Турбюро "Спутник",отель "Horizon Sharm и туроператор"Пегас" - это лебедь, рак и щука

Написано: 7 января 2011
Время поездки: 29 декабря 2010 — 4 января 2011
2.0
В отель "Horizon Sharm Resort 4*" в Шарм эль Шейх - Египет мы попали по рекомендации менеджера по туризму Нижегородского турбюро "Спутник" Липатовой Елены. Перед покупкой тура Липатова Елена утверждала, что в этом 4-х звёздочном отеле "всё включено" в номере имеется фен для волос, вода в номере всегда в мини-баре бесплатно для туристов. Остальные напитки в этом мини-баре дополнительно оплачиваются. На самом деле в номере не было никаких напитков, а воду можно было пить в только в столовой и в баре на территории отеля и только до 23 часов. При попытке налить обычную питьевую воду в бутылку для перенесения в номер, персонал отказывал в этом и сообщал, что за бутылку воды нужно платить. Так что в 4-х звёзхдочном отеле "всё включено" обычная питьевая вода стоит дополнительных денег помимо оплаты за тур. Не только мини-бара в номере не было, но даже обычный холодильник не работал. Не было и фена, который нам пришлось требовать не один день. И после этого выделили неисправный фен со слабым потоком воздуха, пользы от такого фена практически не было.
При вселении в номер этого "4-х звёздочного" отеля, попытки прилечь на коровать и отдохнуть после бессонного ночного перелёта в Шарм эль Шейх оказались безуспешными, так как постельного белья не оказалось в наличии, не было и полотенцев, а на ресепшине пообещали постельное бельё лишь на следующие сутки. На следующий день в номере не стало горячей воды. И потребовалось в течение трёх дней по нескольку раз обращаться на ресепшн для её подключения. За новогодний ужин мы оплатили 100 $. Казалось бы, за такую сумму можно прилично отметить Новый год. Но не тут то было. В новогоднюю ночь обычный ужин переместили по времени и совместили с новогодним, так что разница в расходах для отеля была минимальной. А турист помимо оплаченного обычного ужина оплатил ещё новогодний за 100$ (по сведениям ресепшн обед стоит 20$). При этом в составе алкогольных напитков предлагались только крепкие местные напитки повседневного ассортимента , а шампанское предлагалось за дополнительную плату. И крепкие напитки, и предлагаемое шампанское неприятны на вкус и запах. Открытые бутылки с шампанским люди оставляли из-за крайне неприятного вкуса и запаха. Чтобы как то выйти из положения и встретить новый год с напитками приемлемого вкуса, мы принесли 1 бутылку ликёра, купленного в аэропорту. Но за то, что мы поставили свой ликёр, официант потребовал с нас 5 $. Новогоднее настроение было испорчено. Аниматоры - мужчины танцевали женские танцы в женских платьях - в этом заключалось новогоднее представление. А при выходе из-за стола потанцевать, мы лишались всех блюд, приготовленных по правилу "шведского стола", официант тут же уносил их со столов. Столы оставались пусты. Тут же исчезла и почти полная бутылка ликёра, купленная за пределами новогоднего пункта питания. Делалось всё именно так, чтобы испортить новогодний праздник.
Кроме этого, при оплате экскурсии водного погружения со снаряжением "дайвинг", гид от туроператора "Пегас" Михаил утверждал, что помимо погружения участники экскурсии могут купаться в отведённом месте. Однако по прибытии на место, инструктор сказал, что купание не разрешено, а возможно лишь погружение. Так что люди, оплатившие прогулку на яхте с купанием без погружения за 40 $, оплатили эти деньги только за пребывание на палубе. Вот и получается, что взаимодействие туроператора "Пегас", туристичекго бюро "Спутник" - Нижний Новгород и отеля "Horizon Sharm Resort 4*" в Шарм эль Шейхе как лебедь, рак и щука или как "испорченный телефон". А отдыхать гораздо удобнее в 1-звёздочном или беззвёздочном отеле с постельным бельём, полотенцами, обычной питьевой водой, горячей водой в душе и холодидильником (хотя бы общим), чем в 4-хзвёздочном без этих минимально необходимых условий.