Хорошего много не бывает

Написано: 20 мая 2010
Время поездки: 25 апреля — 9 мая 2010
Побывали на майские праздники в Египте- очень хорошо отдохнули. Отдыхала с дочерью и ее детьми 6.5 и 1.5 лет. Я в Египле уже пятый раз , была до этого в Софителе, Савое, Домине и еще где-то - отели неплохие, но с существенными недостатками - где-то кухня хромает, где-то номера "уставшие". На обслуживающий персонал жаловаться не буду - наши люди часто сами провоцируют их ментальные качества - так называемое панибратство и вороватость. В Хаяте хорошо натренированный персонал - может чуть непривычно для нас неторопливый ( стульчик для ребенка в ресторане очень неторопливо приносят), но очень дружелюбный и вежливый. Очень красивая территория , с коляской гулять удобно- везде можно проехать ( дорожки идут серпантином под невысоким уклоном), даже в 16.00, когда наш малыш засыпал только в коляске, можно было найти тенистые дорожки. Для нашей старшенькой - очень хороший детский клуб( по крайней мере для Египта). Еда вкусная, правда информация о наличии диеткухни в ресторане преувеличена- утром есть овсянка на воде, свежий йогурт, натуральный мед в сотах, а вот вечером - два супа, но часто несъедобные для деток. Для взрослых - все качественно и вкусно. А в обед - пляжное кафе или прямо на пляже на лежачке, у бассейнов или в номере - все работает отлично - другое дело, что дети не всегда едят нормально, мы для малыша брали безмолочные каши из дома. Развлечений почти нет - утром есть занятия в зале стрейчингом, на пляже желающие могут пройти подготовку для дальнейших занятий дайвингом, днем тренер пыталась собрать людей на игру в мяч на пляже . но ..., вечером - пляжный волейбол до 18.00, а в ресторане Souk с 18.00 различные программы на эстраде - очень на любителя. Да, на индивидуальный трансфер без особых причин тратиться не стоит, отель расположен недалеко от аэропорта ( 10 мин на автомобиле) , а вот встречающая сторона (anex tur) по-египетски неторопливая , и нам пришлось ждать машину 20-30 мин.
В общем, это отель для удобного и спокойного отдыха с детками.