Не рекомендую!

Написано: 5 января 2011
Время поездки: 27 декабря 2010 — 4 января 2011
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
2.0
Вчера прилетела из Шарма, отдыхали в этом отеле. Перед поездкой читали много отрицательных отзывов, но так как не могли менять отель – поехали и готовились к худшему. На самом деле почти все, так как тут описано. Отель на 2 звезды. У нас в номере все работало, убирались каждый день и 2 раза скрутили лебедей и сердца из полотенец. На этом плюсы заканчиваются.
По делу: очень-очень-очень грязный отель. В холе – жуть, грязные столы, кресла, полы. В номере тоже грязно, полотенца-постель не меняют, пыльные портьеры. В столовке вообще лучше не смотреть в сторону кухни, уже сам «бар» (никак иначе – в кавычках это сиротливое сооружение) и то место, где стоит деспенсер очень грязные. Посуду мы всегда протирали дополнительно салфетками.
Питание – скудное. Каждый день: 3 варианта гарнира – рис, макароны, картофель, 1 вид мяса – обычно говядина, оливки (или маслины), нарезанные огурцы, помидоры, тушеные цуккини, финики, хлеб, выпечка (очень неплохая, иногда попадаются вкусные пирожные) и какая-то фигня из каких-то овощей, которые они как-то фигово оформляют. На завтрак жарят яичницу, а на обед еще добавляется суп подозрительного вида. Меню не меняется, всегда одинаковое. Из напитков включены пиво, бренди, виски, ром. Кроме пива, все остальное со странным привкусом. Но много не выпьешь, потому что наливают в пластиковые стаканчики и бегать к бару – не набегаешься. Кофе – отвратительный!

Бассейн – не купалась, т. к. вода не подогревается и температура не более 10 градусов всегда. Джакузи типа работает, бегает араб и говорит «5 минут», что-то начинает чинить – не получается и обещает все сделать опять через «5 минут», но вода такая же как в бассейне и поэтому все равно какое там джакузи.
Территория – убогая, какие-то дохлые растения и только в некоторых местах красивая зеленая трава. Мы были на новый год, все отели были красиво украшены, у нас был дед мороз – мутант (уже размещали фотки), олени из фанеры и вата. Подсветка было мало и каждый день что-то ломалось и к нашему отъезду уже на улице горели только 2 буквы – ZO.
Пляж – нормальный, везде песок, вход в море – кораллы. Рядом классные отели и можно походить по их понтонам – там красивые рифы. На пляже отеля проблемы с полотенцами, т. к. периодически нет парня, который их выдает. Автобус ходит нерегулярно, вместо туристов возит своих арабов и куда-то периодически пропадает.
Сам персонал – отдельная тема. Уборщик – радостный и добросовестный. На ресепшене – типа нечего не понимают и намекают на деньги. Водитель автобуса – озабоченный. В столовке – все пофигисты и побыстрее стараются забрать у тебя тарелки. Бармены – похоже это с ними ездят водилы, которые должны ехать на пляж, т. к. бармены тоже только периодически появляются на своих местах.
Анимация – не знаю, не видела. На Новый год был 1 переодетый в женщину мужик, 2 парня крутили свои юбки и все.
Живности не было нигде, все территорию опрыскали чем-то. Только в холле, пока разговаривала с гидом 30 минут, очень искусали клопы.
Вообще каждому решать ехать ли в этот отель, но скажу сразу – все гиды и даже многие арабы-торговцы говорят, что это самый худший отель в Шарме.
PS Ездили с Пегасом. Готовьтесь заранее, что ваши проблемы отельный гид решать не будет. Более того, покупали у него экскурсии, которые впоследствии отменялись и об этом нам сообщали за 2 часа до начала экскурсии, у нас не было возможно переиграть свои планы, т. к. это, как правило, была глубокая ночь. Никакого решения замены экскурсий нам не предлагали. Если бы заранее говорили, что не набирается группа или есть вероятность отмены – мы бы сами определялись, а нам, наоборот, говорили, что поездка состоится – 100 %. В итоге мы не посетили много мест, которые хотели и планировали.