Теплый ноябрь!

Написано: 7 декабря 2010
Время поездки: 1 — 7 ноября 2010
Несколько дней назад приехали из любимого и всегда солнечного Шарма!! ! Летели с компанией TezTour. Остались очень довольны: никаких изменений времени вылета/прилета. Все очень четко отработано. Гид ежедневно находился в отеле, не навязывал никаких экскурсий - просто один раз рассказал, всегда отвечал на вопросы. Также TezTour вредлагал бесплатные билеты на дискотеки города. Еще немаловажный момент: они выкупают хорошие номера для своих клиентов - соответственно, нет никаких проблем с тем, что не заплатил 20 баксов - живи в плохом номере. Теперь о сказочном отеле: El Hayat Sharm Resort. Еще у входа в отель понимаешь, что очутился в старинном Египетском городке, архитектура внутреннего двора, а также комнат это только подтверждает. Территория очень уютная, зеленая, с множеством водопадиков, маленьких заводей, каменных нагромождений. Комнаты чистые, уютные, сделаны в том же стиле, что и наружная архитектура. В каждом номере над кроватями на стене нарисована картина: портрет либо пейзаж, овеянный египетскими мотивами. Очень мягкие кровати, в номере есть холодильник, телевизор, сейф, фен, мебель довольно новая, непошарпанная. Туалетная комната тоже уютная, с умывальником, туалетом, полочками и просторным душем. Также имеется балкон, у нас он выходил прямо вовнутренний дворик, и мы могли наслаждаться обалденным видом нашего отеля. От комнаты остались просто в восторге. Убирали в ней ежедневно. Мы оставляли доллар на чай уборщику, в итоге, вместо 4-х полотенец у нас всегда было по 8-10, все было чисто и постель кадлый день свежая, ну и естественно сплетенные из полотенец журавлики, цветочки и т. д. Как я уже говорила - территория отеля очень красивая и стильная. Имеется 3 бассейна. Аниматоры - молодые веселые ребята: не знаю, как развлекали утром, т. к. сразу после завтрака мы уезжади на пляж, но после обеда по интересам: водное поло, дартс, мини теннис в бассейне, танцы или просто солнечные/воздушные ванны. После ужинадискотека у бассейна до 11 вечера. На территории отеля имеется кальянная. Также много мест, где можно просто посидеть пообщаться. На ресепшне бесплатный wi-fi. Питание: кормили очень вкусно. Было большое разнообразие блюд, очень много просто обалденной выпечки, из фруктов: бананы, груши, дыни, гоава, финики, яблоки, много овощей. В общем, питанием остались очень довольны. Спиртное тоже в порядке, но т. к. мы не любители выпить, то нам более чем хватало коктейлей, которые делал для нас персонал. Персонал очень добрый, обходительный, НО при условии, что вы не пьяный на рогах русский, который в поисках бухла всем хамит. Таких товарищей хватало, и если честно, на месте персонала вообще игнорировала бы их. Мы со всеми были вежливы, приветливы, как итог, все улыбались, спрашивали про отдых, общались, а в ресторане при нашем появлении сразу приносили напитки, которые мы обычно брали. Если честно. то я за день до отъезда узнала, что на самом деле. напитки надо брать самому, нас всегда обслуживали оыиуианты - замечательные ребята! ! ! То же касается всего персонала, да и вообще египтян - если с ними приветливо идоброжелательно общаться, они самые радушные, добрые, интересные и веселыелюди, которые всегда помогут, подскажут, выручат в трудную минуту. На личном опыте убедились. Пляж. С пляжем сначала вышло небольшое недоразумение. Нас отвез автобусик чуть подальше, и мы несколько раз загорали на чужом пляже, при этом никто из персонала ничего не говорил, с удивлением смотрели на наши талончики, но выдавали прохладительные напитки. Когда же наконец попали на наш пляж, он оказался очень хорошим. Это пляж отеля Laguna Vista, принадлежащего тому же хозяину, что и El Hayat. Легко узнать по фирменной эмблеме (она изображена на полотенцах и окнах отеля). Когда вас привезут на пляж, уточняйте, это Laguna Vista или нет. В принципе. можно и пешком пройтись по очень красивой территории отеля Laguna Vista, займет минут 6-10. Там постоянно работает анимация, которая относится и к нашему отелю - не стесняйтесь - участвуйте. На пляже отличный бар и душ. Очень хорошо отдыхать там с детьми, т. к. где-то километр-полтора от берега вода не выше колена. Рыбок и кораллов очень мало, но это характерно для всего побережья Набх. Market и Naama Bay. На такси это удовольствие будет стоить 10 долларов, на маршрутке 3 местных фунта. Мы так и делали, поскольку в Шарме не впервые и знаем коралловые пляжи, иногда ездили туда полюбоваться красотами моря. Экскурсии мы брали в центре NAAMA BEY в агенстве ITALI ITALI у Оли и Маги. Луксор самолетом по 160 $, Иерусалим по 90, дешевле чем у гида на 100 $, ездили в Рас Мохамед , и на мото сафари. Их тел код египта (+2 ) 0191771770. Что касается развлечений за пределами отеля, но неподалеку от него. Если пойти налево, то выйдете на провпект в европейском стиле с макдаком, китайскими и европейскими ресторанчиками и небольшой рынок с местными сувенирами. Если пойти правее, то можно попасть в уличное арабское кафе и почувствовать себя египтянином: покурить отменный кальян, попить свежевыжатые соки или бедуинский чай (также можно выпить и чего-нибудь крепкого), также периодически там проводится восточное шоу (йог-факир, египтянка с танцами живота, танец в юбке) -шоу просто выше всяких похвал, хозяин ресторанчика -очень радушный и веселый молодой человек: Чуть дальше за кафе есть рынок сувениров и т. д. , где цены довольно низкие. Единственный не очень приятная вещь - это то, что на выходк из отеля несколько магазинчиков с навязчивыми продавцами. Не спешите покупать у них, они продают все дороже, чем на рыночках и в других магазинчиках. Сначала ознакомьтесь с ценами и ассортиментом снаружи, и уже только потом. если все-таки захотите - идите к ним. А вообще от отеля и от отдыха остались только самые радужные воспоминания, иочень хочется оказаться там снова! ! ! Очень рекомендую именно этот отель! ! !