IL Mercato Hotel & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Иль Меркато Хотел энд Спа,Ил Миркато Отель и Спа,Merkato,бывш. Iberotel Il Mercato Hotel & Spa
Отель расположен в Хадабет Ом Эль Сид, в самом центре променада Эль Меркато, на курорте Шарм-эль-Шейх, рядом с побережьем Красного моря. Открыт в 2010 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха. Подробнее →
аватар 777eurostyle
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Сразу предупреждаю! Если вас поселят в дальние корпуса будете идти 500 метров до ресторана! Нам повезло поселили в супериор одноэтажный возле ресепшена справо отдельное здание. … Еще ▾ Сразу предупреждаю! Если вас поселят в дальние корпуса будете идти 500 метров до ресторана! Нам повезло поселили в супериор одноэтажный возле ресепшена справо отдельное здание.
До пляжа примерно 3 км, часто ходили с пляжа пешком, просто интересно. Пляж платный 1у.е. с кораллами, есть бесплатный но, конюшня- воду проносить нельзя, также вода в отеле платная.
Еда норм, особенно ужин: и баранина и крабов давали и креветки в общем норм!
Алкоголь дерьмо редкое! Берите сразу в дутике, вода продается 7 литров 1 доллар напротив магаз!
Персонал норм, уборка если пальцем не тыкнешь не уберут! Это помимо 1 $ Вообще грязно много где...
Поехал по отзывам на этом сайте! Но, много не досказано

Отель красивый природа супер!
Пару км с горки вниз- старый город, 2-3 доллара и можете отскочить в Сохо! Рекомендую, такси возле отеля не брать, просто выходите на улицу и идете вдоль дороги торгуйтесь!
аватар slava.stecenko
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Нас с женой интересовал тур на 14 дней, мы выбирали такой отель, чтобы была большая территория, отель 5* и питание "All Inclusive". Исходя из нашего бюджета, учитывая, что мы хотели отдохнуть 2 недели, нам подошел этот отель, поэтому мы на нем и остановились. … Еще ▾ Нас с женой интересовал тур на 14 дней, мы выбирали такой отель, чтобы была большая территория, отель 5* и питание "All Inclusive". Исходя из нашего бюджета, учитывая, что мы хотели отдохнуть 2 недели, нам подошел этот отель, поэтому мы на нем и остановились. Отель нам очень понравился. На месте мы доплатили 40 долларов за 14 дней и нас заселили в отличный номер в центральном корпусе (у отеля 5 корпусов), хотя изначально покупали номер СТАНДАРТ. Мы жили в корпусе, который был практически около ресторана, нам очень понравилось расположение. Убирать можно было чаще, но в принципе, мы всем довольны, учитывая цену, которую мы заплатили за 14 дней, все было великолепно. При заселении, была проблема, что вода не стекала в умывальнике, я позвонил на ресепшен, пришел человек и исправил эту проблему за 15-20 минут, но это такие, технические мелочи. Территория отеля очень большая, классная, красивая, для 3-й линии очень здорово, что была своя длинная улица, на которой арки красивые, все было сделано в винтажном стиле, похоже на итальянскую роспись, как в Европе, как маленькая Италия, одним словом, классно. Очень нам понравилась территория, она шикарная. О питании могу сказать, что сладкий стол был не интересный, сплошные бисквиты, желе, не было национальных сладостей, которыми славится Египет, которые все любят.. это не понравилось, а в остальном, питание было нормальное: много мяса, супы, все классно. Сладкий стол бедный, из цикла "для галочки". Месторасположение отеля хорошее, рядом находится легендарный рыбный ресторан Fares Seafood, который нам все советовали, но мы до него так и не добрались за 14 дней. Гиды - профессионалы, шикарно знают русский язык, они просто умнички, я так не знаю Пушкина, как они его цитируют :) Они замечательные продавцы, коммуникации у них очень хорошо налажены, но мы у них экскурсии не покупали, только потому, что через дорогу в 2 раза дешевле. Отель могу оценить на 9 из 10 из-за сладкого стола, так как все-таки хотелось попробовать каких-то особенных сладостей.
аватар zatovskatu
Только вернулись, отель отличный. Прилетели поздно, на ужин не успели, после заселения нам принесли поздний перекус, который был очень кстати. Номер чистый, сантехника отличная. … Еще ▾ Только вернулись, отель отличный. Прилетели поздно, на ужин не успели, после заселения нам принесли поздний перекус, который был очень кстати. Номер чистый, сантехника отличная. Уборка проводилась каждый день, за 1уе нам из полотенец делали лебедей и чисто-чисто убирали. Еда очень вкусная, курица, рыба и говядина каждый день, один раз даже была утка. Очень вкусная выпечка. Мы ездили на платный пляж, рыбки и кораллы прекрасные, в один из дней даже плавали с дельфинами, но с детьми туда нельзя, нет плавного захода в море, сразу глубина. Если поехать на песчаный бесплатный пляж, то попадаете в старый город. В старом городе дешевле фрукты и сувениры, красивая мечеть.
Если кто-то соберется ехать на гору Моисея, берите теплые вещи. Во время подъема не надевайте их, вспотеете, а потом замерзнете. Наденьте их, уже на горе, пока ждете рассвет, и тогда вам не будет холодно.
Одним словом отель стоит своих денег однозначно, мы отлично отдохнули. Спасибо персоналу!
аватар golovan.anka70
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель вполне соответствует своим 5*. Персонал очень вежливый. Заселили нас быстро, без проблем отправили на завтрак. Питание очень хорошее, шикарное. В 7 минутах ходьбы от отеля были все магазины, рестораны. … Еще ▾ Отель вполне соответствует своим 5*. Персонал очень вежливый. Заселили нас быстро, без проблем отправили на завтрак. Питание очень хорошее, шикарное. В 7 минутах ходьбы от отеля были все магазины, рестораны. Территория отеля очень ухоженная, очень красивая. Пляж на 3 береговой линии, возил трансфер, ехали 5 минут. Гид хороший, что-то брали у него из экскурсий, что-то нет, он нормально на это реагировал.
аватар dmitry.bezverhiy
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Задержка рейса и на расселяют в этот отель(.Я вернулся в прошлое "СССР".Старый задрыпаный совковый санаторий.Не вздумайте брать сюда туры пожалейте себя.Территория страх, плитка в жиру от мусоровозок, зелень запущеная. … Еще ▾ Задержка рейса и на расселяют в этот отель(.Я вернулся в прошлое "СССР".Старый задрыпаный совковый санаторий.Не вздумайте брать сюда туры пожалейте себя.Территория страх, плитка в жиру от мусоровозок, зелень запущеная.Номера-одеяло в пятнах, по стенам ходили с обуви, ванна когда-то белая трещина заделана коричневой эпоксидкой .С крана течет "красной море"!!!ржавая вода.Столовка жуть.Лучше бы я в аэропорту сутки провел , чем так пересрать все великолепные впечатления которые я получил от 10-ти дневного отдыха в TUI MAGIC LIFE.Лучшие дни .
аватар katyaklemenko
Жахливий готель. Вся інформація викладена в мережах про готелі не достовірна! У готелю немає 5 * вже давно. З досвіду можу сказати що це 3 *. Готель брудний, бруд всюди, в номері, в ресторані, на барних стійках, на столах і. … Еще ▾ Жахливий готель. Вся інформація викладена в мережах про готелі не достовірна! У готелю немає 5 * вже давно. З досвіду можу сказати що це 3 *. Готель брудний, бруд всюди, в номері, в ресторані, на барних стійках, на столах і. Із заявлених 4 басейнів користуватися реально можна тільки одним, інші крижані, тому що знаходяться постійно в тіні і не підігріваються. Пляж дуже далеко від готелю, пішки туди не зайти, автобус ходить тільки раз на годину, запізнився значить чекай наступний цілу годину, а ще може і місця тобі не вистачити, тоді теж втрачаєш цілу годину! Пляж огидний, маленький, брудний, все розвалене, лежаки стародавні, парасолі розламані. Бар на пляжі - тільки напої, фрукти, морозиво, навіть лимона немає! Анімація кульгає, тільки два рази в тиждень .Дискотеки в готелі немає, але аніматори пропонують щоночі їхати на диско в клуби - коштує це задоволення 10-15 $ як ми всі зрозуміли аніматори кладуть їх собі на кишеню, тобто на нас бабки заробляють! Гаразд ще б диско було норм, але там такий відстій!
аватар kalten-bruner
1. заезд поселение . приехали в отель в 8, 30 сразу одели браслеты выдали пароли на wi-fi и отправили на завтрак. почти сразу после завтрака заселили (намекали на лучший номер за доплату но мы отказались). … Еще ▾ 1. заезд поселение . приехали в отель в 8, 30 сразу одели браслеты выдали пароли на wi-fi и отправили на завтрак. почти сразу после завтрака заселили (намекали на лучший номер за доплату но мы отказались). обзор номера доступен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=mglTiM_G9SM
2. питание. завтраки однообразные снеки, сыры , колбаса , яичница. обед и ужин поинтереснее 2 сорта мяса+ рыба. раз в неделю дают крабов. Алкоголь местного производства.
3. пляжи их 2 . один бесплатный песчаный отличный вариант для отдыха с детьми. Второй платный рифовый стоимость билета 1 доллар если покупать в отеле и 3 доллара если покупать на самом пляже.
в целом положительных моментов больше
аватар cecile
В Єгипті були з чоловіком перший раз. Брали ми путівку через Анекс тур. Прилетіли ми в Єгипет десь біля 7 ранку, в готеть приїхали десь о 8.00. Заселення в готелі відбувається в 14. … Еще ▾ В Єгипті були з чоловіком перший раз. Брали ми путівку через Анекс тур.
Прилетіли ми в Єгипет десь біля 7 ранку, в готеть приїхали десь о 8.00.
Заселення в готелі відбувається в 14.00, але краще зразу дати на ресепшині як мінімум 10$, щоб вас зразу заселили і сказати, що хочете покращений номер. Нам відразу вчепили браслети, щоб ми встигли на сніданок. Після сеіданку ми лали 20$ і нас заселили в покращений номер на першому поверсі в головному корпусі.
Номер нам дістався дуже великий і просторний, з великим ліжком, дзеркалами і столиками. В ванній кімнаті були:умивальник і дзеркало, ванна, унітаз, біде..єдиними мінусами було те, що в нашому номері в ванній кімнаті була вентиляція, через яку в нас в кімнаті постійно стояв неприємний запах риби..
Також в нас в номері був балкончик, але через те, що ми жили на першому поверсі, постійно потрібно було закривати штори для того, щоб перевдягатись!
Ресторан. Ресторан гарний. Їжа на сніданок завжди однакова, а на обід та вечерю постійно щось новеньке було, хоча дещо і повторювалось. Офіціанти в основному всі серйозні, але було декілька дуже приємних, які сиали постійно нас обслуговувати і навіть знали, що ми п'ємо і куди ми зазвичай сідаємо) офіціант Саїд дуже приємний та привітний. Алкоголь власного виробництва також приносять безкоштовно.
В готелі є 4 басейни..2 на криші і два в приміщенні.
Прибирали в номері нормально, хоча далеко не ідеально, але це дрібниці. Ми залишали по 1$ для прибиральника і отримували всілякі цікавинки на ліжку з рушників)
Екскурсії ми брали в Мікі. МІКІ-красавчик! Хороша людина, хороший друг..в нього екскурсії дешевші, ніж в гіда в готелі. Також він нас дуже виручав декілька разів..і навіть пригостив обідом перед нашим від'їздом, так як літак в нас був о 19.00, а в готелі в нас був тільки сніданок, а обід нас вже не давали!!!
Мікі знаходиться через дорогу від готелю. З ним завжди можна будо поговорити, він постійно пригощає чаєм та з ним постійно весело))так що йдіть і беріть в нього екскурсії.
Також з готелю відвозять на пляж. Є 2 пляжі:піщаний та рифовий. Піщаний бесплатний, а рифовий коштує 1$ з людини, але білетик купуйте лише в готелі перед виїздом, бо на пляжі він буде коштувати 3$. Автобус ходить лише з 8.00 до 17.00.
Загалом нам все сподобалось, ми задоволені поїздкою, хотілось би ще туди повернутися і на більше днів!)))
Це один з найкращих на мою думку готелів в Шармі!!!
аватар valya.sidorenko.1996
Выбрали этот отель с мужем по рекомендации наших друзей. Посмотрели отзывы о отеле и поняли, что отель неплохой, а люди, которые пишут плохое придираются к мелочам или вовсе не знают правила отеля. … Еще ▾ Выбрали этот отель с мужем по рекомендации наших друзей. Посмотрели отзывы о отеле и поняли, что отель неплохой, а люди, которые пишут плохое придираются к мелочам или вовсе не знают правила отеля. Покупали мы путевку в Анекс тур. После чего наши ещё одни друзья решили ехать с нами в этот отель.
Мы приехали в отель в 23 30 ночи. Мы ждали заселения где-то около часа. Египтяне, которые сидели возле нас в холле так же ждали, как и мы, особого отношения к ним не было. Так, как у нас в путевке был обычный номер (промо рум), а мы хотели улучшенный, мы доплатили 10$ и нас заселили на втором этаже в главном корпусе в улучшенном номере.Хочу заметить, что НИКОГДА не покупайте путевку с улучшенным или делюкс номером в тур оператора, так как в отеле на это даже не смотрят, лучше дать 10 или 20 $ на месте и тогда вас поселят куда хотите.
Одели на нас браслеты и носильщик Саид провел нас к номеру и донес багаж. Номер нам понравился. Удобная чистая кровать, прикроватные столики, стол, телевизор, кофейный столик, кресло и стул. С номера можно выйти на балкон, где стоит стол и два стула. Так же в номере есть фен. Гель для душа, салфетки, полотенца все это было. На столе нас ждал перекус ( две булочки с колбасой, сыром и овощами, два фрукта и два йогурта). Дали 4 бутылки по 0, 5 л воды (их дают раз, потом нужно набирать в баре в холле, нам это не трудно было) .
Кровать очень удобная, мы хорошо высыпались. Телевизор работал, были украинские и русские каналы. К кондиционеру так же претензий не было.
Что не понравилось в самом номере, это то, что в душе не было дверцы, просто одна стенка и вода разбрызгивалась по всей ванной комнате. Ещё не понравилось, что унитаз был грязным как мы заехали и на полу в углу номера валялись волосы. Мы оставляли уборщику через день то шоколад то 1$, он почистил унитаз, застилал всегда постель, крутил из полотенец сердца и лебедей, но волосы в углу так и лежали до конца нашего пребывания . Но для нас это все мелочи, мы не обращали особого внимания на такое, сосредоточились на отдыхе и позитивных моментах.
Сам отель нам очень понравился, и интерьер и мебель и на улице все красиво. Не на 100% там чисто, но и нет явной грязи или беспорядка.
Весь обслуживающий персонал к нам относился вежливо, приветливо, спрашивали нет ли у нас проблем.
В ресторане было много разной еды. На завтрак можно сказать правильное питание ( хлопья, молоко, вареные яйца, амлет, выпечка, бобовая каша и т.д)
На обед и ужин было очееень много разной еды. Почти вся еда вкусная, а десерты так это вообще нечто, настолько вкусные что и домой бы их повара забрали бы. Не хватало нам только морепродуктов, хотя давали несколько раз кальмаров с овощами, но хотелось именно креветок. Мы два раза с друзьями ели креветки на старом рынке ( old market) в кафе рядом с мечетью, возле магазина сладостей. Там не дорого и очень вкусно.
Официанты в отеле почти все угрюмые, но были несколько веселых парней, официант Саид нас очень хорошо обслуживал, всегда приветствовал нас в ресторане, приносил нам алкоголь и запомнил сразу кто что пьет, очень внимательный.
Мы были на встрече, которую назначил нам Гид, она не обязательна, но чисто из вежливости мы пошли. Немного он рассказал об отеле, а потом начал долго рассказывать об экскурсиях. Мы не признались, что в Египте первый раз и правильно сделали, цена на экскурсии, что он озвучивал для всех при встрече, уменьшилась вдвое, когда он позвал нас с мужем поговорить наедине, так как понял, что нас обмануть не получится, но все равно у него дорого и мы отказались.
Мы плавали в основном в правом бассейне на крыше, были и на левом на крыше, они теплее. Плавали и в бассейне на первом этаже, он большой очень, красивый, но вода прохладная. Были в бассейнах Арабы, но они нас никак не смущали и к нам у них претензий не возникало ни разу.
Ездили 1 раз на рифовый пляж (покупать билеты нужно в отеле, на 1$ дешевле) и 4 раза на песчаный. Рифовый красивый, очень много кораллов и рыб, но мы им насытились за один раз и ездили на другой пляж. На песчаном по хуже лежаки, но есть нормальные, да мы и не лежали особо, много плавали. Автобус ездит на пляж раз в час.
Экскурсии покупали у Мики напротив отеля за советом наших друзей. Брали экскурсию там где город Дахаб, голубая лагуна, квадроциклы, верблюды, каньон, бедуины и базар. Нам очень все понравилось. Только вот нас надурили, сказали обязательно брать напрокат ласты, жилет, гидрокостюм и маску. В действительности нам это все только МЕШАЛО. Ласты не давали нормально плавать, гидрокостюм тоже не нужен абсолютно. Жилет тоже не обязательно, так как вода плотная и не даст утонуть даже при желании!! Единственное, что действительно нужно, так это маска, чтобы смотреть на рифы и рыб. Обувь у Мики так же не покупайте, только харабатку (платок на голову и лицо), чтобы на квадрациклах можно было ехать. Экскурсия заняла весь день, вернулись мы к ужину. Выехали утром в 8, вернулись в 19 00. Обед входит в цену экскурсии, но после этого обеда я отравилась. Отравилась только я, ни муж, ни подруга с мужем не отравились. А у меня была веселая ночь в ванной комнате и веселые 4 дня после. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой в Египет сорбент (типа Смекта) и антибиотик от отравления (Типа Трихопол) без этого никак! На овощи и бобовые в ресторане так же не набрасывайтесь так как в них тоже много нитратов, как и у всех овощах в Египте в целом. Ешьте мясо, морепродукты, выпечку, но по-меньше овощей, особенно сырых. К концу отдыха проявилось отравление и у моего мужа и у подруги. Мы думаем, что это кишечная инфекция на экскурсии во время обеда. Потому что там очень грязно было и сидели мы на полу на подушках и обед нам давали туда же, и вокруг было 5 или 6 котов и собака. Не рекомендую вам есть там. Лучше взять что-то с собой. Но экскурсия очень хорошая, главное на прокат ненужное не брать и еду там не есть. Кстати на экскурсии у гида люди так же травились, это частое явление в Египте.
По вечерам в отеле на крыше была то живая музыка, то конкурсы, то шоу с огнем. Нам нравилось через раз. Интернет в номерах не ловит, но в холле возле ресепшн есть, можно и позвонить по вайберу и фото отправить.
Ходили несколько раз на старый рынок, торговались с продавцами, это делать можно и нужно, не берите товар сразу, он стоит бывает и в 10 раз меньше.
Если подытожить, то отель отличный! Всем рекомендую! Недостатков практически нет.
Единственные недостатки и то мелочи - это уборка в номере не на 100%, но это уже кому важно, а кому и нет. Если хотите безупречность во всем то берите путевку в отель на 500, а то и 1000$ больше.
Когда ехали назад в аэропорт, то заезжали за людьми в другие отели и мы сделали вывод, что наш отель в сравнении с многими другими самый лучший, красивый и в европейском стиле, более все интеллигентно и изысканно. Наш отдых удался! Рекомендую Il Mercato! Ещё вернемся и не раз!
Территория отеля Первый этаж отеля Бассейн Ресепшн Холл Третий этаж отеля Вид с нашего номера Номер
аватар dollsmary
В Египте, в частности, Шарм-эль-шейхе второй раз.В первый раз пребывания в городе остались довольны.Решили вернуться, выбрали этот отель, привлекла низкая цена, фотографии уж очень красивые:роскошь, величие. … Еще ▾ В Египте, в частности, Шарм-эль-шейхе второй раз.В первый раз пребывания в городе остались довольны.Решили вернуться, выбрали этот отель, привлекла низкая цена, фотографии уж очень красивые:роскошь, величие.Отзывы особо не читали, т.к. пока сам не побудешь-не узнаешь.И так, начнем.Прилетели около 4 утра, в отель доставили около 5 утра.С нами в этот отель прибыли еще 4 человека, зашли в холл, в это время заселяли каких-то иностранцев, мы ждали.Через полчаса их заселили, подошли и мы, и тут началось гостеприимство Египта.Администратор Карим сказал, что заселение с 14:00, но сказал подождать до 9 утра, мы переглянулись с другими туристами, и покорно сели на удобные кресла.В 7 утра нам одели браслеты и мы, уставшие, пошли на завтрак.Позавтракав, вернулись на места.В 9 утра подошли снова к Кариму и спросили:когда нас заселят, он сказал ждать минут 15 его сменщика.Пришел его сменщик, имени не помню, раздал нам бумажку с информацией об отеле, и начал рассказывать про систему заселения:промо рум-5$, супериор-10$, делюкс-15$ за сутки, мы выпучили глаза.Увидев нашу реакцию он озвучил спецпредложение:заселиться за 30$ в главный корпус в номер с балконом(такса разовая).Мы отказались, тогда он сказал, что наши промо номера не готовы, ожидайте, вас пригласят.Через минут 5 позвал нас, сказав, что готов только 1 промо рум.Мы решили его посмотреть, завел в дальний корпус с пыльными окнами, видимо не жилой, номер был маленький и без балкона.Вернувшись мы спросили какие есть еще варианты, он опять начал говорить про 30$.Четверо человек, которые были с нами сторговались до 20$, их сразу же заселили, хотя до этого свободных номеров не было.Мы с мужем остались ждать, примерно часов в 12 к нам подошел гид, спросил:вы со скольки тут сидите, мы ответили, что с 5 утра.Он пошел на рисепшн, поговорил с администратором, подошел и говорит:надо заплатить, мы отказались, начали требовать старшего менеджера или управляющего, после того, как начали ругаться, нам предоставили просторный номер, но без балкона, во втором корпусе, он примыкает к главному, есть переход.
По поводу еды:завтраки все время были однообразные:омлет, вареные яйца, рис на молоке, картошка, выпечка из слоеного теста, овощи(помидоры, огурцы), йогурты, фрукты(дыня, грейпфрут, гуава), хлопья, чай, кофемашина.Обед:супы двух видов, выпечка типа тортов, опять же овощи, фрукты, овощи на пару, говядина, курица, картошка.На ужин опять 2 вида супов, пару раз была картошка фри, рыба, курица, говядина, картошка.Единообразие под конец отдыха надоело.В принципе от завтрака до обеда и ужина голода особо не было.
Что касается алкоголя:на троечку, коктейли, пиво либо чистый местного разлива, получше-за доп.плату.
С водой вообще система убила:в первый день принесли две поллитровых бутылки воды, а дальше ходи на лобби бар и набирай из кулера, либо купи 12 бутылок за 4$.
По поводу моря:линия не вторая, а шестая, два пляжа-платный и бесплатный, курсирует каждый час автобус с 8 до 17, первых дней шесть возили два автобуса на платный и бесплатный, потом был только один автобус.Есть вероятность не влезть, особенно на бесплатный, стоя ехать нельзя.Платный 1$-риф, спуск с лестницы, рыбы есть, но неудобно, что все плавают в одном месте, можно схлопотать по голове чьей-то ногой, сам пляж корявый, лежаки почти все сломаны.Бесплатный-песок, хорош для тех, кто плохо плавает, по сути лужица.На бесплатном есть безалкогольный бар, лежаки поживее будут, постоянно ходят надоедливые гиды с экскурсиями, и бармен, который за $ предлагает алкоголь, мороженое.
Уборка номера не очень качественная, пол мыли через раз, ложили 1$-крутили лебедей, положили местную валюту-ничего не крутили.
Персонал в целом не плохой, бармены все приветливые.Оставляли им иногда по 1$ за хорошую работу.
Бассейнов аж 4:2 на крыше, один на первом этаже, один на -1.На крыше справа активный, там аниматоры обитают, играют арабы в водное поло, иногда даже аэробику делали, и в дартс играли, и людей много, слева-потише.
Анимация вообще никакая, три дня в неделю была живая музыка, пели для арабов, их в этом отеле процентов 80, развлекали их там как могли.На славян внимания никакого, на дискотеке, которая длилась полчаса, включали старьё, в основном английское, т.к.предводитель-американец самовлюбленный.Программу объявляют на аглийском и арабском, на русском-нет(я понимаю, что проблемы, но все же).Был один вечер караоке, там-то немного оторвались, в общем со всеми спели песен 10 и все, потом смотрели на танцы анимации, хотя могли еще пару песен спеть.В последние дни вообще не ходили, только комаров кормить.
По поводу экскурсий:обращайтесь к Микки(у гида в 2, 5 раза дороже).Найти его можно через дорогу от отеля, у него еще магазинчики со всякой всячиной, очень приветливый, не навязчивый, доброжелательный, хорошие экскурсии по хорошим ценам, может даже сам сопроводить.В общем, сделает все в лучшем виде, так же может доставить любой товар по вашему пожеланию.Мы с ним сдружились, частенько время коротали за разговорами, т.к.в отеле особо делать нечего.
В целом отдых получился неплохой, ехали за морем, солнцем, внимания особо не обращали на мелкие косяки.
1 2 3 4 5 6 7
аватар pavlyukn
Як там з пляжами ,кораловий де знаходиться ,багато різних відгуків як хороших так і не дуже ,хто був недавно - січень, яка приблизно температура води чи вітряний кораловий пляж
6 дней назад  •  5 подписчиков 16 ответов
аватар pavlyukn
дякую
4 недели назад  •  6 подписчиков 12 ответов
аватар ilika15
Вопрос к тем,кто отдыхал в отеле после июля 2017.
1.5 год назад  •  6 подписчиков 6 ответов
аватар ilchenkira434551
что с собой лучше всего взять в этот отель?
1.5 год назад  •  7 подписчиков 6 ответов
аватар ilika15
Много ли мест? Есть ли полотенца? Есть ли вход в море с берега(это очень важно)
1.5 год назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар mercato123
‹ Отель IL Mercato Hotel & Spa 5*

Расположение Отель расположен в 17 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж в 3 км от отеля, рядом кораллы, понтон, имеется песчаный вход в море. Протяженность пляжа – 50 м. До пляжа курсирует бесплатный автобус каждый час с 08:00 до 17:00 (в 14:00 перерыв на обед). Бар на пляже работает по системе «все включено» (алкогольные и безалкогольные напитки, закуски подаются с 12:00 до 14:00).

Рестораны:

Главный ресторан Il Giardino

Итальянский a-la carte ресторан Charlestone – ужин за дополнительную плату (действует 20% скидка для гостей отеля).

Бары:

Бар на пляже (с 10:00 до заката солнца).

Лобби бар Galleria (10:00 – 00:00).

Terrazzina бар у бассейна (10:00 – 00:00).

4 бассейна (2 из них подогреваются в зимний период, 1 бассейн на крыше только для взрослых), 2 конференц-зала, магазины, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский бассейн (часть бассейна для взрослых с подогревом в зимний период). Мини-клуб для детей от 5 до 12 лет, часы работы с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 16:30.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), каноэ (платно).
  • служба организации торжеств

В отеле 318 комфортабельных номеров.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Hadabet Om El Seed, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3666 430/37 Fax: +2 (069) 3666 438/39