Вопрос oб отеле IL Mercato Hotel & Spa 5*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
134 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Кто недавно был в отеле или там дальше 3 пляжа, и какие цены?
Кто недавно был в отеле или там дальше 3 пляжа, и какие цены?
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2019-10-204 года назад
Ответы  •  17
аватар lazy_person
"IL Mercato Hotel & Spa 5*" расположен далеко от берега. Пляжа "своего" (как у отелей первой линии) у него нет. Есть небольшой, арендуемый отелем, участок песчаного пляжа в бухте Шарм-эль-Майя. Для отдыхающих отеля - это "свой" пляж...туда возят на развозке (шезлонги, грибки.. бесплатно). Также отдыхающих возят на коралловые пляжи (они могут быть разные).. это уже пляжи за доп.плату. Платный пляж Риф Бич ..(кстати, для отеля Sharm Reef Hotel 3** он бесплатный) , на ресепшн надо купить билет. (на двоих ок. 7 $). Также это может быть платный пляж Эль Фанар (он бесплатен для гостей отелей: Aida Hotel, Sun Rise Hotel, Sabina Hotel, Palermo Hotel, Sun Set hotel, Amar Sina Hotel, Dive Inn Hotel). Песчаный пляж бесплатный, пляжи с коралловым рифом - платные.
аватар lazy_person
Вообще то пляж "Эль Фанар" (El Fanar Beach) - это платный пляж. Пляж оборудован всем необходимым, есть стационарный пирс. Немного правее (вид на море) находится бесплатный пляж с таким же названием "Эль Фанар"...вот туда то и возят отдыхающих из многих отелей (бесплатно).
аватар pavlyukn
Ок дякую ,пляж ель фанар ,це де готель риф оазис бич?
аватар lazy_person
Да. Пляж "Эль Фанар" (El Fanar Beach) - находится в бухте Рас-Умм-эль-Сид. Он почти на самом мысе, крайний слева (вид на море, крайний левый пирс). Отель " Риф Оазис Бич " и его пляж в центре бухты (правее).
Вот на этот пляж также могут возить из отеля IL Mercato Hotel & Spa 5*. Там два пляжа с таким названием...с пирсом и без пирса. Без пирса - для многих отелей бесплатно (см. выше)
аватар pavlyukn
Зимой нет ветра? Потому что на риф бич было ветрено?
аватар pavlyukn
И вообще в этом году в январе было только 2 пляжа от этого отеля потому и интересно, что поменялось может кто-нибудь подскажет какой-нибудь отель безветренной бухты по цене
аватар lazy_person
"Faraana Reef Resort", посмотрите, может и подойдёт.
аватар orhideya21
В иль меркато басс греют, а в фараане нет, если важно. И санитарное состояние было лучше у Меркато, но в этом году постоянно летающая в него подружка жаловалась на проблемы с животом и ухудшением качества еды. Территория и море мне понравились брольше в фараане, а питание и сан.сост. в Меркато.
аватар Elenka08
orhideya21, а ваша подружка говорила что-нибудь насчет развлечений в Меркато? Я о нем в прошлом году думала, но смущало *отсутствие* моря. И еще не хочется ,чтоб было *тихо,уютно*
аватар orhideya21
Развлечения однотипные-выезд на диско аниматорами :( В большом лобби бывает диско вечером - я наблюдала из лобби самотанцы туристов с аниматорами между диванами. И вечером диско у теплого басса на крыше, мы были в феврале, народ в купальниках плескался весело. Как-то так. Мы дополнительно развлекались в городе сами, с аниматорами особо не тусовались. В принципе, все зависит от возраста - чем моложе, тем с аниматорами веселее. Море мы делали тоже сами - катались по пляжам всего Шарма на такси. Мне отель понравился, но куцая территория без зелени немного грузила.
аватар Elenka08
orhideya21, он же, как я понимаю в центре всей цивилизации, да?
аватар orhideya21
ДА, и это чудесно. Выходишь - и все близко. Гулять вечером пешком есть где. Наама и Сохо - такси. Рядом с отелем концертный амфитеатр. Там тоже есть развлекаловки с номерами аниматоров. Интересно, кстати, было. Зрителей много из туристов не отеля, а просто гуляющих по городу.
аватар orhideya21
Старый Город и 1001 ночь - в пешей доступности, эль Фанар вечером прекрасен. Рас Ум Эль Сид с кафешками - тем более. Все вниз к побережью и частично вверх "гуляли" пешком. На пляж в жару днем брали такси, в нежару - шли сами.
аватар pavlyukn
В прошлом году было всего 2 пляжа, риф за 1 доллар с человека
аватар Elenka08
orhideya21, спасибо за инфу из первых рук :)
аватар orhideya21
Всегда мерси! вспомнила, что в холле еще по разу был пианист и сакс. "Тихо и уютно" :)
аватар Asmira
Пляжи отеля в октябре 2019. См. фото
аватар
Отвечу на другие вопросы о IL Mercato Hotel & Spa 5*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще