Испорченный отдых

Написано: 5 октября 2019
Время поездки: 20 — 27 сентября 2019
2.0
Это какой-то кошмар! Тур выбирали исключительно по времени прилета-вылета, поэтому и остановили свой взгляд на данном отеле. Плюс со мной летел американец, он предпочел отдых в американском отеле. Каково было его разочарование, когда он увидел, что египетский Hyatt абсолютно НИЧЕГО общего не имеет со всемирно известной сетью отелей Hyatt!

1. Начнем с того, как нас встретили. Прибыли в отель в 22.30, нас сопроводил гид, уверил, что нас быстро разместят и покормят ужином (в дороге плюс ожидании провели около 6 часов, очень устали ). В итоге, забрали наши чемоданы, нам сообщили, что ресторан закрыт с 22.00, поесть у нас нигде не получится. Заселили нас довольно быстро, причем, настолько быстро, что даже забыли дать браслеты (без них никак) и карту отеля (а он немаленький! ). О том, что с 23.00 до 1.00 работает ресторан SOUK по системе все включено нам даже никто и словом не обмолвился, а ведь мы оплатили весь день приезда, независимо от позднего заселения.

2. Еда. Абсолютно однообразная. На завтраках делать нечего. Один парень и на омлетах и на блинчиках - не успевает, к нему огромная очередь, все нервничают, раздраженные! Что это за отдых?! Та же картина и на обедах, и на ужинах, только вместо омлетов - паста. Будьте готовы, что за Ваши 1500 баксов Вас будут кормить как в столовке и с очередями. Причем в этом отеле система все включено подразумевает только один ресторан из огромного количества присутствующих на территории. Только Фреско можно посещать бесплатно, остальные - за доп. плату (немалую).

3. Бесплатный WI-FI обещал нам отель перед заездом. Позже выяснилось, что из всего громаднейшего отеля было только 2 места, где он реально работал - номер и ресепшн. Решили Вы, например, провести весь день на пляже или у бассейна - Вы оторваны от внешнего мира, потому что ни соц сети, ни даже мобильный там не ловит. Ни в спа, ни в спортклубе, ни в ресторанах, ни в барах - нигде больше!!! Я отдыхала во многих отелях по всему миру, в Шарме третий раз, НО такого бреда еще нигде не видела.

4. Спорт. На своем официальном сайте отель гордо заявляет о наличии нескольких бесплатных теннисных кортов, что есть нормально для пятерки. Платной услугой является только прокат спортивного инвентаря. Мы приехали со своими ракетками и мячами, так как играем в теннис регулярно, у нас все свое. К нашему удивлению нам выставили счет за корт - от 7 до 10 долларов в ЧАС, в зависимости от времени суток. Как альтернативу, нам предложили настольный теннис, потому что он бесплатный. ; ))) "Это почти одно и то же", - объяснила нам менеджер спортивного клуба, видимо, пытаясь разрядить обстановку и наш шок ; )

5. Анимация. Такого я еще нигде не встречала. 3 украинские девицы и 1 парень араб целый день тусят по-своему на пляже и у бассейна и лишь пару раз силой затаскивали отдыхающих в бассейн для аэробики и волейбола. Никакого драйва они не создавали, а ходили одиноко, вызывая жалость отдыхающих.

6. Отдельный гид Anex Tour Ахмед. Купили у него туров на 400 долларов. Пока покупали, он танцевал возле нас. Один из туров была прогулка на яхте Sina Hawk на Белый остров. Там, естественно, прилагался фотограф Карим, который нас радостно фоткал и потом предложил купить эти фото за 30 долларов. Мы согласились, хотя и переживали, потому что улетали на следующий день. Переживали не зря! Получив свои 30 долларов, Карим пообещал, что флешка будет доставлена на ресепшн отеля вечером. Флешку он доставил, мы ее забрали, сразу же проверили на ноуте, показало, что флешка пустая. Сразу написали Кариму - тишина. Прилетели домой, проверили и на Эппл, и на Майкрософт - ничего! Пишем опять Карму - мороз! Затем связываемся с отельным гидом - он не особо проявляет желание помочь. Даже не знаем, что делать дальше.

Эта поездка была очень значимой для нас. У нас была годовщина! Помимо того, что она была полностью испорчена, так еще и фотки на яхте сами не делали, потому что все делал Карим, то есть вся память об этом путешествии у него. Если кто-то может помочь советом, мы будем очень благодарны!