Отдых испорчен

Написано: 26 марта 2019
Время поездки: 28 февраля — 9 марта 2019
5.0
В самом начале по приезду нам показалось все очень неплохо, до того, как мы вошли в номер, который нам говорили не самый старый, а очень даже новый отель-хорошие номера-отличная кухня....зашли мы в номер и все, начиная с запаха в номере(тухлятина, сигареты и сырость), «чистота», обстановка(очень состарившийся уже и уставший отель) нас сразу не устроило. Мы хотели поменять номер(у нас был супериор), но увидев номер получше(Делюкс) не увидели никакой разницы, кроме вида из окна, не стали доплачивать зря и менять, так как убранство и запах был тот же самый. Но на следующий день начали искать плюсы в том, что мы все таки первый раз в этой стране и в частности в этом отеле, настроение улучшилось, поднимали его себе сами). На протяжении всего пребывания в отеле, ни одна уборка не прошла должным образом, каждый раз я ловила уборщика, и за отдельную плату просила убраться тщательнее в виду того, что у меня ребёнок! Элементарно как я понимала, что уборки и не было нормальной, это то, что волосы в ванной(у моей мамы очень сильно падают) всегда оставались лежать на полу, никто даже и не убирал и не мыл полы в ванной, полотенце не менялось, пока я не попросила (за доллары естественно), постель за 10 дней поменяли только мне, где я спала с ребёнком, и то потому что ребёнок измазал шоколадом и не заметить этого было невозможно, маме так и не меняли??? ? . И все равно старались искать плюсы и не унывать) мелочь же ладно, хотя чистота для меня не маловажна на отдыхе с ребёнком(любая мать думаю меня поймёт). Читала ранее про гида в предыдущих отзывах, может это тот же самый Ахмед, что был и у нас. Нам он тоже не пришёлся по душе, вежливо и с улыбкой мы сообщили ему, что не будем брать Экскурсии через него, так он сразу набычился и перестал с нами нормально общаться, дергался и грубил. Мы понимаем конечно почему, но зачем делать это так явно. Знакомый который посоветовал нам этот отель, говорил как следует с ними общаться, вежливо и улыбчиво, не грубить, тогда и они в ответ будут дружелюбны...но с Ахмедом это не проканало! ! ! Противный очень((Кухня - это отдельная тема((((не приятная, есть было нечего, может в сравнении с турецким разнообразием, я не могла свыкнутся с тем, что было предложено, но все равно есть было нечего, выбор меня крайне огорчил(его просто не было), а еда невкусная и вообще я чуть кудахтать не начала от всей съеденной за эти дни курятины ??????? ? . Вернувшись домой так была рада своей национальной еде??? ? Анимация была конечно не ахти, пойдёт так скажем, больше всего хочу отметить Марли)) если будете в этом отеле-знайте он умеет показывать фокусы на картах) развлекал нас несколько раз, порадовал) Ну а в самом конце все впечатление просто убило, добило и разочаровало - отношение персонала. Выезд был у нас в 12.00, самолёт в 23.00, мы продлили номер до 18.00, выехали ровно в 18.00 с номера, собрались идти в столовую поужинать....и НАЧАЛОСЬ.....только сдали карточки на ресепшене, как лица работников отеля резко меняется с дружелюбной улыбки на poker face, они потянулись за нашими руками, чтобы снять браслет, а дальше узнав, что мы собрались на ужин вообще что началось, они запретили нам туда ходить, ужин не входит даже если продлили день за отдельную разумеется плату, мы начали разбираться, разговаривать, просить поесть, мы женщины и ребёнок(он не выдержал бы без еды до отлёта) они оповестили весь персонал отеля, чтобы следили за нами??????????? ? я взяла ребёнка и пошла в сторону столовой, просто посмотреть что они сделают со мной, так возле входа в столовую собралась целая делегация, которая охраняла вход туда??? ? огорчили так огорчили, я была зла, это даже мягко сказано, все тыкали на нас пальцами, как будто мы там теракт собираемся совершить ??? ? а всего навсего просили поужинать перед отлётом....просили покормить хотя бы ребёнка ??????????? ? отношение было мягко говоря отвратительным, совсем не таким как во время нашего пребывания там в период нашего отдыха. Злые и голодные мы ушли в Макдональдс, который слава богу находился очень близко, вернувшись обратно в отель с пакетами и колой с Мака, я уже злая, но уже сытая??? ? пошла и попросила снять этот браслет, сняла их со всех близких, которые отдыхали со мной и отнесла им на ресепшн, так Рауф и Мухаммед цокали на нас: цццццццц, да ещё с таким видом, о май гад это надо было видеть. Затем я попросила книгу жалоб и предложений, на что услышала в ответ: «напишите лучше на трипадвизор)» я сказала: «ок, и не только там напишу» Что было дальше, один из начальников кухни или бара, не помню, прибежал ко мне с бумажкой и ручкой со словами: «напишите все свои пожелания и предложения здесь, я передам»...??????????????????????? ? я говорю ну конечно, а этой бумажкой вы потом......!! ! ! Лучше уж на сайте опубликую. Так он сразу заговорил по другому, давайте что вы хотите я принесу вам еды??? ? и главное он сидит рядом с нами и видит пакеты с Мака. Охххх как они испортили все впечатления об отеле в общем и о самих египтянах((((честно не советую этот отель никому.