Отель для пенсионеров

Написано: 19 октября 2018
Время поездки: 7 — 17 октября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
В Египте, в частности, Шарм-эль-шейхе второй раз. В первый раз пребывания в городе остались довольны. Решили вернуться, выбрали этот отель, привлекла низкая цена, фотографии уж очень красивые: роскошь, величие. Отзывы особо не читали, т. к. пока сам не побудешь-не узнаешь. И так, начнем. Прилетели около 4 утра, в отель доставили около 5 утра. С нами в этот отель прибыли еще 4 человека, зашли в холл, в это время заселяли каких-то иностранцев, мы ждали. Через полчаса их заселили, подошли и мы, и тут началось гостеприимство Египта. Администратор Карим сказал, что заселение с 14:00, но сказал подождать до 9 утра, мы переглянулись с другими туристами, и покорно сели на удобные кресла. В 7 утра нам одели браслеты и мы, уставшие, пошли на завтрак. Позавтракав, вернулись на места. В 9 утра подошли снова к Кариму и спросили: когда нас заселят, он сказал ждать минут 15 его сменщика. Пришел его сменщик, имени не помню, раздал нам бумажку с информацией об отеле, и начал рассказывать про систему заселения: промо рум-5$, супериор-10$, делюкс-15$ за сутки, мы выпучили глаза. Увидев нашу реакцию он озвучил спецпредложение: заселиться за 30$ в главный корпус в номер с балконом(такса разовая). Мы отказались, тогда он сказал, что наши промо номера не готовы, ожидайте, вас пригласят. Через минут 5 позвал нас, сказав, что готов только 1 промо рум. Мы решили его посмотреть, завел в дальний корпус с пыльными окнами, видимо не жилой, номер был маленький и без балкона. Вернувшись мы спросили какие есть еще варианты, он опять начал говорить про 30$. Четверо человек, которые были с нами сторговались до 20$, их сразу же заселили, хотя до этого свободных номеров не было. Мы с мужем остались ждать, примерно часов в 12 к нам подошел гид, спросил: вы со скольки тут сидите, мы ответили, что с 5 утра. Он пошел на рисепшн, поговорил с администратором, подошел и говорит: надо заплатить, мы отказались, начали требовать старшего менеджера или управляющего, после того, как начали ругаться, нам предоставили просторный номер, но без балкона, во втором корпусе, он примыкает к главному, есть переход.
По поводу еды: завтраки все время были однообразные: омлет, вареные яйца, рис на молоке, картошка, выпечка из слоеного теста, овощи(помидоры, огурцы), йогурты, фрукты(дыня, грейпфрут, гуава), хлопья, чай, кофемашина. Обед: супы двух видов, выпечка типа тортов, опять же овощи, фрукты, овощи на пару, говядина, курица, картошка. На ужин опять 2 вида супов, пару раз была картошка фри, рыба, курица, говядина, картошка. Единообразие под конец отдыха надоело. В принципе от завтрака до обеда и ужина голода особо не было.
Что касается алкоголя: на троечку, коктейли, пиво либо чистый местного разлива, получше-за доп. плату.

С водой вообще система убила: в первый день принесли две поллитровых бутылки воды, а дальше ходи на лобби бар и набирай из кулера, либо купи 12 бутылок за 4$.
По поводу моря: линия не вторая, а шестая, два пляжа-платный и бесплатный, курсирует каждый час автобус с 8 до 17, первых дней шесть возили два автобуса на платный и бесплатный, потом был только один автобус. Есть вероятность не влезть, особенно на бесплатный, стоя ехать нельзя. Платный 1$-риф, спуск с лестницы, рыбы есть, но неудобно, что все плавают в одном месте, можно схлопотать по голове чьей-то ногой, сам пляж корявый, лежаки почти все сломаны. Бесплатный-песок, хорош для тех, кто плохо плавает, по сути лужица. На бесплатном есть безалкогольный бар, лежаки поживее будут, постоянно ходят надоедливые гиды с экскурсиями, и бармен, который за $ предлагает алкоголь, мороженое.
Уборка номера не очень качественная, пол мыли через раз, ложили 1$-крутили лебедей, положили местную валюту-ничего не крутили.
Персонал в целом не плохой, бармены все приветливые. Оставляли им иногда по 1$ за хорошую работу.
Бассейнов аж 4:2 на крыше, один на первом этаже, один на -1. На крыше справа активный, там аниматоры обитают, играют арабы в водное поло, иногда даже аэробику делали, и в дартс играли, и людей много, слева-потише.
Анимация вообще никакая, три дня в неделю была живая музыка, пели для арабов, их в этом отеле процентов 80, развлекали их там как могли. На славян внимания никакого, на дискотеке, которая длилась полчаса, включали старьё, в основном английское, т. к. предводитель-американец самовлюбленный. Программу объявляют на аглийском и арабском, на русском-нет(я понимаю, что проблемы, но все же). Был один вечер караоке, там-то немного оторвались, в общем со всеми спели песен 10 и все, потом смотрели на танцы анимации, хотя могли еще пару песен спеть. В последние дни вообще не ходили, только комаров кормить.

По поводу экскурсий: обращайтесь к Микки(у гида в 2.5 раза дороже). Найти его можно через дорогу от отеля, у него еще магазинчики со всякой всячиной, очень приветливый, не навязчивый, доброжелательный, хорошие экскурсии по хорошим ценам, может даже сам сопроводить. В общем, сделает все в лучшем виде, так же может доставить любой товар по вашему пожеланию. Мы с ним сдружились, частенько время коротали за разговорами, т. к. в отеле особо делать нечего.
В целом отдых получился неплохой, ехали за морем, солнцем, внимания особо не обращали на мелкие косяки.