Hilton Sharm Waterfalls Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Хилтон Шарм Уотерфолс Резорт,Хилтон Шарм Вотерфолс Рисорт
Отель расположен в районе Hadaba, г. Шарм-эль-Шейх. Открыт в 2000 году, последняя частичная реновация прошла в 2003 году. Подойдет для молодежного, романтического и семейного отдыха. Подробнее →
аватар Elena320387
 •  ездил(а) 5 дней назад
Выбирали отель с туроператором . Долго на него решались , в итоге нас убедили , что это нормальная 5, и цена - качество . Я понимаю , что отель эконом класса и все такое ... но некоторые вещи для меня были из ряда вон выходящим. … Еще ▾ Выбирали отель с туроператором . Долго на него решались , в итоге нас убедили , что это нормальная 5, и цена - качество . Я понимаю , что отель эконом класса и все такое ... но некоторые вещи для меня были из ряда вон выходящим.
Начну с заселения:
Долго заселяли , у нас был стандарт с видом на газон))) мы доплатили 10$ и получили номер с видом на море . Ключи от номера плохо работают ( меняли на рецепшене). Портье забрал чемоданы и подвёз нас 100 Метров , показал номер и конечно же ждал свой тяжело заработанный 1$.

Номер : прекрасный вид , отличное расположение , чисто , чистое и свежее постельное , смена полотенец , каждый день фигурка на кровати из полотенец , ставилась водичка в номер , и ванный набор ( шампунь , гель для душа, лосьен). Ванная комната убитая, все старое ( ржавое , в плесени , в трещинах , в сколах и и.д)
Мебель в номере старая и изношенная, ножки ржавые .
Дверь в ванную очень скрипела !!! Прям ужасно (((шторка порванная и в пятнах
Было биде с холодной водой ))) унитаз тоже желает желать лучшего ...над унитазом весел телефон ( не подключённый) мы не могли понять зачем он там ...???? Но такое ... наверно в 80-х вызывали персонал , когда заканчивалась туалетная бумага)))) не знаю даже ))))

Территория : красиво , ухожено , аккуратно все подстрижено. Единственное не работал каскадный водопад , был запущен частично .
На территории чисто , есть урны . Все очень со вкусом посажёно))) растения ухоженные.

Персонал : все ждут от тебя денег, с какой бы ты просьбой не обратился . Как по мне, надо это хоть немного скрывать и не так явно показывать туристам . Достали фразами : « привет друг , как дела?» на 100й раз хочется ответить грубо . Очень назойливые парни , что продают услуги СПА от отеля и экскурсии . Мальчики - официанты старались как могли разносить напитки ( но это издевательство над туристами ) . Когда заселялись нам сказали , что можем пообедать - по -факту : у нас чуть тарелки с рук не выдернули и не дали поесть пока не разобрались . Мы сидели за столом , с тарелками с едой и ждали пока нам разрешат или не разрешат пообедать . Это меня просто поразило . В итоге - нам разрешили закончить трапезу . При этом с нас браслеты вообще никто и не думал снимать .
Питание : однотипное , не вкусно . Много еды не понятной для нас . Молоко - сильно разбавлено , кофе ужасный . Макароны вообще не понятно что. Пюре саленое и с кусочками картошки )))) наверное все на любителя . Я ела овощи , зелень , рыбу , курицу , каши . Супы никакие , завтраки тоже . Радовало гриль меню на ужин . Вкусняшки ( желе , бисквитные рулеты и пироженки, фрукты, круасаны). Из фруктов финики, апельсины , мандарины , гуава , дыня . Вино ужасное .
Охрана : приветливые , просили проходить через рамку . Камер на пляже нет .
Море: классное и тёплое . Прозрачное , рыбки супер . Пантон - неудобный , можно ноги сломать - когда волны шатают . Второй затопленый - ходить страшно , он разломан в конце . Поплавать можно , но не комфортно . Мало места . Неудобно с пантона спускаться в море и вылазить . Квест прям .
Инфраструктура: все рядом - аптеки , магазины , рынок , такси .
Анимация: девочки старались , но очень скучно и не интересно . Есть зарядка , зумба, степ . Конкурсы устраивали . Предлагали поехать на дискотеку .
Бары: на пляже никакой . Снеков нет , стаканы пластмассовые зашарпанные и из них страшно пить . Мы пили соки и воду.
В холе бар - тоже не ахти , кофе ужасен , какао тоже . Но видела элитный алкоголь наливают . Я не пью , поэтому для меня это не столь важно.

Общее впечатление: море и территория супер , на фото все красиво . Главное не присматриваться. Как по мне Отель на 3+. Когда - то думаю отель был просто шикарен , сейчас он требует реновации.
аватар allusa
 •  ездил(а) 3 недели назад
Мне понравилось все.Спасибо отелю за мой солнечный отдых … Еще ▾ Мне понравилось все.Спасибо отелю за мой солнечный отдых
аватар Adlexstatus
Если Вы не довольны собственной жизнью и ищете на что пожаловаться этот отель не для Вас!!! В нем действительно есть недостатки: 1. Работал 1 фуникулёр, видимо 2 просто отключили так как сейчас ни сезон, работающий ждать не приходилось вызывали сразу. … Еще ▾ Если Вы не довольны собственной жизнью и ищете на что пожаловаться этот отель не для Вас!!!
В нем действительно есть недостатки:
1. Работал 1 фуникулёр, видимо 2 просто отключили так как сейчас ни сезон, работающий ждать не приходилось вызывали сразу. После того как в отель заехало 2 автобуса немцев и датчан. Второй включили.
2. Перекусы Были!!! Просто на одни нужно записываться, не поленится подойти к ресепшену, а вторые очень символические???? Но при этом в основном ресторане позавтракать можно практически до 11 в 10 у тебя никто ни отбирал тарелку и не выгонял. Тоже самое было в обед и ужин.
3. Тёплым бассейном оказался самый маленький. Но сколько мы не приходили отдыхать и не проходили мимо мест на лежаках всегда хватало. Конечно обидно что купаясь в бассейне ты не можешь лицезреть красивый вид а плаваешь во дворе между корпусами. Но это было не случайно, этот бассейн ? больше всего защищён от ветра и потому когда ты вылазишь из воды примерно 30-34 градуса (ОНА БЫЛА ОЧЕНЬ ТЁПЛАЯ) ветер ????не мешает тебе загорать.
4. Сейф не работал, заменили его в течении 20 минут.

Из плюсов:
1. Заселили нас сразу, номер дали прямо возле пляжа, мы ничего не доплачивали.
2. Гид в отели ничего не навязывал не пытался продать и тем более не кричал!!! Провел встречу быстро ????
3. Персонал это отдельный комент, все приветливые, улыбаются, никто ничего не выпрашивал. Как обещали отзывы.
4. Еда ????: конечно она будет однообразная, если ты каждый раз нагребаешь себе в тарелку ВСЕ!!!! А если ты ни ведёшь себя как свинья ???? с корытом еды. Думаю разнообразие найдётся. Вы же дома ???? не едите рыбу с 3 видами мяса, картошкой, пастой и кебабом сверху! ????
5. Бар: мне никто не разу не отказал налить сразу 2 коктейля. А при мне ребята носили и по 5 в одни руки. Никто ничего не разбавлял, все вскрывали при тебе!!! Многие жаловались на лёд ????но за фразу “no ice please “ мне никто в коктейль ???? не плюнул.
6. При отъезде в 12 у нас браслеты не срезали мы пользовались и рестораном и барами до отъезда .
аватар a.trivaylo
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Были в отеле с мужем 4 года назад.Тогда понравился.Решила поехать еще раз с дочкой. И была разочарована.Несмотря на полную загруженность, отель стал намного хуже(может клюют на название?). … Еще ▾ Были в отеле с мужем 4 года назад.Тогда понравился.Решила поехать еще раз с дочкой. И была разочарована.Несмотря на полную загруженность, отель стал намного хуже(может клюют на название?).Раньше в номере висели халаты и тапки, сейчас пришлось халаты просить на рецепшене.Тапок так и не дали.Исчезли абсолютно все перекусы между основными приемами пищи.Если на попал на завтрак, до до обеда будешь голодный, еды нигде нет.Что странно, как для все включено.Мороженое в баре платно.Как по мне, вобще нонсенс для отеля 5 звезд.Еда в ресторане и раньше была не супер, но сейчас стала еще хуже.Конечно, выбор блюд больше, чем вы готовите дома, но скуднее, чем в других отелях, в которых мы были.Теплый бассейн, который мы так любили 4 года назад, тоже не порадовал.Во- первых, стали подогревать другой бассейн, который намного меньше размером.Во-вторых, подогрев очень относительный.От холодного ветра спасает только психологически.Вобщем, режим тотальной экономии прослеживается во всем.Спасало только прекрасное море(ныряли, как скаженные) и приятное общение с персоналом.Решайте, дорогие путешественники сами, а я поищу на следующий раз другой отель.
аватар ola1350
1) Заселение, все прошло нормально, дали на рецепции 20 долларов и все ок. правда вид был на ресторан а не на море, как нам обещали, но ничего , сойдет. 2) Номер-убитый , краны оторваны и вода течет из них ручьями, проблемы то нет горячей, то холодной воды, сейф в сан узле)) очень интересная планировка))кондиционеры в номерах ни у кого нормально не работали. … Еще ▾ 1) Заселение, все прошло нормально, дали на рецепции 20 долларов и все ок. правда вид был на ресторан а не на море, как нам обещали, но ничего , сойдет.
3)Еда-это полный кошмар. У них видимо безотходное производство , то что вы не съели вчера, обязательно доедите завтра или послезавтра . и еще я раньше приходила чтобы посмотреть как происходит подготовка ресторана, много чего рассажу)) еду явно привозят запакованную. Ее тут разогревают. Но это похоже на объедки из других отелей.После лицезрения сего чуда экономии питались в ресторанах в городе. очереди за макаронами, блинчиками, в общем за всем очереди стоят , если у вас ностальгия по СССР и грязным столовкам, тогда рекомендую))сосиски порезанные на микро части, сразили наповал)) позор. Но респект повару, который из отбросов умудряется сварганить что-то отдаленно напоминающее еду)) молодец!
4) Уборка . Отличная , оставляли 1 доллар и парень очень старался, всегда интересные фигурки делал из полотенец . приветливый очень .
5)персонал отличный, но политика отеля плохая , они перегружают ребят и это эксплуатация . ОТЕЛЬ ПЕРЕГРУЖЕН!!!Персонала мало, они валятся с ног.Анимация отличная Инесса и Татьяна очень активные, остальные девочки тоже просто умнички!!!на них держится все положительное впечатление, В барах отличное обслуживание , Бармены делают классные коктейли из соков.могут что-то оригинальное сделать по индивидуальному заказу .
6) Фуникулер второй сразу сломался как мы приехали. его просто банально отключили. Часто ходили пешком на 1 линию вниз.и вверх в столовку.
7)ОТЕЛЬ ПЕРЕГРУЖЕН!!! Еще раз повторю . можно прийти в столовку и ждать пока место освободиться (( это тоже жесть.
8) Цена за двоих на 6 дней 950 долларов . отель такого уровня на 5 звезд не тянет, максимум 3 и даже меньше. и ценник должен быть 600-700 долларов за такой убогий сервис и состояние номеров.
9) При выселении звонили на рецепцию и попросили прислать за нами электромобиль, нам ничего не прислали конечно)) пришлось с чемоданами тащится наверх.
аватар Olga571205
Этот отель мы выбрали по совету друзей. Заселили нас раньше времени. Отель полностью нас устроил, я бы сказала, что недостатков не было. Номер был хороший, убирали каждый день. … Еще ▾ Этот отель мы выбрали по совету друзей. Заселили нас раньше времени. Отель полностью нас устроил, я бы сказала, что недостатков не было. Номер был хороший, убирали каждый день. Территория большая, красивая. Питание хорошее, и для нас, и для ребенка, всего было достаточно. Возле отеля был и супермаркет, и рынок, и аптеки. Пляж очень близко, людей не много было, лежаков и зонтов было достаточно. На пляже был бар, это удобно, можно было какие-то напитки взять для себя и для ребенка. У гида экскурсии мы не покупали, так как отдыхали с маленьким ребенком.
аватар taras_f
Поехали в этот отель с друзьями. - семьи, по 2 взрослых+1CHD. Выбирали по совету тех кто уже ездил в этот отель. У нас получилось 1350$ за 8 ночей + 80$ за номер с видом не на куст на весь балкон. … Еще ▾ Поехали в этот отель с друзьями. - семьи, по 2 взрослых+1CHD. Выбирали по совету тех кто уже ездил в этот отель. У нас получилось 1350$ за 8 ночей + 80$ за номер с видом не на куст на весь балкон. Итого 1430$. На эту сумму отель не тянет однозначно. Долларов за 700 было бы в самый раз.
Теперь что не понравилось:
Не понятно какому имбецилу пришло в голову делать такие номера - В одной комнатке обьединен шкаф с сейфом ( 13 дюймовый ноут в сейф не влез) и туалет ванную. Плюс раздвижная дверь без замка смотрит прямо на кровать. Например если вдруг ночью встаешь в туалет, то сначала всех будишь торохтящей дверью, а потом свет из комнатки светит прямо в лицо тем кто спит на кровати. У нас был номер 1202 в корпусе ближе к морю, а друзья жили в главном здании и там было так же. В остальном номер обычный. Давнее отсутствие ремонта дает о себе знать, местами в ванной грибок и плесень, но в принципе так достаточно много где. Так что в остальном кроме дибильной проэктировки номера я остался доволен.
Территория отеля - при первом впечатлении большая, но по факту прогуляться особо нет где. По середине отеля есть два не больших фуникулера которые поднимаются прямо в столовку. Один из них сломался на третий день нашего пребывания в отеле, и подниматься наверх стало минут 10-15 фуникулером, или 5 минут пешком вгору. Хотя второй вариант не сомненно полезнее для здоровья. Вторая сторона этого обстоятельтва такая, что вместо того чтобы шариться по отелю мы больше ездили то в старый город, то в новый.
Пляж - с ним тоже не очень весело. На картинках он кажется большим, но по факту нет. На начало декабря отель не был сильно заполнен, хорошо если на половину - однако мест на пляже просто не было. Люди просто брали матрасы и кидали их на землю где находили место. Лежаки все убитые и поломаные и их осталось крайне мало. Про то что пишут в рекламе типа песчанный пляж - не верьте с песка купаться нельзя. Вход только с понтона. Входа в воду там два - один пластиковый понтон трап к которому состоит из не больших плиток и его лучшие времена давно прошли. Сейчас каждая плитка сама по себе, и весьма забавно наблюдать за отдыхающими которые ходили по нему как после литра водки )). Второй вход в море типа по деревянным шпалам, которые вообще дико скользкие, в ближе к концу половины нет, а те что есть тупо валяются. Там легко можно молучить травму. Морские ежи тоже есть. Риф такой себе полудохлый, если сравнивать с марса алам, а для шарма норм - в других местах видел и хуже. Хотя рыб в целом не много. Лесенка для спуска в воду на пластиковом понтоне тоже под стать всему - половины просто нет, в воде всего 2 перекладины, остальное отломано и когда выдишь из воды нужно проявлять чудеса акробатики, а я лично не люблю физ нагрузки в любом виде )).
Еда - Это лютая жесть. Нельзя сказать что не вкусно, нет есть как раз можно. Просто реально минимум блюд, да блин у меня даже дома на кухне меню разнообразнее в разы. За все время фруктов было 5 видов - апельсины, мандарины, хурма, манго и финики. Но одновременно присутствовали только 3, например мандарин апельсин и манго. Тоесть в любой комбинации но только три. Фрукты кроме хурмы все разрезанные видимо для того чтобы их не тырили со столовки. Везде висят плакаты типа набирайте поменьше т.к. мы за food save и фотки голодных детей что сильно способствует апетиту. Отдельно на английском написано что за недоеденную еду штраф 100EGP на номер, хотя никому вроде не приносили. Не было ни оливок ни маслин, ни квашеного перца - вместо этого стояла мисточка с маринованой морковкой огромными кусками и еще чем-то типа редиски там же можно было выковырять 1-2 оливки и если повезет 1 перец - хотя даже в самом паршивом отеле с этими вещами никогда не было проблем вообще ни разу за все мои поездки куда либо. Из морепродуктов строго только пангасиус и все. Блин да еда настолько минимальная что такого я просто не видел. Например для перекуса на пляже нужно было записываться заранее возле ресепшена на столике, типа не перекус, а алякарт..... ЭТО ВООБЩЕ КАК ????? Алякарт там 1 и записываться так же на том же столике. Короче, если еда для вас имеет значение, то ОДНОЗНАЧНО ЕХАТЬ НЕ СТОИТ (разве что долларов до 700 за троих).
Из того что понравилось - это то как на барах наливают алкоголь. Бухло не экономят вообще, и выпив 2-3 виски колы, или джин тоника уже становится лучше ). Правда выбор алкоголя минимален и коктейли мало того что платные, так их делать тупо не умеют. Поэтому заказывать их смысла нет. Вино можно получить или в столовке на обед и ужин, или платно на баре. Кстати опять же про столовку - любое питье ты не можешь взять сам для этого нужно ловить официанта и он приносит. Если хочешь например взять стаканчик вина и выйти на улицу - то наливают в бумажный стакан от МАЛЕНЬКОГО Б...ТЬ ЭСПРЕССО... ВИНО В СТАКАН ОТ ЭСПРЕССО!!!. Так же касательно стаканов вообще для всего - они тупо маленькие, типа как для виски, от нормальных раза в три короче. И ладно бы только алкоголь туда лили, было бы ок, но в эти стаканы льют вообще все, и сок и воду и спрайт. Вот так ловишь с столовке официанта, приносит он тебе колу в 100мл стакане. В общем еда самый большой минус этого отеля, который перечеркивает все плюсы.
Касательно того что в отеле много арабов. Это так. Там либо украина либо местные, но нинзь не много, я не могу сказать что обилие арабов напрягало - нет, они нормальные, в еду руками никто не лез, громко не орали, вообще вели себя не хуже, а то даже и в чем-то лучше наших )).
аватар Kirilukt45
Отдыхала в отеле с дочкой (13 лет). Заселили моментально, мы попросили красивый вид из окна, администратор отдал распоряжение и через 15-20 минут мы уже сидели в номере!Вид был прекрасный , на море!В номере всё работало и было чисто(тюль только постирать, в ней кто-то комаров убивал)) По поводу питания, нам понравилось! Видели наших "земляков" с переполненными тарелками непонятно чего(даже неудобно было за них) Мы на свой вкус нашли еду и ели её, всего было более чем достаточно и вкусно!(супы, пюре с подливкой, рис, рыбка, мясо, курица, амлет, овощи, особенно понравились творожные закуски с болгарским перцем и помидором, из фруктов гуава, дыня, хурма, апельсин. … Еще ▾ Отдыхала в отеле с дочкой (13 лет).
По поводу питания, нам понравилось!
Мы на свой вкус нашли еду и ели её, всего было более чем достаточно и вкусно!(супы, пюре с подливкой, рис, рыбка, мясо, курица, амлет, овощи, особенно понравились творожные закуски с болгарским перцем и помидором, из фруктов гуава, дыня, хурма, апельсин.Были сладости, желе, булочки, круассаны, джем , мёд.)Будьте внимательны, есть острые закуски (незнакомые продукты мы брали минимальными порциями.)
Наверное нам просто повезло, т.к. арабов было очень мало, людей было мало.
Персонал очень приветливый, буквально через пару дней все нас называли по имени, мы знали многих по имени, все здоровались, улыбались.У нас было ощущение, что мы приехали к друзьям в гости! Респект, ребята!
Территория зелёная и очень красивая, как на картинках !Потёртых диванов не видели, матрасы на лежаках очень удобны и новые, без потёртостей!Как на облачке)
Море, тёплое, как парное молоко! Коралловый риф и подводный мир, просто не возможно передать словами!!! Обязательно берите маску(продаются на всё лицо и с обратным клапаном) и корраловые тапочки.Мы ловили каждый момент, не могли друг другу пересказать этот восторг!!!
Пантоны... действительно это самая большая проблема в отеле! Расшатанный, людям в возрасте и с плохой координацией движения будет сложно.
Уважаемые владельцы отеля, почините пантоны, т.к. отель и территория отеля у вас очень достойные!
Мы с моей дочкой воспринимали пантоны как квест, полоса препятствий и через пару дней научились по ним передвигаться.
Аниматоры, наши Украинские девчонки, приглашают на йогу, зарядку, волейбол, бочу, котельные конкурсы, водную аэробику.Все весело и задорно)
Бары и наши соотечественники)))
Отдельная история)
Мужчина заказывает 3 пива, на вопрос бармена почему 3, отвечает: порция маленькая!(это не анекдот)
Соки, коктейли , сладкая вода .... всё в неограниченном колличестве, мне по душе пришелся "джин тоник" со льдом)
Я порекомендую этот отель, особенно молодым парам.
Ребята, персонал, девчонки, спасибо Вам огромное за хорошее настроение и праздник!
Бассейн с солёной водой и Карим) Лучший бармен,всегда в настроении! Холл,главный бар(круглосуточно), ресепшн находятся в этом здании. Море....
аватар Olga571205
Этот отель мы выбрали по совету друзей. Приехали мы в 8 утра, но нас заселили в течении часа. Что касается номера, недостатков я не нашла. Убирали каждый день. О питании положительные впечатления, всего хватало и для нас, и для ребенка. … Еще ▾ Этот отель мы выбрали по совету друзей. Приехали мы в 8 утра, но нас заселили в течении часа. Что касается номера, недостатков я не нашла. Убирали каждый день. О питании положительные впечатления, всего хватало и для нас, и для ребенка. Возле отеля рядом были аптеки, супермаркет, рынок. Пляж чистый, лежаков было достаточно, людей не много, разве что в час-пик. На пляже - бар, удобно, что можно было взять там напитки, в т.ч. ребенку. Гид в отеле экскурсии нам предлагал, но мы этим не интересовались. Отель нас устроил полностью.
аватар andie-girl
Выбрали отел из-за наличия соленого бассейна (ехали с ребенком, с пантона не везде детей можно купать). Оказалось, что бассейн то вроде есть и соленый и классический, но все они с холодной водой. … Еще ▾ Выбрали отел из-за наличия соленого бассейна (ехали с ребенком, с пантона не везде детей можно купать). Оказалось, что бассейн то вроде есть и соленый и классический, но все они с холодной водой.
Кратко по пунктам:
+ в гостинице работают инвалиды, впервые видела карликов и глухонемых сотрудников в гостинице Египта. это никак не сказывается на качество обслуживания, наоборот - глухонемые ребята более улыбчивые и приветливые!
+ есть бесплатный вай-фай с нормальной скоростью, ловит в лоби и в главном ресторане.

+/- в номере было всё необходимое, нормальный фен (что встречается не часто), но всё очень старенькое и убитенькое.

- еда! с ней полная печаль. ежедневно неизменный набор блюд и очень-очень скудный выбор. голодными вы не будете, но на какие-то вкусняшки не рассчитывайте.
- алкоголь. он местный - это понятно, но при покупке путевки "всё включено" вы покупаете как бы полный пансион, но он имеет ряд ограничений. описаны они все в листочке, который вам дают при заселении и вам нужна примерно неделя что бы разобраться в каком баре до какого времени какие напитки вы можете получить без отдельной платы.
- перекусов нет, нигде. есть ограниченные по времени завтрак, обед и ужин и если вы не успели на них - это ваша проблема.
- территория - это сплошные ступеньки или дорожки со значительным уклоном. если едете с ребенком - ножками гулять вам негде. территория пляжа совсем крохотная, так что и там не походите. только за территорией, где бидуины с верблюдами будут разводить вас на фото и погладить, а потом будут требовать 10$.

Самое обидное - у меня был день рождения, на который гостиница никак не отреагировала! Это совсем меня опечалило.
Т.е. вы едете в Хилтон, но такой, очень старый и экономящий на всём!

Второй раз сюда не приеду и вам не рекомендую.
аватар alesia81
9 месяцев назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар Ippolit
Ув. путешесвенники,впрос... Какой из отелей на ваш взгляд лучше подойдет для отдыха, Hilton Sharm Waterfalls Resort 5* или Reef Oasis Blue Bay Resort 5*?
1.5 год назад  •  5 подписчиков 12 ответов
аватар MariaSherbakova
‹ Отель Hilton Sharm Waterfalls Resort 5*

Расположение Отель расположен в 22 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Naama Bay, в 4 км от Старого города.
Описание пляжа Плавающий понтон (длина 52 м). Кораллы. Вход с понтона. Длина пляжа – 52 м, ширина – 1,8 м. В отеле действуют правила безопасности на воде. Гости должны следовать указаниям спасателей и сотрудников служб безопасности отеля.

4 ресторана (2 a la carte; основной ресторан – шведский стол; итальянская кухня, арабская кухня, ужины в бедуинских традициях), 10 баров, 5 открытых бассейнов (1 с подогревом в зимний период, 2 бассейна с морской водой, бассейн Chillax с пресной водой в зону данного бассейна не допускаются гости в возрасте до 16 лет), магазины, автобус до центра города (платно), открытая терраса, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

Для детей 2 бассейна (без подогрева), детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Аквааэробика, мини-футбол (бесплатно), прокат теннисных ракеток и мячей (платно), водное поло, дартс (бесплатно), бочче, ныряние с маской и трубкой, игровая комната.
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт