Похаятились охаятительно

Написано: 20 января 2010
Время поездки: 3 — 14 января 2010
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Ездили сразу после нового года, 3.01 на 12 дней. Летали через anex tour
об отеле
-зеленый, ухоженный, цветущий, современный, со своим песчаным пляжем, множеством бассейнов(4 неподогреваемые, 3 подогрева, 1 с течением, гротами, водопадом, горкой), 5 ресторанами для обеда, 7 ресторанов для ужина. О номерах-большие, светлые, оснащены верандой с лежаком, столиком и креслом(есть где присесть-прилечь), в номере ванная+кабинка, ЛСД-ТВ, вид с веранды-морской, (при оплате 20 дол на ресепшне, народ, не тратьте время и деньги, не сидите по пол-дня в лобби с кислой миной протестующего , 1 Джексон перенесет ВАС и ВАШ БАГАЖ из категории заежжающих в категорию заехавших)
Об анимации-отсутвует, кроме вечернего шоу за ужином в ресторане souk
Общие впечатления-замечательное место для семейного, "тюленьего" отдыха, хорошее меню, хорошие повара, ездили с ребенком(1 г 8 мес)-проблем с питанием не было вообще. Были и каши, и йогурты, и мюсли и кефир и ассортимент фруктов-соков, сыры и т. д

Хоть и отдыхали по системе hb, за завтраком умудрядись вынести себе и ребенку обед и до ужина чувствовали себя вполне комфортно, ужин-отдельная история.
Турист может покушать за ШВЕДСКИМ СТОЛОМ в том же ресторане, что и утром, а может спутиться в бар souk, где работает сразу 6 ресторанов-итальянский, восточный, тайский, гриль бар и бар-морепродукты
Система-НИППЕЛЬ, каждому туристу hb выдают монетки, 5 больших и 9 маленьких, большие по 5 коинсов, маленькие по 1 итого, 24 коинса, типа, 240 фунтов египетских, и на эти 24 коинса ты ходишь, заказываешь, все, что не выел-должен оставить, но наш народ разве уступит дурняовую возможность, канеша, все забирали, а потом объелись омарами и королевскими кревтками в последние дни. Реально, на эти 24 коиса можно наесться ОТ ПУЗА, так что, читая чьи-то отзывы по поводу того, что ходили голодными -слабо представляю габариты псевдоголодающих.
купания. . замечательное море, удобные лежаки, места хватало всем , так что к 6 бежать занимать не приходилось, пляж есть песчаный, ребенку было комфортно, ПОНТОН 60 м-1 раз купались с него, оч красивый кораловый риф, живность которго специально подкармливают на потеху турисам-видели и мурену, и скатов и барракуду, и еще много всяких желтых, голубых, красных скользких чешуйчатых.
Но, справедливаоти ради, мы в основном с ребенком плавали в бассейнах, их там много и вода в них теплее морской и лежать удобнее, плюс горка.
Персонал-обходительный, вышколенный, никаких закидонов на бакшиши не слышали, претенциозности по отношению к русским не было, еще бы, на нов год нашей братии там было % 80 . Короче, из отеля выходить не хотелось, 1 раз съездили в нАМАбей, поели морепродуктов, отравились, полечились в отеле за 85 дол от расстройства, больше не рисковали-гулять ездили, но без чревоугодничества на СТОРОНЕ, к ужину-домой!
Минус -1 напитки не включены в стоимоть, кроме соков и чаев за завтраком и стоят безумно дорого, пиво Хейникен 0.33-7 дол, вино 100 гр сам дешеое-10 дол, сок 1 стакан-4 дол и т. д Мы сембей за 12 дней пропили 450 дол -(2 взросл+ребенок), и это без крепкого спиртного-пиво-вино....
В общем, отель не для бедных но ОН ТОГО СТОИТ!! !

Читая изобличающие отзывы наших недовольных туристов, кивающих то на погоду(26 в январе им, видите ли, холодно), то на отельный сервис, то на ассортимент и вкучовые качества еды, так и представлешь себе авторо этих отзывов в летних кухнях, арендованных у бабушек в КРЫМУ и в СОЧИ!
Господа, я считаю ЕГИПЕТ=идеальное сочетание цена/качество! ! Всем приятного отдыха!