Hilton Sharm Waterfalls Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Хилтон Шарм Уотерфолс Резорт,Хилтон Шарм Вотерфолс Рисорт
Отель расположен в районе Hadaba, г. Шарм-эль-Шейх. Открыт в 2000 году, последняя частичная реновация прошла в 2003 году. Подойдет для молодежного, романтического и семейного отдыха. Подробнее →
аватар Kirilukt45
Kirilukt45  •  ездил(а) 1 неделю назад
Отдыхала в отеле с дочкой (13 лет). Заселили моментально, мы попросили красивый вид из окна, администратор отдал распоряжение и через 15-20 минут мы уже сидели в номере!Вид был прекрасный , на море!В номере всё работало и было чисто(тюль только постирать, в ней кто-то комаров убивал)) По поводу питания, нам понравилось! Видели наших "земляков" с переполненными тарелками непонятно чего(даже неудобно было за них) Мы на свой вкус нашли еду и ели её, всего было более чем достаточно и вкусно!(супы, пюре с подливкой, рис, рыбка, мясо, курица, амлет, овощи, особенно понравились творожные закуски с болгарским перцем и помидором, из фруктов гуава, дыня, хурма, апельсин. … Еще ▾ Отдыхала в отеле с дочкой (13 лет).
По поводу питания, нам понравилось!
Мы на свой вкус нашли еду и ели её, всего было более чем достаточно и вкусно!(супы, пюре с подливкой, рис, рыбка, мясо, курица, амлет, овощи, особенно понравились творожные закуски с болгарским перцем и помидором, из фруктов гуава, дыня, хурма, апельсин.Были сладости, желе, булочки, круассаны, джем , мёд.)Будьте внимательны, есть острые закуски (незнакомые продукты мы брали минимальными порциями.)
Наверное нам просто повезло, т.к. арабов было очень мало, людей было мало.
Персонал очень приветливый, буквально через пару дней все нас называли по имени, мы знали многих по имени, все здоровались, улыбались.У нас было ощущение, что мы приехали к друзьям в гости! Респект, ребята!
Территория зелёная и очень красивая, как на картинках !Потёртых диванов не видели, матрасы на лежаках очень удобны и новые, без потёртостей!Как на облачке)
Море, тёплое, как парное молоко! Коралловый риф и подводный мир, просто не возможно передать словами!!! Обязательно берите маску(продаются на всё лицо и с обратным клапаном) и корраловые тапочки.Мы ловили каждый момент, не могли друг другу пересказать этот восторг!!!
Пантоны... действительно это самая большая проблема в отеле! Расшатанный, людям в возрасте и с плохой координацией движения будет сложно.
Уважаемые владельцы отеля, почините пантоны, т.к. отель и территория отеля у вас очень достойные!
Мы с моей дочкой воспринимали пантоны как квест, полоса препятствий и через пару дней научились по ним передвигаться.
Аниматоры, наши Украинские девчонки, приглашают на йогу, зарядку, волейбол, бочу, котельные конкурсы, водную аэробику.Все весело и задорно)
Бары и наши соотечественники)))
Отдельная история)
Мужчина заказывает 3 пива, на вопрос бармена почему 3, отвечает: порция маленькая!(это не анекдот)
Соки, коктейли , сладкая вода .... всё в неограниченном колличестве, мне по душе пришелся "джин тоник" со льдом)
Я порекомендую этот отель, особенно молодым парам.
Ребята, персонал, девчонки, спасибо Вам огромное за хорошее настроение и праздник!
Бассейн с солёной водой и Карим) Лучший бармен,всегда в настроении! Холл,главный бар(круглосуточно), ресепшн находятся в этом здании. Море....
аватар andie-girl
andie-girl  •  ездил(а) 3 недели назад
Выбрали отел из-за наличия соленого бассейна (ехали с ребенком, с пантона не везде детей можно купать). Оказалось, что бассейн то вроде есть и соленый и классический, но все они с холодной водой. … Еще ▾ Выбрали отел из-за наличия соленого бассейна (ехали с ребенком, с пантона не везде детей можно купать). Оказалось, что бассейн то вроде есть и соленый и классический, но все они с холодной водой.
Кратко по пунктам:
+ в гостинице работают инвалиды, впервые видела карликов и глухонемых сотрудников в гостинице Египта. это никак не сказывается на качество обслуживания, наоборот - глухонемые ребята более улыбчивые и приветливые!
+ есть бесплатный вай-фай с нормальной скоростью, ловит в лоби и в главном ресторане.

+/- в номере было всё необходимое, нормальный фен (что встречается не часто), но всё очень старенькое и убитенькое.

- еда! с ней полная печаль. ежедневно неизменный набор блюд и очень-очень скудный выбор. голодными вы не будете, но на какие-то вкусняшки не рассчитывайте.
- алкоголь. он местный - это понятно, но при покупке путевки "всё включено" вы покупаете как бы полный пансион, но он имеет ряд ограничений. описаны они все в листочке, который вам дают при заселении и вам нужна примерно неделя что бы разобраться в каком баре до какого времени какие напитки вы можете получить без отдельной платы.
- перекусов нет, нигде. есть ограниченные по времени завтрак, обед и ужин и если вы не успели на них - это ваша проблема.
- территория - это сплошные ступеньки или дорожки со значительным уклоном. если едете с ребенком - ножками гулять вам негде. территория пляжа совсем крохотная, так что и там не походите. только за территорией, где бидуины с верблюдами будут разводить вас на фото и погладить, а потом будут требовать 10$.

Самое обидное - у меня был день рождения, на который гостиница никак не отреагировала! Это совсем меня опечалило.
Т.е. вы едете в Хилтон, но такой, очень старый и экономящий на всём!

Второй раз сюда не приеду и вам не рекомендую.
аватар v.kondratieva
v.kondratieva  •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали с 04-13.11.2018. Хочу написать, что отель не тянет на 5 звезд! Мы не ожидали ничего сногсшибательного, но первые два дня у меня было просто разочарование. Ну по порядку. Приехали в отель в 10-30. … Еще ▾ Отдыхали с 04-13.11.2018. Хочу написать, что отель не тянет на 5 звезд! Мы не ожидали ничего сногсшибательного, но первые два дня у меня было просто разочарование. Ну по порядку. Приехали в отель в 10-30. Позавтракать нам даже за деньги не предложили. Заселяли нас долго. Обещали каждые 30 минут, что вот через пол часа нас заселят. В итоге нас заселили в 13-00.Заселили нас в стандартный номер в главном здание. Номер большой и в хорошем состоянии. Все рабочее. В номере телевизор, сейф, кондиционер, холодильник, гладильная доска и утюг. Каждый день приносили 1 бутылку воды. Если вы хотите больше нужно просить или на барах покупать за дополнительную плату.
Завтраки и обеды были очень скромные. Очень маленький выбор блюд. Один раз на завтрак подали блинчики с прокисшего тесты и на хурме были надписи на арабском языке. Перед нами извинились. За ужином появился мужчина, который интересовался мнением посетителей про качество еды. Кофе только растворимый, заварной за 2$. Один раз записались на А-ля карт где можно скорей перекусить, а не наестся. В меню разные бургеры и маленькие шашлычки с картошкой фри. После него пошли в основной ресторан и нормально поели. Ужин тоже не впечатлил! Одно мясное блюдо на гриле и тушеная рыба с овощами, рис, картошка, овощи, фрукты и сладкое. Один раз дали морепродукты. Персонал достаточно приветливый и вежливы, очень быстро приносит напитки и запоминает что пьют гости. Что нам больше всего не понравилось в основном ресторане отсутствовала открытая терраса. Все в помещении очень шумно и душно! Ресторан как проходной двор.
Пляж на первый взгляд кажется большой, но по факту при полной наполненности отеля лежаков не хватало всем. Люди очень рано приходили и занимали лежаки. Самое главное за чем мы ехали это море. Оно было теплым до обеда были волны, но купаться пускали. После обеда полный штиль. Красивый коралловый риф.
В барах напитки местного разлива, соки пакетированные. Практически каждый день пиво на барах возле бассейна и на пляже заканчивалось и подвозили через 1-1.5 часа.
Девочки из анимации стараются как могут, но особо гости не активны, и анимация позволяет себе высказываться «Вот тюлени приехали». Устраивают травматические конкурсы в результате одного из них мужчине оторвали пятку. Особой активности в отеле нет.
Территория очень зеленая и ухоженная. Садовники стараются и результат их работы видно сразу.
аватар Mairina_F
Отель выбрали по отзывам. Заселили через пол часа после приезда, номер дали с видом на море, ми не доплачивали за него ничего. Номер был чистым, но старый, особенно ванная комната (это ужас). … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам. Заселили через пол часа после приезда, номер дали с видом на море, ми не доплачивали за него ничего. Номер был чистым, но старый, особенно ванная комната (это ужас). Каждый день убирали, делали разные фигурки с полотенец, давали косметические средства. Чаевые оставляли раза 4 по 1$. Понравилось в номере, что была питьевая вода, чай, кофе, сахар и чайник.

Море. Море красивое, но кто отдыхал в Домине Коралл Бей, тот увидет что в Домине рыбок больше и живых кораллов тоже. Но, чтоб увидеть рыбок надо пройти не легкою дорогу к нему. Первый заход в воду видет по лестницы под водой и она вся в кораллах в очень скользкая, надо брать спец. обувь. Второй заход "веселый" понтон, он очень шаткий от волн, часто там падали люди, держатся там не за что. В последние деньки нам еще " повело " и был шторм и понтон разорвало... прошло 2 дня и его так и не поченил... а в море через другой заход не пускали :( так и не поплавали в последние дни. Спрашивали кода ж починят, а нам руками разводили.

Еда. Еда это п*здец. На завтрак особо жрать нечего. Часто на завтрак подавали еду которая осталась еще с ужина. Кружки для кофе и чая грязные. Обед и ужин одинаковые, 2 какие-то супа, рис, картошка, вермишель, вареная рыба и мясо, и так каждый день... рис, картошка, вермишель, рыба, мясо жареное, мясо варёное... Морепродукты? Нет, не слишал... хавай рибу вареною и на пару. Десерты это 5 тортов одинаковых, но с разными красителями, пиченьки с медом и джемом, 1 раз дали эклеры. Фрукты: хурма, бананы в какой-то жыже мутной, хурма, апельсин, финики, гранат.
Захотели попить? Будьте готовы ждать оч долго чтоб Вам принесли, еще й в залапанном стакане. Мне как то и не принесли. Самому налить не дадут, ждите пока принесут.

Анимация. Супер. Фаер шоу было, караоке, шоу со змеями, фокусы. Не скучно, очень весело :)

Плюсов в отеле много, но не в кухне, с едой проблема. Но если Вы похудеть хотите, то Вам сюда.

И самое ВАЖНОЕ! Не едьте бесплатно на фабрику кожы, мы поехали и там цены в 3 раза завышение, то даже не фабрика. а бутик какой то, зря время потратите. Хотите сувенир? Идите на базар, он в 10 мин. от отеля. И так же, если хотите купить сигареты и другое, выходите с отеля на лево и через мин 7-10 будет супермаркет, там дешевле чем на территории отеля. А на базар, то Вам на право.
аватар Aleksandra.217019.otpusk
Aleksandra.217019.otpusk  •  ездил(а) 3 месяца назад
Hilton Sharm Waterfalls Resort - отель презентует себя, как 5*, но на самом деле не тянет даже на 3*. Персонал хамит, никогда тебе не улыбнется, кормят не вкусно. В общем очень много негативных моментов, которые хотелось бы забыть. … Еще ▾ Hilton Sharm Waterfalls Resort - отель презентует себя, как 5*, но на самом деле не тянет даже на 3*. Персонал хамит, никогда тебе не улыбнется, кормят не вкусно. В общем очень много негативных моментов, которые хотелось бы забыть. Все что в этом отеле было хорошего, так это пляж. Только море и коралловые рифы смогли спасти мой отпуск.
аватар 1vikont
1vikont  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали в отеле второй раз. Приехали в отель в 22.00, нас сразу отправили на ужин, который уже заканчивался, кое как поужинали и пошли на заселение. Номера дали хорошие, два номера почти рядом в 23 корпусе делюкс с видом на море (бронировали стандарт) без доплат, благодаря сопроводительному письму от топхотелс, правда потом более часа ждали пока нам в номер принесут постель для троих, после повторного обращения на ресепшн принесли около 24. … Еще ▾ Отдыхали в отеле второй раз. Приехали в отель в 22.00, нас сразу отправили на ужин, который уже заканчивался, кое как поужинали и пошли на заселение. Номера дали хорошие, два номера почти рядом в 23 корпусе делюкс с видом на море (бронировали стандарт) без доплат, благодаря сопроводительному письму от топхотелс, правда потом более часа ждали пока нам в номер принесут постель для троих, после повторного обращения на ресепшн принесли около 24.00. В номерах было чисто, кондиционер работал хорошо, не слишком шумно, регулировалась температура. Утром принесли халаты и тапочки, вечером тортик вместо корзины фруктов, как постоянным клиентам. Питание в отеле по сравнению с 2016 г. стало гораздо лучше, голодными не останитесь, но очень мало фруктов и все нарезанные, чтобы с собой не выносили с ресторана. Соки все пакетированные, вкусные(манго, гуава, ананас и т.д.). Обслуживание в барах и ресторане хорошее, не сильно долго ждать заказанные напитки. Контингент отеля это около 70% арабы, которые целый день сидят у бассейнов, ближе к вечеру приходят купаться в море. Заход в море по понтону это полный экстрим (администрация отеля сделайте нормальный пантон) идешь по нему и думаешь как бы не упасть(мягко сказано). Вода в море теплая +30, рыбки есть, риф почти мёртвый, но кто первый раз в Египте понравиться. Вода в бассейне с морской водой под +35, сильный запах хлорки, один раз покупались и больше не ходили. Анимация в отеле по сравнению с 2016 г., очень плохая, аниматоры не ходят на пляже и не приглашают на развлечения. Каждый вечер в амфитеатре проводятся различные шоу(танец живота, йога, с кобрами и т.д.). За территорией отеля есть где погулять, много магазинов, рядом комплекс 1001 ночь. В общем отель для тихого и спокойного отдыха, но в его ценовой категории есть отели гораздо лучше, для того кто первый раз в Египте понравится.
аватар enele
enele  •  ездил(а) 4 месяца назад
Никогда не писали отзыв ( хотя отыхаем далеко не первый раз в разных странах, много лет, разного уровня отелях, предпочитая 5*и 4*. В сети Hilton отдыхали второй раз. В этот раз пишем отзыв по одной причине - нас поразила работа работников отеля и фирмы ДЖОН АП. … Еще ▾ Никогда не писали отзыв ( хотя отыхаем далеко не первый раз в разных странах, много лет, разного уровня отелях, предпочитая 5*и 4*.
В сети Hilton отдыхали второй раз.
( на сайте ДЖОН АП нет возможности написать ОТЗЫВ - на горячую линию так и не дозвонились, чтобы узнать где можно оставить отзыв - ОГРОМНЫЙ МИНУС ).
На встречу с гидом не хотели идти, так как сказать нам нового он ничего не мог по причине того, что в Египте уже 5 раз - все знаем и везде где хотели были, но так как, надо было идти все равно в лобби отеля, пришли на встречу,
Гид фирмы Джон Ап - МАГДИ и его сослуживец Тимур Ахмед - нас просто поразили ! Это люди, который работают и делают свою работу на самом высоком уровне !
Им - видно - не безразлично наше мнение и впечатление ! Работают с открытой душой и всем сердцем !
НАШЕ ВАМ ПРИЗНАНИЕ и БЛАГОДАРНОСТЬ !!!
Так же, хочется отметить обслуживающий персонал в отеле.Ребята все молодцы !!! Работают как пчелки, внимательные, нет дискриминации !!! Отличное обслуживание в итальянском ресторане и работа Мохомеда !!! РЕSPECT !!!
Р.S.: совет- не забывайте, что вы едите, отдыхать !!! всегда есть свои плюсы и свои минусы. Никогда не бывает все идеально. И главное - читайте и сами выбирайте отель - информации много -и когда платите - не забывайте, что все стоит своих денег !!!
аватар ylya.afanasenko.95
ylya.afanasenko.95  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отдыхали с мужем, в Египте первый раз, друзья говорили что первый раз все понравится, но не тут то было.Отель очень старый ремонт делался в 90 наверное еще, на рецепшине диваны рваные, затертые. … Еще ▾ Отдыхали с мужем, в Египте первый раз, друзья говорили что первый раз все понравится, но не тут то было.Отель очень старый ремонт делался в 90 наверное еще, на рецепшине диваны рваные, затертые.И самый большой недостаток это АРАБЫ которых там 80%ходят в паранжах с кучяй детей, они тянут фоткатся постоянно, трогают тебя, короче как мартышки!!!!
О еде, еда все под арабов, нам украинцем там мало было что есть(картошка недовареная всегда, салаты не вкусные с кучей специй) спасали жареные яйца, курица, кебаб и овощи .Рыбы не было кроме одного вида самая дешовая и жирная....Фрукты все нарезаные плавают в сиропе, выпечка на один матив бесквиты разноцветные с разными красителями, пару раз пахлава была и желе.
От столовки постоянно пучило с туалета не вылазили.
Подцепила какуюто инфекцию(температура под 40, тошнота, тело немело, пучило) провалялась в больнице сутки под капельницами, меня стали выписывать у мужа тоже самое проявилось.
На барах стекляных стаканчиков мало, дают в бумажных, но если и стекло дают, то оно грязное.
Развлечение были каждый вечер(караоке, танци, шоу с огнем, фокуси)
И о самом приятном это море, море прекрасное коралы, рыбки....ммммм....Пантон правда очень узкий когда шторм то шатает очень, не возможно ити.
С бегега не поплаваеш, нужно только на пантон ити, после обеда там кучя народа, лучше утром ходить.
Басейны чистые с утра, в обед приходит мафия арабов и вода в басейне стает серой.
Ходили в хамам при отеле, не советую зря потратите 20дол

Не рекомендую этот отель!!!!!Он не стоит таких денег.
аватар Lab
Lab  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Красивая, ухоженная территория. Приветливый персонал. Отель действительно ориентирован на арабов с детьми. Еда вся со специфическими приправами, портящими вкус пищи. Хорошо, что взяла с собой таблетки от изжоги. … Еще ▾ Красивая, ухоженная территория.
Приветливый персонал.

Отель действительно ориентирован на арабов с детьми.

Выбрать что-либо из славянской кухни сложно. Разве что рис и макароны без приправ, нарезку из овощей, курицу, омлет.

Но вечером многие европейцы ужинают в ресторане на берегу (все включено), куда арабов не пускают. Там есть пицца, картошка фри.
Но нет кондиционеров, только вентиляторы.

К морю вход по шатающемуся наборному понтону без поручней (провисающие веревки не в счёт).
Возле берега не покупаешься, так как глубина 20 см и кораллы.

Арабки купаются в бассейне и море полностью одетые с ног до головы, а славянок в купальниках на пляже изподтишка снимают на смартфоны. Вероятно, мы выглядим для них развратницами)))

Между двумя номерами есть закрытая дверь в стене, через которую слышны крики и шум детей, особенно ночью.

Хорошо работают кондиционеры.

Интернет только в лобби, где невозможно сидеть на рваных, продавленных диванах.

Фуникулер не всегда работает, временами приходится подниматься вверх пешком.

Но впринципе, кто приехал насладиться морем, кораллами, рыбками, плавающими рядом с вами, тот получит удовольствие от отдыха.
аватар koltkoira
koltkoira  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отель в реальности 3 звезды. Еда отвратительная, за 15 дней своего перебывания в даном отеле видела два вида рыбы, одна сплошные кости, нечего есть, другая жирная , самая дешевая, как мне сказали, вонючая. … Еще ▾ Отель в реальности 3 звезды. Еда отвратительная, за 15 дней своего перебывания в даном отеле видела два вида рыбы, одна сплошные кости, нечего есть, другая жирная , самая дешевая, как мне сказали, вонючая. По мясу не знаю, не ем. Картошка и рис каждый день, ничего не меняют в меню. Морепродуктов не было ни разу за 15 дней. Фрукты все порезанные, плавают в каком-то сиропе или воде. Выпечки нормальной нет, несколько типа тортов закрешеных с желатином. Кофе растворимый, нормальный стоит 2 долара, мороженное тоже платно. Посуда грязная, надбитая. Лежаки на пляже убитые, оторванные колеса, матрасы порванные, в общем и пляжа нормального нету. Пантон пластиковый, шатается, не каждый по нему дойдет. Отдыхающие там поделены на 3 сорта: кто с синими ремешками-это VIP клиенты возле них все бегают , с красными- это мы и иностранцы, с жолтыми- бедные арабы, на которых вообще никто не смотрит. В отеле 80% отдыхают арабы, шумят, кричат, дикий народ. Рейтинг отелей оценивают там по количеству в нем арабов, чем их больше, тем НИЖЕ рейтинг, некоторые отели просто закрыты сейчас, но арабов не пускают. А тут кишит. Одно нормально, что дали номер с видом на море за 20 дол., дала на рецепшене, когда заселялась. Уборка в номере нормальная, когда оставляешь долар, если не оставишь, то так и уберут. Море хорошее, есть риф и рыбки. Если надо екскурсии на катере с погружением, можно обращаться там в дайвингцентр , парень Магди, очень культурный и организует все професионально. Когда приехали немцы, они отказались сдесь заселяться, когда увидели столько арабов, и их переселили в другой отель.В общем не рекомендую, за такие деньги можно найти отель по лучше.
аватар alesia81
6 месяцев назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар Ippolit
Ув. путешесвенники,впрос... Какой из отелей на ваш взгляд лучше подойдет для отдыха, Hilton Sharm Waterfalls Resort 5* или Reef Oasis Blue Bay Resort 5*?
1.5 год назад  •  5 подписчиков 12 ответов
аватар MariaSherbakova
MariaSherbakova
‹ Отель Hilton Sharm Waterfalls Resort 5*

Расположение Отель расположен в 22 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Naama Bay, в 4 км от Старого города.
Описание пляжа Плавающий понтон (длина 52 м). Кораллы. Вход с понтона. Длина пляжа – 52 м, ширина – 1,8 м. В отеле действуют правила безопасности на воде. Гости должны следовать указаниям спасателей и сотрудников служб безопасности отеля.

4 ресторана (2 a la carte; основной ресторан – шведский стол; итальянская кухня, арабская кухня, ужины в бедуинских традициях), 10 баров, 5 открытых бассейнов (1 с подогревом в зимний период, 2 бассейна с морской водой, бассейн Chillax с пресной водой в зону данного бассейна не допускаются гости в возрасте до 16 лет), магазины, автобус до центра города (платно), открытая терраса, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

Для детей 2 бассейна (без подогрева), детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Аквааэробика, мини-футбол (бесплатно), прокат теннисных ракеток и мячей (платно), водное поло, дартс (бесплатно), бочче, ныряние с маской и трубкой, игровая комната.
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт