Отличный отель за небольшие деньги

Написано: 16 декабря 2020
Время поездки: 6 — 15 декабря 2020
Отель имеет небольшие минусы, но придираться, тем более в пандемию не буду, куча отелей просто закрыты, а Меркато держится, еще и поддерживает необходимый уровень. Итак по питанию - от бюджетной пятерки грех ждать кальмаров и креветок, остальное все есть, говядина, курица, котлетки из баранины, скумбрия, особенно радует наличие соевого соуса, винного уксуса, оливкового масла. Прекрасно готовят баклажаны. Фрукты в ассортименте, а это финики, мандарины, дыня, гранаты, гуава. Утром 4 вида йогуртов, молочные каши, омлет, выпечка. Отрадно что отель имеет 4 пляжа, 2 бесплатных около Олд маркета и 2 коралловых Риф бич за 1 д. и самый прекрасный Эль Фанар за 2 д. с человека.

Маршрутка ходит по кругу, что мне кажется недоработкой логистов, например сегодня люди набились в бус и отвезли на Фанар 2 чел. и на Риф 2, а потом 20 чел. на песчаные, ведь можно сразу на песок, а потом на кораллы, тем более ехать 5 мин. на любой пляж. Поселили в просторный номер супериор в главном корпусе, уборка регулярно причем 3 дня подряд садык не брал ни сигареты, ни шоколадку, пока его не увидел и сам вручил. На баре пиво из банок Стелла и бутылочное Наполи, вино разносят на обед и ужин, крепкие напитки, как везде в Египте.

Порадовало, что в отеле есть гесть релейшенз - Анечка, обращайтесь по всем вопросам, решает моментально, анимация тоже есть, но в основном вечером, мы уже засыпали, может еще на теплом бассейне, но мы на море купались. Вообщем, рекомендую отель и еще приеду ИншаАлла! ! !