Выбрали мы этот отель потому что он 5*, предлагались пляжи разнообразные и цена была приятная для отеля такого уровня. Заселение прошло хорошо. Из минусов - гид , он наврал всем туристам, что их ждет обед в последний день, а этого не было, возник конфликт. … Еще ▾ Выбрали мы этот отель потому что он 5*, предлагались пляжи разнообразные и цена была приятная для отеля такого уровня. Заселение прошло хорошо. Из минусов - гид , он наврал всем туристам, что их ждет обед в последний день, а этого не было, возник конфликт. В остальном, все было отлично, отель прекрасный. Уборка номера была очень хорошая, немного сантехника только подуставшая. Территория не плохая, там нет клумбочек и дорожечек, но есть красивый вид на Шарм-Эль-Шейх, это городской отель просто.
Месторасположение не очень, к морю добираться далеко. В остальном - вроде бы нормально все. Питание в отеле тоже нормальное. Заселили сразу. Все номера нормальные. Только для захода в море нужна специальная обувь, а то без неё будет дискомфортно и можно пораниться. … Еще ▾ Месторасположение не очень, к морю добираться далеко. В остальном - вроде бы нормально все. Питание в отеле тоже нормальное. Заселили сразу. Все номера нормальные. Только для захода в море нужна специальная обувь, а то без неё будет дискомфортно и можно пораниться. А вот отельный гид слишком навязчивый, он нам не понравился.
аватар Sergey_asm
Первые впечатления об отеле нормальные. Типо царский холл, просторный светлый номер, вся инфраструктура под рукой, но… по порядку! Отдыхали мы втроём с маленьким ребёнком (ребёнку почти 2 года) Заселение Приехали мы в отель примерно в 8:30 утра, на рецепшене забрали паспорта, сказали ждать до 14:00 и раньше никак не заселят, т. … Еще ▾ Первые впечатления об отеле нормальные. Типо царский холл, просторный светлый номер, вся инфраструктура под рукой, но… по порядку! Отдыхали мы втроём с маленьким ребёнком (ребёнку почти 2 года)

Заселение

Приехали мы в отель примерно в 8:30 утра, на рецепшене забрали паспорта, сказали ждать до 14:00 и раньше никак не заселят, т.к. СВОБОДНЫХ НОМЕРОВ НЕТУ. Напрямую денег не вымогали! Это их право, т.к. по правилам заселение с 14:00. Но! Около 11 часов не вытерпевший дядечка, который сидел рядом с нами, пошёл на рецепшен с бумажкой ($) и номер вдруг нашёлся! Далее (а мы расположились ждать прямо около рецепшена) с рецепшена работник подозвал меня и сказал, что только ради моей семьи (а как раз в это время ребёнок заснул на руках) он нашёл номер и заселит нас (это было в 11:00). Представлено это было так, что он прям ну очень постарался и выискал в закромах номер, совсем недвусмысленно намекая, что надо бы отблагодарить! Ребята, вы или следуйте своим правилам или на старте идите клиенту на встречу зарабатывая положительную репутацию! А так получается они просто выматывают клиента в надежде, что понесут $$$.

Справедливости ради - браслеты одевают в 10:00 (сразу после завтрака) и становится можно пользоваться благами отеля, взять воду, выпить кофе…

Номер

Нам достался номер 5206. При входе номер нам очень даже понравился - чистый, светлый, просторный, но радость длилась несколько минут!

1. В номере нету балкона! ВООБЩЕ! На столе стоит пепельница и наш «проводник» сказал «эта ни праблема, курить можно в номере»! Его совсем не смутило, что с нами 2х летний ребёнок!) Но в общем это конечно наши проблемы, хорошо хоть номер до нас не был прокурен!

2. Не работал кондиционер на обогрев! Сразу пригласили спецов, они ковырялись, ковырялись, сказали звоните на рецепшен. Позвонил, там сказали не работает обогрев во всём отеле. Ну думаю, что-то поломалось, ночь перетерпим (а ночью реально холодно). Прихожу на рецепшен на следующий день с этим вопросом - в ответ обогрев от кондиционеров не работает во всём Египте! Это полный абзац! Но ладно бы только это…

3. На весь номер ОДНО одеяло. Звоню на рецепшен, прошу одеяло… Да, да, то 5 минут, то 20 минут, то сейчас ищут…. примерно к 12 ночи последний звонок на рецепшен по поводу одеяла - в ответ «сэр, эта проблема, ищут, нет пока одеяла…. Так мы и уснули ВТРОЁМ на общей кровати под одним одеялом (почему же ребёнок спал не в своей детской кроватке - об этом дальше)! На следущий день я продолжил искать одеяло, нашёл на рецепшене русскую девушку, она сказала - в отеле много гостей и ВСЕ МЁРЗНУТ, одеял не хватает на всех!!! А Кондиционеры на обогрев (как мы помним) не работают! Это полный aбзац 2!!!

4. Детская кроватка. Её принесли, но она очень маленькая! У меня брелок на ключах маленькая рулетка, так вот кроватка 82 сантиметра! Наш ребёнок в 1 год и 11 месяцев 83 сантиметра!!! Т.е. даже она туда попросту не влезет не скрючившись, что уж говорить о детях постарше! И опять же звонки на рецепшен… Да да да, ищем, вот вот, 5 минута…. в общем не дождались! На следующий день та же русская девушка с рецепшена сказала, что в отеле других кроваток НЕТ ВООБЩЕ и если вам не подходит, то принесут большую стандартную кровать! И ловите ребёнка с этой кровати как хотите (этого она не сказала, это уже итог от меня)

5. Мыльных принадлежностей нету (только мыло в дозаторах), полотенца грязные, местами просвечиваются, ершика в туалете НЕТУ, чайника нету... ладно, про номер закончим, но это не всё.

Питание

Во многих отзывах пишут «голодными не останетесь». Так вот в этом отеле такой вариант очень даже не исключён! Либо просто ну хоть что абы впихнуть в себя. Не особо разглагольствуя вот просто иногда единственная курица (из мяса) была на столько перепалена и высушена, что хрустела на зубах! Дальше вдаваться не буду, есть полное видео завтрак, обед, ужин - смотрите сами, может оно вам и нормально.

Территория

Она как таковая отсутствует, благо это шарм, вышел и гуляй куда хочешь.

В общем, итоговые впечатления ну самые негативные остались от этого отеля! Опять же, ребята, кто пишет «мы приехали на морюшко, а не выискивать недостатки», просто не надо лукавить и успокаивать себя - на море Вы находитесь 3-4 часа, максимум 5, а далее вы хотите отдохнуть комфортно в номере (а сон это минимум 6 часов), помыться, переодеться… итого уже все 8 часов в номере, потом вы хотите нормально поесть (и позавтракать и пообедать и поужинать), а не выискивать хоть что бы... Так что плохой сон и питание легко способны испортить любое «морюшко».

Кстати добраться до моря это отдельный квэст - талончик возьми, впихнись в автобус, с пляжа уедь (вися на одной ноге)…

ТРЭШ!!!

В общем все видео с этого чудесного отеля есть, как подтверждение слов! Вполне возможно для вас это вполне нормально и я тут только сгущаю краски)

Вот в данном случае вот настоятельно рекомендую посмотреть перед отправкой в этот отель и «своими глазами» вот всём убедиться, чтобы не получилось у вас сюрприза как у нас! Ну а мы, конечно» туда больше ни ногой!
Полный обзор отеля. Питание, номер смотрите в альбоме на ютубе
Один из запоминающихся отдыхов! Благодаря хорошей команде анимации, как всегда, классные эмоции благодаря компании, ребята заменили нам друзей на время пребывания в отеле!!! … Еще ▾ Один из запоминающихся отдыхов! Благодаря хорошей команде анимации, как всегда, классные эмоции благодаря компании, ребята заменили нам друзей на время пребывания в отеле!!! Спасибо за крутой отдых, хочется вернуться!!!
аватар Natalja934824
Питание не плохое, номера внутри ужасные, жутко не понравились, потому что очень грязно, хоть предлагали и другой номер, он был такой же. Обслуживание и аниматоры замечательные. … Еще ▾ Питание не плохое, номера внутри ужасные, жутко не понравились, потому что очень грязно, хоть предлагали и другой номер, он был такой же. Обслуживание и аниматоры замечательные. Бассейны на территории теплые. Пляжи, куда возят раз в час хорошие, можно было и пешком дойти. Месторасположение отеля хорошее. В общем, нам все понравилось, кроме номеров внутри.
аватар Sergej175703
Отдыхали IL Mercato Hotel & Spa 5*, этот отель подошел нам по датам, на свои звезды не тянет, пятерка - это громко сказано. Питание среднее. На территории ничего интересного, собственного пляжа у них нет. … Еще ▾ Отдыхали IL Mercato Hotel & Spa 5*, этот отель подошел нам по датам, на свои звезды не тянет, пятерка - это громко сказано. Питание среднее. На территории ничего интересного, собственного пляжа у них нет. Не далеко от отеля были магазины, рестораны, развлечения, на персонал нареканий нет.
аватар Ljudmila602993
Отель вроде и неплохой.Но нам не понравилось то, что вода в бассейнах была прохладная. Мы ездили отдыхать с ребенком, и хотелось, чтоб вода лучше подогревалась в бассейнах. … Еще ▾ Отель вроде и неплохой.Но нам не понравилось то, что вода в бассейнах была прохладная. Мы ездили отдыхать с ребенком, и хотелось, чтоб вода лучше подогревалась в бассейнах.
Мы приехали раньше времени заселения, нас было 3 человека(2 взрослых+ребенок) и у нас должен был соответствующий номер. Но нам предложили двухместный номер, мы согласились, так как обещали принести кровать, а по первому времени мы помещались. Но нам всегда приносили все в номер как для 2х отдыхающих. Забирали 3 полотенца - приносили 2, и так со всем. И мы постоянно и долго выпрашивали на ребенку дополнительные принадлежности и полотенца. Это был неприятный момент. Море холодное в зимний период, очень ветрено и морозно. Пляжи у отеля на любой вкус: можно отдыхать и на песчаном пляже, можно и на коралловом. Интернет вообще очень печальный, даже на ресепшене не ловил. Питание на Рождество было отличное и разнообразное, но а так - завтраки постоянно были скудные. Анимация в отеле отличная, развлекаловка была, мы на неё не особо попадали, но нам все нравилось.
аватар JAroslav580911
Нам не понравилось, что отель перенаселенный. Заселили нас за километр от основного здания. Сама территория тоже очень не понравилась, не зеленая. Нету где посидеть или прогуляться. … Еще ▾ Нам не понравилось, что отель перенаселенный. Заселили нас за километр от основного здания. Сама территория тоже очень не понравилась, не зеленая. Нету где посидеть или прогуляться. Все движение на ресепшене или баре. Отель очень перенаселенный и просто не хватает места для всех. Он не рассчитан на такое количество людей.
У отеля нету вообще своего пляжа. Возят на пляж гостиницы Турквойс, а на риф - на другой пляж. Все они забитые, нету свободных лежаков, очень мало места для всех.
Интернет в отеле был плохой, бывало и хуже, но вайбером можно пользоваться. Питание было хорошее, было из чего выбрать. Но если бы было меньше людей, был бы больше выбор блюд. Анимация в отеле была и достаточно приятная и интересная. Много конкурсов проводили, очень было весело.
аватар terehov2088
Лучше сразу брать тур с номером супериор или договариваться в отеле об улучшении номера?
5 месяцев назад  •  3 подписчика 4 ответа
аватар tovrotor
7 месяцев назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар mercato123
‹ Отель IL Mercato Hotel & Spa 5*

Расположение Отель расположен в 17 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж в 3 км от отеля, рядом кораллы, понтон, имеется песчаный вход в море. Протяженность пляжа – 50 м. До пляжа курсирует бесплатный автобус каждый час с 08:00 до 17:00 (в 14:00 перерыв на обед). Бар на пляже работает по системе «все включено» (алкогольные и безалкогольные напитки, закуски подаются с 12:00 до 14:00).

Рестораны:

Главный ресторан Il Giardino

Итальянский a-la carte ресторан Charlestone – ужин за дополнительную плату (действует 20% скидка для гостей отеля).

Бары:

Бар на пляже (с 10:00 до заката солнца).

Лобби бар Galleria (10:00 – 00:00).

Terrazzina бар у бассейна (10:00 – 00:00).

4 бассейна (2 из них подогреваются в зимний период, 1 бассейн на крыше только для взрослых), 2 конференц-зала, магазины, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• трансфер в/из аэропорта  FREE
Для детей Детский бассейн (часть бассейна для взрослых с подогревом в зимний период). Мини-клуб для детей от 5 до 12 лет, часы работы с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 16:30.
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), каноэ (платно).
  • бильярд  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 318 комфортабельных номеров.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Hadabet Om El Seed, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3666 430/37 Fax: +2 (069) 3666 438/39