Все хорошо кроме обслуги

Написано: 15 февраля 2010
Время поездки: 28 января — 5 февраля 2010
Отель отличный, все хорошо - номера, территория, пляж, питание. Раздражает обслуга, а именно ее панибратство и вороватость при расчетах. Расскоязычный персонал недружелюбен если не сказать больше, египтяне хоть улыбку натягивают на лица, а эти даже не утруждают себя. Отель работает по системе 3-х разового питания и это дает поле для обсчета. Каждый раз в обед и ужин вы подписываете кучу счетов и к концу отдыха уже забываете что и когда подписали, а час расплаты близится. И вот вам предъявляют компьютерную распечатку ваших подвигов и еще счет на мини-бар, которым вы вообще не пользовались. За день до отъезда потребуйте подготовить оригиналы подписанных вами счетов и оплачивайте только их. А по мини-бару смело посылайте куда позволит воспитание. Мне позволило далеко, и они пошли. Мне кажется, что такое отношение только к русским, обсчет наших соотечественников стал для обслуги чем-то вроде спорта. Не дайте себя обмануть. Мне эта вся кутерьма испортила впечатление от отдыха на самом деле прекрасного, и скорее всего я в Египет больше не поеду. Если у вас крепкие нервы и не смущают эти моменты смело в путь.