Впечатления от отеля и отдыха только положительные

Написано: 24 января 2019
Время поездки: 6 — 17 января 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в отеле с 6 по 17 января. Двое взрослых и ребенок. Впечатления от отеля и отдыха только положительные. Отель действительно красивый, как на фото. У нас был номер в главном корпусе, что очень удобно, т. к. ресторан, ресепшин, вечерняя анимация, бар, спа процедуры и бассейны – всё здесь. Персонал очень вежлив, везде. Любые вопросы решались быстро.
В отеле мы были около 11.30 утра, заселения ждали до 14 часов, т. к. на Рождество отель был заполнен. В 13 часов сходили на обед, до этого напитки в баре брали. Браслеты выдали сразу, как прибыли в отель.
У нас был номер Супериор этажом выше ресепшина – большой, светлый с балконом и видом на центральный заезд в отель, пальмы и фонтанчики. Сантехника вся исправна. Комаров не было. Этажом ниже в номерах были, но по первой же просьбе номер людям обработали. На территории не видели ни одного комара.

В отеле 4 бассейна, в зимнее время подогревают 2 – на крыше и на 1 этаже. Вода в них приятно теплая. На крыше ветрено умеренно, но зима, как никак. Шезлонги новые, все чисто и красиво.
Пляж. В основном мы ездили на песчаный. Никакая это не конюшня, как писал кто-то. Если кто любит только снорклинг и дайвинг – да, вам не сюда. Но семьям с детьми и просто людям любящим просто поплавать и не на глубине – самое то. Плавный заход, песочек, ежей нет, спец обувь не нужна. Красивая бухта Шарм-эль-Майя. В бухте было комфортно находиться в январе, менее ветрено, чем у отеля. Лежаки старые, но мне ночью на них не спать. Матрасы есть, полотенца выдают на пляже. В баре булочки, кофе-лате и т. д. , чай, газ напитки и типа соки ? Мороженое, фреши – платно. Есть понтон небольшой. Стоя на краю видно рыбок, есть несколько крылаток. Можно кормить. Автобус на пляж и обратно ходит каждый час. В автобус вроде помещается человек 20, стоя нельзя.
Были на коралловом пляже от отеля, 1 доллар в день. Да, этот пляж более устроен, красивее, больше…НО…если вы боитесь глубины, большой, сразу с понтона и в бездну…вам не сюда. Коралл есть, он отвесной, уходит в бездну. Любителям этого дела сюда.
Еда достаточно разнообразна, для неизбалованного человека. Каждый день говядина, курица, рыба, рагу, тушеный картофель с говядиной, рис, вермишель или спагетти, картофель жареный или пюре, овощей много, все свежее. Несколько раз был тунец, креветки (мало и не очень вкусно готовят), крабы (маленькие и мало), кальмары. Часто был кебаб, несколько раз суши (без рыбы, с овощами). Несколько раз восточные сладости. Бисквитов много и каждый день, но нам не очень понравились. Утром омлеты и глазунья, отварные яйца, фалафели, молочные каши, овощи, йогурты, джем и мед, булочки и круасаны, тосты. Супы по 2 вида в обед и ужин. Вечером предлагают вина, пиво – без проблем.

Территории у отеля маленькая, имею ввиду парк, зелень, клумбы, их почти нет. Отель очень длинный, но это просто улица, сада нет. Это чисто городской отель. Магазины рядом слева, старый город направо, пешком мин 15-20. Такси до старого города 20 фунтов. Клубника 1 доллар, в старом городе есть на развес, вкуснее и спелее, чем в магазинчиках. Манго не сезон 5-6-7 долларов. Переспевшее по 2-3, супер вкусное и сладкое, только в старом городе.
Вайфай на ресепшине ловит отлично и круглосуточно. т. к. номер был рядом с ресепшином, то ловил и в номере. Карточку для интернета не покупала.
В общем отдых удался! ! В море поплавали, позагорали, солнце нежное. Отдохнули, вкусно ели, хорошо спали (матрасы супер! ! ). Анимация была отличная, команда 5-6 человек и диджей, нам повезло, каждый вечер развлекательная программа для детей и взрослых. Этот отель рекомендую однозначно.