Отель на троечку или четыре с минусом.

Написано: 18 апреля 2019
Время поездки: 8 — 16 апреля 2019
5.0
Был в этом отеле в начале апреля.
Объективно отель тянет на 3+ или 4. Конечно же это не 5 звёзд (даже не 5 китайских звёзд).
Но обо всём по порядку.
Если вам необходимо «сбить оскомину» и срочно отдохнуть, в 2 лица на 7-8 ночей за 600-700$ то пожалуй этот вариант не плох. Если вы располагаете большей суммой – посмотрите в сторону Сиерры хотя бы.
Итак. Отель сам по себе довольно не плох. Есть и плюсы и минусы
По приезду надевают браслеты сразу и не срезают вообще. Мы жили в главном корпусе, говорят он получше остальных.

Уборка ежедневная. Да, по стенам на углах вполне себе можно найти грибок или грязь. Но краны протирались хорошо, Санузел довольно чист. Полотенца менялись ежедневно, бельё где-то 1 или 2 раза за 8 ночей. Особых претензий к уборке нет. Сам номер тоже не плох. На фото есть виды. Из недостатков могу назвать то, что шторы в номере не закрываются до конца. Остаётся такой себе не закрытый кусок. У соседей справа и слева от нас была такая же проблема. Они жаловались, что с противоположного корпуса по вечерам ходит персонал и беззастенчиво пялится в окна. Думаю, что всё таки имеет место быть вселенский заговор арабов, что бы глазеть на филейные части приезжих тёток. Проблему решил просто – взял прищепку и ей соединил 2 шторки
Лобби у отеля хороший. В отличие от Сиерры, где в холе стояло 3 диванчика и они были постоянно заняты какими то личностями, тут пара десятков диванов и столько же кресел, так что посиделки по вайберу не будут не комфортными. Место найдётся всегда.
Вода в бутылочках выдаётся один раз при заселении. Потом бесплатно в баре на лобби. Как по мне, это даже не минус. А разумная экономия менеджеров отеля. Сколько нужно, столько и взял. А когда её принудительно приносят по 2 бутылки, то порой весь холодильник забит только водой. И приходилось её просто выбрасывать.
Гид. Нам попался очень противный типок Абдулла. По приезду на следующий день он нам, вновьприбывшим проводил «очень ответственное» собрание, как он выразился. Всё полуторачасовое собрание, заключалось в том, что 5 минут он рассказал о том что нужно заполнить миграционную карту (дабы записать вас на обратный рейс) а остальные час-двадцать пять впаривал нам экскурсии по совершенно диким ценам. Как показали дальнейшие события – именно «впаривал», что-то чесал о страховке, стращщал компанией голодных арабов, которые только недавно слезли с пальмы и будут хватать наших женщин за все выступающие части тела. На деле оказалось, что гражданочка, купившая у него «супермегаофициальную» экскурсию в Луксор, ехала в одном же автобусе с гражданином, который купил такую же экскурсию за пределами отеля, но на 40% дешевле. В общем мне было жаль потраченных нами полутора часов отпуска на настойчивые попытки абдуллы (извините, что не с большой буквы) улучшить своё материальное состояние. Видя, что его потуги не сулят ему гешефт от нас и интереса не вызывают, пытался перейти на хамовато-развязанное общение, но был осажен.
Столовка. Еда не плохая Утром молоко, пластиковые сосиски, хлопья, блинчики, хлеб фрукты.

Обед тоже не плох. Есть мясцо верблюжатина (правда у них пишут, что это говядина) Рыба, салаты, ну словом как везде. Пару раз мне попадались куски гуляша которые на самом деле были кости фото прилагаются. Настоящую говядину повар отрезает лично. Правда порции какие-то маленькие. Грамм 50-70 всего. Вообще повара у них толк знают в общепите! Девиз "Ничто не пропадёт даром" там чтут. Если в обед были кабачки запечёные и они не были съедены, то вечером на ужин появится что? Угадайте? Правильно паштет из кабачков в сметанном соусе (оставшимся с завтрака). Если в обед были съедены не все макароны, то на ужин будет макароновая запеканка с омлетом. В общем выкручиваются ребята как могут.
Стоит отметить так же отличный сладкий стол. Чего-чего, а кондитерка у них отменная. Много пирожных, тортиков, желе, муссов. Медаль сутулова господину кондитеру. ))
Из плюсов так же есть настоящее мороженное Нестле после обеда. Даже в Сиерре давали и то растворённую пластмассу с сахаром, которая после растаивания напоминала лягушачью слизь с красителем, а тут – настоящее мороженое. Респект (впрочем я думаю, что это мутит всё тот же орденоносный кондитер, который радеет за своё дело)
Пляж. ОМГ. Я вам настоятельно не рекомендую ездить на бесплатный гадюшник под названием «Ибица». Не тратьте ваше время. У отеля есть :
1. Бесплатный гадюшник
2. Риф бич. Вход 3 евро с человека
3. Фанар бич. Вход 6 долларов. Туда входит бутылка воды и полотенце.
Мы же всегда ездили на пальма бич. По сравнению с «рифом» там более богатый подводный мир. Ну и цена. На пальму возят от случая к случаю, да и автобус раз в час – это издевательство над гостями. По этому делается так:
Выходите за ворота отеля, там как обычно дежурят несколько таксей.
-Человек! Эй, человек! Пальма бич вандоллар!
-О, ноу, мистер. Ту долларс!
-Человек, вандоллар и поехали! (машешь купюрой перед лицом таксёра). Лисица видит сыр! Лисицу сыр пленил.
-Ок, ок!
Накупавшись нанырявшись к обеду возвращаемся в отель, по той же схеме. Вход на пляж, как я уже говорил стоит всего 2 доллара, но отель с этого денег не имеет, поэтому возит на этот пляж крайне неохотно или вообще не возит. Билет на посещение действителен 1 день. Т. е. вы можете уехать на обед, а потом вернуться. Да, при входе на пляж «обыскивают» отбирают воду и еду. Охранник было попытался залезть ко мне в сумку и пошуровать там, но получил по рукам. Больше в сумку не лез, только просил повернуть тут или иную вещь, что бы можно было рассмотреть, нет ли у меня там «запрещёнки».
Супермаркеты с фиксированными ценами – МЕТРО и Рагабсан (Raghab sons, так кажется пишется) Находятся в относительно пешей доступности. Там есть чем поживиться.

Если нужна карточка для тырнету –салон Vodafone вам в помощь. Я брал за 6.2 Гб. Находится в 2х минутах ходьбы от отеля.
Если экскурсии, то можно брать у Антона, его магазинчик находится в торговом центре «Хорус молл», что по дороге , как идти к Метро или мечети или старому городу. Как раз на перекрёстке. Чем он мне понравился, что это что, что я не особо люблю торговаться. И он тоже. Сказал сразу, вот вам цена, он я не торгуюсь. Квадрики были 10$/чел. Дайвинг по двадцатке. У абдуллы то ли 15 то ли 20 за такие же мопеды.
А, ещё что. Всем у кого Киевстар. В роуминге они предоставляют услугу 15 минут в день за 30 грн. Так вот, я слышал о таком, но прочувствовал это только надыть. ВНЕЗАПНО, у Египту, мне стали звонить с незнакомых номеров (как оказалось роботы), по нескольку раз в день. Отвечаешь ты на такой звонок, а в ответ тишина. А денюжки то уже сняли. Тю-тю. Так что примите к сведению.
В общем и целом, как я сказал. За 600 долларов на двоих на 8 ночей отель не плохой. За 700-800 НЕА! . Лучше подзатянуть пупок поднакопить и выбрать отель классом повыше.
А чуть не забыл! Аниматоры! Да анимация там лучшая, что я видел. Скучать не дают. молодцы, то у них Аватар - все раскрашенные, то вечеринка в египетском стиле, то ещё чего. Тут конечно респект ребятам.