Далеко не 5*(((

Написано: 16 января 2021
Время поездки: 8 — 14 января 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
Выбрали этот отель потому, что в тот который хотели раскупили все билеты(((( По порядку:
1. Заселение: приехали где -то в 8.40, сказали, что номер еще не готов, ждите)Подождали до 10.00 и попросили одеть браслет, чтобы пойти дальше ждать у бассейна но нам ответили, что браслеты как и заселение в 14.00((( , но за 20$можно ускорить. Так как не первый раз имеем дело с Египтом, настояли на своём (муж популярно объяснил, что к чему)))) и чудо произошло: одели браслет, но комната так еще и оставалась не готова. Увидев то, что мы спокойно переодеваемся))) прямо в фойе, тут же стала готова комната))) Дали супериор с 2-мя маленькими окнами, тёмное, мрачное помещение, без балкона((, потом поменяли на другой номер , на 1-м этаже, с балконом, рядом с центральным входом, солнечная сторона (летом наверное там ад, т. к. кондиционер это жутко гудящий монстр, который не холодит, а кажется чуть даже и подогревает). Номер потрёпанный, грязноват, но мы в нём только спали.
2. Питание: хорошо, что без детей, иначе не знала бы чем их накормить через 3 дня((. Каждое утро омлет и вареные яйца((( овощи: огурцы, помидоры, перец - не всегда свежие . Обед получше: супы-пюре, макароны, рис, картошка, курица, говядина, овощи запеченые, соусы . Ужин: то же, что и в обед плюс рыба. Выпечка скудненько, не всегда свежееФрукты: бананы, хурма, апельсины, финики, гуава, дыня. Соки-ужасный концентрат, не пили и всем, не советую. Выпивка: местное качество, в ресторане и в баре на крыше (мохито, ром-кола, пиво из бутылок), в баре возле ресепшина - почти всегда все закончилось, или наливают с таким лицом, что хочется извиниться за то, что потревожила( (.

3. Пляж: 2-я линия, трансфер по часам, всё вовремя. Бесплатные пляжи La tendo, Terazini: песок, грязно, скучно, куча кораблей((( бар платный, алкоголя нет. Платные пляжи: 1. Риф бич - 1$ с человека, спуск по лестнице, сразу очень глубоко, риф, рыбки( но были сильные волны, сильно не рассмотрела, у всех в округе был красный флаг, но тут желтый - купаться разрешали, постоянно сидят смотрящие. Бар платный. 2. La fanar - 2$ с человека, море супер, кораллы, рыбки, 2 захода, рядом пирс, бар платный, со своим нельзя((( следят прям за каждым- было не приятно))).
4. Расположение: пешком до старого города 15 мин. , на пляжи 20-30 мин.
5. Анимация: наверное есть (мы не разу не видели), вечером разные шоу, детская дискотека, все быстро, долго не шумят.
6. Бассейны: 4 шт. Только один на крыше с подогревом, музыка, лежаки, тепло и чисто.
7. Проезд: трансфер на пляжи вовремя, бесплатно. Такси в старый город 1-2$, на площадь Сохо (классное место, обязательно надо посетить) 5$ или на маршрутке за 3$.
8. Покупки: везде надо торговаться (манго 3-4$, клубника 1$, эшта 5-6$). Есть магазин Джорж Клуни в Наама бей (прикольный, недорогой, есть всё - фрукты, сладости, масла, крема, сумки, одежда, всякая всячина), бесплатный трансфер от магазина в 2 стороны.
9. Итог: отельчик 4*, а местами и 3*, если не грузиться, то отдых и тут получится супер! Главное море (у нас оно было +25), и солнце(+28-29, нам очень повезло)))