IL Mercato Hotel & Spa 5*– Отзывы

Отель расположен в Хадабет Ом Эль Сид, в самом центре променада Эль Меркато, на курорте Шарм-эль-Шейх, рядом с побережьем Красного моря. Отель был открыт в 2010 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (обновление мебели на территории отеля, обновление бассейнов и номеров категории Deluxe). Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар 5lusiklusik64
Выбирали за 12 часов до вылета, 6 ночей за 8800 грн на двоих, собрали чемоданы и гоу в Борисполь. Вылет вовремя. В отеле с маленькими детьми не рекомендую, нет зеленой территории и прохлады, до пляжа на транспорте, еда обычная (йогурты, мюсли, баклажаны, курица, говядина, гарниры), не голодали, в баре хороший капучино и мохито. … Еще ▾ Выбирали за 12 часов до вылета, 6 ночей за 8800 грн на двоих, собрали чемоданы и гоу в Борисполь. Вылет вовремя. В отеле с маленькими детьми не рекомендую, нет зеленой территории и прохлады, до пляжа на транспорте, еда обычная (йогурты, мюсли, баклажаны, курица, говядина, гарниры), не голодали, в баре хороший капучино и мохито. На пляж в прохладное время рекомендую только Терезино в бухте Майя в Старом городе (рядом пляж Iberotel, Palace5) заодно можете прогуляться, купить манго и лекарства, крема, косметику (напротив часы Биг-юбен и в здании отличн. недорогая аптека), в жару только платные за 1 долл. риф; и за 2 долл. -вода голубая, рыбки, кораллы, глубина 15-20 метров. Остальные пляжи настоятельно не советую, много местных, дно плохое и некомфортно от "глаз". Персонал в отеле не навязчивый. Если недорого, то вернулась бы еще из-за разнообразия пляжей)
аватар alex_rubezh
Ездили вдвоём с женой, собирались с малышкой 4 года, но паспорт не досмотрели - просрочен и поехали вдвоём! В это время отдыхают в основном арабы, отель был загружен процентов на 70 из них процентов 20 украинцы и белорусы! В целом отель нормальный, номер в туре был СУПЕРИОР дали ДЕЛЮКС (бесплатно), фишка номера в том что отрываешь дверь и сразу выход в бассейн очень круто с утра проснутся и прыгнуть в бассейн! Wi-Fi в отеле есть только в лобби, но рекомендую сразу в аэропорту купить сим-карту за 10$ c 16 гб интернета от оператора ORANGE, ловит везде и очень удобно! Питание всегда мясо (говядина, курица, рыба) в разных исполнениях. … Еще ▾ Ездили вдвоём с женой, собирались с малышкой 4 года, но паспорт не досмотрели - просрочен и поехали вдвоём!

Питание всегда мясо (говядина, курица, рыба) в разных исполнениях.
Овощи, салаты, гарниры, супы, фрукты (гранат, виноград, дыня), выпечка, тортики, соки, чай, кофе - голодными не будете!
Персонал приветливый, запоминает имена всегда здороваются улыбаются!
На пляж каждый час возит автобус от отеля бесплатно, ехать 5-6 минут, возят на несколько пляжей - 2 платных и 2 бесплатных!
Ужин в отеле IL Mercato Hotel & Spa 5* Шарм эль Шейх Август 2020 Обзор пляжа REEF BEACH в Шарм-эль-Шейхе Август 2020 года Обзор пляжа El Fanar в Шарм-эль-Шейхе Август 2020 года Обзор пляжа Terrazzina Beach в Шарм-эль-Шейхе Август 2020 года Обзор номера Deluxe отеля IL Mercato 5* август 2020г. Египет, Шарм эль Шейх
аватар natysia01
Приехали в середине августа впервые в Египет. Персонал постоянно намекает на то, чтобы дать какие-то чаевые и т.д., неважно это плановая уборка номера или просто тебе занесли чемоданы в номер. … Еще ▾ Приехали в середине августа впервые в Египет. Персонал постоянно намекает на то, чтобы дать какие-то чаевые и т.д., неважно это плановая уборка номера или просто тебе занесли чемоданы в номер. Номер в принципе был хороший. Воду простую бесплатно не дают в номер, 4$ платишь и получаешь 15 бутылочек воды. К пляжу пешком минут 25-30, на автобусе отельном - 10 минут где-то.
Разнообразия еды не было (много сортов и видов приготовления макарон и риса), из фруктов дыни и апельсины. Утром взять омлет обычный нереально. Египтяне/арабы мало того, что лезут без очереди, толкают, так ещё и набирают по 6-7 омлетов/блинчиков, и ты так можешь простоять около 20 минут в очереди. Русских/украинских туристов почти нет, одни египтяне и арабы, хамские люди, толкаются, лезут без очереди, смотрят на тебя с высока, дети бегают сбивают с ног, кричат. Возле бассейна на крыше бар, в котором никогда почти нет пива и алкоголя, сок порошковый.
Есть 2 бесплатных и 2 платных пляжа. Если турагент не сказал названия второго бесплатного пляжа, то будете ездить на обычный городской пляж, который предлагает отель - white beach, грязно, мусора много, русских нет, одни египтяне, лежаки друг возле друга, грязные и поломанные. При входе на любой пляж забирают воду, чтобы ты покупал на баре.
Вечеринки вечером на крыше отеле неинтересны, все развлечения и музыка только для египтян и их окружения.
В автобусе с пляжа когда едешь в отель, местные на тебя смотрят так, будто ты какое-то г***о, высокомерные и хамские люди, чувствуется расизм.
Пляж который за 2 доллара хороший, рифы/кораллы, чисто там и красиво.
аватар marine_k2010
Это была первая поездка в Египет, по рекомендации турагенства был куплен тур в этот отель. Сразу скажу: это бюджетная 4*, а не 5. Заселили в Delux на втором этаже, сразу обрадовались, красивый вид на бассейн. … Еще ▾ Это была первая поездка в Египет, по рекомендации турагенства был куплен тур в этот отель. Сразу скажу: это бюджетная 4*, а не 5. Заселили в Delux на втором этаже, сразу обрадовались, красивый вид на бассейн. Но рядом была вытяжка, очень сильно гудела ночью, на следующий день попросили переселить, без проблем переселили в такой же номер с видом на центральный вход. Ресторан один, второй не работал, бара два, внизу и на крыше. Завтрак все дни был одинаковый, самый обыкновенный. Обед и ужин хоть как-то были разнообразные. Вкусные овощи и рыба на гриле, коктейли и вино местного производства так себе, пиво вкусное.

Что не понравилось. Привязан к автобусу на пляж, которые ходят не каждый час, а идти до пляжей не 10 мин, а 20 минут, причем, стоячих людей просят освободить автобус. Ужасный Wi-Fi, причем каждый день меняют пароли, не понятно для чего, все время надо спрашивать. Попросили сделать второй ключ, так ключи постоянно отвязывались, каждый день ходили на ресепшен, просили сделать ключ. Это напрягает. Похоже, что отель переживает не лучшие времена, торговый центр Il Mercato закрыт, а задумка была масштабная колоритная.
аватар Porotikov_Aleksandr
Это бюджетная а-ля пятерка, мне нужен был дешевый отель, меня качество отеля особо не интересовало, меня отель интересовал только для сна, ну и питание утром и вечером. Ездил туда только из-за моря, на пляж курсировал трансфер. … Еще ▾ Это бюджетная а-ля пятерка, мне нужен был дешевый отель, меня качество отеля особо не интересовало, меня отель интересовал только для сна, ну и питание утром и вечером. Ездил туда только из-за моря, на пляж курсировал трансфер. Отель предназначен для бюджетного отдыха зимой, соотношение цена- качество, поэтому что-то большего не ожидайте.
аватар Svetlana840630
Выбрали мы этот отель потому что он 5*, предлагались пляжи разнообразные и цена была приятная для отеля такого уровня. Заселение прошло хорошо. Из минусов - гид , он наврал всем туристам, что их ждет обед в последний день, а этого не было, возник конфликт. … Еще ▾ Выбрали мы этот отель потому что он 5*, предлагались пляжи разнообразные и цена была приятная для отеля такого уровня. Заселение прошло хорошо. Из минусов - гид , он наврал всем туристам, что их ждет обед в последний день, а этого не было, возник конфликт. В остальном, все было отлично, отель прекрасный. Уборка номера была очень хорошая, немного сантехника только подуставшая. Территория не плохая, там нет клумбочек и дорожечек, но есть красивый вид на Шарм-Эль-Шейх, это городской отель просто.
аватар Kotliar.k
Наихудшие эмоции после прибывания в этом отеле. Ездили втроём: я, муж и 11-летняя дочь. В Египте мы не в первые. Относительно пребывания в отеле Ель Меркато: Персонал хамоватый и безразличный. … Еще ▾ Наихудшие эмоции после прибывания в этом отеле.
Ездили втроём: я, муж и 11-летняя дочь.
В Египте мы не в первые.
Относительно пребывания в отеле Ель Меркато:
Персонал хамоватый и безразличный.
На рецепции сидят грубые ребята, которым хорошие манеры и вежливость не присущи.
Неисправный холодильник я просила починить трижды! И если бы не моя настойчивость, они просто бы проигнорировали, за четвёртым разом нам - «о, Боги! Урарашечки» - починили холодильник.
Прошло из 10-ти 3 дня... и вот тут я просто обомлела, когда пообщалась с девушкой Юлей, что сидит возле рецепшн, и, как бы, по идее, в её обязанности входит проинформировать отдыхающих, относительно ужина в итальянском ресторане, что на крыше, и записать на определённую дату посещения.
Эта Юля сидела с отрешённым видом, вступившийся взгляд в телефон и недовольные прицмакивания ртом, говорили, что нам не рады и мы ей не интересны.
Напоследок я услышала, что если мне не нравится, как она работает и ведёт себя, то мне здесь не место!)))
Люди, вы просто в это вчитайтесь... это полный треш.
Я - человек дипломатичный, коммуникабельный, работаю в сфере культуры и обслуживания, такого отношения к людям ещё не встречала.
Выговор она должна была бы получить, от выше стоящей по должности, была там Аня - управляющая... но, думаю, это всё тщетно, позже мы познакомились со многими отдыхающими этого отеля и тоже хамство от Юли услышали и они.
Заселение: приехали в 10.00, заселили в 13.00, всё кормили словами «ещё полчасика» и нервно указывали мне на диваны, расположенные близ рецепции, благо номер не далеко, на втором этаже, правда, без балкона.((
Питание: неплохо, но однообразно, сравнивая с Рехана 4*, мы были летом 2019-го, Эль Меркато явно проигрывает.
Сладости, что в «кулинарии за углом», простите за каламбур.
Кто-то говорил, что будут подавать не виданной вкусности морепродукты...) Нет уж... всё, что мы ели, это крабы.
А уж, вне территории отеля, за отдельную плату, пожалуйста!)
Внешний вид отеля: помпезный, что не есть плохо.
Размещён в центре - очень удобно.
Фишка отеля: бассейны на крыше, но тот, что с подогревом, «забит» людьми на шезлонгах, места мало, можешь не успеть... а второй - холодный, там было, иногда, человека по три.
Анимация: вялые, уставшие ребята, вроде что-то там стараются, но очень слабо, для детей вообще ничего( одна и также программа, диско вечером на 30 минут для деток, возраста 4-5 годика, я не считаю)
Я - вокалистка, и от караоке не ожидала прям «ух-вау»! Но когда микрофон вырубается, потому что они не поменяли батарейки, работает одна колонка и «извините ваша песня через 15 минут, у нас интернет плохо тянет»...))
Это не собранность, это безответственность, это непрофессиональный подход к своей работе, это просто Позорище!!!
Из аниматоров могу отметить Пауло, танцы на закате, на крыше это супер! Он молодец. Порадовал!
Ему нужно премию дать:)
Что ж... Не все работающие в этом отеле люди хамы, но из-за пары-тройки невежд нет желания больше туда вернуться.
Пять звёзд??!
Нет, они об этом не слышали.
Это был наш первый и последний визит.
Месторасположение не очень, к морю добираться далеко. В остальном - вроде бы нормально все. Питание в отеле тоже нормальное. Заселили сразу. Все номера нормальные. Только для захода в море нужна специальная обувь, а то без неё будет дискомфортно и можно пораниться. … Еще ▾ Месторасположение не очень, к морю добираться далеко. В остальном - вроде бы нормально все. Питание в отеле тоже нормальное. Заселили сразу. Все номера нормальные. Только для захода в море нужна специальная обувь, а то без неё будет дискомфортно и можно пораниться. А вот отельный гид слишком навязчивый, он нам не понравился.
аватар Sergey_asm
Первые впечатления об отеле нормальные. Типо царский холл, просторный светлый номер, вся инфраструктура под рукой, но… по порядку! Отдыхали мы втроём с маленьким ребёнком (ребёнку почти 2 года) Заселение Приехали мы в отель примерно в 8:30 утра, на рецепшене забрали паспорта, сказали ждать до 14:00 и раньше никак не заселят, т. … Еще ▾ Первые впечатления об отеле нормальные. Типо царский холл, просторный светлый номер, вся инфраструктура под рукой, но… по порядку! Отдыхали мы втроём с маленьким ребёнком (ребёнку почти 2 года)

Заселение

Приехали мы в отель примерно в 8:30 утра, на рецепшене забрали паспорта, сказали ждать до 14:00 и раньше никак не заселят, т.к. СВОБОДНЫХ НОМЕРОВ НЕТУ. Напрямую денег не вымогали! Это их право, т.к. по правилам заселение с 14:00. Но! Около 11 часов не вытерпевший дядечка, который сидел рядом с нами, пошёл на рецепшен с бумажкой ($) и номер вдруг нашёлся! Далее (а мы расположились ждать прямо около рецепшена) с рецепшена работник подозвал меня и сказал, что только ради моей семьи (а как раз в это время ребёнок заснул на руках) он нашёл номер и заселит нас (это было в 11:00). Представлено это было так, что он прям ну очень постарался и выискал в закромах номер, совсем недвусмысленно намекая, что надо бы отблагодарить! Ребята, вы или следуйте своим правилам или на старте идите клиенту на встречу зарабатывая положительную репутацию! А так получается они просто выматывают клиента в надежде, что понесут $$$.

Справедливости ради - браслеты одевают в 10:00 (сразу после завтрака) и становится можно пользоваться благами отеля, взять воду, выпить кофе…

Номер

Нам достался номер 5206. При входе номер нам очень даже понравился - чистый, светлый, просторный, но радость длилась несколько минут!

1. В номере нету балкона! ВООБЩЕ! На столе стоит пепельница и наш «проводник» сказал «эта ни праблема, курить можно в номере»! Его совсем не смутило, что с нами 2х летний ребёнок!) Но в общем это конечно наши проблемы, хорошо хоть номер до нас не был прокурен!

2. Не работал кондиционер на обогрев! Сразу пригласили спецов, они ковырялись, ковырялись, сказали звоните на рецепшен. Позвонил, там сказали не работает обогрев во всём отеле. Ну думаю, что-то поломалось, ночь перетерпим (а ночью реально холодно). Прихожу на рецепшен на следующий день с этим вопросом - в ответ обогрев от кондиционеров не работает во всём Египте! Это полный абзац! Но ладно бы только это…

3. На весь номер ОДНО одеяло. Звоню на рецепшен, прошу одеяло… Да, да, то 5 минут, то 20 минут, то сейчас ищут…. примерно к 12 ночи последний звонок на рецепшен по поводу одеяла - в ответ «сэр, эта проблема, ищут, нет пока одеяла…. Так мы и уснули ВТРОЁМ на общей кровати под одним одеялом (почему же ребёнок спал не в своей детской кроватке - об этом дальше)! На следущий день я продолжил искать одеяло, нашёл на рецепшене русскую девушку, она сказала - в отеле много гостей и ВСЕ МЁРЗНУТ, одеял не хватает на всех!!! А Кондиционеры на обогрев (как мы помним) не работают! Это полный aбзац 2!!!

4. Детская кроватка. Её принесли, но она очень маленькая! У меня брелок на ключах маленькая рулетка, так вот кроватка 82 сантиметра! Наш ребёнок в 1 год и 11 месяцев 83 сантиметра!!! Т.е. даже она туда попросту не влезет не скрючившись, что уж говорить о детях постарше! И опять же звонки на рецепшен… Да да да, ищем, вот вот, 5 минута…. в общем не дождались! На следующий день та же русская девушка с рецепшена сказала, что в отеле других кроваток НЕТ ВООБЩЕ и если вам не подходит, то принесут большую стандартную кровать! И ловите ребёнка с этой кровати как хотите (этого она не сказала, это уже итог от меня)

5. Мыльных принадлежностей нету (только мыло в дозаторах), полотенца грязные, местами просвечиваются, ершика в туалете НЕТУ, чайника нету... ладно, про номер закончим, но это не всё.

Питание

Во многих отзывах пишут «голодными не останетесь». Так вот в этом отеле такой вариант очень даже не исключён! Либо просто ну хоть что абы впихнуть в себя. Не особо разглагольствуя вот просто иногда единственная курица (из мяса) была на столько перепалена и высушена, что хрустела на зубах! Дальше вдаваться не буду, есть полное видео завтрак, обед, ужин - смотрите сами, может оно вам и нормально.

Территория

Она как таковая отсутствует, благо это шарм, вышел и гуляй куда хочешь.

В общем, итоговые впечатления ну самые негативные остались от этого отеля! Опять же, ребята, кто пишет «мы приехали на морюшко, а не выискивать недостатки», просто не надо лукавить и успокаивать себя - на море Вы находитесь 3-4 часа, максимум 5, а далее вы хотите отдохнуть комфортно в номере (а сон это минимум 6 часов), помыться, переодеться… итого уже все 8 часов в номере, потом вы хотите нормально поесть (и позавтракать и пообедать и поужинать), а не выискивать хоть что бы... Так что плохой сон и питание легко способны испортить любое «морюшко».

Кстати добраться до моря это отдельный квэст - талончик возьми, впихнись в автобус, с пляжа уедь (вися на одной ноге)…

ТРЭШ!!!

В общем все видео с этого чудесного отеля есть, как подтверждение слов! Вполне возможно для вас это вполне нормально и я тут только сгущаю краски)

Вот в данном случае вот настоятельно рекомендую посмотреть перед отправкой в этот отель и «своими глазами» вот всём убедиться, чтобы не получилось у вас сюрприза как у нас! Ну а мы, конечно» туда больше ни ногой!
Полный обзор отеля. Питание, номер смотрите в альбоме на ютубе
Один из запоминающихся отдыхов! Благодаря хорошей команде анимации, как всегда, классные эмоции благодаря компании, ребята заменили нам друзей на время пребывания в отеле!!! … Еще ▾ Один из запоминающихся отдыхов! Благодаря хорошей команде анимации, как всегда, классные эмоции благодаря компании, ребята заменили нам друзей на время пребывания в отеле!!! Спасибо за крутой отдых, хочется вернуться!!!
аватар terehov2088
Лучше сразу брать тур с номером супериор или договариваться в отеле об улучшении номера?
10 месяцев назад  •  3 подписчика 4 ответа
аватар tovrotor
1 год назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар mercato123
‹ Отель IL Mercato Hotel & Spa 5*

Расположение Отель расположен в 17 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж в 3 км от отеля, рядом кораллы, понтон, имеется песчаный вход в море. Протяженность пляжа – 50 м. До пляжа курсирует бесплатный автобус каждый час с 08:00 до 17:00 (в 14:00 перерыв на обед). Бар на пляже работает по системе «все включено» (алкогольные и безалкогольные напитки, закуски подаются с 12:00 до 14:00).

Рестораны:

Главный ресторан Il Giardino

Итальянский a-la carte ресторан Charlestone – ужин за дополнительную плату (действует 20% скидка для гостей отеля).

Бары:

Бар на пляже (с 10:00 до заката солнца).

Лобби бар Galleria (10:00 – 00:00).

Terrazzina бар у бассейна (10:00 – 00:00).

4 бассейна (2 из них подогреваются в зимний период, 1 бассейн на крыше только для взрослых), 2 конференц-зала, магазины, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• трансфер в/из аэропорта  FREE
Для детей Детский бассейн (часть бассейна для взрослых с подогревом в зимний период). Мини-клуб для детей от 5 до 12 лет, часы работы с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 16:30.
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), каноэ (платно).
  • бильярд  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 318 комфортабельных номеров.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Hadabet Om El Seed, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3666 430/37 Fax: +2 (069) 3666 438/39
Е-мейл: reservation@ilmercatohotelsharm.com
Собственный песчаный пляж в 3 км от отеля, рядом кораллы, понтон, имеется песчаный вход в море. Протяженность пляжа – 50 м. До пляжа курсирует бесплатный автобус каждый час с 08:00 до 17:00 (в 14:00 перерыв на обед). Бар на пляже работает по системе «все включено» (алкогольные и безалкогольные напитки, закуски подаются с 12:00 до 14:00). Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Дартс (бесплатно), каноэ (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Детский бассейн (часть бассейна для взрослых с подогревом в зимний период). Мини-клуб для детей от 5 до 12 лет, часы работы с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 16:30. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.