Ужасный ужас - так хочется сказать об этом отеле!

Написано: 2 марта 2020
Время поездки: 1 — 4 февраля 2020
3.0
Первые впечатления об отеле нормальные. Типо царский холл, просторный светлый номер, вся инфраструктура под рукой, но… по порядку! Отдыхали мы втроём с маленьким ребёнком (ребёнку почти 2 года)

Заселение

Приехали мы в отель примерно в 8:30 утра, на рецепшене забрали паспорта, сказали ждать до 14:00 и раньше никак не заселят, т. к. СВОБОДНЫХ НОМЕРОВ НЕТУ. Напрямую денег не вымогали! Это их право, т. к. по правилам заселение с 14:00. Но! Около 11 часов не вытерпевший дядечка, который сидел рядом с нами, пошёл на рецепшен с бумажкой ($) и номер вдруг нашёлся! Далее (а мы расположились ждать прямо около рецепшена) с рецепшена работник подозвал меня и сказал, что только ради моей семьи (а как раз в это время ребёнок заснул на руках) он нашёл номер и заселит нас (это было в 11:00). Представлено это было так, что он прям ну очень постарался и выискал в закромах номер, совсем недвусмысленно намекая, что надо бы отблагодарить! Ребята, вы или следуйте своим правилам или на старте идите клиенту на встречу зарабатывая положительную репутацию! А так получается они просто выматывают клиента в надежде, что понесут $$$.

Справедливости ради - браслеты одевают в 10:00 (сразу после завтрака) и становится можно пользоваться благами отеля, взять воду, выпить кофе…

Номер

Нам достался номер 5206. При входе номер нам очень даже понравился - чистый, светлый, просторный, но радость длилась несколько минут!

1. В номере нету балкона! ВООБЩЕ! На столе стоит пепельница и наш «проводник» сказал «эта ни праблема, курить можно в номере»! Его совсем не смутило, что с нами 2х летний ребёнок! ) Но в общем это конечно наши проблемы, хорошо хоть номер до нас не был прокурен!

2. Не работал кондиционер на обогрев! Сразу пригласили спецов, они ковырялись, ковырялись, сказали звоните на рецепшен. Позвонил, там сказали не работает обогрев во всём отеле. Ну думаю, что-то поломалось, ночь перетерпим (а ночью реально холодно). Прихожу на рецепшен на следующий день с этим вопросом - в ответ обогрев от кондиционеров не работает во всём Египте! Это полный абзац! Но ладно бы только это…

3. На весь номер ОДНО одеяло. Звоню на рецепшен, прошу одеяло… Да, да, то 5 минут, то 20 минут, то сейчас ищут…. примерно к 12 ночи последний звонок на рецепшен по поводу одеяла - в ответ «сэр, эта проблема, ищут, нет пока одеяла…. Так мы и уснули ВТРОЁМ на общей кровати под одним одеялом (почему же ребёнок спал не в своей детской кроватке - об этом дальше)! На следущий день я продолжил искать одеяло, нашёл на рецепшене русскую девушку, она сказала - в отеле много гостей и ВСЕ МЁРЗНУТ, одеял не хватает на всех! ! ! А Кондиционеры на обогрев (как мы помним) не работают! Это полный aбзац 2!! !

4. Детская кроватка. Её принесли, но она очень маленькая! У меня брелок на ключах маленькая рулетка, так вот кроватка 82 сантиметра! Наш ребёнок в 1 год и 11 месяцев 83 сантиметра! ! ! Т. е. даже она туда попросту не влезет не скрючившись, что уж говорить о детях постарше! И опять же звонки на рецепшен… Да да да, ищем, вот вот, 5 минута…. в общем не дождались! На следующий день та же русская девушка с рецепшена сказала, что в отеле других кроваток НЕТ ВООБЩЕ и если вам не подходит, то принесут большую стандартную кровать! И ловите ребёнка с этой кровати как хотите (этого она не сказала, это уже итог от меня)

5. Мыльных принадлежностей нету (только мыло в дозаторах), полотенца грязные, местами просвечиваются, ершика в туалете НЕТУ, чайника нету... ладно, про номер закончим, но это не всё.

Питание

Во многих отзывах пишут «голодными не останетесь». Так вот в этом отеле такой вариант очень даже не исключён! Либо просто ну хоть что абы впихнуть в себя. Не особо разглагольствуя вот просто иногда единственная курица (из мяса) была на столько перепалена и высушена, что хрустела на зубах! Дальше вдаваться не буду, есть полное видео завтрак, обед, ужин - смотрите сами, может оно вам и нормально.

Территория

Она как таковая отсутствует, благо это шарм, вышел и гуляй куда хочешь.

В общем, итоговые впечатления ну самые негативные остались от этого отеля! Опять же, ребята, кто пишет «мы приехали на морюшко, а не выискивать недостатки», просто не надо лукавить и успокаивать себя - на море Вы находитесь 3-4 часа, максимум 5, а далее вы хотите отдохнуть комфортно в номере (а сон это минимум 6 часов), помыться, переодеться… итого уже все 8 часов в номере, потом вы хотите нормально поесть (и позавтракать и пообедать и поужинать), а не выискивать хоть что бы... Так что плохой сон и питание легко способны испортить любое «морюшко».

Кстати добраться до моря это отдельный квэст - талончик возьми, впихнись в автобус, с пляжа уедь (вися на одной ноге)…

ТРЭШ!! !

В общем все видео с этого чудесного отеля есть, как подтверждение слов! Вполне возможно для вас это вполне нормально и я тут только сгущаю краски)

Вот в данном случае вот настоятельно рекомендую посмотреть перед отправкой в этот отель и «своими глазами» вот всём убедиться, чтобы не получилось у вас сюрприза как у нас! Ну а мы, конечно» туда больше ни ногой!