Horizon Sharm Resort 4*– Отзывы

№191 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель представляет собой одно трехэтажное здание, разделенное на два крыла. Прекрасно подходит для семейного отдыха и имеет идеальное расположение с потрясающим видом на Красное море, залив Nabq.Подробнее →
аватар maksimkina
Ездили в этот отель с семьёй, я муж и нас младший сын 5лет. Постараюсь быть краткой клопы есть...ДЛя детей нет ничего, работает один бассейн, в отеле напряг с водой)))не один бассейн больше не наполнен. … Еще ▾ Ездили в этот отель с семьёй, я муж и нас младший сын 5лет. Постараюсь быть краткой клопы есть...ДЛя детей нет ничего, работает один бассейн, в отеле напряг с водой)))не один бассейн больше не наполнен. Питание не скажу ужасно, нормально, но для ребёнка нет ничего из привычного питания или детского стола...Море-2линия, ужас ...Промучившись два дня , мы переехали в другой отель, хорошо наш гид пошёл нам на встречу)))
Пиво кстати разбавляли водой, и они наверное точно не знают что такое всё включено, мрак. Мой совет, если не хотите испортить себе отдых даже не рассматривайте этот отель.
Кстати, перед тем как мы уезжали у них отвалились две буквы от названия отеля...и смешно и грешно...
Больше ни ногой в Египет...
Всем успехов. . .
аватар shsvetik
Это не отель, это бомжатник! В нем нет ничего, начиная с ресепшена. Сразу удивляешься, почему стоят все часы, здесь жизнь замерла лет 5 назад. В так называемом "отеле" никого нет. … Еще ▾ Это не отель, это бомжатник! В нем нет ничего, начиная с ресепшена. Сразу удивляешься, почему стоят все часы, здесь жизнь замерла лет 5 назад. В так называемом "отеле" никого нет. Всего 6 человек - неудачников, кто купил туда тур. Номера все грязные, мы пересмотрели штук 7. Пыль лежит слоями, воды в кране и в душе нет. Все сломано, когда подключили воду, пошла ржавая. Нет ни туалетной бумаги, мыла, не говоря уже о фене.
В первый день, по приезду мы бились за чистые номера, вечер был не лучше. На ужин принесли тарелку с рисом и картошкой. Это был "шведский стол"!!!!! ! ! Работник этой столовки, ходит с грязной тряпкой и вытирает столы. Салфеток даже нету. После скандала принесли на тарелке нам 2 салфетки, другим не дали. Комары летают в номерах от бассейна, который не чистили несколько лет. Он стал уже зеленый. Завтрак нас убил совсем, Кроме выпитого чая мы ничего не смогли съесть. Полная кругом анти-санитария. Пол не моется никогда. Этот отель работает по системе не всё включено а "ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО" Огромное спасибо нашему гиду Милиги, который помог нам переехать в другой отель и мы дальше отдохнули отлично.
Почему турагенство "Библио глобус" продает туры в этот отель- непонятно.
аватар gornostals
Отдыхали в отеле в январе. Опыт отдыха в Египте - небольшой, но постарались найти что-то хорошее и в этот раз. Расположение отеля - очень даже неплохое: до пляжа ходили пешком по прекрасному побережью, вечером тоже гуляли по набережной. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в январе. Опыт отдыха в Египте - небольшой, но постарались найти что-то хорошее и в этот раз.
Расположение отеля - очень даже неплохое: до пляжа ходили пешком по прекрасному побережью, вечером тоже гуляли по набережной. Вокруг много магазинов на любой вкус- супермаркеты и маленькие лавки.
Номер в отеле - старенькая мебель, кондиционер работал и очень выручал, ночью холодно. Вода - напор не очень, но всегда и холодная, и горячая.
В первый день сильно смутил запах в столовой: травили то ли москитов, то ли...
персонал - вполне адекватный.
В магазине при отеле и правда цены очень приятные.
на мой взгляд, бюджетный недорогой отель. Вполне подойдет для отдыха, если отдых предполагает большую часть времени проводить на море или в прогулках
аватар Gerda-ua
Несколько лет назад, где-то в 2011 году, ездили в этот отель, до сих пор забыть его не могу, а прошло уже почти 5 лет! Специально решила залезть и найти его, чтоб случайно не забыть его название и не купить снова тур в него. … Еще ▾ Несколько лет назад, где-то в 2011 году, ездили в этот отель, до сих пор забыть его не могу, а прошло уже почти 5 лет! Специально решила залезть и найти его, чтоб случайно не забыть его название и не купить снова тур в него. Это страшный сон туриста! ! ! В номере клопы, очень кусючие и их море, убирают номера очень плохо, отель старый и дряхлый, скукотища нереальная, по-моему мы попали в него по рулетке тогда...ибо я такой точно не выбрала бы.
Чисто повезло, что я тогда взяла с собой фумигатор от всех насекомых и включила, за счёт этого клопы сдохли и перестали нас кусать. Теперь всегда езжу с фумигатором. Ладно хоть домой не привезли клопов!

Ни одного плюса у этого отеля я тогда не нашла, кормили плохо, пляж плохой.
Берегите себя, ребята, даже за копейки если предложат -откажитесь от этого отеля.
аватар tronsergey
Никому не рекомендуем испытывать судьбу и экономить на собственном здоровье в этом омерзительной и гадкой египетской гостиннице! Ничего хуже не бывает и нет там никаких 3-х звёзд, поверьте нам и не пытайтесь съэкономить! За эти же деньги есть вполне приличные места. … Еще ▾ Никому не рекомендуем испытывать судьбу и экономить на собственном здоровье в этом омерзительной и гадкой египетской гостиннице! Ничего хуже не бывает и нет там никаких 3-х звёзд, поверьте нам и не пытайтесь съэкономить! За эти же деньги есть вполне приличные места. Этот мерзкий египетский сарай в ЧЁРНОМ СПИСКЕ !
аватар SergeyRadzuk
Жутковатый отель сомнительного содержания. Хозяину на него просто наплевать. Персонал (иногда) молодцы - старались хоть как-то сгладить впечатление об отеле. смотрите фото - вам самим решать. … Еще ▾ Жутковатый отель сомнительного содержания. Хозяину на него просто наплевать. Персонал (иногда) молодцы - старались хоть как-то сгладить впечатление об отеле. смотрите фото - вам самим решать.
Ради чего стоит посещать Египет - красоты моря ! Это не раннее утро - это полное отсутствие отдыхающих в этом отеле. Так выглядит пляж Кстати, если не ехать на Шатле, то пешком 30 минут. Это окончание длинющего понтона во время отлива. Два компа в ужасном состоянии - БИЗНЕС-ЦЕНТР !
аватар eug-cont
«ВНИМАНИЕ HORIZON SHARM - ОТЕЛЬ ГДЕ ВОДЯТСЯ КЛОПЫ!! ! » Здравствуйте уважаемые будущие туристы - жители этого отеля! ! ! Я прилетел оттуда вчера. Расскажу о том что и как было. Летели в 6 утра 1 января, рейс задержали на 2 часа - полсамолета было пьяными. … Еще ▾ «ВНИМАНИЕ HORIZON SHARM - ОТЕЛЬ ГДЕ ВОДЯТСЯ КЛОПЫ!! ! »
Здравствуйте уважаемые будущие туристы - жители этого отеля! ! ! Я прилетел оттуда вчера. Расскажу о том что и как было. Летели в 6 утра 1 января, рейс задержали на 2 часа - полсамолета было пьяными. Прилетели все нормально и вот даже не помню как я оказался у стойки ресепшена в 13:00. Меня завернули и сказали что вселение в 14:00. Подсел к уезжающим туристам и они меня спрашивают - как вас сюда занесло? ? ? Больше ничего особого не говорили ну и я не придал этому значения. Ну вселили в номер.
Номера стандартные , без роскоши на тройку. Короче как в трешке средней египетской. Далее обед и ужин. Еда скудная, из мяса чегото два(рыба, курица и жесткое мясо). Из гарниров всегда рис, вермишель либо картошка, какие то тушеные отвощи и бобы. 4 салата булочки и все. Короче пошел спать, проснулся гдето с двадцаткой комариных укусов(это я тогда так думал). Поехал на пляж - автобус каждый час. Там можно пива попить - купаться не дают изза акул, дует ветер и очень длинный пантон. С берега не зайдете - кораллы. Вообщем следующая ночь. Просыпаюсь в 6 утра , включаю свет и вижу - порядка 20-25 насекомых у себя в кровати и на теле. Тресу простыню - убил СОРОК ДВА БЕКАСА! ! ! Звоню на ресепшен - матерюсь, ругаюсь. Меняют номер. В новом номере уже заснуть не смог. На следующий вечер убил трех клопов уже в новом номере. Менять побоялся так как думаю что они есть везде но просто где то очень много а гдето немножко. После этого вроде их не видел, но чешуйки мелкие повсюду. Спал в хорошо затянутой одежде. Переодически среди ночи перетряхивал простыни- результат ноль. Пообщался с туристами и узнал что их тоже ктото кусает но не в больших количествах. Гид Пегаса Михаил сказал что если за 2 дня не покусали то уже не покусают. Говорил с менеджером отеля - он сказал что ничего страшного и что у него даже дома иногда такие бывают. Это не опасно. Даже записал название лекарства которое я купил в аптеке. Комаров замечено небыло, но в последний день у меня всетаки появились четыре укуса на лице. В итоге я получил порядка 400 укусов. Сейчас лечусь, пью тавегил и обрабатываю раны.
Из туристов лично знал человек десять пострадавших от клопов. Но я попал видимо в такой номер где их сотни. Один два клопа в этом отеле считаются за норму - то есть их нет. Поэтому некоторые люди просто не замечали 3-4 укуса на их теле ну или так называемую дорожку из укусов.
Добро пожаловать в Horizon Sharm. 4* All Inclusive.
Хочу сказать сразу, что отель нам не понравился с первого взгляда. Во-первых, он расположен далеко от центра города. Мы перечитали массу отзывов, много было негатива, но мы и подумать не могли, что так всё плохо. … Еще ▾ Хочу сказать сразу, что отель нам не понравился с первого взгляда. Во-первых, он расположен далеко от центра города. Мы перечитали массу отзывов, много было негатива, но мы и подумать не могли, что так всё плохо. На территории отеля грязно, в ресторане (если можно так сказать) полная антисанитария с мухами. Номера, мягко говоря, никакие. Коврик на полу был таким грязным, что мы попросили уборщика забрать его подальше. Часто были перебои с горячей водой.
Персонал наглый, всё нужно повторять и просить по нескольку раз. Складывалось часто такое впечатление, что не мы им деньги платили за отдых, а они нам. Потому что всё нужно было только нам. Понравился нам только паренёк, который убирал в номере. Он был самый добросовестный.
Питание – плохое и однообразное. Мясо, одного, крайне редко, двух видов, и каждый день одни и те же гарниры: картошка, рис и макароны. Из овощей были безвкусные маслины, огурцы и помидоры. Из фруктов несколько раз радовали финики и апельсины. Правда выпечка у них была неплохая. На завтрак, как и везде, жарят омлет. Если бы не булочки, то с завтрака мы бы уходили голодные. Из напитков нормальным было только пиво. Кофе и чай не вкусные!!!! !
Пляж неплохой, самое лучшее воспоминание об отеле. Вход в море – кораллы. Обязательно покупайте спец. обувь. Минус по пляжу - автобус ездил нерегулярно. Почему не по расписанию нам так никто и не объяснил.
Самой большой радостью у нас была поездка в Каир и Александрию. Для себя сделали выводы по приезду – больше никаких экспериментов в подобными отелями на подобии Horizon Sharm Resort. Но виноваты мы сами, читали же отрицательные отзывы и всё равно поехали. Не повторяйте наших ошибок!
аватар Vladimir62
В отель "Horizon Sharm Resort 4*" в Шарм эль Шейх - Египет мы попали по рекомендации менеджера по туризму Нижегородского турбюро "Спутник" Липатовой Елены. Перед покупкой тура Липатова Елена утверждала, что в этом 4-х звёздочном отеле "всё включено" в номере имеется фен для волос, вода в номере всегда в мини-баре бесплатно для туристов. … Еще ▾ В отель "Horizon Sharm Resort 4*" в Шарм эль Шейх - Египет мы попали по рекомендации менеджера по туризму Нижегородского турбюро "Спутник" Липатовой Елены. Перед покупкой тура Липатова Елена утверждала, что в этом 4-х звёздочном отеле "всё включено" в номере имеется фен для волос, вода в номере всегда в мини-баре бесплатно для туристов. Остальные напитки в этом мини-баре дополнительно оплачиваются. На самом деле в номере не было никаких напитков, а воду можно было пить в только в столовой и в баре на территории отеля и только до 23 часов. При попытке налить обычную питьевую воду в бутылку для перенесения в номер, персонал отказывал в этом и сообщал, что за бутылку воды нужно платить. Так что в 4-х звёзхдочном отеле "всё включено" обычная питьевая вода стоит дополнительных денег помимо оплаты за тур. Не только мини-бара в номере не было, но даже обычный холодильник не работал. Не было и фена, который нам пришлось требовать не один день. И после этого выделили неисправный фен со слабым потоком воздуха, пользы от такого фена практически не было.
При вселении в номер этого "4-х звёздочного" отеля, попытки прилечь на коровать и отдохнуть после бессонного ночного перелёта в Шарм эль Шейх оказались безуспешными, так как постельного белья не оказалось в наличии, не было и полотенцев, а на ресепшине пообещали постельное бельё лишь на следующие сутки. На следующий день в номере не стало горячей воды. И потребовалось в течение трёх дней по нескольку раз обращаться на ресепшн для её подключения. За новогодний ужин мы оплатили 100 $. Казалось бы, за такую сумму можно прилично отметить Новый год. Но не тут то было. В новогоднюю ночь обычный ужин переместили по времени и совместили с новогодним, так что разница в расходах для отеля была минимальной. А турист помимо оплаченного обычного ужина оплатил ещё новогодний за 100$ (по сведениям ресепшн обед стоит 20$). При этом в составе алкогольных напитков предлагались только крепкие местные напитки повседневного ассортимента , а шампанское предлагалось за дополнительную плату. И крепкие напитки, и предлагаемое шампанское неприятны на вкус и запах. Открытые бутылки с шампанским люди оставляли из-за крайне неприятного вкуса и запаха. Чтобы как то выйти из положения и встретить новый год с напитками приемлемого вкуса, мы принесли 1 бутылку ликёра, купленного в аэропорту. Но за то, что мы поставили свой ликёр, официант потребовал с нас 5 $. Новогоднее настроение было испорчено. Аниматоры - мужчины танцевали женские танцы в женских платьях - в этом заключалось новогоднее представление. А при выходе из-за стола потанцевать, мы лишались всех блюд, приготовленных по правилу "шведского стола", официант тут же уносил их со столов. Столы оставались пусты. Тут же исчезла и почти полная бутылка ликёра, купленная за пределами новогоднего пункта питания. Делалось всё именно так, чтобы испортить новогодний праздник.
Кроме этого, при оплате экскурсии водного погружения со снаряжением "дайвинг", гид от туроператора "Пегас" Михаил утверждал, что помимо погружения участники экскурсии могут купаться в отведённом месте. Однако по прибытии на место, инструктор сказал, что купание не разрешено, а возможно лишь погружение. Так что люди, оплатившие прогулку на яхте с купанием без погружения за 40 $, оплатили эти деньги только за пребывание на палубе. Вот и получается, что взаимодействие туроператора "Пегас", туристичекго бюро "Спутник" - Нижний Новгород и отеля "Horizon Sharm Resort 4*" в Шарм эль Шейхе как лебедь, рак и щука или как "испорченный телефон". А отдыхать гораздо удобнее в 1-звёздочном или беззвёздочном отеле с постельным бельём, полотенцами, обычной питьевой водой, горячей водой в душе и холодидильником (хотя бы общим), чем в 4-хзвёздочном без этих минимально необходимых условий.
аватар Ann_A
Вчера прилетела из Шарма, отдыхали в этом отеле. Перед поездкой читали много отрицательных отзывов, но так как не могли менять отель – поехали и готовились к худшему. На самом деле почти все, так как тут описано. … Еще ▾ Вчера прилетела из Шарма, отдыхали в этом отеле. Перед поездкой читали много отрицательных отзывов, но так как не могли менять отель – поехали и готовились к худшему. На самом деле почти все, так как тут описано. Отель на 2 звезды. У нас в номере все работало, убирались каждый день и 2 раза скрутили лебедей и сердца из полотенец. На этом плюсы заканчиваются.
По делу: очень-очень-очень грязный отель. В холе – жуть, грязные столы, кресла, полы. В номере тоже грязно, полотенца-постель не меняют, пыльные портьеры. В столовке вообще лучше не смотреть в сторону кухни, уже сам «бар» (никак иначе – в кавычках это сиротливое сооружение) и то место, где стоит деспенсер очень грязные. Посуду мы всегда протирали дополнительно салфетками.
Питание – скудное. Каждый день: 3 варианта гарнира – рис, макароны, картофель, 1 вид мяса – обычно говядина, оливки (или маслины), нарезанные огурцы, помидоры, тушеные цуккини, финики, хлеб, выпечка (очень неплохая, иногда попадаются вкусные пирожные) и какая-то фигня из каких-то овощей, которые они как-то фигово оформляют. На завтрак жарят яичницу, а на обед еще добавляется суп подозрительного вида. Меню не меняется, всегда одинаковое. Из напитков включены пиво, бренди, виски, ром. Кроме пива, все остальное со странным привкусом. Но много не выпьешь, потому что наливают в пластиковые стаканчики и бегать к бару – не набегаешься. Кофе – отвратительный!
Бассейн – не купалась, т. к. вода не подогревается и температура не более 10 градусов всегда. Джакузи типа работает, бегает араб и говорит «5 минут», что-то начинает чинить – не получается и обещает все сделать опять через «5 минут», но вода такая же как в бассейне и поэтому все равно какое там джакузи.
Территория – убогая, какие-то дохлые растения и только в некоторых местах красивая зеленая трава. Мы были на новый год, все отели были красиво украшены, у нас был дед мороз – мутант (уже размещали фотки), олени из фанеры и вата. Подсветка было мало и каждый день что-то ломалось и к нашему отъезду уже на улице горели только 2 буквы – ZO.
Пляж – нормальный, везде песок, вход в море – кораллы. Рядом классные отели и можно походить по их понтонам – там красивые рифы. На пляже отеля проблемы с полотенцами, т. к. периодически нет парня, который их выдает. Автобус ходит нерегулярно, вместо туристов возит своих арабов и куда-то периодически пропадает.
Сам персонал – отдельная тема. Уборщик – радостный и добросовестный. На ресепшене – типа нечего не понимают и намекают на деньги. Водитель автобуса – озабоченный. В столовке – все пофигисты и побыстрее стараются забрать у тебя тарелки. Бармены – похоже это с ними ездят водилы, которые должны ехать на пляж, т. к. бармены тоже только периодически появляются на своих местах.
Анимация – не знаю, не видела. На Новый год был 1 переодетый в женщину мужик, 2 парня крутили свои юбки и все.
Живности не было нигде, все территорию опрыскали чем-то. Только в холле, пока разговаривала с гидом 30 минут, очень искусали клопы.
Вообще каждому решать ехать ли в этот отель, но скажу сразу – все гиды и даже многие арабы-торговцы говорят, что это самый худший отель в Шарме.
PS Ездили с Пегасом. Готовьтесь заранее, что ваши проблемы отельный гид решать не будет. Более того, покупали у него экскурсии, которые впоследствии отменялись и об этом нам сообщали за 2 часа до начала экскурсии, у нас не было возможно переиграть свои планы, т. к. это, как правило, была глубокая ночь. Никакого решения замены экскурсий нам не предлагали. Если бы заранее говорили, что не набирается группа или есть вероятность отмены – мы бы сами определялись, а нам, наоборот, говорили, что поездка состоится – 100 %. В итоге мы не посетили много мест, которые хотели и планировали.

аватар olenyaka
правда очень интересно...если вам не сложно ответьте...
аватар info778
‹ Отель Horizon Sharm Resort 4*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение До аэропорта 5 км.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 700 м, пляж расположен в 5 минутах езды от отеля (между отелями Magic Life и Tropicana Grand Azure). Есть 2 понтона. Предоставляется регулярный маршрутный автобус каждые 15 минут из отеля на пляж.
  • понтон или пирс

• $
  • телефон $
Адрес 4 Tomanbay Street, Manshiat EL Bakry, Cairo, Egypt
Телефоны: +2 02 24537833
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, гольф (платно), волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.