Hilton Sharm Waterfalls Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Хилтон Шарм Уотерфолс Резорт,Хилтон Шарм Вотерфолс Рисорт
Отель расположен в районе Hadaba, г. Шарм-эль-Шейх. Открыт в 2000 году, последняя частичная реновация прошла в 2003 году. Подойдет для молодежного, романтического и семейного отдыха.Подробнее →
аватар shipper70
Заселение прошло поздно вечером, в 20-00. Не стали мурыжить с оформлением, дали браслеты постояльцев и предложили отправиться ужинать, кстати очень неплохой был ужин. Потом пару минут и на электрокаре нас проводили до номера. … Еще ▾ Заселение прошло поздно вечером, в 20-00. Не стали мурыжить с оформлением, дали браслеты постояльцев и предложили отправиться ужинать, кстати очень неплохой был ужин. Потом пару минут и на электрокаре нас проводили до номера.

Минут десять подождали, пока принесут кровать и постель для подростка (взрослого размера).

Номер понравился. Мраморные столешницы, красивые торшеры (верхнего освещения нет, но оно и лишним было бы), прекрасный вид из окна, хоть и была уже почти ночь. Спали как дома. Очень удобные матрацы, постельное белье и, как ни странно, одеяла, хотя думали, что не будет жарко и они не понадобятся. Да, днем было жарко, но сухой воздух делал ночной сон приятным, кондиционер не включали.

Еда очень приличная, супы прекрасные, рис, говядина, курица, овощи на гриле, овощи тушеные, овощи свежие, фрукты, изумительный сладкий стол, восточные сладости, йогурты... Придраться можно, но за эти деньги это было бы ...

Персонал постоянно улыбается вам и пытается поздороваться и узнать нужно ли вам что. Ясно, что это их так инструктируют, но общая атмосфера очень положительная. Денег никто на территории отеля не выпрашивал, но - хотелось их и так отдать, тут уж дело личное.

Фуникулёр - отдельная достопримечательность отеля. Чтобы подняться от моря к ресторану нужно преодолеть половину Потёмкинской лестницы, так что сами понимаете.

Много итальянцев, немцев, белорусов. Основной контингент (процентов 75 - украинцы). Пьяных не было вообще, хотя в барах наливали не только пиво.

Очень много с детьми, даже грудничками, много колясок детских. В ресторане есть несколько десятков специальных детских кресел для кормления детей до двух лет.

Мне понравилось. Рекомендую.
 Есть бассейн с морской водой.  Главный вход. Вечером работает фонтан с подсветкой. Дальше - вход на понтон, с которого можно нырять, наблюдать за рифом.  Вид с балкона номера.  Ресторан многоярусный.  Фуникулер - достопримечательность отеля. За ним постоянно следят служащие, если с ним неполадки, то они не дольше нескольких минут.
аватар Elena320387
Выбирали отель с туроператором . Долго на него решались , в итоге нас убедили , что это нормальная 5, и цена - качество . Я понимаю , что отель эконом класса и все такое ... но некоторые вещи для меня были из ряда вон выходящим. … Еще ▾ Выбирали отель с туроператором . Долго на него решались , в итоге нас убедили , что это нормальная 5, и цена - качество . Я понимаю , что отель эконом класса и все такое ... но некоторые вещи для меня были из ряда вон выходящим.
Начну с заселения:
Долго заселяли , у нас был стандарт с видом на газон))) мы доплатили 10$ и получили номер с видом на море . Ключи от номера плохо работают ( меняли на рецепшене). Портье забрал чемоданы и подвёз нас 100 Метров , показал номер и конечно же ждал свой тяжело заработанный 1$.

Номер : прекрасный вид , отличное расположение , чисто , чистое и свежее постельное , смена полотенец , каждый день фигурка на кровати из полотенец , ставилась водичка в номер , и ванный набор ( шампунь , гель для душа, лосьен). Ванная комната убитая, все старое ( ржавое , в плесени , в трещинах , в сколах и и.д)
Мебель в номере старая и изношенная, ножки ржавые .
Дверь в ванную очень скрипела !!! Прям ужасно (((шторка порванная и в пятнах
Было биде с холодной водой ))) унитаз тоже желает желать лучшего ...над унитазом весел телефон ( не подключённый) мы не могли понять зачем он там ...???? Но такое ... наверно в 80-х вызывали персонал , когда заканчивалась туалетная бумага)))) не знаю даже ))))

Территория : красиво , ухожено , аккуратно все подстрижено. Единственное не работал каскадный водопад , был запущен частично .
На территории чисто , есть урны . Все очень со вкусом посажёно))) растения ухоженные.

Персонал : все ждут от тебя денег, с какой бы ты просьбой не обратился . Как по мне, надо это хоть немного скрывать и не так явно показывать туристам . Достали фразами : « привет друг , как дела?» на 100й раз хочется ответить грубо . Очень назойливые парни , что продают услуги СПА от отеля и экскурсии . Мальчики - официанты старались как могли разносить напитки ( но это издевательство над туристами ) . Когда заселялись нам сказали , что можем пообедать - по -факту : у нас чуть тарелки с рук не выдернули и не дали поесть пока не разобрались . Мы сидели за столом , с тарелками с едой и ждали пока нам разрешат или не разрешат пообедать . Это меня просто поразило . В итоге - нам разрешили закончить трапезу . При этом с нас браслеты вообще никто и не думал снимать .
Питание : однотипное , не вкусно . Много еды не понятной для нас . Молоко - сильно разбавлено , кофе ужасный . Макароны вообще не понятно что. Пюре саленое и с кусочками картошки )))) наверное все на любителя . Я ела овощи , зелень , рыбу , курицу , каши . Супы никакие , завтраки тоже . Радовало гриль меню на ужин . Вкусняшки ( желе , бисквитные рулеты и пироженки, фрукты, круасаны). Из фруктов финики, апельсины , мандарины , гуава , дыня . Вино ужасное .
Охрана : приветливые , просили проходить через рамку . Камер на пляже нет .
Море: классное и тёплое . Прозрачное , рыбки супер . Пантон - неудобный , можно ноги сломать - когда волны шатают . Второй затопленый - ходить страшно , он разломан в конце . Поплавать можно , но не комфортно . Мало места . Неудобно с пантона спускаться в море и вылазить . Квест прям .
Инфраструктура: все рядом - аптеки , магазины , рынок , такси .
Анимация: девочки старались , но очень скучно и не интересно . Есть зарядка , зумба, степ . Конкурсы устраивали . Предлагали поехать на дискотеку .
Бары: на пляже никакой . Снеков нет , стаканы пластмассовые зашарпанные и из них страшно пить . Мы пили соки и воду.
В холе бар - тоже не ахти , кофе ужасен , какао тоже . Но видела элитный алкоголь наливают . Я не пью , поэтому для меня это не столь важно.

Общее впечатление: море и территория супер , на фото все красиво . Главное не присматриваться. Как по мне Отель на 3+. Когда - то думаю отель был просто шикарен , сейчас он требует реновации.
аватар allusa
Мне понравилось все.Спасибо отелю за мой солнечный отдых … Еще ▾ Мне понравилось все.Спасибо отелю за мой солнечный отдых
Мы ехали в Египет, чтоб оказаться в теплом месте, просто позагорать и покупаться, и никуда не ездить, кроме пеших прогулок. Этот отель нам предложили в агентстве и мы его выбрали так, как в нем до этого еще не были и хотели увидеть что-то новенькое, мы стараемся каждый раз в новое место ездить. … Еще ▾ Мы ехали в Египет, чтоб оказаться в теплом месте, просто позагорать и покупаться, и никуда не ездить, кроме пеших прогулок. Этот отель нам предложили в агентстве и мы его выбрали так, как в нем до этого еще не были и хотели увидеть что-то новенькое, мы стараемся каждый раз в новое место ездить. Нам понравилось, что на территории отеля есть фуникулер, спуск как раз от ресторана, что не придется спускаться ногами. Отель имеет довольно большую площадь, есть где походить и на что посмотреть. Хоть за отелем и не особо много чего-то интересного, рядом с отелем была строительная площадка.
Поселение произошло в течении буквально 15-20 минут. Отель где-то наполовину заселенный, а с нашего автобуса с нами приехало сюда три пары, то нас быстро распределили по номерам. Нужно было платить, чтоб был вид на море, ну мы и согласились, потому что хотелось утром посидеть на балкончике и попить кофе. Но мы к этому были готовы, то все прошло без проблем. Номер был довольно уютный и каждый день убирался.
Что касается моря, то тут был небольшой залив. Море на протяжении всего нашего отдыха было спокойное, тут очень красивые кораллы и много рыбок, действительно есть на что посмотреть. Вход в море идет через понтон, он в нормальном состоянии. Если заходить через пляж - то там очень мелко. На территории отеля один бассейн был с подогревом, но мы им практически не пользовались, мы купаемся всегда в море или любим просто полежать на пляже.
Как я писал ранее, отель был заселен где-то лишь наполовину, и основная часть это были местные. Тут очень много местных, которые приезжали семьями, а европейцев было довольно мало. В этом отеле немного шумновато из-за того, что очень много детей тут отдыхает.
Питание и обслуживание также нормальное. Все что включалось в обслуживании, то все выполнялось и без замечаний. Тут хорошая анимация, хоть и была слабоватая и организация вечернего досуга на таком же уровне.
Если это люди не очень придирчивые, то тут для них будет спокойный размеренный отдых, который им понравится. Но а для молодежи будет тут конечно скучновато. Как для нас, то мы тут провели замечательно время.
аватар Adlexstatus
Если Вы не довольны собственной жизнью и ищете на что пожаловаться этот отель не для Вас!!! В нем действительно есть недостатки: 1. Работал 1 фуникулёр, видимо 2 просто отключили так как сейчас ни сезон, работающий ждать не приходилось вызывали сразу. … Еще ▾ Если Вы не довольны собственной жизнью и ищете на что пожаловаться этот отель не для Вас!!!
В нем действительно есть недостатки:
1. Работал 1 фуникулёр, видимо 2 просто отключили так как сейчас ни сезон, работающий ждать не приходилось вызывали сразу. После того как в отель заехало 2 автобуса немцев и датчан. Второй включили.
2. Перекусы Были!!! Просто на одни нужно записываться, не поленится подойти к ресепшену, а вторые очень символические???? Но при этом в основном ресторане позавтракать можно практически до 11 в 10 у тебя никто ни отбирал тарелку и не выгонял. Тоже самое было в обед и ужин.
3. Тёплым бассейном оказался самый маленький. Но сколько мы не приходили отдыхать и не проходили мимо мест на лежаках всегда хватало. Конечно обидно что купаясь в бассейне ты не можешь лицезреть красивый вид а плаваешь во дворе между корпусами. Но это было не случайно, этот бассейн ? больше всего защищён от ветра и потому когда ты вылазишь из воды примерно 30-34 градуса (ОНА БЫЛА ОЧЕНЬ ТЁПЛАЯ) ветер ????не мешает тебе загорать.
4. Сейф не работал, заменили его в течении 20 минут.

Из плюсов:
1. Заселили нас сразу, номер дали прямо возле пляжа, мы ничего не доплачивали.
2. Гид в отели ничего не навязывал не пытался продать и тем более не кричал!!! Провел встречу быстро ????
3. Персонал это отдельный комент, все приветливые, улыбаются, никто ничего не выпрашивал. Как обещали отзывы.
4. Еда ????: конечно она будет однообразная, если ты каждый раз нагребаешь себе в тарелку ВСЕ!!!! А если ты ни ведёшь себя как свинья ???? с корытом еды. Думаю разнообразие найдётся. Вы же дома ???? не едите рыбу с 3 видами мяса, картошкой, пастой и кебабом сверху! ????
5. Бар: мне никто не разу не отказал налить сразу 2 коктейля. А при мне ребята носили и по 5 в одни руки. Никто ничего не разбавлял, все вскрывали при тебе!!! Многие жаловались на лёд ????но за фразу “no ice please “ мне никто в коктейль ???? не плюнул.
6. При отъезде в 12 у нас браслеты не срезали мы пользовались и рестораном и барами до отъезда .
аватар a.trivaylo
Были в отеле с мужем 4 года назад.Тогда понравился.Решила поехать еще раз с дочкой. И была разочарована.Несмотря на полную загруженность, отель стал намного хуже(может клюют на название?). … Еще ▾ Были в отеле с мужем 4 года назад.Тогда понравился.Решила поехать еще раз с дочкой. И была разочарована.Несмотря на полную загруженность, отель стал намного хуже(может клюют на название?).Раньше в номере висели халаты и тапки, сейчас пришлось халаты просить на рецепшене.Тапок так и не дали.Исчезли абсолютно все перекусы между основными приемами пищи.Если на попал на завтрак, до до обеда будешь голодный, еды нигде нет.Что странно, как для все включено.Мороженое в баре платно.Как по мне, вобще нонсенс для отеля 5 звезд.Еда в ресторане и раньше была не супер, но сейчас стала еще хуже.Конечно, выбор блюд больше, чем вы готовите дома, но скуднее, чем в других отелях, в которых мы были.Теплый бассейн, который мы так любили 4 года назад, тоже не порадовал.Во- первых, стали подогревать другой бассейн, который намного меньше размером.Во-вторых, подогрев очень относительный.От холодного ветра спасает только психологически.Вобщем, режим тотальной экономии прослеживается во всем.Спасало только прекрасное море(ныряли, как скаженные) и приятное общение с персоналом.Решайте, дорогие путешественники сами, а я поищу на следующий раз другой отель.
аватар Tatjana43187
На самом деле, выбирая отель, мы повелись на имя. Как оказалось его имя в Египте, это не совсем то же, что в Европе, но в целом отель оказался не плохим. Обслуживание хорошее, персонал приветливый. … Еще ▾ На самом деле, выбирая отель, мы повелись на имя. Как оказалось его имя в Египте, это не совсем то же, что в Европе, но в целом отель оказался не плохим. Обслуживание хорошее, персонал приветливый. Очень большая территория, красивая. Питание немного однообразное, но вполне приличное; за те деньги, за которые они там размещают людей, очень даже ничего. Заселение прошло хорошо, номер у нас был Делюкс, мы договорились, убирали каждый день, фигурки из полотенец и все, что положено. Конечно, немного ощущается, что отель не новый, сантехника старовата, но в целом, очень даже прилично. Для зимы - идеальное расположение отеля. У нас ветров не было, бухта шикарная, первая линия. Мы шикарно отдохнули. Рядом были жилые кварталы, поэтому было множество магазинов, супермаркетов, там можно было купить продукты по ценам, как для своих. На экскурсии мы ездили, качество их желает лучшего. В конце одной из экскурсий нам сказали, что будут ждать на рецепции, в итоге, у гида, как мы поняли, изменились планы, она уехала без нас, но нас доставили в отель по ее просьбе совсем посторонние для нас люди. Поездка в Сохо - ни о чем. Сафари - просто интересно, потому что квадрациклы, пустыня, но ничего сверхъестественного. Отель не молод, но его содержат в адекватных условиях, поэтому отелю 8 из 10.
аватар ola1350
1) Заселение, все прошло нормально, дали на рецепции 20 долларов и все ок. правда вид был на ресторан а не на море, как нам обещали, но ничего , сойдет. 2) Номер-убитый , краны оторваны и вода течет из них ручьями, проблемы то нет горячей, то холодной воды, сейф в сан узле)) очень интересная планировка))кондиционеры в номерах ни у кого нормально не работали. … Еще ▾ 1) Заселение, все прошло нормально, дали на рецепции 20 долларов и все ок. правда вид был на ресторан а не на море, как нам обещали, но ничего , сойдет.
3)Еда-это полный кошмар. У них видимо безотходное производство , то что вы не съели вчера, обязательно доедите завтра или послезавтра . и еще я раньше приходила чтобы посмотреть как происходит подготовка ресторана, много чего рассажу)) еду явно привозят запакованную. Ее тут разогревают. Но это похоже на объедки из других отелей.После лицезрения сего чуда экономии питались в ресторанах в городе. очереди за макаронами, блинчиками, в общем за всем очереди стоят , если у вас ностальгия по СССР и грязным столовкам, тогда рекомендую))сосиски порезанные на микро части, сразили наповал)) позор. Но респект повару, который из отбросов умудряется сварганить что-то отдаленно напоминающее еду)) молодец!
4) Уборка . Отличная , оставляли 1 доллар и парень очень старался, всегда интересные фигурки делал из полотенец . приветливый очень .
5)персонал отличный, но политика отеля плохая , они перегружают ребят и это эксплуатация . ОТЕЛЬ ПЕРЕГРУЖЕН!!!Персонала мало, они валятся с ног.Анимация отличная Инесса и Татьяна очень активные, остальные девочки тоже просто умнички!!!на них держится все положительное впечатление, В барах отличное обслуживание , Бармены делают классные коктейли из соков.могут что-то оригинальное сделать по индивидуальному заказу .
6) Фуникулер второй сразу сломался как мы приехали. его просто банально отключили. Часто ходили пешком на 1 линию вниз.и вверх в столовку.
7)ОТЕЛЬ ПЕРЕГРУЖЕН!!! Еще раз повторю . можно прийти в столовку и ждать пока место освободиться (( это тоже жесть.
8) Цена за двоих на 6 дней 950 долларов . отель такого уровня на 5 звезд не тянет, максимум 3 и даже меньше. и ценник должен быть 600-700 долларов за такой убогий сервис и состояние номеров.
9) При выселении звонили на рецепцию и попросили прислать за нами электромобиль, нам ничего не прислали конечно)) пришлось с чемоданами тащится наверх.
аватар Evgenij996459
Отель желает лучшего, но в целом, нормально. Номера нормальные, море теплое, удобный пляж - самое главное. О питании скажу так: "голодным никто не был". На территории - удобный фуникулер, который поднимает вверх по горке с пляжа в основной ресторан, канатная дорога там такая. … Еще ▾ Отель желает лучшего, но в целом, нормально. Номера нормальные, море теплое, удобный пляж - самое главное. О питании скажу так: "голодным никто не был". На территории - удобный фуникулер, который поднимает вверх по горке с пляжа в основной ресторан, канатная дорога там такая. Отелю, питанию, обслуживанию - 5 из 10, нормально, одним словом. Отель для спокойного семейного отдыха подойдет.
аватар Olga571205
Этот отель мы выбрали по совету друзей. Заселили нас раньше времени. Отель полностью нас устроил, я бы сказала, что недостатков не было. Номер был хороший, убирали каждый день. … Еще ▾ Этот отель мы выбрали по совету друзей. Заселили нас раньше времени. Отель полностью нас устроил, я бы сказала, что недостатков не было. Номер был хороший, убирали каждый день. Территория большая, красивая. Питание хорошее, и для нас, и для ребенка, всего было достаточно. Возле отеля был и супермаркет, и рынок, и аптеки. Пляж очень близко, людей не много было, лежаков и зонтов было достаточно. На пляже был бар, это удобно, можно было какие-то напитки взять для себя и для ребенка. У гида экскурсии мы не покупали, так как отдыхали с маленьким ребенком.
аватар Julia1009
6 дней назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар Ippolit
Ув. путешесвенники,впрос... Какой из отелей на ваш взгляд лучше подойдет для отдыха, Hilton Sharm Waterfalls Resort 5* или Reef Oasis Blue Bay Resort 5*?
аватар MariaSherbakova
‹ Отель Hilton Sharm Waterfalls Resort 5*

Расположение Отель расположен в 22 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Naama Bay, в 4 км от Старого города.
Описание пляжа Плавающий понтон (длина 52 м). Кораллы. Вход с понтона. Длина пляжа – 52 м, ширина – 1,8 м. В отеле действуют правила безопасности на воде. Гости должны следовать указаниям спасателей и сотрудников служб безопасности отеля.

4 ресторана (2 a la carte; основной ресторан – шведский стол; итальянская кухня, арабская кухня, ужины в бедуинских традициях), 10 баров, 5 открытых бассейнов (1 с подогревом в зимний период, 2 бассейна с морской водой, бассейн Chillax с пресной водой в зону данного бассейна не допускаются гости в возрасте до 16 лет), магазины, автобус до центра города (платно), открытая терраса, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

Для детей 2 бассейна (без подогрева), детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Аквааэробика, мини-футбол (бесплатно), прокат теннисных ракеток и мячей (платно), водное поло, дартс (бесплатно), бочче, ныряние с маской и трубкой, игровая комната.
  • бильярд  FREE

В отеле 401 номер.